Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Детей молодых родителей отдадут под опеку

инистерство юстиции России намерено подготовить существенные поправки в семейное законодательство.
В среде правоведов сейчас активно обсуждается идея повысить брачный возраст до 21 года, чтобы защитить юношей и девушек от раннего венца. А если подростки все же стали родителями, несмотря на взрослые запреты, возможно, их чадо надо брать под опеку старшим. Ведь сами родители в сущности еще дети.
19.06.2012 06:54:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что ... Вполне в струе затягивания детства золотого до четвертого десятка. Мировой тренд, самоубийство цивилизации. 19.06.2012 13:40:39, OlgaStPb
Однушка
Если б у нас при этом заметно росли продолжительсность жизни и ее качество - почему бы и нет, можно было бы и до четвертого десятка беззаботно жить, а потом до шестидесяти быть просто взрослыми и зрелыми, и только к 90 считать себя старушками... Дак ведь нет, на четвертом десятке фертильность у половины ниже плинтуса, на шестом - половина теток уже вдовы, еще четверть передала мужей следующему поколению подросших деушек, на седьмом в государственных поликлиниках уже, считай, не лечат - старость, чего вы хотите... На полноценную жизнь какой-то жалкий огрызок остается ) 19.06.2012 16:19:31, Однушка
Нет, потому что беззаботного недоросля надо чем-нибудь этаким занять, дабы он от нечего делать не угробил себя и других, по принципу "ничем не занятый матрос хуже оторвавшейся пушки". Вот лет 50 уже общество и выдумывает такое занятие. Идея занять "детство" образованием провалилась, потому что процент умных в популяции не прибавляется, а альтернативно одаренным напрягать мозги и 8 классов было не интересно, а уж 14 лет подряд и подавно, да и все равно им не потянуть настоящее образование. Что еще? Cуррогат деятельности под названием "спорт?

А про полноценную жизнь - так она ощущается полноценной, когда сам что-то делаешь и достигаешь, а именно этого племени младому, незнакомому и не позволено.
19.06.2012 18:35:44, OlgaStPb
А вот интересно как с армией быть?
В 18 лет оружие можно давать,учить убивать можно.
А пить и женится никак нельзя. Несправедливо.
19.06.2012 11:58:02, мама сыника
У меня подруга в 17 родила. Более "бешенной" мамочки я не встречала.
Все для ребенка : и занятия и прогулки ,и на себя любимую время находилось.
Правда с папой ребенка разошлась и вышла за другого замуж.
Сейчас "малышу" 24 года. Очень хорошая и дружная семья.
19.06.2012 11:53:37, ТетриК
Koala2000
Не, надо до 35 поднять планку. Чего мелочиться. А до этого возраста мальчиков в казармы, а девочек в монастыри. И будет всем щастье! 19.06.2012 11:25:05, Koala2000
Бред какой. Я родила старшего в 18 и мне никто кроме мужа не помогал. Сестра мужа родила раньше и сейчас восспитывает троих детей. Старшей уже 16. И тоже ей никаких "опекунов" нужно не было - счастливая семья и замечательные дети. На мой взгляд, насильственное вмешательство взрослых в жизнь молодой семьи сделает только хуже. Редко кто у нас умеет именно помогать и опекать, а не навязывать свою точку зрения... 19.06.2012 10:47:47, Хеленка
Интересно, КАК изменение брачного возраста может ЗАЩИТИТЬ. Вот же ж бред ( 19.06.2012 08:51:21, ДраКошка
Пипец, я родила в 20 и в 22. Замужем с 19, мужу было 18. Оказываеца, это ужас-ужас-ужас :))) 19.06.2012 08:42:03, Yazva Sibirskaya
Яхонтовая
Я тоже вышла в 19, а к 22 у меня было 2 детей))) Тоже полноценные выросли, но вот отношение к сыну, рожденному в 27 более мягкое что ли. Как-то к старшим я более строго относилась 19.06.2012 09:41:33, Яхонтовая
Eugenie
Как бы с водой ребенка бы не выплеснуть.

Я вышла замуж в 19 лет, мужу тоже было 19.

Старшую дочь родила в 20, вторую - в 21.

С мужем прожили 17 лет - разошлись, да, но это уже совсем другая
история, ничего общего не имеющая с ранним браком и ранними детьми.
На минуточку, детей заводили совершенно сознательно, желая их.

Дочери. Старшая закончила МИФИ с красным дипломом, вторая - РГГУ и тоже очень хорошо. Обе - бюджетное отделение.

