Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачарованная

Как ваш ребенок ведет себя на даче?

Всем привет, у нас вот странные вещи творятся. Выезжаем мы на свой участок в Тульскую губернию с ребенком и его как бы подменяют. (у родителей на даче в Подмосковье тоже самое)

Он там вообще как "неадекват" себя ведет. Будто года совместной жизни и не было.. Крышняк съезжает звонко!

Выглядит это так: ничего не воспринимает когда к нему обращаешься. Ничего не слышит - можно по 20 раз что-то говорить.
Вечером истерики с громким звучным топаньем ногами и криками ААА... И просмотром моих реакций с забиванием в угол..

В Москву вернулись, вошел в норму в течение дня, слушается и делает как просишь без особых затруднений...

Что это такое и что с этим делать? Он прямо не управляемуй на природе становится и все время там либо расчленяет животных и насекомых или рисует медитативно одно и то же..э...
___________________

Ваши идеи по моему поведению, что делать как реагировать :))) гы, к слову я беременна - и нервничать мне ни как нельзя :(
28.06.2012 14:11:51,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Зачарованная! Добрый вечер! Мне сложно сказать, почему ребёнок может так себя вести именно на даче...
Скажу про своих Вам в поддержку, может, чуть поможет. Старший сын у меня часто скучает, если его не занимать или если сам не занят на улице с друзьями (а друзья у нас в городском дворе). Так я на этот год с ним дачу вообще практически не планирую!!! Санатории да лагеря. Даже школьный лагерь взяла на пару недель, именно чтобы ребёнок был организован. Ещё - я за консультации у невролога и психиатра, может, что полезное и подскажут!
Подумала ещё... а если ребёнка спросить, почему он так себя ведёт... типа... может, не нравится ему на даче... или наоборот очень нравится. Перечитала Ваш пост. Ещё вопрос: что запускает вечерние истерики?
29.06.2012 21:03:05, Милан_а
Что значит расчленяет животных? Прям у вас на глазах берет нож и на куски режет пойманную кошку? Вы не преувеличиваете? 29.06.2012 10:52:01, УиС
зачарованная
Находит трупик животного и начинается: жука нашел взял в руки и давай его разбирать по частям и все рассматривать. Как то голубя увидел мертвого полез к нему руками - успели оттащить что б не брал, договорились что палкой посмотрит, бабочек и т.д. все что попадается, червяки, смотрит и начинает уграть мучить, я объясняю что плохо животинке отпусти, он нет, я буду смотреть, ну а потом поразному, либо по банкам и пока не сдохнут либо сам порвет. Иногда отпускает когда я надовлю, но сам обычно не отпускает.. 29.06.2012 20:08:51, зачарованная
lenalar
Видно, что вы устали, что понятно, конечно. Чтобы справиться с ситуацией, вам нужен хороший специалист, проблем много. Вы его не понимаете. Я бы обрадовалась, что хочет гвозди забивать, серпом заинтересовался. Все бы бросила, занялась бы с мальчиком. Он так хочет, и хорошее ведь дело! Ждать, терпеть ему не по силам. Вот и результат. И конфетками подкупать - противно мне это. Ему тоже. Короче, нужен вам психолог, чтобы все по полочкам разложить. Ваши желания, чувства, страхи. Его потребности, чего ему не хватает, стереотипы. Наметить план, работать потихонечку, постоянно консультироваться. Такого напряжения как у вас может быть кто-то и не выдержит. Тяжело всем, особенно ему и вам. Вы же консультировались? Лучше обращаться к одному и тому же специалисту, если вам он подходит. 28.06.2012 23:18:12, lenalar
зачарованная
Да мы ходим и ходили, но толку мало как то, Капилина сказала случай тяжелый, терпите, что смогла то сделала, мы к ней 2 мес. ходили. А так в 19 посемся, но там больше букварем, да подготовкой, и с нейропсихологом. А по проблемам поведения глушняк как то.. 29.06.2012 00:58:10, зачарованная
Сделайте ЭЭГ, психолог здесь не поможет, с таким к неврологу и психиатру идут. Острые состояния нужно купировать медикаментозно. Не мучте ребенка и не мучтесь сами. 29.06.2012 01:16:13, еж, птица гордая
зачарованная
Спасибо, мы пойдем. Вчера скорую я ему вызывала т.к. не мог успокоиться, врачи лекарствами поили. 29.06.2012 20:10:04, зачарованная
Они его по ходу там дрессируют...и не кормят. 28.06.2012 23:32:59, Gloria
lenalar
Пусть специалисты выводы делают. А питание - настолько интересная тема! Сколько людей, столько и диет. И все убеждены в своей правоте и полезности своей еды. 29.06.2012 00:29:33, lenalar
Моя безумно боится всех насекомых Включая комаров. Просто не отходит от нас. Если мимо пролетает муха, слышится дикий крик :мама спаси меня...Ужас ужас ужас. Помощи от нее никакой. Играть одна боится. Мухи же летают... 28.06.2012 21:23:58, Gloria
А Вы что делаете, когда он расчленяет животных и насекомых? Похоже на стериотипное поведение. Идите к психиатру с ним, само не пройдет. 28.06.2012 21:17:40, еж, птица гордая
зачарованная
Я уже ничего не делаю. У него очень много стереотипного поведения. Например он смотрит и оп и заорал как по команде, потом оп и перестал орать и ощущение такое что это все не правда что он сам это контролирует.

