Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как то так неожиданно получилось, подскажите кто плавал в этой луже

захожу не часто, читаю в основном
у нас адаптация идет, с соплями и слезами у малого(не все получается с логопедом) с психами и рычанием и чувством вины у меня(терпения оказалось маловато - оно наверное у био-мам вырабатывается во время беременности :) а у меня не успело видать)

малой ноет/псишит/хамит/угрожает даже(ну там моргалы выколоть, попу на украинский флаг порвать, засунуть трезубец(герб украины) в попу и т.д.)

я срываюсь/повышаю голос/могу за попу щипнуть(без следов) или тряхнуть за плечи(если уж совсем уходит "в астрал" - типа, ну ты тут занимайся, а я посплю)
потом приходится извиняться, жалеть, успокаивать, выслуживать реальную причину такого поведения, обьяснять что не так и почему так ховорить нехорошо, обьяснять значения слов(например "Кобыла" это оказывается все таки лошадь женского рода, а Жеребец -мужского, а не ругательства :) )

но в общем все устаканивается, эксцессы все реже и реже
после 5го повторения "убери пожалуйста кружку с моих учебников/собери пожалуйста лего рассыпанное ровным слоем по полу и т.д." ДОБАВКА "а то я сейчас уже буду нервничать" приводит деточку в чувства :)

вообще, золотой мальчик, любимый, ласковый, сладенький, затисканный, зацелованный :)
это все много букв об нашей адаптации, а теперь по сути созданной темы

сама не ждала и не гадала -познакомилась с мужчиной
адекватный, работает, не пьет, хорошо общаемся, все так закрутилось быстро - он прямо так все "по серьезному" сразу
я их мимоходом познакомила -типа надо документы коллеге передать(он работает рядом с садом малого)
малой понравился, на вид смышленый говорит, часто спрашивает за него, про приемность в курсе

и вот тут начинается интересное
1) сначала был в шоке насчет приемности, похоже чуть не передумал со мой общаться
знаю что до этого ВСЕ женщины были с детьми
складывается впечатление, что он сомневается будут ли у него свои дети-потому что проскочила фраза "ну ты ж еще захочешь своего родить"
ну типа "у тебя уже есть ребенок, ну и давай его ростить" это его вариант

2) и собственно вопрос - как скоро вы познакомили мужчину с ребенком(особенно с приемным)
были ли по этому поводу инциденты/ревность и т.п.

малой дома 2 месяца только, очень рано-сама понимаю, но мужчина нравится и не представляю как вообще этот вопрос разруливать с детьми
может подождать пока отношения устоятся у нас? но с другой стороны - он сам хочет общаться с малым, говорит что им надо тоже друг к другу привыкать/находить общий язык

растерялась
23.06.2012 00:31:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети вообще учат в первую очередь терпению...
А трясти за плечи детей до какого-то возраста просто нельзя - в институте нам рассказывали, что может быть сотрясение мозга (внутренний ушиб ГМ о кости черепа при тряске).
24.06.2012 10:36:00, не важно
да, и как раз в тему сегодняшнего вечера
пол дня были гости, точнее гость который был практически использован по назначению - в виде грубой мужской силы по перенесению тяжестей :)

все чинно-благородно - чай и печеньки
малой в позитиве хоть через пару часов и заявил, что ему скучно играть одному
по инициативе мужчины(я специально смотрела на реакцию -каюсь) -пошли играть вместе, катали машинки по полу втроем
вечером заявил - ты сегодня половину дня провела не со мной
на предложение прийти в садик и сказать "не играй с Демьном, играй лучше со мной" и обьяснение про гостей/знакомы/отношения(повер­хностно) заулыбался и сказал "ну утром ты же со мной только была"(меня помиловали однако :) )

но самое интересное началось позже
я провожала гостя(минут 15) - ребенок залез головой под подушку и плакал - не хотел заниматься логопедией(когда я вернусь)
я вернулась, мы проговорили еще раз про важность занятий, про его место в школьном коллективе, про то что у него ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ -ТО МЫ ПРОСТО БУДЕМ БОЛЬШЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ, И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

ага :)
деточка села и отзанималась 2 урока подряд БЕЗ ЕДИНОГО ПСИХА и ПОЧТИ БЕЗ ОШИБОК
я визжала как щенок от радости, захвалила, зацеловала
а он мне потом и заявляет - а хочешь знать почему я сегодня так хорошо занимался?
да, говорю
а это секрет
ну я попытала секрет немного, он и сдался -говорит "ну я сегодня занимался, САМ, среди дня, и еще Я РЕШИЛ БОЛЬШЕ ТЕБЯ НЕ НЕРВИРОВАТЬ(сползла пол кровать)"
ну мы поговорили об эмоциональной связи, о том что когда он псишит - я псишу и наоборот
пришлось еще раз извинится, за то что я вчера наговорила
когда уже совсем достал, сказала, что "заниматься с ним больше не буду, а то я его ПРИБЬЮ и меня потом посадят в тюрьму"
пришлось обьяснять, что я так сгоряча сказала, что я на самом деле ничего такого не думаю, и вообще если я его прибью, я же этого не переживу(даже без тюрьмы)
на что деточка лукаво так усмехнулась и заявила "ну ты что, правда поверила, что я тебе поверил"(он просто днем жаловался бабушке и гостю, что мама его не любит потому что обещала прибить - "ну я же не поВка(поЛка)" :)

