Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночное недержание

Ребенок усыновлён в 2 года. В семье более трёх лет. Взаимное принятие с первого взгляда. Атмосфера жизни спокойнейшая. Дитя продолжает мочить подгузник ночью. Днём удерживает и во сне и при бодрствовании. Анализы мочи многократно норма. Симптомов болезней нет.
ВОПРОС: На УЗИ - тащить или не тащить? Если да, то что от УЗИ ожидать?
24.06.2012 12:09:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сейчас от этого как раз лечимся. нам 3.3. о рез-тах доложить не могу - 2 недели только из 5-6 мес. лечения прошло. если интересно пишите на почту 25.06.2012 12:19:14, мама 2х сыночков
купите трусы с сенсором - как писает, так сирена включается. За несколько недель помогает.
Правда, не знаю, продается ли в России.
25.06.2012 05:50:37, *оля*
у меня с кровным то же самое, здоров
*только не говорите ему лет через 15*:))
25.06.2012 01:33:21, Tulsa
Если Вы в Москве, очень советую обратиться в Измайловскую больницу. Нефрологов и урологов оттуда очень хвалят. Направление можно получить в пол-ке вне зависимости от района проживания. 24.06.2012 22:56:50, Lu_koshko
Попробуйте перед сном попарить ножки.
Пусть подержит ножки в тазике с горячей, но не обжигающей водой.
И вообще , нельзя переохлаждаться.
24.06.2012 22:36:13, Жела
Нам 6. Есть ночной энурез. Лежали в больнице с почками ( у нас врожденная аномалия расположения почки, из-за которой вообще ставили ее отсуствие). В больнице поставили доп.диагноз-нейрогенный мочевой пузырь. Короче-ждать, пока подвезут нормальную чувствительность к мочеиспусканию. Хотя и прописали какие-то таблетки, но прочитав их анотацию и противопоказание, я плюнула на них (вплоть до потери потенции и прочие страхи (((( и теперь только поднимаю его один раз ночью на горшок. Пока этого хватает и жидкость не даю глушить перед сном, иначе плавать будет всю ночь и не встанет. У малого ну оооочень глубокий сон, он не чувствует как я его бужу и в туалет отвожу, спит на ходу. 24.06.2012 19:27:32, В поисках счастья
Может кто посоветует что с дневным недержанием делать?
Уролог проверил - всё нормально, чувствительность есть, а в трусы брызгает, обсыхает и брызгает. К вечеру с запашком.
У кого было? Как выходили из ситуации?
24.06.2012 16:57:03, iirida
Это обычно перерастается. 24.06.2012 18:23:56, Yazva Sibirskaya
У моей кровной была такая проблема.Наш врач неврапотолог успокаивал говорил что подождите до 7 лет.подождали не прошло.Сказал подождите до ...и так постоянно, дочка занималась балетом.Надоело мне это" подождите" и повезла в областную больницу.Сделали снимок позвоночника.Отменили не только балет но и физкультуру в школе.Оказалось нет малюсенького кусочка костной ткани на позвонке и поэтому постоянно раздражался нерв отвечающий за мочевой пузырь.Днем она могла себя контролировать а вот ночью полностью реб. расслаблялся и был энурез.Спит на жестком.Врач сказал что организм настроится сам, если нет то помочь ничем нельзя.Вот я поревела тогда.Сейчас все нормализовалось тьфу,тьфу хоть бы не сглазить. 24.06.2012 16:34:48, махровая
Это не почки проверять надо, а голову. Ребенок в целом спокойный или бывают частые истерики, навязчивые страхи, тики? Если нет - расслабьтесь и ждите до 7 лет, скорее всего пройдет. Если да - сходите к детскому невропатологу, пусть пропишет что-нибудь безобидное типа глицина и фенибута (точно не скажу, я не врач). 24.06.2012 16:18:50, мама-аня
Снять памперс, подстелить клиенку в постель и пусть адаптируется. До семи лет - норма. С памперсами так и будет писаться. Не поить и не кормить после 20 24.06.2012 15:25:13, миМо
Делали,не один месяц,а воз и ныне там.Мокрый и подстывал.Потом будили с интервалами,в результате ходили сонные все месяца три.Развлекались,как могли.Обследованы урологами/нефрологами/невролог­ами РДКБ вдоль и поперёк.Врач сказал -отстать пока.Взрослых с энурезом около 1% всего.Надеюсь и жду. 24.06.2012 15:53:14, ivmarg
У меня у обоих прошло само по себе. У одного ровно в 7 лет, у другого в 7,2. Перед сном часа за два не поить, если только чуть-чуть (ну если очень хочется). Будить ночью врач не рекомендовал, нарушается сон и закрепляется ненужная привычка. 25.06.2012 01:44:37, Маргаритка
Вот и нам психиатр сказала - отстаньте, такой ребёнок, ничего не поделаешь. 24.06.2012 18:24:59, Yazva Sibirskaya
Встречный вопрос - на УЗИ чего? Почек и мочевого пузыря? Возможно. А нервная система точно в норме? Раньше писала анонимно, теперь что-то не вижу в этом проблемы - у меня самой ночное недержание было до одиннадцати лет. Но у меня, как я сейчас понимаю, это было исключительно на нервной почве и по причине нервной обстановки в семье.