Сегодня вызывали скорую. Врач пришел он оп и замолчал с истерикой, удивительно просто, стал книжку листать как будто ничего и не было 2 часа к ряду..
Хотя орал и бился до одури. Под кровати залезал и т.д.

Завтра бегом побежим к психиатру - еще к слову вспомнила как раз неделю назад нам прописали антибиотик 0 может так лекарство подестваволо - может быть такое? Просто я не знаю к чему такое привезать..
29.06.2012 01:02:35, зачарованная
Бывает такое и на фоне повышенной температуры. И от Антибиотиков тоже бывает. Только контролировать себя он вряд ли может. Паника у него. 7, лет это уже не малыш, год дома это конечно мало, на адаптацию уходит иногода 3, иногда 4 года. Но после года в семье проблемы, которые просто на адаптацию не спишешь, вылезают, это факт. Расчленять никого не позволяйте. Только сами в панику не впадайте, пож-ста. 29.06.2012 01:41:45, еж, птица гордая
страх от перемены обстановки 28.06.2012 19:31:28, Ata
У нас наоборот доню не слышно и не видно,ходит играет, катается на велике, делает свои грядки, садит там цветы, с удовольствием помогает нам.В конце дня грязная одежда, замурзанная, но такая радостная моська-я на нее смотрю и таю от ощущения счастья.Дачу покупали в кредит, смотрю и думаю, что не зря... 28.06.2012 16:50:20, bapka_f_kedax
Моя на даче отрывается по-полной. Ее подружка на 4 мес младше моей, не тематическая сосем, ведет себя точно также. Носятся, скачут, орут. Домой не загонишь. Только мультики по ДВД смотрят дома. Зато как хорошо кушает и спит. ТТТ.
Берегите себя!
28.06.2012 14:46:59, skoro_leto
Да кстати, и букашек и ящериц моя берет голыми руками и не боится совсем. Букашек любит "разобрать" или раздавить. Бабочек сидящих на цветах спокойно берет за крылышки, они как будто ее вообще не "чувствуют". Слилать с природой...)))) 28.06.2012 14:50:59, skoro_leto
А где жил ребенок до попадания в семью? Возможно он жил в деревне и делал как раз то, что делает сейчас попадая на дачу...
Я бы наверное привозила побольше атрибутов городской жизни: книжки там, любимую машину и т.п. Ну и рисовала бы с ним побольше, раз ему нравится, это безвредно по крайней мере.
P.S. Поздравляю;-)
28.06.2012 14:32:57, Lola_
зачарованная
Да учебники и все такое - все берем, но не усадишь, тока с воплями.. Ща вот учителя нанимать буду с чужими он так не выкабенивает..
Жил он в приютах и дет доме городском, и когда забирала его семья то тоже в Москве, так что деревней и не пахло..

