Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.06.2012 15:57:19

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может Вам уже ниже подобное советовали, не читала всю тему. Посмотрите как выглядит шапочка для мытья головы [ссылка-1] Я подобную видела в маг. Дети, помоему фирма Сказка. Легкого пара))) 21.06.2012 22:48:29, Дюля
Vikka
Моя закрывает лицо полотенцем и запрокидывает головку назад, я аккуратно поливаю, но всё равно она боится, когда вода в лицо попадает. Полотенчико нам очень помогает))) 21.06.2012 22:18:24, Vikka
покажите как себе моете.У нас -например -ребёнок всё что делаем мы -делает тоже с удовольствием.Сначала не хотел. А потом посмотрел что для нас разные процедуры -обычны -и стал повторюхой :-) Мы всё показываем сначала на себе. Так что мойте свою голову у неё на виду. Раз несколько. Привыкнет и не будет бояться. 21.06.2012 22:03:27, Марушка
Наша смотрит на нас, спрашивает итд, но сама в этом вопросе - ни-ни... 22.06.2012 07:46:01, Волжский Олег
Я на работе (няней в семьях работаю), когда воспитаников мыть приходится, вручаю им маленькое полотенчико, чтобы сразу лицо вытирали, если вдруг при мытье головы вода затечет. А вообще был такой деть, вполне себе мамский-папский, короорый тоже боялся мытья головы до тошнотиков. Когда я на даче у них голову мыла, он смотрел на это действо прямо как на шоу с тиграми, когда дрессировщик хищнику в пасть голову кладет. Потом перерос. Удачи! 21.06.2012 21:54:38, было
У нас тоже боялся. Мы играть стали - от дождика (душа) убегать.
Так заигрывались и потихоньку привык.
21.06.2012 17:49:19, Гоп
lenalar
Ребенку до 7 лет нет необходимости мыть голову с моющими средствами. От них пересушивается нежная кожа, и приходится тогда регулярно мыть с шампунем. Лучше частое купание, в ванной, бассейне, под душем, без шампуня. Своим не мыла, только младшая просит после сауны у старшей, иногда разрешаю. 21.06.2012 17:15:02, lenalar
Это теория. А на практике уже через 3-4 дня после потения во время игр и просто прогулок голова начинает неприятно пахнуть, а волосы становиться сосульками. Даже не смотря на смывание просто водой. Пусть пахнет? 22.06.2012 07:48:06, Волжский Олег
lenalar
Ни у кого из моих детей и многих друзей детей абсолютно не пахнет. Не моем вообще с шампунем, за несколько лет что вы думаете было бы? Каждый день ванна, или бассейн. Если уже испортили кожу головы шампунями, то конечно будет сальность. Надо постепенно. переходить на природные средства. И это именно детский возраст, взрослым без шампуня не очень. 22.06.2012 22:40:19, lenalar
rigik
Нуууу, с сауной у нас никак, у моей волосы длинные и слегка вьющиеся, к тому же например сегодня в садике сыпанули песочку (это несмотря на то, что волосики были максимально заплетены и убраны под панамку). И если ей просто водичкой их споласкивать...у нее они превращаются в один сплошной катун! 21.06.2012 17:23:17, rigik
Почти три года орала от мытья головы, аж до дрожи заходилась. Начали покупать красивые шампуни Принцесса, с Винксом, дочь любит очень рекламу этой косметики и приговаривает, как у мамы, только лучше, плюс закрываем глаза сложенным полотенцем и обязательно на намыленной голове делаем корону и смотрим в зеркало! Вот как у нас все не просто! 21.06.2012 16:59:38, Атася
у меня Мишка верещал лет до 5 во время мытья головы. Дома с рождения, если что :) Потом вырос и перестал. 21.06.2012 16:31:22, химчанка
У нас тоже каждое мытьё головы - жуткая проблема, с криком и визгом. При этом просто купаться любит, а вот голову... Объясняет тем, что от воды на глаза ей больно. Окулист сказал, что неприятно - да. но больно быть не может. Вот сейчас вроде с "полукриком" стали мыть когда купили очки для плаванья. Но всё равно крайне не любит эту процедуру. 21.06.2012 16:29:00, Волжский Олег
Солнечнаямама
У моей так же было. Есть защитный козырек, поищите в инете.Одевается на голову и не течет на лицо. Я узнала уже поздно, ребенок вырос. 21.06.2012 16:16:10, Солнечнаямама
Солнечнаямама
Вот,кстати ссылочка на козырек
[ссылка-1]
21.06.2012 16:57:43, Солнечнаямама
rigik
Спасибо за ссылку. А вот где такая красотень встречается? Я имею ввиду в каком магазине? 21.06.2012 17:11:09, rigik
Я заказала своему вот такой козырек по каталогу:
[ссылка-1]
Этот каталог есть почти в любом отделении ОТТО. Меня эта штука просто спасла. Сейчас думаю, как расставить, а то почти впритык.
21.06.2012 20:17:56, och
Мы пока никак не побороли. Дома уже 2 с половиной года. Орёт благим матом когда голову ей моешь - соседей стыдно. Но у нас всё таки прогресс есть - тело моем уже без крика, а голову пока не победили.
Раньше при виде льющейся воды закатывалась так, что синела вся. Руки на груди сцепляла в замок, так, что я их расцепить не могла.
Стало постепенно проходить когда вместе со старшей стала в ванне купать. А старшая у меня очень воду любит. Она её и приучила к воде. А я ни уговорами ни игрушками, ничем не смогла. Как говориться - только личным примером побороли. Но голову пока мыть не даёт.
21.06.2012 16:15:38, iirida
нАМ ПОМОГЛО ТО, ЧТО Я одевала купальник и вместе с ней в ванну садилась . А воды было на дне см 30. потом постепенно добавляли с каждым купанием по см. А к пене приучали - показывая как старшая в пене нежилась. сначала ор стоял - перед соседями стыдно было. постепенно приучили. теперь орёт если пены я пожалею(кожу чтоб не высушить) 21.06.2012 18:47:25, АНЮТА72
Постою, послушаю. У нас не так выраженно, но тоже присутствует. 21.06.2012 16:08:05, Annasan72
domovenochek
у меня до пяти лет вопил, как потерпевший. Тоже всё на свете перепробовали. Потом вдруг говорю: "Ой, блошка бежит". Он испугался, где, мол. Бежит, бежит, говорю, они быстрые. Им у тебя понравится. Никто их не трогает, живи, не хочу. После этого стал мыться молча и с пониманием. Может быть просто перерос... Не знаю. Но он понял, что это нужно ЕМУ, а не мне. 21.06.2012 16:07:11, domovenochek
rigik
Мыться доченька очень любит!!!! Может по полчаса в ванночке сидеть, играться, с пеной барахтаться. Сама любит себя мылить: ручки, ножки, животик. А вот с мытьем головы УЖАС ужасный!!! 21.06.2012 16:31:13, rigik
rigik
И кстати тоже говорили:...вон микроб ползет, ничего не помогает! Даже о-моему и не слышит нас! просто заходиться в истерике! 21.06.2012 16:33:38, rigik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!