Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Мачеха превратила приемную 6-летнюю дочь в слугу

Опекунша сделала сироту нянькой для родного сына. За малейшую провинность девочку жестоко избивали и лишали еды.
18.06.2012 13:08:33,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в соседнем подьезде такой же случай - наша опека все никак не снесется девочек забрать
усыновили(!) 2 сестричек 5 и 7 лет и толи сразу после родился толи был грудной мальчик самодельный
так вот младшею сделали полностью домработницей(в школу правда ходит но проблем куча, т.к. ре учится некогда) а старшая построптивее, так они нашли ее био-бабушку и периодически сплавляют ей ре(в аварийный дом в деревне)
сейчас девченкам в районе 9 и 11 лет(пря точно не помню) - опека мне их предлагала , что мол будут лишать прав на старшую, т.к. домой не пускают, ночевала даже в подьезде и т.д.
воз и ныне там
18.06.2012 23:15:16, Eugeniya
Это такая священная обязанность сирот - нянчить чужих детей ))) В детстве читала про Ваньку Жукова и думала: как хорошо, что в семье все старше меня, гы )))
"А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру."
18.06.2012 18:57:04, Офигения
Ну тогда можно вспомнить рассказ Чехова "Спать хочется" Как сиротка придушила хозяйскую девочку. У родителей что-то с головой не то. Наверно, американцы правы, что за такое отбирают детей и своих и примных. 19.06.2012 10:29:43, Ёжик горделивый
Яхонтовая
Так по большому счету оставление младенца с маленькой девочкой стоит приравнять к оставлению в опасности и отобрать своего тоже 19.06.2012 10:32:55, Яхонтовая
ИМХО - много шума и мало правды. Если у супругов родился долгожданный родной малыш, но никто в сознательном состоянии не оставит месячного младенца на пятилетнего ребенка. С должгожданного ребенка пылинки будут сдувать и ни на минуту одного не оставлять.
А то, что старшие детишки частенько помогают с малышом - обычная практика, памперс принести, колясочку покачать, так как для пятилетки это все интересно и рассматривается как игра и этап взросления.
18.06.2012 18:13:57, Sveitikkk
~Голубка~
тоже так думаю. эмоций много, а факты? все со слов ребенка? дети могут такого насочинять... 19.06.2012 01:08:44, ~Голубка~
А я своерожденную в слугу (точнее, в няню) превратила, она Ульку и кормит порой из ложечки, и памперсы за ней выкидывала раньше, и следит сейчас, и воспитывает :)) А куда деваться? Старшая, есть старшая. Была бы старшая приёмная, это были бы функции приёмной :) 18.06.2012 21:12:59, MamaDo4e4ek
Koala2000
"А куда деваться?" Заводить детей ровно столько, сколько САМ способен обслужить, или на няню заработать - как вариант:-)) 18.06.2012 22:15:42, Koala2000
обслуживать детей? прикольно... и до скольки лет я их обязана обслуживать? до 18,21,33,40...? нужное подчеркнуть. :-) 19.06.2012 14:35:43, Ехидна
Koala2000
Дык, если их не надо "обслуживать", то и "слуги" не нужны:-) 19.06.2012 14:48:28, Koala2000
ох, как бы не было это очередным сфабрикованным... 18.06.2012 15:11:45, Кареглазка
как то не верится, что бы рождение своего ребенка так изменило отношение к приемному. 18.06.2012 17:50:15, Лана Ларионова
Koala2000
А Вы поверьте. Пока мой брат не родился отчим относился ко мне вполне нормально, а как родился родной его сынок, как перещелкнуло что-то в голове. Видимо, это какой-то первобытный инстинкт:-( 18.06.2012 19:24:20, Koala2000
Я просто не могу понять как можно оставлять совсем кроху на 5-6 летнего ребенка, если мне 7 летнию одну страшно оставлять. Какой инстинкт должен для этого сработать, что бы так относиться к собственному ребенку? 18.06.2012 19:29:06, Лана Ларионова
Я например спокойно оставляла-как раз на 5-летнюю приемную,причем сразу,как только она появилась то выяснилось что мама у мелкой-она))Я занималась своими делами,они-своими)).Своему ребенку годик правда был.Думаю у нее к ее 5 годам уже был опыт няньский,вот есть у меня все основания так полагать.Потому что очень по-взрослому смотрела за ребенком.То есть в своей деревне она и в 4 года уже имела дело с мелкими детьми. Правда она вообще прирожденная нянька-и сейчас осталась.Мелкие дети всех возрастов у нас на даче "прописываются",на все лето .В то,что можно невзлюбить приемного после рождения кровного-охотно верю,и вообще-это классика жанра.В опеках прям этот вопрос обязательный "а что если родится свой ребенок" называется вопрос)) 19.06.2012 08:51:03, Hehe
Однушка
Согласно, что это зависит от ребенка. Есть девочки "мамского" склада, им в кайф с маленьким повозиться, а есть наоборот - для них мука...