Спасибо всем за поздравления :)) я тоже очень рада, и все так спонтанно приятно вышло :)) Надеюсь все пройдет пучком :))
_________
28.06.2012 15:30:47, зачарованная
Эхе-хе, у вас сейчас с одной стороны очень приятные перемены, с другой очень сложный период с приёмным ребёнком. Дай вам Бог терпения и мудрости. Сходите, пожалуйста хотя бы к Капилиной. Рождение кровного в момент адаптации с немаленьким приёмным - это вилы. Вам бы соломки подстелить. 28.06.2012 23:19:17, О-к-с-а-н-а
зачарованная
К Капилиной ходила - она 2 мес поработала сказала что могла сделала так терпите.. И все .. 29.06.2012 01:03:41, зачарованная
Ярра
А Вы и не нервничайте. Это ж дача, природа. Выпускайте деточку в пампасы (на участок) и пусть колбасится как умеет.
Ну, не дозрела ещё нервная система. Переклинивает ребёнка от смены картинки. Бывает. Пройдёт с годами.
28.06.2012 14:27:39, Ярра
зачарованная
Я выпустила, тока он например схватил серп острый и ходил махал им. И в живот мог попасть и собаку убить нафиг. Объяснила - ни как нельзя так махать и сказала ща дела доделаю вместе покосим. Ага говорит - и через 2 минуты опять с серпом. "й раз завела в сарай постоял посидели поговорили - еще раз все сначала про опасность объяснила - типа похныкал - понял ага сказал. Тока с мужем отошли ягодки пособирать возвращаемся - опять с серпом, при чем убрала все равно взял.
Тогда наподдола крапивой - поарал, только после этого перестал брать.
______
Я так тоже стараюсь чтоб не дергать его, зону игровую сделали ему, игрушки там и т.д.
Так нет - он гвозди и молотки хватает, буянит - делает неположенное. Взял молоток без спроса, пошел в туалет и все там раздолбал им..
28.06.2012 15:35:36, зачарованная
Милан_а
У меня молотком дома гвозди вбивал в стену первое время. Предлагаю тоже выделить место для вбивания. Это очень интересно детям. 29.06.2012 21:19:11, Милан_а
У нас тоже любит очень помогать на природе, без дела не сидит. Поэтому мы ему достали маленький молоток, не игрушечный, надавали гвоздей, и он у нас забивал под присмотром гвозди. Если вдруг начинает махаться не по делу, сразу же предупреждаю, что отберу, пока помогало. И с ножом то же самое, нашли с закругленным носом, тупой, я ему нарежу полосочек из огурцов, а он мне потом кубики нарезает в салат. Сыну 3 года. Все под присмотром, зато никаких истерик и пользу приносит. 28.06.2012 17:03:42, Зима Желановна
Ну если ребёнок склонен так развлекаться, его надо либо неусыпно пасти, либо прятать серпы и гвозди. 28.06.2012 16:22:23, Yazva Sibirskaya
зачарованная
У ребенка мне кажется последние 2 недели крыша поехала снова.. Какие то припадки начались ужас мы с мужем в трансе просто! Пасти пасу все время, вопрос в другом что с этим делать. Вот тут с мамой одной приемной говорила - она советует в психиатрическую клинику показать через психиатра.. Наверно пойду, что то невообразимое творится!!!

Не управляемый, ничего не слушает, только когда двинешь как следует тогда хоть как то начинает выходить из состояния тупого "ага".. И продолжения делать того что не разрешили..
28.06.2012 19:14:27, зачарованная
Ну да, лучше к психиатру сходить, чем общаться с помощью "двинуть как следует". 28.06.2012 19:16:10, Yazva Sibirskaya
зачарованная
Вот и я о том, что общение такое не правильное - я этого делать не хочу, но мне интересно, обычному ребенку мама ну 1-2 ну 3-5 раз скажет и ребенок понимает, у подруг дети у всех, примеров масса и как то идут делают, да могут отвлечься но им напомнишь они понимают. Этот вообще НИЧЕГО не понимает. Папа пытается конфетками его брать, ну типа сделаешь это получишь конфетку и ставит что бы он видел. А тут короче так орал, что вы мне тут конфеты даете и далее по хамски, да пошли вы со своими конфетами и т.д. ..... А потом подойдеть так искуственно глаза вытаращивает, рот откроит и начинает искусственно АААА орать, как будто я его тут дубиной колочу..
Я ей богу устала, стыдно ужасно. Просто тут в доме у нас все в курсе, что он примный. А ща мы на даче там сняли квартиру и там полы шумные, когда прыгаешь, так ему этот эффект понравился и он там начинает со всего маху фигачить по ним и орать АААА свое.. А мне не удобно, все же думают мой ребенок псих.. Что я его таким воспитала .. Например на улице выходим из машины, я ему говорю - Владик закрой пож. дверь. А он ни с того ни с сего начинает орать: я не могу не буду, у меня руки заняты и т.д. Хотя у него легкий рюкзак за спиной а руки свободны.. Бабки смотрят на нас вытаращив глаза..
28.06.2012 19:34:36, зачарованная
Может быть такая неадекватная реакция потому что он для Вас не "сын" и даже не "ребенок", а "этот"? Я без наезда, просто информация к размышлению. 28.06.2012 20:59:00, Маргаритка
зачарованная
А как вы будете себя чувствовать когда все время такая хрень и сыном он тоже не сильно хочет быть- то арет отдайте обратно то вы мне ни кто и т.д. у нас целый букет.. Наслушаешься сам себя чувствовать не будешь.. Он в сыночка играет только когда все хорошо.. Мама мамочка..
Тут сегодня сварила 3 яйца - сидим чистим он 2 почистил и оба в тарелку. Я говорю - владик надо Папе оставить, а он говорит: а зачем он же все равно не ест, а мне нужнее я же маленький, мне рости надо, а папе есть не надо, обойдется..

