Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Что есть тайна усыновления?

Или есть ли эта самая тайна у нас в России? Вроде как есть и законом охраняется.

Так почему же ЧУЖИЕ мне люди, которых я лично видела 2 раза в жизни, имеют право рассказывать всем попало историю появления МОЕГО ребенка?

Почему появление на свет МОЕГО ребенка может стать темой для разговора в кафе г.Серпухова, ладно между взрослыми людьми, НЕТ. Это просто разговор за чашкой чая с детьми.

Может, я чего-нибудь не понимаю в этой жизни?

И почему другой человек на вопрос ребенка из Серпухова "а правда ли, что ...?" Отвечает, то "да, правда!".

В очередной раз, к сожалению, убедилась, что в этой жизни вообще надо все-все делать по-тихому и НИКОГДА не общаться с людьми, новыми для тебя. Не допускать никого к себе в душу, не говорить ровным счетом ничего.

Если б не Россия, в другая цивилизованная страна, где также тайна усыновления охраняется законом, то я бы не побоялась подать в суд на этих людей.

Извините, что сумбурно, что меня сегодня просто ошарашил вопрос Оксаны.
Вида не подала, сказала, что те, кто ей это сказал, ошибаются и просто с кем-то меня перепутали, т.к. интернет вещь такая, а люди эти меня и знать-то особо не знаю, так, виделись несколько раз.
26.03.2005 23:16:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ирина, это я продала тебя с потрохами. Вот поганая бабья сущность - ну кто за язык тянет, спрашивается? Честное слово ни сном, ни духом не знала, что ты тайну хранишь, хотя это и не оправдание. В кафе были, да, разговаривали, сказано было как аргумент, чтобы утешить Оксанку, т.к. она очень сильно была расстроена. Я сказала, что Кирюша же тоже из Серпухова в полной уверенности, что она знает. Только по ее реакции удивления поняла, что сказала то, на что не имела права. Ну что за язык - ну почему лишний раз не промолчать? Прости меня. Меня такое же ждет - обязательно кто-то проговорится про Эда - это сто пудов. И точно также по своему скудоумию. Эх, Ирина, так подставить тебя, но не знала я, что происхождение Кирюшки для Оксанки новость, даже в голове этого не было. Есть же поговорка "простота - хуже воровства". Будет мне наука - но дело уже не поправишь. Еще раз прости меня. 29.03.2005 16:50:16, елена волк
Я Вам искренне сочувствую... Нет тайны. Меня например в раз вычислили в инете, есть одна особа, которая оказывается тщательно следила за моей судьбой, и всем- всем общим знакомым по аське стуканула и ссылочки на мои сообщения дала, вот такая тварь... дай Бог ей здоровья... 28.03.2005 16:31:38, Svetmama
Не далее как два часа назад, получая справку из ГУВД, обратила внимание, что надо в заявлении указывать прежние фамилии. Задалась вопросом: ВСЕ прежние фамилии? А если деть знать не знает, что эта прежняя фамилия у него была? Или это только совершеннолетних касается? Но "против жизни и здоровья граждан" бывают судимы и несовершеннолетние. Как глубоко копать?
Извините, если не совсем в тему.
28.03.2005 15:51:42, Nata_Z
OleLukoe
Всегда и всем говорил, что тайна усыновления фикция, тайна Полишинеля.
Раньше боялись говорить не потому что тайна, нельзя и раньше было привлечь, а потому, что все тотально боялись всего и даже не зная за что накажу за что не накажут
И проблема то что все болтают вовсе не в законе, а в всеобщей распущенности и элементарном неуважении. Это сродни брошенным под ноги в метро бутылкам из под пива, выброшенным собакам, повальному хамству и чувсту, что всё сойдет с рук.
Я бы потом им с глазу на глаз высказал всё что о них думаю.
28.03.2005 12:08:26, OleLukoe
Amira
Вот! Алексей, вы правы!