А сына своего я сама с 2 лет оставляла - сначала на 15 минут, сейчас и на час могу, если сильно надо - в магазин-аптеку-собаку вывести... Балкон и окно закрываются, все опасное из поля зрения убирается, выдаются игрушки - жди маму. Если б он боялся, не оставляла бы, а так - нормально, хотя все равно нервничаю и несусь назад побыстрей... А голову зашивали, когда он упал прямо при мне, а я подхватить не успела.
19.06.2012 09:21:30, Однушка
Koala2000
Совсем кроху - можно. Не на 24 часа в сутки, конечно. Вот если бы ребёночек уже ползал, тогда да:-)) 18.06.2012 19:39:02, Koala2000
меня оставляли в 5 лет с братом новорожденным :) А в 6, ваще тока в путь :) И всех моих подруг оставляли. И все выжили, что характерно. Не все младших после этого любили, но тем не менее. 18.06.2012 19:34:49, химчанка
Бирута
мне и сейчас мама рассказывает, как в чувашской деревне куда она на лето съезжает отдыхать, у местных жителей дочка 2,5 года находится под присмотром 4хлетнего брата, на весь рабочий день родителей. 18.06.2012 22:48:55, Бирута
Вот очень в это верю.И не только в Чувашской деревне. 19.06.2012 09:02:52, Hehe
расскажу еще более жуткую веЩЪ: у нас коллега оставляли 6летнего с 3х летним без проблем, хоть в магазин съездить, хоть по делам. хоть на работу пойти. при чем на мое удивление ответили что ужО давно и все нормально. старший умеет мобилой пользоваться в случае чего позвонит. при мне ездили бровь младшей зашивали. говорит еще утюгом как то кого то "подпалили". и это вовсе не глухая деревня, а 5 минут от МКАДа 18.06.2012 23:33:59, мама 2х сыночков
та же фигня :-) 18.06.2012 22:35:05, мама 2х сыночков
Моя свекровь любила рассказывать, как она двухмесячного сына оставляла с двухлетним и уходила на работу. Строго велела старшему смирно сидеть, у братика глазки не ковырять. Говорила: "Как уйду - он на коленочках сидит, так и приду - он всё также на коленочках сидит". А маленький спокойно спал с невыковырянными глазками. Это подавалось как образец правильно воспитанных детей. И никакие тетеньки из опеки не кудахтали вокруг. 18.06.2012 20:37:20, atusik31
ну да, дядя мой до сих пор помнит, как маму мою нянчил в 2-3 года, а что бы не брал на руки , сказали что у нее ручки ниточками пришиты - позьмешь, оторвуться
так когда то тетка(дедушкина сестра младшая -лет 16 ей было) пришла, решила малышку на руки взять, этот карапуз ТАКУЮ истерику устроил, чуть не до обморока, у тетки все ноги с синяках были "не бери Галю, у нее ручки оторвуться" и орет и буцает ее по ногам :)
18.06.2012 23:21:55, Eugeniya
какая прелесть... с невыковырянными глазками. И никто не кудахтает. А у нас буквально месяц назад - мама двухлетки отвлеклась на телевизор, а ребенок забрался в работающую стиральную машину и утонул. Насмерть. Вот тебе и невыковыренные глазки. 18.06.2012 22:36:29, LucyMO
партизанка Иванова
вот как не пытаюсь себе представить как можно открыть работающую стиральную машину, все не могу представить. 19.06.2012 00:14:35, партизанка Иванова
[ссылка-1]

без проблем ее открыть можно. Крышка ничем не запирается.
