Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сомнения одолевают(

готовим с мужем документы.переодически одолевают сомнения-а вдруг не справлюсь?,а вдруг не полюблю?(сдесь много пишут,что не смогли полюбить).Так страшно(то мне,то мужу.поочереди.ох(
14.06.2012 01:39:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, побоялись и будет. Заранее все-равно не узнаете. Не любят? Бывает и по другому. Мои ни одна моя линеечка адаптации не доставила, всех люблю, хотя дети есть дети: шалят, капризничают и т.д. Я приношу ребенка домой и м живем дальше. ЛЮБОВЬ приходит незаметно. Сначала просто любование, уси-пуси, ну, и грязные памперсы и сопли, куда ж без них. Не заморачивайтесь. Вопрос полюблю - не полюблю возникает у всех или почти у всех. Ничего. Большинство любит. Просто не ждите чудес сиюминутных. Сначала влюбленность, забота, нежность, а уж потом родня и любовь. И еще, когда знакомитесь, слушайте себя: хотите ли Вы именно этого ребенка домой или вполне обойдетесь, представьте себе, что именно этот ребенок с Вами навсегда. ну,как? Нормально? Тогда слюбится. Это - мой опыт, у всех, конечно, свой.Удачи! 14.06.2012 21:20:05, marina2
спасибо огромное за поддержку)соплей и какашек я меньше всего боюсь.я не брезглива,и к тому же медработник)а нам просто грех быть брезгливыми.сама не знаю чего боюсь.иногда вообще ничего не боюсь..прям быстрей бы....а иногда прям ужас берет(в мужниной опеке плохо еще встретили(начали говорить ,что все дети больные,ужасные и т п.да и вообще как то агрессивно.начали даже отговаривать..типа ждите внуков,зачем вам чужой..честно я в шоке была от такого приема(а в моей очень хорошо.приветливо..много чего хоть посоветовали.где то там моя доча меня ждет...эх эти документы длительного приготовления( 14.06.2012 21:34:15, имя-фамилия
Сколько людей - столько мнений. В опеке тоже люди, имеют свое мнение или просто исптывали вашу готовность и уверенность в своем решении. Шока не нужно, кто знает, по каким ступенькам еще идти до ребеночка,всякого можете наслушаться, держите удар. Переживать будете, когда у дитяти прыщик на попе вскочит. А это все... мусор. Удачи! 15.06.2012 00:17:15, marina2
Это вам сейчас страшно. А как дело дойдет до поиска ребенка - бояться уже некогда будет :) Удачи. 14.06.2012 15:22:22, Фортунка
да канешна! Нет, Лена, мы вот сегодня подписали согласие - а самой страшно аж до тошноты: а все ли мы правильно делаем, а потянем ли двоих, а нафига мне все это надо (мне и так не плохо было), а вдруг не справлюсь, а вдруг не смогу, а вдруг "подсунули" то - что не потянем (по болячкам), а вдруг, а вдруг, а вдруг... и так до бесконечности. нет, страх не пройдет до прибытия домой мелкого - а потом некогда будет, новые заботы, хлопоты, потом адаптация, а уж потом любоффф придет или нет - никто не угадает. Страх не проходит до самой последней минуточки. 15.06.2012 22:10:04, ирина НН с дачной ссылки
Страшно, правда, пока процесс поиска не начался. И сомнения, и опасения. А когда броситесь в это, как в ледяную воду, а потом, когда определитесь уже с ребенком - уже и не страшно, уже и хорошо :). Такое все переживают. не волнуйтесь :) 14.06.2012 14:50:37, Лалик
Если будете искать и находить в ребенке то хорошее, что в нем есть, а не копаться в том что вас раздражает, то обязательно! полюбите:))) Но это иногда сло-о-о-жная работа:))) 14.06.2012 11:48:23, otrif
я буду очень-очень стараться) 14.06.2012 14:01:48, имя-фамилия
Яхонтовая
Даже если не полюбите, тоже не страшно. Лишь бы по-доброму относились. 14.06.2012 10:29:26, Яхонтовая
а мне кажется страшно.(надо любить.хотя любовь понятие растяжимое.а не по-доброму грех большой!тем более к сиротке.не дай Бог раздражения( 14.06.2012 21:49:35, имя-фамилия
Вы - живой человек, имеете право и на эмоции и на усталость и на раздражение. Просто прийдется научиться вплескивать их не на малыша, а...ну, придумаете чего-нибудь. Здесь частенько хорошие советы дают, как не раздражаться или как справляться. 15.06.2012 00:21:51, marina2
один в один.. все тоже..!! оочень страшно, а период выбора на носу.. 14.06.2012 09:20:22, Dushechka77
ну значит я не одна такая)при чем я не сомневаюсь-"брать или не брать".Брать!Но страшно)вот прям как перед родами страшно было) 14.06.2012 09:23:37, имя-фамилия
а у меня и родов то не было.. еще страшней без опыта с Ре.. 14.06.2012 10:55:29, Dushechka77
Вы бойтесь,это нормально, на "качелях" качайтесь каждый день (могу-не могу, хочу-не хочу, полюблю-не полюблю),а документы все равно потихоньку собирайте. Когда будет у вас на руках заключение, вот тогда вас будет по настоящему "колбасить". Но пути назад не будет -останется только сделать шаг и прыгнуть без парашюта в новую жизнь. А вот какой она будет-это будет зависить только от вас и чужой опыт вам не очень сильно поможет.Возможно, только в чем-то направит. 14.06.2012 07:32:57, В поисках счастья
А у меня больше муж боится. И страх у него, что он не сможет принять ребенка как "своего". У него очень сильно развито деление всех людей на "свой-чужой". Есть близкие - он ради них на все готов, и есть все остальные, к которым может быть даже откровенное пренебрежение. У всех людей такое чувство есть, но у мужа как-то оно очень обострено.Он сам это понимает и боится, что ребенок не станет одним из близких. Еще у него страх, что ребенок (родной или приемный) изменит нашу размеренную жизнь, что мы будем жить по-другому. Хотя детей, в общем-то, любит. До свадьбы мне говорил, что до 30 лет обязательно надо родить. А уже перевалило за 30, а детей так и нет. И он вроде бы не страдает. Но к детям родственников или друзей относится с большой доброжелательностью, светится весь, когда можно маленького на руках подержать.