Проанализируйте, что значит спокойнейшая атмосфера в семье. Возможно, для Вас она спокойная. А для ребенка - нет. Насколько его другие члены семьи принимают, нет ли напряженных отношений с тещей/свекровью. И так далее. Вы сами лучше меня знаете. У интеллигентных людей иногда внешне так все благородно и ладно, а внутри - бури. Ребенок до определенного возраста считывает все эти внутренние бури на раз.
24.06.2012 14:26:12, ДраКошка
УЗИ можно, конечно, сделать. Но у нас, например, дети с идеальными результатами УЗИ - в 10 и 7 лет мокрые еженочно. 24.06.2012 14:20:56, Yazva Sibirskaya
Родному сыну 12 лет. До сих пор аварии по ночам((( если не разбудишь. Ждем переходного возраста. Говорят должен пройти. 24.06.2012 13:27:14, Зарянка
нашему приемному вот-вот 16 будет,всё ждем (( 24.06.2012 18:20:31, Ехидна
Энурез с атмосферой не связан. Он следствие незрелости структур, отвечающих за сигналы, которые посылает переполненный мочевой пузырь мозгу, в результате чего наступает пробуждение. И по большей частью в нем "виноваты" не почки или мочевой пузырь, а
именно что "голова". И зря Вам пишут про 7 лет - к сожалению, это "мокрое дело" может тянуться очень долго: и до 11 лет, и до 14.
Если Ваш уролог не видит никаких проблем по своей части, то УЗИ ничего не даст. Наберитесь терпения, мал пока у Вас ребенок для того, чтобы говорить о диагнозе как таковом. Неприятно, конечно, но несмертельно.
У нас было такое лет до 6-ти (не каждую ночь, но частенько), а потом как отрезало, хотя днем иногда и сейчас бывают влажные трусы, когда заиграется.
24.06.2012 12:51:39, Lena Eselson
lenalar
Моя кровная дочь к 6 годам только смогла проснуться ночью для этого дела. Очень крепко спала. Почти каждую ночь - 1 раз к утру. Если разбудить, то дойдет до туалета, но сама не просыпалась. Проситься на горшок стала в 1 год и 1 месяц, без исключений. Вот такая нервная система бывает. Я не обращалась к врачам, читала всякие методы есть, не кормить за 3 часа до сна, воду чистую пить можно, но только воду. Ребенок воды выпьет по необходимости, а напитки, чай, молоко - будет перебор для ночи. Пищеварительная и выделительная системы будут отдыхать, и мочи будет мало. Нам это не подошло, т к дочка приходила с занятий. гуляний поздно, ела много, и пила тоже. В садике пить не дают воду, а какао, кисель она не пьет. Подождите до 6-7 лет, пройдет. 24.06.2012 12:29:36, lenalar
[пусто] 24.06.2012 12:27:14
lenalar
Я бы ждала 7 лет, пройдет, у многих так. 24.06.2012 12:30:53, lenalar
Хотелось бы надеятся,а то трусики хагисы до 22кг,а уже 19 с хвостиком в товарище,просвета в конце тонеля не видать.Днём всё ОК,как ночь-приплыли. 24.06.2012 13:31:49, ivmarg
Есть специальные трусики, тоже у Хаггис, по-моему. Называются
"сухие ночи", они чуть ли не до 57 кг! Девчачьи и мальчуковые - рынок откликается на нужды граждан, проблема-то, похоже, нередкая и во всех странах. Дорогие только, собаки.
24.06.2012 14:12:41, Lena Eselson
Да, драй-найтс, в размер 8-15 лет входит 35килограммовая 10тилетняя тушка на ура. И не протекает за несколько раз в течении ночи. Но дорогие. 24.06.2012 14:23:05, Yazva Sibirskaya
В нашей деревне в детских магазинах не слышали про такое,специально спрашивала.Я им шестёрку заказываю.Мож перерастёт всё-таки.Ещё почти три кило добирать в запасе:).Стирать всё время надоедает тоже. 24.06.2012 15:45:17, ivmarg
Инет-магазин вам в помощь. У нас в городе-миллионнике и то бывает таких девайсов нет. Я в инет-магазине сразу по 15 пачек заказываю. 24.06.2012 18:22:46, Yazva Sibirskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!