19.06.2012 17:08:31, LucyMO
спокойно, наша открывается. вертикальная. на ней вообще никакого замка нет. единственно, если открыть - она остановится. 19.06.2012 01:20:43, Tulsa
она-то останавливается, но вода-то никуда не девается. Вот ребенок упал головой вниз и не смог выбраться из нее. Утонул. 19.06.2012 17:07:02, LucyMO
ну да 19.06.2012 21:01:08, Tulsa
~Голубка~
машинка старого образца. или автомат с вертикальной загрузкой, что менее вероятно, но все же. 19.06.2012 01:05:46, ~Голубка~
Я на 5 минут оставила 7ми летку с 16 месячной, ну как результат - мелкая пошла по дому убирать и достала чистящие средства. С учетом что все тянет в рот, я чуть не поседела, хорошо брызгать не умеет еще. Блин, не поверю что можно оставить 2х летку с младенцем 19.06.2012 01:16:36, vo
Меня кстати бабушка оставляла года в 3-4 одну дома,а сама шла на работу.Квартира правда буда коммунальная,но никто за мной там специально не смотрел.Прекрасно проводила время)).Играла в игрушки и слушала радионяню)).Ну к соседям заходила поиграть тоже.Ничего неположеного в рот не пихала.и самам питалась кашей из бутылки правда.Это мне сильно повезло что не тащили меня силой в садик этот.2-летку правда тож не поверю,а вот 5-летку адекватную конечно вполне уже можно с мелким оставлять,моя 5-летка)) просто не позволила б ничего мелкой в рот запихать лишнего. 19.06.2012 09:01:41, Hehe
Оставляли, куда деваться. У меня знакомая уже в наше время оставляла трехлетку и двух годовасов, и шла на работу. Другое дело возможно во времена свекрови было реально безопасней в квартире. Вспоминаю бабушкину квартиру в моё раннее детство - моющих средств кроме мыла не было, какой-то ещё химии - не было. Таблеток маленькая коробочка, легко убиралась так, что двухлетка не достанет, вентиль газа перекрывался так, что двухлетка не откроет. Стиралки, телика - не было. То есть убиться там надо было исхитриться ещё. Ну а лет с 4х сидели одни поголовно, прекрасно уже этот возраст помню. Сидишь себе с игрушками часами, если ооочень повезет - то с раскраской и парой карандашей :) 19.06.2012 06:10:04, Yazva Sibirskaya
[пусто] 18.06.2012 21:58:40
Яхонтовая
Ох и времена вы вспомнили, до сих пор дрожь берет((( 19.06.2012 10:33:49, Яхонтовая
Koala2000
Самое счастливое время. Юность, дождались перемен. Поиск продуктов - спорт:-) 19.06.2012 14:47:38, Koala2000
Я помню, что в 90е я и одноклассники, у которых не было бабушек, пропускали кружки и уроки делали поооздно вечером, по простой причине - родители на работе, а мы часами стояли в очередях за хлебом и молоком. Часа три минимум уходило на добычу 2х булок хлеба. Очередь состояла только из старушек и детей. А у нас в виде бонуса, ещё хлеб и молоко продавали в разное время. Так что очередей таких интересных отстаивать приходилось по две в день. Наши дети, конечно, не в состоянии представить себя весь день в продуктовом магазине :) 19.06.2012 06:15:47, Yazva Sibirskaya
Ооо, как живо напомнили... Вспомнила очередь зимой за яйцами с 4-х утра, а яйца эти по талонам давали, по десятку на человека в месяц. Мой старший тоже грудной тогда был, я с ним осталась, а мама моя пошла в очереди на морозе стоять. Когда я с коляской пришла к открытию магазина, меня не пустили - почему ночью в очереди не стояла? 19.06.2012 00:13:37, MarinDa
У нас в городе ребенок в коляске замерз зимой, пока мама в очереди стояла за комбинезоном для него. 19.06.2012 10:18:37, atusik31
мы в 5 утра очередь за молоком и хлебом занимали, ага, подростками. хорошо, что в деревне и все знакомые, если уйдешь на несколько минут, никто из очереди не гнал. молоко привозили к часу дня, но не всегда, иногда так и не приезжали. 19.06.2012 01:22:30, Tulsa
Бирута
Ира, у меня мурашки по коже от таких рассказов. Как же их жалко :(
Я сейчас собаку на 20 мин вывожу вечером, когда девочки засыпают, но они т.т.т спят спокойно и не просыпаются.
18.06.2012 22:54:17, Бирута
[пусто] 18.06.2012 23:00:02
я в 92 получила вместо детских пособий за год талоны,которые нигде не отоваривались ,надо было ждать завоза одежды или продуктов.Муж улетает в полет,а тут соседка звонит,что с утра будут при торговом центре продукты давать.А у меня одной три года,другой год,благо спали крепко.В 5 утра пошла очередь занимать.мороз под 40(Крайний Север).Каждые пол часа бегала домой,а это 10 минут туда и 10 обратно.Когда магазин открыли в 8 утра,народу стояло больше пол городка.А в магазине полок под потолок и на них только катчуп.море кетчупа.....Шла и плакала.