Я в осадок выпала - и где он такое берет непонятно. У нас в семье так ни кто не говорит, от куда вроде бы уже год прошел.. Вроде бы дд замашки должны как то хоть немного пройти..
29.06.2012 01:07:57, зачарованная
lenalar
Насильно не заставите делиться. Нету у вашего Владика еще ничего, ему нечем делиться. Вы давайте ему, давайте, тепло, любовь, время свое, внимание. Чтобы он не чувствовал напряжения, стресса, еще и с едой. Ставьте на стол с избытком. Если ему еды жалко. Мои родственники, пережившие блокаду, до сих пор стол накрывают, что армии не съесть. А то вы пишите про 1 яйцо, правда странно, что надо папе оставить. Я детям тоже больше 1 яйца не даю, но по причине пищеварения. Все остальное - сколько хотят. 29.06.2012 22:54:18, lenalar
Милан_а
Были у нас такие крики - прошли. Проверка. Надо отвечать: не отдадим, ты наш сын.
Почитала пост выше "у подруг...". Зачарованная, не знаю, что говорят Ваши подруги, не знаю, как Вы сами к себе относитесь... но мне кажется, нельзя сравнивать поведение кровного ребёнка, которого с детства все облизывали и всему учили, и поведение кровного (плюс, возможно, СДВГ-шки, да ещё с незакончившейся адаптацией)... а если сравнить... похвалите себя и сыночка, что вы держитесь и идёте, преодолевая трудности, к новой, счастливой жизни... кто из окружающих знает это и понимает?.. Как бы отреагировали те же соседи, если бы узнали историю Владика?.. и что бы подумали о Вас? Думаю, что хорошо бы подумали! Я тут рассказала одной старушке, она говорит: "героиня", я: "ну не...")). Вот).
У меня старший сын тоже через год где-то как раз вот на даче, кстати, такую истерику устроил, не помню уже из-за чего, что моя мама отправила нас в город, думали, может, к врачу... пока ехали в автобусе, укачался, заснул, пришёл в себя, у метро купили "баю-бай", вернулись, потом уже через пару дней были у врача - всё ок, такой взрыв прошёл. Больше хвалите себя и сыночка! Уверена, адаптация у вас ещё идёт! Прорываемся!!
29.06.2012 21:16:38, Милан_а
Я у своего сына всегда спрашиваю, сколько яиц ему сварить, и только он решает - сколько еды будет у него в тарелке. Наверно, поэтому и делится с удовольствием. :) Мой через год жизни у меня тоже не желал на голодный желудок делиться. Я не обижалась и не обращала на это внимание. С какой стати он должен отдавать последнее человеку, которого знает всего год, причем не только с хорошей стороны? Кстати, а папа дает ему свою еду, когда, по вашим рассказам,ужинает в одиночестве по вечерам? 29.06.2012 13:09:01, Luloka
зачарованная
Яиц было поровну каждому по 1шт и того 3, по мимо них у него в тарелке лежали сосиськи и солянка, и он был не голодный т.к. ел перед этим яблоки и др. фрукты!

Хватит мои слова про еду искажать уважаемые, у вас тут уже бзих на эту тему!
29.06.2012 20:13:06, зачарованная
Corgik
Как только Вы начинаете писать о еде, я прихожу в ужас. Вам, что, трудно дать ребёнку 2 яйца?!
Какие ДД замашки, он же голодный!
29.06.2012 11:12:49, Corgik
Там еще и после 18 00 есть нельзя и сладости по расписанию. Бедный пацан. 29.06.2012 12:20:39, Gloria
Мдя. Если бы мне не давали есть после 18-00, я б озверела точно :) 29.06.2012 14:40:42, Yazva Sibirskaya
OFF. Получается, что он с серпом на охоту ходит и медативно все время ужин рисует? Мои тоже в 18 часов ужинают в последний раз. И в 20 уже спят. И сладости с выдачи. Но никого не расчленяют почему-то. 29.06.2012 14:54:38, еж, птица гордая
Я что то помню там целый скандал из за шоколадки развился. То ли он ее после 18 00 слопал, бедолага, то ли просто съел. Напоминает гестапо. 29.06.2012 19:33:48, Gloria
:) Точно. С серпом и молотом на охоту. Там вроде ребёнок не в 20-00 ложится спать, пауза между едой и сном получается больше. Плюс вообще не дают мяса. Сладкое я тоже выдаю по счёту, да думаю большинство тут так делает. А не дают еду голодному ребёнку по причине принципов - меньшинство. 29.06.2012 17:35:56, Yazva Sibirskaya
зачарованная
БРЕДЯТНИК НЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - Я ПИСАЛА ЧТО ДО 20 00 МЫ УЖИНАЕМ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И 19 И 19 30 И 20 00, А СПАТЬ МЫ ЛОЖИМСЯ В 21 - 21.30!!!!!!!!!!!