Моих дочерей надо было забрать от меня и отдать под опеку?
19.06.2012 08:33:35, Eugenie
Ну я так понимаю это будут профопекуны,Вы б например учились в институте и навещали своих детей когда Вам захочется.А в 21 год забрали б их у этих людей.То есть это люди у которых работа такая-подращивать детей пока родители не доросли до законного возраста.Но с точки зрения детей это конечно ужасно-ведь до года они часто вообще с мамами спят и на грудном вскармливании находятся.То есть уродский закон по отношению к детям. 19.06.2012 08:42:13, Hehe
Koala2000
Ага, меня бабушка до 6 лет для матери "дорастила". Одни косяки с этого вышли. Сам рОдил, сам рОсти. А отдал - назад не забирай. 19.06.2012 11:30:02, Koala2000
Гм.А я-очень даже ничего))).Да и то-у меня мелкую няня рОстит.Пополам с приемной. Нифига не помогает.Вылитая я)) Дело в "фрукте" считаю-так что на себя в зеркало посмотрите-вот кто виновен в Ваших косяках)) 19.06.2012 11:39:29, Hehe
Koala2000
Судя по Вашим постам, результат тоже не айс, но "виновных" ищите без меня, мне это как-то не близко. 19.06.2012 11:43:41, Koala2000
Оть спасибо)))% И ведь знаете-я все равно очень даже неплохо)))).Такую жизнь пожалуй своим детям пожелаю-с единственным "но"-рожать лучше лет в 18 как раз))).На своей шкурке убедилась что этот процесс лучше на потом не откладывать. 19.06.2012 11:52:56, Hehe
Koala2000
"Сам себя не похвалишь - ни кто не похвалит" (с)
Про процесс. Одно дело, медицинские рекомендации и другое дело - ограничение брачного возраста. Как будто дети от записи в ЗАГСе получаются.
19.06.2012 12:07:19, Koala2000
Eugenie
Я, знаете, и так училась в институте. На дневном отделении. Академку не брала. Вот так с двумя и закончила. Диплом защищала, муж помогал делать, конечно, а младшей 5 месяцев, и она на руках. Я с ней на руках все-все делать умела, она так на руках-коленках пристроится, а я и диплом учу, и кушаю. И ребенок со мной, и я защитилась. 19.06.2012 10:22:14, Eugenie
Да ужас и бред. Возраст - не причина ОТБИРАТЬ ребенка. Хоть проф, хоть не проф. 19.06.2012 08:57:41, ДраКошка
Я за. При необходимости все равно будет возможность брак раньше зарегистрировать. Но увеличение брачного возраста до 21 года для большинства подсознательно отодвинет брак до разумного дееспопосбного возраста. Мой сын женился в 18 лет и это ужасно. Когда его приятели спокойно учатся и отдыхают, у него стоит вопрос заработка на содержание жены и ребенка. 19.06.2012 08:06:08, silverheartcats
Koala2000
Ужасно, когда мать твердит сыну: "Тока не женись, поживи для себя, детей не заводи." И он бросает любимую, посылает ее на аборт, потом на 3 буквы. А в 30 мать начинает зудеть: "Где семья, где внуки, встань с дивана" Тут на три буквы посылается мать: "Пойди принеси пожрать и не жужжи!" 19.06.2012 11:28:22, Koala2000
А что в этом ужасного? При условии, что человек сам сознательно сделал этот выбор? По мне куда ужаснее искуственно затянутый период взросления со всеми своими прелестями. 19.06.2012 08:56:33, яся 76
Однушка
Согласна. Сейчас в Европе первенец после 30 - нормально, у нас тоже детородный возраст все время отодвигается все дальше, а здоровья у женщин больше не становится, и столько детей рождаются и живут исключительно благодаря успехам медицины, а не собственному запасу здоровья... Зачем еще что-то куда-то отодвигать? И так каждое поколение все менее жизнеспособно как физически, так и морально. Наши бабушки в 18 уже звались по имени-отчеству, рожали детей, вкалывали на стройках и шли на войну добровольцами, а нас и в 20 от сиськи не отпускали... детей до 30 при себе оставим? 19.06.2012 09:14:48, Однушка
Яхонтовая
А наши прапрабабушки в 18 уже были старородящими, наверное))) С другой стороны наши дети школу заканчивают в 18. А еще надо бы профессию получить, прежде чем брать на себя ответственность за ребенка и его содержание. Правда, тогда и призывной возраст надо до 21 отложить. 19.06.2012 09:48:35, Яхонтовая
Однушка
Знаете, меня всегда воспитывали по принципу - вот сначала образование, хорошая работа, жилищные условия - и только потооооом... "Потом" настало в 32 года. Родить уже не удалось. Да лучше б я в подоле принесла, в самом деле )
Для себя решила: даже если дети решат плодиться и размножаться в 18, приму как должное. Надо будет взять внуков на себя - возьму. Главное, чтоб они БЫЛИ. Все остальное, на самом деле, такая фигня...
Однажды я послушала разговор своей мамы с ее приятельницей. Обе родили и вырастили по две дочери - и сделали по одному аборту. Тогда им казалось, что другого выхода нет - одна жила вчетвером в одной комнате коммуналки, вторая осталась с ребенкам без мужа, казалось - ну никак ни к месту еще один ребенок... А потом, спустя всего несколько лет, проблемы рассосались сами собой. А память о том, что ребенку родиться не дали - осталась... И горечь осталась, и чувство вины.
19.06.2012 11:11:09, Однушка
насчет "потом" сильно согласна 19.06.2012 11:17:30, химчанка
Ну его ж никто не заставлял, правда? 19.06.2012 08:53:31, ДраКошка
А мне наоборот нравится)). Но я со стороны девушек)). У нас народ который на 2 курсе вышел замуж помню на 3 уже детей рожал,и это было очень удобно.То есть они продолжали учиться на дневном но понятно не особо усердно,лекции ксерили в основном.И так и учились и детей ростили.К моменту окончания института ребенка уже в садик можно было отдавать. Ну и понятно-родители все равно помогали с детьми,без всякого установления опеки. А мальчики-да))),подрабатывали. 19.06.2012 08:38:42, Hehe
Не, ну можно и до пенсии "в детях" продержать, че... 19.06.2012 08:00:24, яся 76

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!