Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся усыновить младенца, девочку, у нас уже практически все доки собраны, но пока нет статуса, на след неделе идем в опеку сдавать документы.
Может вы можете помочь в поиске? были очень благодарны!! Нам нужна девочка от рождения до 4-5 мес.
27.06.2012 11:13:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сначала сдайте документы в опеку и получите заключение о праве быть усыновителем. А потом уже ищите девочку. Т.к. если вы найдете ее сейячас далеко не факт, что она дождется вас 27.06.2012 11:26:38, silverheartcats
да, спасибо, я в курсе, но т.к. девочки до года в большом дефиците, я начинаю уже искать. 27.06.2012 11:30:04, tonic005
ЖенаПолковника
Да всем находятся когда надо...не спешите, обламываться больно... 27.06.2012 11:51:21, ЖенаПолковника
да, я знаю, но как-то уже пора подыскивать, хотя бы начинать...
мы не настраиваемся ни на кого, но говорят там очереди на полгода и больше, потому и начинаю рыть землю как могу..
27.06.2012 11:57:03, tonic005
ЖенаПолковника
Без доков вам никого не покажут, а ребенок может перед носом уйти с кандидатами идущими на один день впереди вас...Не спешите, есть дети, просто усилия к поиску приложите, когда доки на руках будут... 27.06.2012 12:01:56, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Здоровые дети уходят быстро, в считанные дни, до ФБР не всегда и дойти успевают...
Будут доки-будут и дети, все вновь поступившие малыши со статусом...
27.06.2012 12:03:57, ЖенаПолковника
а где же тогда мне искать деток? ездить по роддомам? я кроме ФБР не знаю даже.. 27.06.2012 15:44:31, tonic005
ЖенаПолковника
Сайтов куча разных, кроме ФБД, есть различные региональные...Здесь на конфе много пиарят... 27.06.2012 16:32:50, ЖенаПолковника
Я нашла в опеке Москвы, к которой было прикреплено отделение отказников в Филатовке. Что мешает вам встать на учет во всех опеках Москвы, на территории которых есть детские больницы, роддома и ДР? Почему вы так упираетесь в ФБД, сразу отметая районные опеки? 27.06.2012 16:00:41, Елена_Марианна
а как встать на учет во всех опеках?? я просто не представляю.. м в районной опеке на учете, ждем статуса, а в другие опеки это как встать? все документ по новой делать? муж не пойдет на это.. 27.06.2012 16:02:13, tonic005
Нет, по новой не надо проходить. Просто приезжаете в опеку со своим комплектом доков, их просматривают, делают себе необходимые копии и едете дальше со своим комплектом. 27.06.2012 17:37:22, светланасемимама/
Вы ШПР не проходили??? Вы ждете не статуса, а заключения о возможности быть усыновителями, как я понимаю. С готовым заключением, которое вам даст опека по месту проживания, приезжаете в любую другую опеку, хоть на Камчатке, и становитесь там на учет. В моей районной опеке я даже на учет не вставала, потому что на ее территории нет домов ребенка. 27.06.2012 16:04:40, Елена_Марианна
да, проходили, конечно. Просто я не так поняла!))
да, да мы ждем заключения. Спасибо, я узнаю, где есть опеки рядом с домами ребенка..
у нас просто осложняется тем, что есть двое родных деток, 2 и 5 лет, и у мужа весь отпуск на документы ушел. нянь и бабушек нет, мне туда-сюда мотаться - это очень сложно.. ладно, может прорвемся, спасибо!!!
27.06.2012 16:10:33, tonic005
ЖенаПолковника
По почте говорят можно...точно не знаю как...
Специально вам никто кроме вас не найдет. Но очень много деток пиарят волонтеры на Еве и здесь, читайте прошлые и настоящие темы. Кого не пиарят, того только самим найти при обращении в конкретное учреждение или на сайтах, когда они там появятся...
27.06.2012 16:35:25, ЖенаПолковника
а Ева, это что, сайт? 27.06.2012 17:47:41, tonic005
ЖенаПолковника
Да, такой же как семья... 27.06.2012 20:33:22, ЖенаПолковника
В ФБД таких малышей очень мало, тем более относительно здоровых. Только опеки вам помогут, все те, где есть роддома и ДР. они узнают о рождении ребенка и отказе в этот же день. Мы нашли, когда сыну 10 дней было))) 28.06.2012 04:06:46, Olgansk
да, спасибо, я уже поняла, нашла список опек, на территории, где есть роддома и дома ребенка и больницы. Как получим направление буду везде звонить! 28.06.2012 08:49:16, tonic005


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!