хватит уже фантазировать и придумывать дурдом уважаемые!!!!!

И если ребенок хочет есть он подхождит и говорит об этом и всегда получает фрукт, или сухофрукты!!!!!!!!!!

Хватит уже фмигней страдать и приписывать мне свои домыслы и фантазии!!
29.06.2012 20:17:13, зачарованная
Ну зачем вы тогда запретили поиск своих тем? Было бы открыто, можно было бы глянуть и уточнить. А если закрыто, конечно уже кто чего запомнил только и остается. 29.06.2012 20:53:01, Yazva Sibirskaya
Corgik
"...если ребенок хочет есть он подхождит и говорит об этом и всегда получает фрукт, или сухофрукты!!!!!!!!!!"

Если ребёнок хочет есть, ЭТОГО ЕМУ МАЛО!
29.06.2012 20:24:25, Corgik
Как это? Не кормить по причине принципов? Не верю. 29.06.2012 17:49:51, еж, птица гордая
Автор писала раньше, помнится многие были в офиге. Что ребёнку нельзя мяса, нельзя есть после 18-00. Что-то там ещё было, не чётко помню, но поражались многие. К сожалению, автор запретил поиск своих постов. Это я и называю принципами. Ну не ешь ты сама мяса, да пожалуйста, но активному ребёнку как-то вообще без него расти - странно. 29.06.2012 17:54:32, Yazva Sibirskaya
Ну вобщем все понятно. 29.06.2012 11:10:41, Маргаритка
Ну что там посторонние бабки думают - это личная проблема тех бабок. Если самим некомфортно с поведением, конечно надо обращаться к неврологам, психологам или психиатрам. А на бабок забейте, пусть таращат что хотят :) 28.06.2012 19:42:46, Yazva Sibirskaya
Corgik
Может ему элементарно скучно? Посоветую структурировать день мальчика. 28.06.2012 16:14:06, Corgik
зачарованная
Мой день и так состоит только практически из мальчика - поэтому если он час другой занимается своими делами даже пусть скучновато - это не повод все крушить ломать бить и творить безобразия мне кажется. С кем не поговорю из приемных, ни у кого такого безобразия нету.. Что то не так у него помоему в голове там - такие перепады резкие - что то не то ей богу чувствую, надо может какой курс пропить..

Если он в 7 лет не управляем что я с ним в 10 или 15 делать буду - кто кого угробит?!
28.06.2012 19:16:49, зачарованная
Corgik
Ваше воспитание и обучение не отменяет того, что мальчику скучно.
Желание отдохнуть от него и заняться собой очень понятно и объяснимо. Только непонятно - когда брали ребёнка, на что Вы с мужем рассчитывали.
На даче приходится всё время взаимодействовать с ребёнком - то он читает с мамой, то помогает папе, то все вместе играют (или по очереди, чтобы один из вас отдохнул), то едят и беседуют (не на воспитательные темы, а просто "за жизнь"), то гулять пошли и в футбол играть, то кино смотрят вместе.... и так далее. Наши тематические дети совсем не могут сами себя занять - особенно такие маленькие, как Ваш Владик.
29.06.2012 16:55:38, Corgik
Да таких приёмных валом на самом деле. 28.06.2012 19:30:13, Yazva Sibirskaya
Ну похоже на СДВГ.У приемных кстати не так и редко бывает.От смены обстановки и обилия впечатлений его несет.Действительно к психиатру можно. 28.06.2012 19:28:02, Hehe
зачарованная
Про СДВГ почитаю, на участке и там он уже был, не первый раз мы туда едем.. Я просто не знаю что делать и как себя вести - что бы и самой в кондиции быть и чтоб он как то управляем был.
Все равно же элементарное надо делать - ибрать за собой покушать одеться и т.д.
28.06.2012 19:38:42, зачарованная
"Убрать за собой" это не элементарное.Это и к 13 годам у нас туго идет. 28.06.2012 19:42:32, Hehe
зачарованная
Ну как туго то - домашние же дети без проблем даже в 3 годика убирают, а в 7 вообще без особых затруднений в моем окружении. Если приучать с детства конечно :)))
Вот подруга доче говорит, Ярочка давай уберем и идут убирают, с ней начала и отошла и та дальше сама потихонечку убирает. Да может заиграться чуть, но ей спокойным тоном говоришь, Ярочка солнышко - что мы ща делаем?! И она дальше включается.

А мой целый год со мной вместе это делает и ни в одном глазу, попросишь сделать ничего не сделает - говорит ага и идет в комнату, как будто я ему ничего не говорила вообще..
И что меня удивляет, мультики тока выбираем хорошие, но где он дурь успевает почерпнуть не пойму, вот тут к зубному ходили там какие то мультики смотрел, девочки ему с дуру пульт дали..

