Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как получаются плохиши:))

У нас одна из воспитательниц-новая.Забираю я тут вчера свою мелочь из сада.Поток жалоб.Повторяет плохие слова за другими,погнул всем ложки в группе(половник себе сделал,захотела вся остальная группа,изготовил всем),простриг дырку в оклюдере(вопрос-как,он приклеевается к коже на глаз).И всё это за время,когда она отходила за полдником.За год никто не жалился так на дитя.Плак наша репутация:)).
20.06.2012 09:50:25,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишу из последнего
месяц ходим в сад - выпускная группа
2 месяца лечим зеленые сопли, ага

2 дня назад новая молодая воспитательница уложила детей спать при открытых настеж окнах(кроватки прямо у окон, температура под +30 на улице но с порывами ветра) - ребенок вечером жаловался, что взмок, а по спине гулял ветер
сегодня имеет начало отита и еще бОльшие сопли

на мое очень вежливое замечание по этому поводу, воспитатель сделала, большие глаза и сказала - "а что вы хотите, забирайте и пусть он у вас дома спит как хочет, а они тут так напукают за тихий час, мне заходить потом противно" :(
я так опешила, даже не нашлась что сказать

она и зимой детей будет так укладывать "шоб не вонял"?
пипец :(((((((((((((((((
21.06.2012 01:02:51, Eugeniya
Corgik
В группах страшная духота, правда. И не потому, что дети пукают (это она шутку юмора сказала). Просто конструкция здания и материалы такие голимые.
Вы попросите воспитателя положить Вашего мальчика подальше от окна, у стены, если он болезненный. Я думаю, она согласится, если разговаривать с ней как с человеком и мамой, а не как с "персоналом".
21.06.2012 12:03:37, Corgik
так я ОЧЕНЬ вежливо попросила,вот просто очень, без притензий, повышенного тона, надменности и т.п.

в группе душно - да, но дверь то хоть закрыть можно? или хоть в окно глянуть - собирался дождь и сильные порывы ветра(по хорошему -чудо что стекла не посыпались)

насчет шутки юмора сильно сомневаюсь :(
23.06.2012 23:56:39, Eugeniya
она не имеет права оставлять группу, уходя за полдником. я когда работала в саду, меня песочили за то, что я одного ребенка в туалет повела, а остальных оставила одних. при этом няни были, ага, но они были брошены на важный фронт мытья ковров. 20.06.2012 20:33:12, Tulsa
Ох и прилетело бы от меня воспитателю за дырку в оклюдере! Она бы не жаловалась, а думала бы как бы без работы не остаться. 20.06.2012 14:45:42, Маргаритка
Corgik
Девочки, не будьте так наивны. "Прилетело", "без работы"... Сказано - няни НЕТ. Детей кормить-обихаживать кто будет? Заведующая? Фигу, она на ж... сидит ровно. Но за свое место боится как раз она, с неё и надо требовать новую няню. А младший персонал не боится потерять работу - садов полно, воспитателей-нянь недобор. 20.06.2012 22:49:37, Corgik
Недобор,где?В Москве НЕТ недобора.Раньше было так.Устроиться работать в сад воспитателем трудно.Работают день через день и 2месяца отпуска.Зарплата счас не такая маленькая.Я бы устроилась,и не только я,да везде отказ.Многие мамы пошли бы работать в сад.Нянь теперь оформляют как младший воспитатель и получает она чуть меньше чем воспитатель.Няни в новых садах все приезжие и никто из них не уходит. 21.06.2012 09:37:35, elenaksucha
Corgik
Ага, нет. Я луче знаю:) 21.06.2012 11:54:48, Corgik
А сколько вооспитатели получают ?(-) 21.06.2012 10:22:49, Hehe
Corgik
А дофигища. Первая категория - 25 тыров грязными. А няньки на треть меньше. Про частные садики не скажу, не в курсе. 21.06.2012 11:56:38, Corgik
Находка
Ничего себе!!
А у нас 2700 ставка няни, на руки около 4-х.
Москва- другое государство :(((((((((
22.06.2012 10:06:47, Находка
Corgik
Для сравнения надо понять, сколько стоят продукты и прочие комуслуги. В Москве на 22 т. р. одному прожить вполне можно, а с ребёнком уже труба. 22.06.2012 11:44:31, Corgik
Находка
Ком. услуги у нас выше, чем в Москве, а продукты примерно столько же стОят.

Можно сравнить. Хлеб- 26 руб. Литр молока- 58 руб. За 54 кв. метра квартиру на шестерых всех платежей я плачу примерно 5тыс.700руб. Как?