Дело не в тайне, не это меня задело, а именно неуважение к личной жизни людей. Никогда в России не исчезнет "завалинка", где можно "по большому секрету" рассказать что-то.
28.03.2005 12:21:24, Amira
Dinah
Ох, Ир... представляю себе... На всякий случай, для всех, кто ездит в Серпухов - Миша-большой про Мишу-маленького тоже не знает. И не надо ему рассказывать, пожалуйста. Осторожнее, люди, осторожнее с чужими семьями, то, что люди скрывают или не скрывают, это их личное дело, это их право решать, кому и что говорить. Да, не скрывая усыновление, мы как бы даем право обсуждать наши истории чужим людям, но все же есть разница между обсуждением с посторонними и таким вот вмешательством... тем более, уж вы-то все в теме... 28.03.2005 10:42:19, Dinah
Amira
Дин, люди разные все. Мне бы вообще не пришло в голову сказать даже просто фразу "ведь вы земляки!". Ну не имею я право говорить человеку что-то о другом человеке, тем более касаемо очень и очень личного. Фу! Мерзкое ощущение осталось.

Оксане методично всю дорогу в Москву рассказывала, что незнакомые люди ошибаются и слушать незнакомых для меня людей - это глупо. Мало ли кто и что может сказать? Зачем было спрашивать у тети, если она меня знает совсем недавно и ничего обо мне знать не может. Что если возник вопрос, то надо было у меня спросить. А весь этот бред, который ей сказали - фигня. А Кирюша конечно же родной.

28.03.2005 12:08:07, Amira
Dinah
Гадкое чувство, сочувствую. Но тайна тут ни причем, ты же понимаешь. Тайну обязаны хранить официальные органы, остальные подписку не давали, что хотят, то и говрят...

Слушай, а тебе удалось ее забрать? У нас проблема, никак не можем. Елена не дает, требует бумажку от опеки. Опека разрешает только на каникулы (а мы как раз в каникулы-то пас, мы только в выходные можем), остальное - "на усмотрение директора". Директор - см. выше. Замкнутый круг, короче.
28.03.2005 12:25:21, Dinah
Amira
Я общаюсь исключительно с опекой Серпухова. У них лежат мои документы. Я им звоню, к примеру, в понедельник, говорю, что пришлю заявление на эти выходные, присылаю с курьером, они егое в среду-четверг рассматривают и далее Елене В. посылают разрешение.

Единственная загвоздка была - собирать документы, понадобился только акт осмотра жил. условий, копия паспорта и характеристика с места работы.

Проблем вроде как нет.
А Елена без вмешательства опеки вообще разговаривать не хочет ;(
28.03.2005 13:31:41, Amira
Оххх, Ириш! А я вот и не знала, что ты про Кирюшу от Оксаны скрываешь. Хорошо, что я с Оксаной почти не общаюсь, да и ни с кем в ДД это не обсуждала. В больнице только вот опять в четверг спрашивали про Сережу и Кирюшу. Я рассказала, что эти красавцы благополучно растут у замечательных мамочек :))
Почуму-то я решила, что мои девочки будут правду и про Колю знать, хотя Светке-то вообще эти понятия "другая мама" и пр. совсем непонятны, а Кристе оказалось совершенно неинтересно происхождение младшего брата. Ее только свои "корни" очень интересовали.
Может про акцент, с которым рассказали все Оксане ты ошибаешься? Вряд ли кто будет проводить какую-то связь между появлением Кирюшу и твоими планами на Оксану.
В любом случае сочувствую :((
27.03.2005 23:39:02, NataP
Amira
Наташ, сорри, что вчера так и не заехали, но жутко устали, поздно освободились и поехали в Серпухов.

А Оксане я объяснила, вроде поняла. Но желание до сих пор есть больше не ездить в Серпухов, не хочу. Ненавижу я всякие обсуждения за спиной, мне проще отойти в сторону и не вмешиваться.
28.03.2005 12:23:41, Amira
[пусто] 27.03.2005 11:44:40
Amira
да, это Вы.