Домой приходит и воспроизводит: то сначала бегал майку задирал, потом трусы снимал и смеется прибежит покажет и ржет. Потом про тетку какую то у которой грудь раздувалась и на кого то падала изображал.. Пипец - вот к нему вся хрень дурная липнет, и цепляет она его главное..
Нет, я не против, можно подурачится, но оно кеак то в другом свете что ли происходит, а тут все время какой то оттенок этой дури дибильный..

И главное он не глупый, все головой соображает в плане учебы и т.д. Я в шоке.

Извините, накопилось, давно не писала - прорвало.. :(

Люди у кого подростки - кто брал больших детей напишите как оно у вас..
28.06.2012 20:41:51, зачарованная
В моем окружении не все домашние дети без проблем убирают.У меня подросток.Нормально,учится только плохо.Во всем остальном нормально. 28.06.2012 21:18:30, Hehe
зачарованная
Почему же у нас в 7 лет не нормально, если подросток даже более менее.. Ведь маленький вроде.

Короче я похоже не справилась наверно так. Наверно надо все это заканчивать что бы ни кого не мучить, ни его ни себя..

А то по постам выходит я только все плохо делаю, наверно и вправду в дд ему лучше чем у нас в семье..
29.06.2012 01:10:45, зачарованная
Ну например СДВГ говорят))) годам к 10 на спад идет.У нас другие проблемы правда-но именно к 10 годам с головой стало существенно лучше у моей.К 13-вообще повзрослела. Вам нужно и ребенка к врачу и самой к врачу-обоим успокоительное.Потому что в беременном состоянии нельзя беситься,ребенка еще родить нужно во-первых,во-вторых родить его желательно не сильно больного.А так-будет у Вас 2 психа в лучшем случае.То есть-идите оба к психиатру,и со своими проблемами и с ребенкиными.Что-нибудь обоим выпишет.Вам же его еще надомно учить придется скоро,как будете с этим.когда так беситесь. 29.06.2012 09:00:56, Hehe
А зачем вы брали такого большого? Кровных, как я понимаю, нет? Я без наезда, не помню вашу историю. Почему именно шестилетка? 29.06.2012 06:46:31, Yazva Sibirskaya
зачарованная
Мы шли за маленьким - 2-3г но вышел Владик, так вот привело все к нему, магнитом, на всех др не шло, то направление не довали то еще что то вылазило и т.д. куча сверхестественнных причин и мы решили - значит так надо свыше :)) 29.06.2012 20:22:44, зачарованная
Да ладно,у меня тоже 5-летка,это не большой совсем.Это зависит не от возраста. Но тут еще и автор беременная-у беременных свои приколы,раздражать может что угодно.Беременность конечно некстати случилась)) 29.06.2012 09:04:32, Hehe
У меня тоже шестилетней старшая приёмная была. Часто для мам без опыта это большой ребёнок. Для вас может быть и маленький :) И ещё для кого-то. Тут автор беременная не год подряд, а плющит её уже год. Может дело не в беременности? :) 29.06.2012 09:24:16, Yazva Sibirskaya
Мне сильно повезло что неопытная была.А то б сравнивала с "нормальными домашними детьми" и сразу бы пришла в ужас)). А так-уже задним числом в ужас прихожу))),а тогда казалось что и нормально все. 29.06.2012 10:17:22, Hehe
Автору не мешает неопытность сравнивать своё чадо с домашними детишками, которые всё за собой убирают :))) 29.06.2012 11:05:16, Yazva Sibirskaya
[-] 29.06.2012 20:31:20, зачарованная
Вы читать хорошо умеете? Перечитайте что я написала. Проблемы у вас уже год как, беременна вы не год. Это ответ бабеяге на предположение, что проблемы от беременной впечатлительности. Вопрос - где хамство? Тем более с чего бы мне завидовать беременным, с пятью-то детьми, спасибо, мне хватит :))) 29.06.2012 20:56:54, Yazva Sibirskaya
Главное, что в норму потом всё-таки входит. Свежий воздух опьяняет - это тот случай, видимо.
Поздравляю! А я бабушкой стану...
28.06.2012 14:52:23, светланасемимама/
зачарованная
Бабушкой это приятно - от взрослой уже наверно да, дочки? 28.06.2012 15:36:34, зачарованная
Ой, Вы что? Самой старшей дочке только 14 лет. От младшего сына. 28.06.2012 17:43:21, светланасемимама/
О.Это та самая девушка? Надо же,действительно рожает)) 28.06.2012 14:57:46, Hehe
Что это Вы почти шепотом. Поздравляю! 28.06.2012 14:56:21, skoro_leto
зачарованная
Спасибки :)) Тока немного пугает - как потом все будет по реакциям приемного - я уже заранее боюсь. Когда сказали картинки показали маленького, он 3 дня на мне висяком висел, потом проверял не вырос ли живот, а потом и забыл напрочь как то.. И указания папы - береги маму ему пофиг.. 28.06.2012 15:39:37, зачарованная
Кого ожидаете?
Я вот думаю, как вы "надомные" занятия с сыном будете совмещать со своим положением? Может лучше в школу мальца? Или есть серьезные причины Вашего решения?
28.06.2012 17:46:12, светланасемимама/
зачарованная
Он будет с учительницей заниматься - упаси меня господь самой заниматься, я домашку да, а учителя нашли уже.

