Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~

без вести пропавшая мать

недавно была подобная тема.хочу тоже посоветоваться.
нашего Ваню мать бросила, когда ему еще года не было. с тех пор о ней никто не слышал и никто ее не видел. там, где она прописана, проживает вся ее родня, в т.ч. старший сын от первого брака. поразительно, но за все эти годы (а Ивану вот-вот 13 исполнится) НИКТО не подал заявление в суд на признание ее без вести пропавшей (или умершей?) оба ее сына могли бы давно получать пенсию по потере кормильца.почему этого не сделала родня, у которой живет старший брат Вани - не знаю.
теперь несколько вопросов: кто должен был подавать иск, когда Иван был в детском доме? опека или дд?кто лишил ребенка пенсии?
переписка с милицией о розыске велась регулярно, целая папка ответов, что такая-то не найдена. и? почему никто ничего?! сейчас все повесили невзначай на нас.опека не помогает, им некогда. иск подавать нужно по месту жительства матери или можно у нас?
все бы ничего, но мы живем в разных областях.
и еще вопрос. вышел из тюрьмы папа. встречались. будет время - напишу подробности. пока по делу: он до сих пор расписан с биомамой Вани! при том, что лет 5 живет с другой семьей и родил 4 года назад еще сына. вроде обещал пошевелиться насчет признания жены без вести пропавшей и т.д. (кстати, в род.правах тоже намерен восстановиться). но если за столько лет он ничего не сделал, сомневаемся, что сейчас станет.как быть? тормошить его или самим заняться?
буду признательна за советы.
21.06.2012 12:28:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Вот не знаю удастся ли на основании старых розыскных признать ее безвестно отсутствующей. Возможно надо будет по новой все делать. Попробуйте подать документы у себя, сейчас стратегия такая, что органы сами должны перенаправить все в др регион. А через год пойдете в суд и признаете факт биопропажи )) 21.06.2012 13:32:54, Яхонтовая
~Голубка~
еще год?!...
спасибо за совет. сегодня в опеку поеду за путевкой в лагерь,еще раз попробую переговорить с ними.
21.06.2012 14:38:35, ~Голубка~
простите, а откуда у ребенка свидетельство о рождении, если его мать пропала? 21.06.2012 13:20:14, Roccy
"нашего Ваню мать бросила, когда ему еще года не было" - к этому времени СоР уже оформили 21.06.2012 13:58:23, BlondinkO
Я как раз интересуюсь вот почему: в нашей больнице живет ребенок, брошенный родителями. Опека говорит, что тк ребенок брошен, а свидетельства о рождении нет, мы его не можем поместить в базу данных. Ребенку 3 года. То есть опека знает, как зовут ребенка, но не знает где взять свидетельство о его рождении:) Поэтому и спросила. 21.06.2012 16:20:36, Roccy
в ЗАГСе вообще-то восстановить можно, если оно было. 21.06.2012 20:29:05, Tulsa
~Голубка~
а, ну у нас другой случай. ребенок жил с бабушкой и папой 5 лет, поэтому с документами все в порядке. через м-ц ему 13, мать исчезла 12 лет назад, имеется куча нормальных непьющих родственников, и никому дела не было оформить пенсию. приемные родители два года опекали Ивана + два года в дд = и тоже никто ничего ... зогадко. 21.06.2012 17:14:38, ~Голубка~
Поняла, спасибо за пояснение. 21.06.2012 18:06:47, Roccy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!