Сказать больше нечего. Кроме того, что я была права, когда перестала писать здесь, а перешла на более адресное общение с людьми, которые никогда не будут говорить о личном другого человека.
28.03.2005 12:10:34, Amira
Тайны усыновления, к сожалению, не существует. Давным давно здесь было обсуждение хранить эту тайну или нет. Помнится я тогда была ярым сторонником сохранения этой самой тайны, пока не сходила в опеку и не увидела бланки документов, на которых написано для чего они нужны. Поликлиника, ЖЭК - все в курсе. Наверняка кто-то из этих людей живет с вами в одном доме, общаются с вашими соседями - ну как такой новостью не поделиться - "Ивановы-то усыновляют!". Так что вариантов нет, я бы ничего не говорила ребенку, будь моя воля, но скрыть от него то, что он приемный нереально.
27.03.2005 01:54:21, Штукатурка
Amira
Да тут дело даже не в тайне, а в том, что не имеет права чужой человек говорить об этом. Если надо, я скажу.
У нас многие знают, но с этими людьми я общаюсь уже много и я уверена, что эти люди не смогут просто вот так, в разгоре сказать "Кстати, а вот ты знаешь...!"
27.03.2005 09:51:10, Amira
Ох, перво-наперво перепугалась, что это я что-то ляпнула :( Нет, вроде! Не говорила ни с кем! Но, тайна, это, и правда, очень сложно получается :( Я не самый болтливый человек, и то... Успею ли я "включить тормоза", когда в и-нете что-то спокойно обсуждается, а в реале - нет. Я себя ловила на готовом уже сорваться слове, например, с Леной Волковой, когда рядом и Руслан и Эдик крутились. Ир, это не я?!?! 8-(((( 27.03.2005 01:05:30, Лёка_
vasillek
Ох, Ирин... Сочувствую... Но чую, и у меня это будет, у всех это будет, разве что кроме тех, кто скрывал от все включая собственных родителей, и потом сменил кардинально место жительства....... 27.03.2005 00:29:51, vasillek
Каролина
Тайна это...
то что знают более одного человека это уже не тайна...

В студенческие времена, мы делали какие-то статистические работы, те нас 17 летних посадили в архив шерстить медицинские карточки, вот там-то в некоторых историях и была информация о прошлом имени, дате рождения, о био, о новом имени и пр. Мне было тогда совершенно по фени, но одна известная фамилия в нашем городе врезалась в память, мама там до сих пор ведущие посты занимает, а дочке наверное уже за двадцать( даже имя помню), те я совершенно косвенно, не желая знать подробностей личной жизни посторонних мне людей, с этими подробнлстями столкнулась и не только я. Какая уж тут тайна.
27.03.2005 00:03:23, Каролина
Amira
И вы об этом "отрытии" пошли всем рассказывать? 27.03.2005 09:51:55, Amira
Каролина
Нет, за 18 лет я из памяти первый раз вытащила эту информацию, но вопрос же о тайне, какая же здесь тайна, когда куча посторонних людей имеет к ней доступ?
А люди же все разные: кому-то всё равно, кому-то не живется спокойно от лишней информации, а кто-то может просто не осторожен по глупости.
28.03.2005 18:27:47, Каролина
Ой чего-то я совсем не поняла, в чем дело? Отчего такая грусть? Чем озабочена, нельзя ли поподробнее по почте?Кто кого обидел? 26.03.2005 23:50:48, Галина_К
Amira
Галина Сергеевна, имен я все равно не назову, пусть это останется на совести тех людей.

Просто не буду с этими людьми общаться больше.
27.03.2005 09:53:16, Amira
Вот-вот...
Еще одно подтверждение, что тайна -- это................

Могу только посочувствовать. А друзей тех, которые трепятся и пальцем показывают, я бы... ну да, в три шей гнала.

А моя опека мне рассказывала о случае, когда они искали ребенка мамаше Х., которая соврала папаше Y., что беременная и усыновляла втихаря младенца... да еще по заданным параметрам, потому что пообещала мужу мальчика, а муж к тому же очень нашиональный там...

Т.е. для меня это была рассказка из опеки, которую я рассказала еще кому-то, причем ни имен, ничего не называли, такая вот была обезличенная рассказка. Оказалось, что Х и Y знакомые наших друзей. Опаньки...
26.03.2005 23:42:49, AO
Amira
Ну ты ж ты имен не знала ;)
А тут человек сознательно сказал все это Оксане. При этом диалог такого рода "Оксан, а его тебя Ира-то не берет?" "У нее же есть Кирюша, а ко мне она приезжает" "Ну и что, кстата, а ты знаешь, откуда она Кирюшу забрала?" Ну и в таком духе.

И это говорил человек, у которого у самой двое детей, т.е. здравомыслящий взрослый человек.
27.03.2005 09:56:56, Amira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!