Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порок сердца

Здравствуйте всем))) Я очень жду и надеюсь найти своего малыша..... Звонили из департамента, предложили знакомство с мальчуганом, статус полный, по медицине ЗПР и порок сердца, открыт клапан сказали.... Читала, что до 2-х лет такое бывает, ему 1 год и 2 мес. Может ли уйти диагноз? Может есть кто с таким же, как вы с ним живёте, какие прогнозы от врачей? Нуждаюсь в совете....
21.06.2012 17:13:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо конкретно узнавать диагноз и какие обследования делали. все себе ВЫПИСАТЬ. если малыш понравиться- делать независимое обследование, ЭКГ, УЗИ сердца и кардиолог, ну и стандартно УЗИ мозга и невролог как минимум. 21.06.2012 18:06:35, Ata
По поводу клапанов. Если ребенок понравится, и будете делать независимое - надо обязательно сделать ЭКГ и УЗИ сердца, и все это показать хорошему кардиологу. Клапаны разные и пролапсы бывают разной степени. Также важный показатель - регуритация - это сколько крови возвращается обратно из-за не до конца закрытого клапана (из-за этого снижается КПД "насоса").

У моей дочки пролапс митрального и трехстворчатого клапана I степени, а регуритация физиологическая (т.е. в пределах нормы) - это ерунда, любым спортом заниматься можно. А бывает пролапс II или III степени с регуритацией тоже II или III степени - это довольно серьезный диагноз, требующий ограничения физнагрузки. Пролапсы больших степеней иногда оперируют. Но ужаса-ужаса все равно в этом диагнозе никакого нет. Сам пролапс, насколько мне известно, не проходит. Его просто контролируют раз в год, чтобы хуже не стало. Удачи!
21.06.2012 18:03:51, Ленка--пенка
Регургитация 21.06.2012 23:09:56, slavenka
очень полезная информация... спасибо огромное, завтра уже буду немного подкована в этом вопросе.. 21.06.2012 18:12:43, LiS@
[ссылка-1] - напишите по ссылке. получите ответ из Бакулева. 21.06.2012 17:47:43, мама 2х сыночков
rigik
У меня был ВПС (митрального клапана). Освобождение от физ-ры и минимум физ нагрузок. После рождения сына случайно узнала, что он у меня исчез. Про ЗПР это уже другое. Удачи! 21.06.2012 17:26:46, rigik
спасибо огромное и здоровья вам))) 21.06.2012 17:30:59, LiS@
Съездите в дом ребёнка. Там врачи Вам подробненько всё расскажут, о том, что с ребёнком и каков прогноз. Там самая полная и точная информация. 21.06.2012 17:25:02, Света-мама
Завтра еду))))) 21.06.2012 17:31:42, LiS@
У меня у старшего пролапс митрального клапана. Как сказал кардиолог, это скорее всего возрастное, так как организм растёт не равномерно, и скорее всего с возрастом уйдет. Ну и его правда, в 11 лет ушло... 21.06.2012 17:24:59, Oleg43
пролапс мистрального клапана никуда не уходит к сожалению, это не ООО, просто он может проявляться у всех по разному, а кто то вообще может не замечать и жить с этим, как моя сестра например, только в 25 лет поплохело, его и обнаружили, это врожденное, а у подруги - это проявляется - задыхаться начинает при нервах.. 21.06.2012 17:33:25, АленА
Дай Бог, чтоб у всех так проходило... буду надеяться и я, спасибо вам!!! 21.06.2012 17:32:40, LiS@

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!