Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свербит усыновить ребенка. Как сдержать себя?

Девочки, я думаю у многих такое состояние. Как сдержать себя? Пока свой детенок маленький, 8 мес. Хотя есть еще двое старших в помощь, 12 и 8,5 лет. Усыновить мечтаю давно. Меня саму родители взяли совсем крохой. Очень хочется тоже подарить человечку семью. Конечно хочется малюську, хочется попробовать выкормить самой. Т.е. подгадать чтобы дочу отнять года в 1,5, а продолжать кормить приемного. Но боюсь не справиться из-за маленькой разницы в возрасте. А если взять малыша на 3 года старше маськи? Смогу разрулить период адаптации? Муж не против. В августе заезжаем в новый огромный дом. Умом понимаю что лучше подождать хотя бы до следующего года. А на душе покоя нет.
24.06.2012 13:42:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему не справитесь - у Вас помощники есть. Лучше, по-моему, совсем маленького брать, как Вы хотите. Иначе есть риск, что "радости" адаптации отравят жизнь всей семье. 24.06.2012 16:10:51, мама-аня
в абсолютно такой же ситуации взяли в двойню..непросто но очень радостно.
хотя конечно, подобное желание-гормональное )))
24.06.2012 15:25:24, Вампука
мама Ирина
а я за двойняшку - +- 3 мес. Тем более, есть помощники. 24.06.2012 14:03:56, мама Ирина
Мама Ирина, я тоже про двойню думала. Даже малыша один в один с моей куклой нашла)) 24.06.2012 14:11:24, Зарянка
Не спешите, успеете ещё, поднимите малышню. 24.06.2012 14:02:39, Ната-дизайнер
Голубушка
Смотрите. Вам сейчас столько же лет, сколько было мне, когда родился последний кровный. Да, вроде ещё очень молодые, но уже не та в нас прыть, как в двадцать. Дети от начала прямохождения и до трёх очень напряжны в плане выпаса: глаз за ними да руки, поэтому удвоить эту нагрузку мне даже в голову не приходило. А спустя пять лет мы с мужем уже заскучали по следующему ребёнку, вот тут и было для нас оптимально расширить горизонты:) Взяли бы раньше - скучать пришлось бы до внуков, ибо сейчас, на пятом десятке, очередной малыш мне просто не по силам.Причём у меня ИМХО позиция такая: младенцы для тех, у кого это будут первые дети. А нам, обвешанным кровными, лучше подрощенного взять. 24.06.2012 14:02:02, Голубушка
мама Ирина
Сестра, под запал))) нормально и на пятом десятке даже. А вот перерыв на меня, например, весьма тлетворно повлиял. Обленилась)) 24.06.2012 15:14:45, мама Ирина
Во, а я думаю, что это мне лень так порой? Оказывается перерыв сыграл не на пользу. 24.06.2012 20:03:27, светланасемимама/
Голубушка
Угу, родная, только я подметила, что у автора среднее дитё в середине началки и старшее в подростках. Расклад - аварийнее некуда:) Глаз да глаз:) 24.06.2012 16:37:48, Голубушка
Девочки, поэтому и читаю с радостью ваши советы. Спасибо за опыт! 25.06.2012 00:14:20, Зарянка
Да, согласна. Я после рождения второго пять лет даже не думала еще одного рожать. А малявка у меня спокойная очень, видимо поэтому и еще ребеночка не прочь. 24.06.2012 14:13:39, Зарянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!