Решение обусловлено часовыми истериками после сада.. И невменяемостью тоже, когда к ребенку обращаешься как к стене, а он в прострации и элементарные выученные правила поведения дома не делает.. Например не убирает ко сну игрушки и т.д.

Но с учительницей мы занимались и было все хорошо - мозги по учебе хорошо работают, у прописи уже даже с 1 раза мне берет на 5 - поражаюсь просто..

Но сладу с ним нет - прямо у него все время противостояние какое то и по 100 раз, ни слушается вообще! Это то немного затихает то с новой силой ударяет, вот ща опять 2 недели к ряду как будто тока из дет дома привезли..

Сил нет и страшно мне ужасно, что будет когда маленький будет, так блин по ревности и убить сможет, животных же расчленяет - это ж его и одного не оставишь с ребенком новорожденным. Или будет арать как он тут ща хулеганит нам по часу. малому спать а этот в оре и топаньи ногами бьется - и что я делать буду?!

Страшно мне девочки ужасно страшно!

А еще мне ужасно пугает, что маленький все это видеть будет и повторять.
Ко мне подруга приехала с 3х летней дочей, так она за Владом все выкабены как через пару дней начала воспроизводить, подруга в шок ударилась и быстро свалила..
Общение у нас грубое происходит и ни как мы не можем с ним перестроиться т.к. он вообще ничего не воспринимает человеческое - как зверек какой то, просто жесть.. Чуть от одной хрени избавимся бац другая на смену - вешалка и все время нервы, все время он из себя выводит и на битье провоцирует.. И не вижу я здвига, только рассвет покажется и бац - накрыло и нет покоя в нашем доме - мне кажется я за год сама уже психопадкой стала - ару по любому поводу..
28.06.2012 19:25:49, зачарованная
Corgik
"...это ж его и одного не оставишь с ребенком новорожденным"

А вы собираетесь????

29.06.2012 18:17:00, Corgik
зачарованная
У меня подруга например младшую уложила и до магазина отбежать, старшего сына нач. школа оставляла.

Или сбегать дочку из сада др забрать тоже. (она без мужа) А у меня он работает с утра до ночи часто.
Или элементарно, я на кухне, а он с реб в комнате например.. Это ж тоже ситуация - можно не углядеть..
29.06.2012 20:33:58, зачарованная
Расстроили, чего уж там скрывать.
Год, конечно, не срок. Я понимаю, что это слабое утешение. У меня племяш в таком возрасте. Мне вот тоже кажется, что он "без тормозов" порой, но родителям так не кажется. Они его постоянно защищают. Но фраза:" надо к Светке на перевоспитание отправить" проскакивает всё чаще. Я вот честно говорю, что если бы у меня такой ребенок оказался в сыновьях и не поддавался корректировке...вряд ли бы я долго смогла. Но этот ребенок, мой племяш, при отсутствии своих родителей (уехали на пару часов или в баню ушли, например)может вести какое-то время себя достойно. Они сообщают о намерении приехать к нам в гости заранее, чтоб я морально подготовилась.
Я понимаю Вашу тревогу и состояние. Понятно, что для нета Вы подбираете слова и фразы, но в душе у Вас... И фраза:" а не вернуть ли всё взад, нафиг" вероятно часто посещает Вашу головушку. Вам очень трудно уже сейчас, а что будет потом?
Слушайте, а вдруг статус "старший брат", поставит его мозги на место? "Принеси, пожалуйста, это; подержи здесь; помой пустышечку" и прочая помощь, может привознести его значимость и даст шанс повзрослеть Вашему Владику? Много у Вас тревог, но и много чего интересного ожидает Вашу семью.
Про "взад" будут мысли, нужно попытаться не пускать их в свой дом, во всяком случае хоть какое-то ещё время.
А про школу - это Вы хорошо придумали.
Держитесь, Вам себя беречь сейчас нужно. Наша вон, молодая будущая мамочка, уже капризничает вовсю, балует себя повышенным вниманием и хочет съесть то, чего не достать в данный момент. Капризуля, короче. А когда же ещё "вредничать", как не сейчас?
28.06.2012 20:32:38, светланасемимама/
зачарованная
Да у меня слава богу пока даже без токсикоза :) что радует т.к. если бы я еще и чувствовала себя плохо то вообще бы свихнулась..

