Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Ситуация такова,доки все на руках,встали на учет к рег оператору ( настроились на девочку от 1,5 до 5-6 лет )За полтора месяца никого не предлагали, а мы усиленно не искали, решили отложить до октября ( работа у на сезонная на побережье)Сегодня позвонили из опеки и предложили посмотреть новорожденного мальчика, здорового и со статусом)) И вот в этом месте я встала в ступор и не могу адекватно думать. Как принять правильное решение ? Ведь до октября мы работаем на море, снимаем квартиру и со мной дочечка 3-х лет. Домой приедем как закончится сезон. Все бросить и уехать не могу, у меня работают люди, которые с нами уже много лет вместе приезжают.)Буду рада всем советам)))
19.06.2012 21:47:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так и реагируйте-нужна девочка от полутора до 6 лет.А не мальчик. 20.06.2012 08:39:19, Hehe
Бирута
раз настраивались на девочку, вот и ждите с чистым сердцем ее. Хотя у вас одна уже есть :)
но новорожденные лично меня пугают, я б сразу отказалась :))))))
19.06.2012 23:14:57, Бирута
Так как я сам жил на побережье, то знаю что это такое сезонный заработок. и на вашем месте я бы выбрал работу... 19.06.2012 22:08:16, Oleg43
мы отказались сразу от здорового статусного новорожденного,даже смотреть не стали.Я боюсь того,что может вылезти .У 2-5 леток уже все видно,ну почти все. 20.06.2012 00:04:53, maxerka
вот по этой причине (ну одна из них ) мы младше 4 и ни кого не брали 20.06.2012 00:08:03, Oleg43
В МО есть девочка 4-хлет,к сожалению возврат.Не по вине опекунов.Два года жила в семье.Потом проявилось неадекватное поведение.Против опекунов было возбуждено уголов.дело,его закрыли.Сейчас девочка на обследовании и лечении.При проверке оказалось,что родители детя (начиная с бабушки и до сестры девочки больны),находятся в учреждении.При взятии реб в семью было указано,что сестра в коррекц.учреждении,других данных не было.Группа здоровья 2.К сожалению,бывает и недообследование детей. 20.06.2012 08:56:02, elenaksucha
Мы три года назад взяли 2-х месячную дочечку,и тоже в середине лета ))) Муж остался работать, а я уехала домой.Но сейчас такой возможности у него нет и в этом году за "главного" осталась я ))) Мне сам факт отказа от ребенка в опеке беспокоит, скажут что перебираем))Прям неловко себя чувствую. И так же боюсь,что если посмотрю, подпишу согласие. Постараюсь до утра мысли собрать в кучку. Просто в нашем крае с устройством детей все так хорошо, чт о их просто нет))) 20.06.2012 00:38:36, lizaweta
Бирута
не ляжет на сердце, та и говорите - все же хотим девочку!!! будем ждать. А здорового мальчика опека быстро пристроит 21.06.2012 23:47:44, Бирута
Что для Вас важнее на данный момент. Я бы выбрала ребёнка...тем более САМИ позвонили и предложили. Это так редко бывает! Тем более здоровых деток. Я бы если отказалась жалела бы ужасно потом. Вдруг от СВОЕГО откажетесь?
Но это только сугубо моё мнение и мои чувства. А выбор ВАШ. Просто вернулась в памяти в то время когда выбирала ребёночка и вспомнила чувства которые испытывала при подборе. Тяжело было. Не раздумывая побежала бы знакомиться в случае если "позвонили и предложили"
19.06.2012 22:18:18, мамАлёна
Я для себя решила завтра в любом случае поехать и взять направление ,просто настроилась на постарше,да и это не главное,вот подпишу согласие,теоретически все понятно, а как практически ? я не выбираю между ребенком и работой))дети для меня всегда приоритетней ))))Просто хочется принять правильное решение в данной конкретной ситуации 19.06.2012 22:56:26, lizaweta
С Богом! А ваша з/п позволяет няню пока взять? Я бы наоборот хотела новорожденного, т.к. у ребенка в домашних условиях психика не травмированная. 20.06.2012 00:01:19, Зарянка
про сезонную работу хорошо понимаю- у меня хоть не сезонная, но проектная, вот когда есть проект- есть много работы, и просто так не бросить.
но- все же- наверно, я бы съездила посмотреть. а вдруг ваш?
а не ваш- будете со спокойным сердцем ждать вашу девочку (или мальчика, иногда тут как Бог пошлет)
20.06.2012 00:14:21, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!