Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы выбираем, нас выбирают...

Всем привет! Пишу поплакаться и спросить совета. Ситуация такая: сын (3.8, дома 2 года) сильно тянется к папе, а я как "бесплатное приложение". По его отношению вижу, что папу любит по-настоящему, у них "химия". А я как ни стараюсь, сильной любви не добилась в свой адрес. Может потому что у меня была сложная адаптация, а у папы не было? С моей стороны- безумная любовь, адаптация давно прошла, не представляю жизни без него. И вот обидно до слез: почему так? Что я не так делаю? Сталкивался ли кто с такой же ситуацией?
21.06.2012 22:49:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и у нас папу любит!А маму-когда папы нет :-))) Когда папа есть -то маме говорим "пока-пока"-можем выгнать и дверь закрыть :-)))) Меня,честно говоря, это не особо расстраивает. Я довольна :-) Если бы он так меня любил и с меня не слезал -я бы повесилась. И потом -мама и уши чистит, и нос и ногти стрижёт, и вести себя учит, и на горшок заставляет ходить, и спать кладёт и есть заставляет -за что её любить -не мать,а ехидна.А папа -играет :-) Ещё когда мама кушает или отдыхает или ещё чем-то занята -её трогать нельзя. А на папе можно скакать день и ночь -папа и без еды перебьётся и без сна и в туалет мы за папой пойдём и будем там над ним издеваться.И чё не захотел -заплакал -папа сразу всё даст и позволит.А мама на истерики не ведётся :-))) С папой весело.С мамой -нет :-))) 22.06.2012 10:04:09, Марушка
Одна мудрая женщина мне сказала, когда я ей вот так же плакалась. "Мама- это воздух, его не замечаешь, но без него невозможно жить." 22.06.2012 07:56:10, Эль74
Золотые слова!!
По теме - у нас папа как мишка из рекламы ( помните, где он огромный мишка, а она на нем плавает и обнимает на закате)....мама всегда рядом, ругает, требует, всякие бяки с носом делает, спать укладывает, когда не хочется..и так 24 часа... А папа праздник - утром полчаса , вечером полчаса...все разрешает, всегда жалеет, целует.. Я даже молчу, что первое слово у нас папа.. И с придыханием... А маму зовет, когда чего то надо... Типа поесть.. Нашей кисене 10 месяцев)))
22.06.2012 22:50:28, Login
Пусть это будет самой большой вашей проблемой с ребёнком :) 22.06.2012 05:48:57, Yazva Sibirskaya
да это нормально. мама как правило всегда рядом и всегда чего-то требует, а папа дома бывает редко и только играет:) ну или не пристает во всяком случае.
у нас тоже всегда я - плохой полицейский, а муж - хороший. старший сын всегда открыто предпочитал папу, меня это не царапает совершенно. я это даже культивирую, так нагрузка лучше распределяется:)
22.06.2012 02:10:21, Tulsa
подруга была в такой со своерожденным, мальчику 4 года
ей очень помогла книжка Гиперрайтер - она просто "забила" на ребенка и стала жить своей жизнью, не пытаться его "привлечь", поиграть и т.п.
через 2 недели мальчик сам позвал ее поиграть - сейчас очень привязан и к маме тоже(прошло около года)
22.06.2012 00:32:25, Eugeniya
Мне кажется,не стоит повторять ее опыт.. Можно и обратную реакцию получить.. 22.06.2012 23:57:39, Login
А как вообще можно "стараться, чтобы добиться любви"?
Любят вообще обычно для себя, взаимность - приятное дополнение. Какой взаимности вы ждете?
Вы еще, по-моему, подходите к детской любви со взрослой меркой. А ведь даже взрослый человек часто в своих чувствах разобраться не может, не то что выразить их адекватно. А вы хотите этого от ребенка, у которого была серьезная травма, связанная с привязанностью...

И - подождите немного, в 5-7 лет неизбежно наступит "эдипов возраст", когда родителей противоположного пола боготворят и хотят на них жениться - получите любви и обожания сполна.
21.06.2012 23:23:44, Фортунка
для меня важно, чтобы была взаимность)))Быстрей бы уж "эдипов возраст")) 21.06.2012 23:34:03, Cindy
Так как "стараться"-то? Что вы делаете для этого? :) 22.06.2012 09:15:38, Фортунка
Как я Вас понимаю. У нас правда ситуация обратная, дочь обожает маму, жуткий мамсик. Может и я как то не правильно отношусь к детской любви, но меня очень выручает ее любовь в моменты когда что то плохое накатывает. Вот недавано ластиться научилась, обнимает, целует. Ну как ругать за шалости такую дочь. А может Вам не стоит так уж усердствовать, отпустите ситуацию, научиться он и маме показывать свое огромное чувство.Удачи Вам и скорейшего проявления чувств со стороны ребенка! 22.06.2012 00:11:55, Дюля
У меня с родным так было, пока мелкий совсем был, потом родился второй мамсик на 100%, я вроде расслабилась, перестала парится, типа один маме, другой папе)), но старшему сейчас 7 и он проникся ко мне тоже какой-то своей, особенной, любовью. Не спешите, может чуть позже он и вас оценит))) 21.06.2012 23:01:31, sesla
Дай-то Бог! Но он у нас один единственный и долгожданный, на усыновление второго пока не решаемся. Вот и рвем его с мужем друг у друга)))) 21.06.2012 23:07:05, Cindy
ЖенаПолковника
Второго, второго срочно!!! Одного вам мало с такой накопившейся нерастраченной любовью!!!)))))) 22.06.2012 07:50:26, ЖенаПолковника
Второй точно нужен! Но пока страшновато((( 22.06.2012 20:40:12, Cindy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!