Но в животе растет напряжение от нервов и устаю я сейчас быстро. А еще хочется как в книжках пишут про беременность - ну что ты можешь с малышом пообщаться и погулять и поговорить, показать ему солнце...
А тут все существование стычки отравляют и полный вынос мозга.. И опять все "как в жизни" :))
29.06.2012 01:15:14, зачарованная
зачарованная
И главное, особо ни кто нас видеть не хочет, все когда все это видят и слышат как он орет - он при чем вообще освоился ему пофиг уже где орать и устраивать сцену, он уже при всех может начать биться..

Я конечно когда чувствую, ща накатывает, бегом его домой или куда то в закрытое пространство, где ни кого нет, но не везде заловишь и не всегда можешь предупредить (погода, устал, кушать хочет - эт я все заранее уже ловлю и предупреждаю) А иной раз не понятно бац и накатило - чем вызвано не понятно - ни с того ни с сего иногда бывает.

Так что надо точно нам к психиатру - ну даже тут про подростков я такое не читала, что то помоему я с какими то тенями тут упражняюсь - надо к врачу. Хотя вроде и невролог его видел и др врачи особо ни кто ничего не говорил - хотя и я омобо не распространялось т.к. сразу начинаются беседы по типу: а что вы хотели беря ребенка из дет дома...
28.06.2012 19:45:35, зачарованная
Точно к психиатру? Может, нафиг? Моя Маня через 2 года после усыновления была вывезена в Испанию. Она выдала адаптацию хуже, чем в первый раз. Она орала так, что я боялась приезда социальных служб и изъятия Мани из нашей семьи. Она не слушалась вообще, я бегала за ней вокруг бассейна, она норовила снова в него залезть, причём в самое глубокое место. Тонула, её спасали, через 5 минут снова тонула. Месяц мы там жили, за весь месяц она нормально не поела ни разу. Отказывалась от любой еды, кроме картошки фри и мороженого, и то через раз. Однажды она, рыдая как подорванная, шла через весь город. Местные бабушки и тётеньки живо интересовались, чего это девочка так плачет. Я готовилась к встрече с представителями ювенальной юстиции. При этом повода для рыданий не было никакого. А у вас только год прошёл. Ну не любит ребёнок никаких изменений, теряет ощущение безопасности. Пройдёт, когда поймёт, что всё равно вернут домой, в чужом месте не оставят. 28.06.2012 22:46:21, Машина мамаша
lenalar
Я тоже так думаю, не лечить надо, а растить, любить. 28.06.2012 23:10:11, lenalar
Над пропастью во ржу
Растить надо. А вот насчёт остального,- чем больше нелеченный ребёнок срывается в штопор, тем сложнее становится задача его полюбить. Так может, стоит помочь и ребёнку, и себе? 28.06.2012 23:43:49, Над пропастью во ржу
зачарованная
Во, точно - любовь отравляется всем этим кошмаром и возникает сомнение - когда вроде более менее то вроде кажется ну ничего завтра будет лучше и все наладится, а когда этого ЗАВТРА не наступает, вот тогда ужас.. 29.06.2012 01:18:13, зачарованная
lenalar
Остаюсь при своем мнении, диплом имею, опыт тоже. 29.06.2012 00:25:54, lenalar
Ну у меня тоже диплом. И тоже опыт. Только обратный, когда я всё старалась любить и ждала что перерастёт, адаптация и всё такое. А потом психиатры говорили - а чего ждали-то? Чего мотали нервы и ему и всем вокруг, когда лечить надо было. И так бывает. Так что лучше всё-таки проконсультироваться. Здорового ребёнка психиатры лечить не будут, сдался он им сто лет. 29.06.2012 06:37:07, Yazva Sibirskaya
Над пропастью во ржу
О, присоединяюсь в компании имеющих опыт и диплом:))) И опыт мой говорит, что с поведенческими нарушениями - это к психиатру. Причём у бедного психиатра столько забот, что в не стоящем внимания случае он и заниматься вами не станет. Также опыт говорит, что одной моей сумасшедшей, животной любви оказалось недостаточно: ребёнка несло всё дальше. Как только начали конкретно лечить и медикаментозно, и другими методами,- жизнь развернулась к нам лицом. Прекрасный ребёнок, счастливая семья. 29.06.2012 09:32:59, Над пропастью во ржу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!