Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушка против

Добрый день, подскажите пожалуйста, по документам. мы сейчас на стадии сбора документов. Проживаем вместе родителями мужа, когда свекровь узнала о нашем желании взять малыша, всала в истерику и не может выйти говорит что костьми ляжет но не даст нам этого сделать. Приняли решение снять квартиру и съехать. Это затягивает нам процесс. Скажите можно ли приглашать в съемную квартиру органов опеки или лучше ко мне по прописке, но проживать мы там не будем.
19.06.2012 17:11:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забавно... Бесплодная (вероятно) невестка тащит не в свою квартиру чужого ребенка... И чем-то еще возмущается. Я бы тоже была против. 20.06.2012 21:00:07, Гонобобель
а если это сын бесплодный, а не невестка, тогда можно? 20.06.2012 21:49:10, LucyMO
У меня тоже была точно такая же ситуация. Моя свекровь была против, а прописаны мы у нее. Опека приходила по месту жительства, т.е. не там где мы прописаны. А свекровь ребеночка увидит и поменяет свое мнение. Не переживайте. Моя тоже в свое время сказала, что против и никогда не примет ребенка. Специально водили ее в ДР, показывали, она даже не то, что не взяла дочку на руки, даже не посмотрела, было обидно. Зато сейчас души не чает в своей внучки ))). Бывает ревнуем друг другу, приходит каждый день ))). Так, что все обойдется!!! 20.06.2012 08:16:57, Гульназик
Mirashka
Ну, зачем вы глупости пишете!!! Если обошлось у вас - совсем не факт, что и автору повезет. Моя мама так и не приняла приемную дочь. Из-за этого сильно страдают отношения мои и мужа с ней, отношения между дочками, поскольку бабушка настраивает кровную против приемной, настраивает даже деда против - говорит ее словами какой-то бред, типа "Дина соорит Соню с Катей (племянницей)".
Внешне она не проявляет Диане своего отношения, получается, дает ей ложное представление принятия. Дианка тянется, любит бабушку, просится ночевать к ней, сильно обижается, что бабушка часто берет ночевать Соню, а ее - редко. сердце мое рвется от этого. Но впихнуть невпихуемое не получается. Дома 3,5 года.
Саньку приняли чуть больше, и то по протекции моего папы - за рукастость и силу. Но и он слишком труден для моей мамы. Хотя объективно - золотые дети, а в быту так вообще гораздо "удобнее" кровных, если вы понимаете, о чем я.
20.06.2012 19:33:45, Mirashka
почему сразу глупости, у человека свекровь прониклась, у Вас нет - каждый своим опытом делится. 21.06.2012 09:59:56, oooFFF
Mirashka
Опытом - да. Но человек говорит, что все будет хорошо, бабушка примет! Она откуда знает, что конкретная бабушка оттает, когда увидит ребенка. 21.06.2012 19:23:37, Mirashka
можно по вашей прописке, если там достаточно места в реальности.
можно и в съемную квартиру.
согласие совместно проживающих или собственников нужно только при опеке, при усыновлении не нужно.
20.06.2012 00:27:25, Ata
Советую из собственного опыта: приглашайте опеку туда, где прописаны и не парьтесь с арендой квартиры. Только не сообщайте опеке, что жить будете в другом месте. Это просто поможет вам быстрее и без проблем оформить документы. Потом, когда уже получите заключение, найдете ребенка, заберете домой все будет проще. Кстати, может и бабушка ваша передумает. У нас тоже мама была против, а как увидела внучку - "люблю не могу" и " это было какое-то временное помутнение рассудка, как же можно такого ангелочка не любить?!" 19.06.2012 19:08:03, лень
Так ведь нужно согласие всех проживающих.....Моя мама писала когда мы усыновляли. 19.06.2012 22:30:46, мамАлёна
нет, на усыновление ничье согласие не нужно. на опеку - да. 19.06.2012 23:48:23, Tulsa
У нас усыновление и опека просила согласие хозяина квартиры в виде заявления, что дает разрешение на проживание малолетнего ребенка в своей квартире, потом это заявление мы предоставили в суде. 20.06.2012 08:39:50, Гульназик
Марина (.)
Можно в съемную. Вообще нужно туда, где ребенок будет жить. 19.06.2012 18:06:46, Марина (.)
Однушка
В списке документов, подтверждающих проживание по фактическому адресу - коммунальные платежки... Но они же на фамилию владельца, никак не на временных жильцов?
Я вот тоже думаю, дадут ли мне в съемную второго ребенка... Своя маленькая, до расширения нам минимум 2 года, а жить тесно. Есть мысль сдать свою в аренду и снять трешку...
19.06.2012 20:25:31, Однушка
на владельца, да. у нас даже запрос в СЭС и в технадзор был на имя хозяйки квартиры, и она лично все это должна была подписать (пришлось в другой город к ней ехать). и в акт осмотра жилищных условий ее вписали, хотя она там не прописана и не жила вообще никогда.
так что это как раз не проблема...
19.06.2012 23:47:44, Tulsa
добрый день. вы знаете у меня была немного похожая ситуация. я проживаю в одной квартире, а прописана в другой.По закону в такой ситуации делается 2 акта: по прописке и по реальному месту проживания. так что вам придется приглашать тетечку из двух органов опеки. Возможно если вы снимите квартиру в том же районе, что и прописаны, это немного упростит вам жизнь. 19.06.2012 18:02:43, гостьяя
Марина (.)
В таком случае по прописке - на усмотрение опеки. У нас смотрели только съемную, по прописке просто документы на квартиру предоставили. 19.06.2012 18:08:11, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!