Как бютжетники живут я не представляю. Зав. ДР-педиатр, в отпуске работала в паталогии. Говорит, что вымоталась совершенно, а заплатили 8 тыс. Это при ее стаже и квалификации!!
22.06.2012 16:26:11, Находка
Corgik
Да, цены такие же. Тогда, полагаю, в Вашем городе в садах нянь нет? Или я не понимаю. 2700 в месяц, а комуслуги 5 с лишним - как это? 22.06.2012 17:39:12, Corgik
Находка
Да, нянь нет практически. Или непрерывно меняющиеся:(
Но самое плохое- мед. персонал в больницах тоже далеко-о-о не весь. Наша педиатр нас уже не отправляет на анализы (у нас ежегодная диспансеризация опекаемых), т.к. очереди бешеные, а работает 1 человек.

В ДР нашем знаете кто нянями работает? 2 будующие мамки деток себе приглядывают, 2 волонтера иногда заглядывают, сейчас вот Анюта моя с подружкой на месяц устраиваются поработать. Так вот выходят из положения :( Пока еще детей все же выгуливают. Как надбавку домребенковскую сняли, так и неукомплектован штат стал.
23.06.2012 00:49:23, Находка
[пусто] 22.06.2012 16:45:31
Находка
Возможно, город что-то доплачивает. А где края-области бедные- ничего не доплачивают.
Во Владивостоке знаю что молодым специалистам доплачивают 10 тыс. А моя дочка в Находке на 2 ставки 13 тыс получала всего :(
В итоге собираются жить во Владивостоке с мужем.
23.06.2012 00:59:48, Находка
Марина (.)
Да, и во Владивостоке некомплект нянь процентов на 40. Работать идут только ради льготной очереди в садик. 22.06.2012 10:26:52, Марина (.)
вспомнила свои 200 рублей в 99-м году:) 21.06.2012 20:37:05, Tulsa
Corgik
Ага, я тоже с 200 начинала. Зато дети недалеко. 21.06.2012 23:10:24, Corgik
Лен, а логопеды сколько получают? Моя на логопеда собралась, в садик. СтОит оно того? 21.06.2012 12:00:42, atusik31
У них посвободнее день чем у воспитателей-то есть наша была не целый день в саду.И потом им всегда платят частным образом-за дополнительные занятия.Платили и родители чьи дети ходили в этот сад,и просто со стороны люди.Единственно-работа ужасно тяжелая на мой вкус.занудливая очень -мелким "дефекты фикции" править))) 21.06.2012 12:29:03, Hehe
Как раз терпение и не входит в число достоинств моей девицы. Детей "как класс" она любит, хотя домашние экземпляры ее часто раздражают. И почему то она считает, что дети, с которыми ей придется работать, будут вести себя более прилично. 21.06.2012 12:38:31, atusik31
Человек должен быть склонен к занудливости и кропотливости.И по 100 раз одно и то же.И еще-в логосаду на 15 человек детей было всего 3 девочки.Видимо логопедия это в основном мальчуковы проблемы в младшем возрасте.Не могу сказать что основная масса мальчиков ведут себя прилично в 5-6 лет)).И среди пациентов логопеда могут попадаться весьма разные и сложные варианты по части меддиагнозов,проблемы с речью это ж одна из проблем только может быть из тех что имеет ребенок.
Короче,мне каежтся очень тяжелое это дело,как работа.
21.06.2012 14:20:07, Hehe
Corgik
В садик ни на кого не надо. Там много бюрократии, бумажек, отчётов. Зарплата - дрянь. (это опять же про муниципальные) А логопеды сейчас востребованы, да, профессия хорошая. Ещё лучше дефектологи, там, кажется "два в одном" специалиста. Но это надо у Ольги (Голубушки) поточнее спросить. 21.06.2012 12:18:23, Corgik
Спросили уже. Она зарплату озвучила, моя красавица сразу и скисла. Сказала, что лучше тогда на инженера учиться пойдет. Колеблется пока. 21.06.2012 12:24:17, atusik31
В нашем садике никаких вакансий не бывает. А жаловаться надо в вышестоящие инстанции, тогда и няню найдут. 20.06.2012 23:38:11, Маргаритка
Corgik
А в нашем спальном районе объявы на воротах. В нашем незахудалом саду (где я раньше работала) с прибавкой к жалованью аж 3000 ежемесячно в прошлом сентябре 3 воспитателей не было. Весна не показатель. К осени надо смотреть, летом многие увольняются. 21.06.2012 11:59:10, Corgik
lenalar
Детей нельзя оставлять одних. Если няни нет, то приходит другой человек и присматривает за детьми. Исключения возможны, как исключения, и ваше право требовать нормального присмотра. Могло быть и хуже. До смертельного случая. Обратитесь к заведующей. 20.06.2012 14:20:19, lenalar
