Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потеет

Ребенок у нас без серьезных проблем со здоровьем, тахикардия есть небольшая и всё почти. Но я заметила, что когда он бегает, играет с детьми, на улице или в игровом центре, то выходит оттуда как после душа, волосы мокрые так, что капает с них и весь красный. Остальные дети бегают также, но ни сколько не мокрые. О чем это может говорить?
21.06.2012 14:14:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее о том что тахикардия 22.06.2012 05:25:27, vo
у нас это последствия рахита.Но у сына еще такое потение вызывает сразу температуру и кашель,как при бронхите.поэтому одеваю очень легко 21.06.2012 19:52:03, maxerka
Mirashka
Наша тоже очень потела. Старшие товарисчи сказали - из-за слабости. Она и впрямь слабенькая была физически. А еще был рахит. Окрепла, вылечилась - гораздо меньше стало, прям как обычные дети. 21.06.2012 19:19:16, Mirashka
48 лет. Потею с детства и до сих пор. Душ-наше всё. Проблема единственная со здоровьем-не родила, но я и пробовать стала сильно позже остальных. В остальном-здоровее и выгляжу моложе многих. Может, мне где от чего-нибудь полечиться? 21.06.2012 17:54:38, сама такая
О повышенном потоотделении! Пьёт ребёнок так же много, как потеет? 21.06.2012 17:23:37, Света-мама
Иногда это ничего, кроме особенностей организма, не значит. У меня муж такой, его мама жаловалась, что так потел маленький, что распашонки еле успевала менять. Так до сих пор и живет, мокрый но здоровый :) Сын в него пошёл, чуть душно или жарко - мокрый как мышонок. 21.06.2012 15:29:59, Yazva Sibirskaya
показать ребенка:
-педиатр- проверить на возможный рахит
-кардиолог и УЗИ сердца
-эндокринолог
21.06.2012 15:28:53, Ata
постою=послушаю...
у нас таже песня... уже скоро 4года, а голова практически всегда мокрая, поэтому и болеем наверное....
еще из наблюдений, что в первые 30мин, как уснет, вспотевает весь, как мышь, даже подушку всегда переворачиваю... пока не понимаю, почему так
21.06.2012 15:26:41, Степашкин
У нас один в один так же.
Врачи ничего не находят.
21.06.2012 17:45:06, ТетриК
я не врач, но много лет тому назад мне достался такой муж, который так потел, как только заснет, вода лилась, подушка мокрая и т.д. Его мать была не заботливая, а я вылечила (по совету врача).Короче: у моего была нарушена вегетативная нервная система, надо поить 2 раза в день или хоть 1 раз в день 1стол.ложку пустырника+ 1 стол./1десерт.ложку натурального меда(кому можно), поила по вечерам, когда приходил с работы, помогло на всю оставшуюся жизнь.Но с детьми осторожнее надо быть:к врачу, сердце, эндокринология, вегетативная нерв.система, но это ненормально, когда пот льется рекой. 21.06.2012 18:19:35, кое-что знаю
Все правильно, грамотный врач скажет также. 21.06.2012 23:33:02, slavenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!