вот сижу в раздумьях
хе.. из меня мама :( мне у ре учится походу надо
24.06.2012 23:23:46, Eugeniya
ну я не так уж трасу, и очень редко
терпению они УЧАТ, ну вот я и учусь - кто сказала что сразу усвоится новый материал и прямо сразу на 5ки :)
24.06.2012 23:09:43, Eugeniya
постою рядышком - послушаю :-) очень похожая ситуация. доча дома два года. заявляет ей нужен папа. так что как знакомить не знаю - боюсь она сразу начнет ассоциировать с папой любого. правда мы живем заграницей и у мужчин здесь совсем другое отношение к этому вопросу. у меня когда узнал, что доча удочеренная - смотрел чуть ли как не на святую :-) 24.06.2012 09:46:47, svelti
А чё, славненько, у всех адаптация друг к другу одним махом. Только торопиться не надо, без напористости, плавным чередом в новые отношения.
Но Вам виднее, если что не понравится, можно будет свернуть с тропы.
24.06.2012 03:26:30, светланасемимама/
сходили сегодня в зоопарк втроем :) все живы, все смеются
младший набегался так, что в 4 часа заснул как только прилег в горизонтальное положение :) это тот который дневной сон ненавидит(типа он у него отнимает время на игру, ага, вчера мне даже пообещал "никогда больше не буду какать и писять, это тратит мое время и я не успеваю поиграть" :) бедное дитятко так в садик собирается утром -некакавши но поиграв в лего")

старшенький как то непонятно
домой поехали на разных маршрутках(хотя нам по пути - ему раньше вставать)
заметила, что он немного "замечает" когда я за малым на площадке слежу глазами, не отпускаю его от себя на дорожке в парке дальше 4-5шагов(ре в этих местах никогда не был, 2 метра отойти посмотреть -тащит меня за руку, сам не идет)
ну типа "да че ты за ним смотришь так, пусть играется себе, а ты на меня смотри" :)
ощущение очень непривычное и даже странное :)

вот сижу и думаю :) что правильно видать сделала
23.06.2012 17:26:15, Eugeniya
[пусто] 23.06.2012 10:51:48
у меня ПС, врятли я так уж скоро решу это все переоформлять(в случае офиц.брака) вопрос о другом совсем 23.06.2012 17:17:14, Eugeniya
Corgik
Я бы подождала знакомить. Пока сама бы не разобралась, что за человек, и нужен ли он нам с сыном. 23.06.2012 09:24:26, Corgik
ничего такой малый, с чуством юмора посмотрю. Ну если мужичина не против, знакомьте - будете вместе про трезубец обдумывать. Если не сбежит - прирастет навсегда (шучу). Муж мой теперяшний не сбежал от моего первенького, я сама хотела, он оказался стойче. Шаз переживает чуть не больше моего. Почему дома нету, почему то да почему се..... 23.06.2012 07:03:50, vo
он знал про детей еще до того, как я с ним познакомилась. а лично - в тот же день, как и я встретилась с ним лично впервые сама.

к моменту нашего знакомства один ребенок был дома 2.5 года, другой - в процессе оформления.
23.06.2012 02:08:32, Tulsa
Ну почему сразу в луже-то. Мы плавали, да... и приплыли :)))
Севка к моменту знакомства с Олегом был дома полгода.
23.06.2012 00:54:36, Фортунка
ой, Лена, я и забыла, спс :) пойду почитаю Севкин дневник :)

я тут подумала, пойдем мы наверное завтра втроем в зоопарк -ну не сьест же он его в самом деле(я имею ввиду малой не сьест :) )
будем держать пионерское расстояние разве что :)

с другой стороны - деточка мне на день медика желал "красоты, здоровья и мужика тебе хорошего" :) ржала и долго потом обьясняла разницу между мужиком и мужчиной :)
23.06.2012 00:59:31, Eugeniya
В дневнике этого нет - там только первый месяц дома :)
В истории есть - [ссылка-1]
23.06.2012 01:19:39, Фортунка
:) да, спс, помню что где-то читала 23.06.2012 01:23:47, Eugeniya

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!