Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы знакомится едем

Созвонились с Оренбургской опекой. Назначили на 29 июня, перенести на более ближайшее время отказалась(а отпуск то заканчивается)Девочки кто чем может помогите(в смысле информации), обосноваться бы где нибудь на окраине города( чтоб недорого) Мы на машине решили ехать, так что до опеки или ДР доехать не проблема.И еще если приезд приходится на выходные, пустят ли нас общаться с ребенком в эти дни.Нужно ли делать независимое обследование если у ребенка только педзапущенность и вич( так огласила РО).Можно ли все сделать за одну поездку, прожив там допустим неделю и забрать дочу домой или сначала съездить одной посмотреть, доки привезти, а потом уж вместе ехать забирать.Как лучше то сделать?
19.06.2012 07:30:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните мне 89023653199 Ирина 20.06.2012 15:55:08, мамуля3
....... 19.06.2012 13:14:24, --------
Бирута
< еще если приезд приходится на выходные, пустят ли нас общаться с ребенком в эти дни.>
если будет направление получено, то должны пускать конечно. Но у каждого ДР свои "погремушки"... Можете так же у РО уточнить какой порядок посещений в ДР.
<Нужно ли делать независимое обследование если у ребенка только педзапущенность и вич( так огласила РО)>
тут смотря какой возраст ребенка, судя по слову педзапущенность, видимо немного подросщенный. ВИЧ после 1,5 лет уже должен стоять как диагноз В23 (или близкие циферки), а если R75 то это только бывший контакт. В ДР обязательно будут выписки из местного СПИД-центра, где ребенка наблюдают. Раз Вы едите знакомится с ребенком, видимо готовы к этому диагнозу, Вам придется в любом случае с местным Спид-центром общаться.
Пообщайтесь с ребенком, сами посмотрите что он умеет, знает. Ну и решите надо Вам консультация невролога, это если смотреть на причины педзапущености.
<.Можно ли все сделать за одну поездку, прожив там допустим неделю и забрать дочу домой>
можно, если у ребенка пройдена медицина или ее быстро сделают. Так же вопрос РО сколько у них делается медицина в городе. Можно поклянчить телефон главврача и уточнить у него как быстро конкретному ребенку сделают обследования.

< сначала съездить одной посмотреть, доки привезти, а потом уж вместе ехать забирать>
если у Вас заключение на двоих, ехать придется обоим обязательно.
19.06.2012 10:03:17, Бирута
Заключение на 2-их,девочке 2,5г.РО сказала девочка хорошая но плохо говорит т.к. с ней не занимаются.Я спросила есть ли у нее еще диагнозы, РО сказала нет.29 июня нам дадут направление, поэтому я и спросила о выходных днях.Было бы здорово провести их с девочкой чтобы с понедельника начать действовать. 19.06.2012 14:37:16, махровая
Бирута
значит и выписывать направление нужно обоим. Без мужа ни как.
В этом возрасте диагноз уже должен стоять, возможно и терапию дают. Все это в ДР можно узнать поточнее. Моя в этом возрасте тоже плохо говорит. Речь это не показательно...
19.06.2012 19:14:56, Бирута
ой, а у нас было заключение на двоих, но я ездила одна. мне в нашей опеке посоветовали, чтобы муж в их присутствии написал заявление (прямо в нашей опеке), что согласен принять в семью ребенка ФИО, дата рождения, и моя опека это своей печатью заверила.Этот документ я везла с собой.
Правда, я предварительно звонила в ребенкину опеку и спрашивала, устроит ли их такой финт ушами, их устроило.
19.06.2012 19:48:41, BogdanovaInna
Бирута
<я предварительно звонила в ребенкину опеку и спрашивала, устроит ли их такой финт ушами, их устроило.>
это ключевые слова :)
на вторую дочь мы оба писали заявление и на ее медицине оба расписывались...
19.06.2012 21:03:00, Бирута
без направления РО или местной опеки вряд ли Вам разрешат знакомиться 19.06.2012 08:45:02, мама 2х сыночков
Так в том то и дело что 29 нам дадут направление а 29 июня это пятница. 19.06.2012 14:39:46, махровая
Бирута
у вас будет еще пол дня на знакомство, ну и договаривайтесь о посещениях. Приезжим во многих местах навстречу идут 19.06.2012 19:10:05, Бирута
В пятницу и пойдете знакомиться. Обычно в выходные(субботу, воскресенье) не пускают в ДР, во всяком случае вначале. У нас так было, после уже пускали по любым дням, если разрешал посещения врач, наблюдающий детей. Врач заранее и выпиписывал "пропуск" на посещения и оставлял в группе ребенка, ведь по суб-воскр сама врач не работает.
Может у Вас по-другому будет, никто не отменял человеческий фактор.
19.06.2012 15:53:36, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!