ничего себе, ребёнок ножницы в руки взял в отсутсвии воспитателя. Я бы заведующей пожаловалась, что воспитатель плохо следит за детьми. Оставление опасных предметов в доступном для детей месте - это очень серьезное нарушение. И уж поразительно много ребёнок успел натворить за время ухода за полдником. Как долго же воспитательница за тем полдником ходила. Ребёнок просто тестирует нового человека на прочность. Она как педагог должна это как никто другой знать. 20.06.2012 11:13:12, Лёвкина мама
Так было и у нас.В группе 2 воспитательницы, выходят по сменам, возраст у них одинаковый, девочки после института. Когда была одна, чего только не слышала о Сане(даже залезла на шкаф!!).Каждый раз на нее жаловалась, при чем делала это при ней.Я в шоке была, думала, что все ребенок неуправляемый. Подошла ко второй воспитательнице, уточнить как дочка. Ответ был: к вашей днвочке у меня вопросов нет, послушная, хорошая девочка.Так получилось, небыло мест и нас перевели в группу постарше.У нашей воспитательницы, тоже нет вопросов по поведению Саши.Санька терпеть не могла ту воспитательницу и делала все назло. 20.06.2012 11:10:39, Citizen
Дык то же самое,никто никогда не жаловался.Бузит,но в меру.Все в отпусках.Воспитателницу кинули на сборную группу,надеюсь,в следующем месяце будет только наша,а сентября вернётся весь состав.Детей-то всего с десяток.У нас спецсад. 20.06.2012 15:18:41, ivmarg
Яхонтовая
Скажите, чтобы наняли няню и не оставляли детей без присмотра 20.06.2012 10:00:30, Яхонтовая
Corgik
"Наняли няню"
Легко сказать...
20.06.2012 11:23:32, Corgik
Яхонтовая
Тогда нечего жаловаться. Оставляют целую группу детей без присмотра, жуть 20.06.2012 11:40:59, Яхонтовая
Corgik
Угу. Уж молчали бы.
20.06.2012 11:42:48, Corgik
Ага, еще и афишируют это. Я бы заведующей для начала накапала, что плохо присматривают за детьми... 20.06.2012 14:10:25, мимо шла
Corgik
Я бы, я бы... Я выше написала, как на самом деле в д\с. Когда на 10 Марьиванн разрываешься за день без няньки. (а иной раз и без сменщицы) 20.06.2012 22:51:46, Corgik
Ничего, ничего. У нас было нечто подобное - без жалоб на ребенка - просто муж привел дочку в сад и минут 10 стоял наблюдал, как группа резвилась в полном одиночестве - воспитательница за завтраком как раз ушла, еще и двери на улицу не были закрыты на запоры. Я сразу по телефону накапала заведующей и обрисовала перспективы моих дальнейших действий, если еще раз такое замечу, и заверила, что проверять буду регулярно в самое неожиданное время - теперь, если что, - всегда на подмену и на подмогу у них находится то логопед, то музработник, то медсестра, то кто-нибудь еще, по крайней мере, больше мы ни разу не "отлавливали" группы без присмотра взрослого. 21.06.2012 09:53:37, мимо шла
Corgik
Ну я и говорю - тут надо кого-то ещё присылать в группу в помощь. А заведующая сама и не почешется, даже в младших группах. 21.06.2012 12:04:58, Corgik
Ну так и я об этом - если их не пинать, толку не будет, да, а если пинать, найдут способ решить вопрос. Кстати в моем случае как раз речь шла о ясельной группе, где дети 1-2,5 лет были. 21.06.2012 16:18:45, мимо шла
а от заведующей прилетит воспиталке, у которой, возможно, не было выхода. правда, я на месте воспиталки не стала бы на ребенка жаловаться в такой ситуации.
у нас, кстати, когда мои ходили в сад, посылали за тем полдником детей 5-леток. тоже блин инновация, кастрюли по лестницам таскать малявкам. до смешного - мой пошел с другим мальчиком, по дороге они устали тащить кастрюлю, присели на лестнице - и съели изрядную часть обеда:)
20.06.2012 21:21:50, Tulsa
Марина (.)
Не, в нашем саду кастрюлю тащит воспитатель, а дети просто сметану по лестнице вчера разлили 8-) 22.06.2012 10:36:18, Марина (.)
ну хоть не масло:) 22.06.2012 20:51:27, Tulsa
Ну повеселили,чудесное решение проблемы,у меня только горбушки таскает и ныкает в шкаф,когда дежурит.А вечером по дороге домой в машине съедает или меня кормит. 21.06.2012 08:02:03, ivmarg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!