А потом на работу привезли муку и селедку ржавую ,и у всех был праздник.потому что есть одни овсяные котлеты (которые с бульонными кубиками и 100 граммами печени) уже не было сил.Зарплату не платили вообще.
19.06.2012 01:22:51, maxerka
мои родителям зарплату давали огурцами. а какие в Воркуте огурцы...
мы питались сухими гибами, которые бабушка присылала в посылках.
19.06.2012 21:03:32, Tulsa
А мне повезло - мне на накопившееся за несколько лет детское пособие дали талон на мебель местного производства. Я старшей кровать купила. То-то было счастье! Хорошая кровать, совдеповского качества, до сих пор служит. 19.06.2012 10:23:59, atusik31
Бирута
да тогда это была вынужденная мера, понятно конечно. Как и детсад с 3х месяцев в моем детстве. 18.06.2012 23:43:40, Бирута
Ну наши био тоже оставляли новорожденную на трехлетку и четырехлетку, все вполне себе живы, глазки на месте. Ну подумаешь один раз деточки дом подпалили. А так всё было окей. 18.06.2012 21:10:39, Yazva Sibirskaya
Раньше как то проще ко всему относились, моего мужа привязывали за ногу к столбу на длинную веревку, чтоб не уполз, а сами уходили или на огороде были. 18.06.2012 20:47:13, Солнечная .
в ясли к корове сажали(в загородке без коровы) и доила бабушка по очереди коровок, а я в яслях сахарные буряки после коровки обсасывала :)
и за ножку стола привязывали, что бы не доставали до серванта со стеклом(пока зимой бегали из колодца воду носили или управлялись по хозяйству)
а что лучше было в -40С и снег тянуть с собой? да и как тянуть, когда в каждой руке по ведру и мне 1-3 лет

но там в статье ребенка били и морили голодом, это другое
18.06.2012 23:27:29, Eugeniya
Это ж желтая пресса. Как раз эти особенности могли и придумать,для пущей живописности. 19.06.2012 09:05:42, Hehe
Но ребенок там в жутких синяках. 19.06.2012 10:25:17, atusik31
Вот не показалось)) уже жуткими. Это я в выходные наблюдала ноги своей мелкой))-разнообразной окраски обе. и каждый год у нее такое на даче.Кожа белая,нежная видимо,ну и носится там. Но не на лице,да.К счастью))Потому что пллюс еще йод и зеленка-вообще б как индеец была если на лице. 19.06.2012 11:06:09, Hehe
а что возвращают взрослых детей, которые с рождения были в семье, сразу же после проявления кровного, в это тоже не верите? 18.06.2012 18:13:35, химчанка
В это как раз таки могу поверить, а тут получается ни своего, ни приемного не любит. Как -то странно или дело вовсе не в рождении ребенка. А синяки на руках и ногах, у моей их столько, хотя и пальцем никто ни разу не тронул. И пятилетний ребенок будет говорить то что ему подсказали. В общем сомневающаяся я во всем, хотя это не означает, что я права. 18.06.2012 18:20:51, Лана Ларионова
а у моей зимой (почему-то) регулярно на лбу синяк был. То дверь не заметила, то еще что, благо челка есть. У меня тоже в детстве случалось так, но не так чтобы только сошел старый - как новый появился. Ща у нее шрам на ноге - оперлась о кухонный гарнитур, лезла за кружкой, дверца каким-то боком отвалилась и она на нее сверху, я уж думала зашивать придется, а врачи сказали не надо. так мы тоже дома были все! и табуретка рядом стоит, возьми да достань.
Ноги постоянно в синяках, руки тело расцарапаны котом, сегодня на нее гляжу - на скуле синяк, откуда, говорю? стукнулась, вот и вся беседа. что там в школе думают - одному богу известно.
самый экшн был, когда на дверцу комода оперлась со всей силы, а он возьми да перевесь, и на нее телик свалился. каким образом не зашиб ребенка, и синяков не оставил, это иначе как чудом не назовешь, папа в магазин вышел во дворе. Телевизор цел и ребенок цел, но телик сменили, на стену прикрепили, теперь только если двд уронит, а он легкий.
Вот так на своего прикинешь ситуацию и думаешь - а сколько в этом деле правды?
18.06.2012 19:53:58, Кареглазка
вот и я о том же, что может и действительно так, а может, ну мало ли с соседями плохие отношения. У нас бывали, да и сейчас еще бывают, такие истерики, что соседи прибегали, думают, что ее убивают, а ноги и руки все на синяках, потому что кожа нежная и она непоседа. Если все вместе сложить и не зная ситуации можно что угодно подумать. 18.06.2012 20:37:19, Лана Ларионова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!