Мы разговариваем с ним об этом.Он умный, может, еще и от этого страхов больше - слишком много думает!) Пойдем завтра в школу приемных родителей.
14.06.2012 12:34:53, Буду мамой!
жизнь то конечно изменится)я когда беременная ходила,какие то еще планы строила.туда пойду..так буду делать.все с точностью наоборот вышло(родила с родовой травмой(полгода даже телевизор не смотрели.он все время орал(ныл..так тяжко было.морально особенно.вообщем жизнь наша перевернулась на 360 градусов.да так и у всех наверное..но уж очень он у меня беспокойный был((спал по 15 минут.думала второго..да ни за что!!!и вот моему в сентябре 18 будет)и материнский инстинкт взыграл)думали сами родить...а потом решили взять ничейного)так,что Вам тоже удачи.и Ваш муж обязательно полюбит)дай Бог)а вы мальчика или девочку хотите?мы девочку)вернее мне все равно,а муж дочку хочет) 14.06.2012 21:46:13, имя-фамилия
А может и нужно, чтобы жизнь менялась?! Ведь это все опыт, ощущение жизни с какой-то новой стороны!
Про пол я особо не думаю. И с девочкой хорошо - они более ласковые,и мне более понятные, потому что вынянчила сестренку с пеленок ( у нас разница 17 лет). И мальчик - это хорошо, они более любопытные, все им надо знать. Поэтому я даже не знаю, что в заявлении писать, какого пола, возраста. Даже национальность как-то не критична для меня. Ни цвет глаз, ни волос! Лишь бы здоровье было поправимое. И, наверное, помладше,лет до 2-3, хочется все-таки еще понянчиться.))) Стараюсь сейчас никого не представлять. Будет заключение на руках - будем думать.)
14.06.2012 22:25:33, Буду мамой!
конечно нужно)мы тоже хотим лет 2-х.а я просматриваю базу,предствляю..кто симпатичен,кто не очень..так-мечтаю) 14.06.2012 22:39:52, имя-фамилия
Cпасибо за поддержку)мы очень хотим,и давно.Но как начала делать документы,так началось.потом я еще мнительная.Как начитаюсь сдесь,страх берет(я раньше даже и не думала и не подозревала,что ребенка можно не полюбить.А оказывается можно...(то ли я вижу только посты о проблемах,то ли хочу так видеть(хоть бы где почитать благоприятные моменты.Очень хочется дочку)сын вырос,можно родить и самим,но почему то идеей усыновления задалась несколько лет назад.Да и муж не против не биологического ребенка.И мама поддерживает(она больше из религиозных соображений).И все равно качели как вы выразились( 14.06.2012 07:55:26, имя-фамилия
Немного бояться- это нормально, ведь вы нормальный человек и стараетесь просчитать все варианты, и прежде всего вы думаете о ребенке. У вас все будет хорошо,тем более, что вы пишите, что мама ваша хочет внучку из религиозных побуждений, а значит она эту ситуацию промаливает, а Господь все устроит и ваша малышка найдется, у Бога случайностей не бывает. 14.06.2012 09:22:28, Алеана
спасибо за поддержку)обязательно промаливает,чтобы не во грех. 14.06.2012 09:29:58, имя-фамилия
Страх и "качели"-это нормально. ОЧЕНЬ Страшно будет тогда, когда вы пойдете уже за направлением на ребенка к РО. Но если у вас есть поддерка мужа и мамы- то все получится. :)) А негатив- он и с родными детьми негатив- также хочется пойти самой убиться аб стену, и детей выкинуть с 10 этажа:)))). Но это жизнь, и никто не требует никого любить, нужно просто, чтобы всем было в семье комфортно-и вам и детям. Но это мое мнение. :)) 14.06.2012 08:15:56, В поисках счастья
Ну посмотрим)как будет так и будет)спасибо)* 14.06.2012 09:18:36, имя-фамилия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!