Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про алименты

Опека настаивает чтобы мы взыскивали с био алименты, а что и как делать я незнаю. Они мне только сказали что надо сначало сменить взяскателя, а потом им предоставить справку-рассчет задолженности по выплате алиментов. Куда нужно идти и к кому мне обращаться?
13.06.2012 13:07:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, мы тоже ходим.... 13.06.2012 18:40:14, silverheartcats
а я бы на Вашем месте настаивала, чтобы этим занималась опека. Моей опеке даже в голову не приходит меня такими вещами беспокоить. Сами все оформляют, мы только со сберкнижки снимаем. 13.06.2012 15:52:29, странная у вас опека
Откликнитесь те, кто уже подавал в суд на смену взыскателя, у меня к вам вопрос. На этот суд вызывают био или рассматривают без ее участия? 13.06.2012 14:20:56, без реги
Без участия, конечно. 13.06.2012 14:23:07, Офигения
Яхонтовая
Взыскателя меняете по суду, я отправляла доки почтой, суд рассмотрел без моего участия. А потом, видимо, к приставам 13.06.2012 13:11:07, Яхонтовая
Значит сначало мне нужно обращаться в тот самысуд где лишение родительских прав происходило? Той же самой судье нужно послать почтой свои документы? 13.06.2012 13:15:05, .......
Яхонтовая
Да, посылайте доки на опеку,заверенные опекой, свидетельство о рождении ребенка, копию решения об алиментах (первое) и заявление о смене взыскателя. 13.06.2012 13:17:41, Яхонтовая
Подскажите где можно взять образец заявления о смене взяскателя? 13.06.2012 13:51:30, .......
И еще такой вопрос, мне нужно завести на имя ребенка сберкнижку и вместе с заявлением о смене взяскателя сообщить номер счета? 13.06.2012 13:56:27, .......
Яхонтовая
да, я копию лицевого, вроде, прикладывала. Заяву мне дочка писала, но комп грохнулся и не сохранилось образца, я бы дала 13.06.2012 13:57:46, Яхонтовая
Может быть еще кто-то откликнется и подскажет про бланк. Спасибо вам за разъяснения я теперь знаю что надо идти в суд 13.06.2012 14:02:56, .......
Я писала такое заявление:
В такой-то районный суд такого-то города
От такой-то,
проживающей по адресу:
такому-то
паспорт такой-то

Заявление

Я, такая Офигенная, являюсь опекуном несовершеннолетней такой-то 01.01.1998 г.р., фактически проживающей со мной по адресу такому-то.
Мать девочки – такая-то БИО, лишена родительских прав решением такого-то суда г. Х от 31 июня 2001 года дело № такое-то. Решением суда алименты взыскиваются в размере ¼ части всех видов заработка и иного дохода в пользу органа опеки и попечительства и несовершеннолетней такой-то. Руководствуясь ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу уважаемый суд:
1. Изменить порядок исполнения решения такого-то суда и взыскивать алименты с такой-то БИО в пользу опекуна такого-то до совершеннолетия ребенка.
2. Выдать мне исполнительный лист, указав взыскателем опекуна такого-то

Приложения:
1. Копия решения суда
2. Копия приказа об установлении опеки
3. копия договора о передаче ребёнка на воспитание в приёмную семью
Всего 3 приложения.

ЗЫ: этот образец давали здесь, на конфе. В двух судах у меня по нему прошло всё гладко, в третьем суде потребовали сделать взыскателем самого ребенка. Тогда опека писала какое-то письмо в суд к моему заявлению. Я больше не ходила на процесс.
13.06.2012 14:31:58, Офигения
А копию паспорта опекуна не нужно разве? 13.06.2012 15:28:02, без реги
Не помню точно. Возможно, имеет смысл приложить копии паспорта и св-во о рождении ребенка. 13.06.2012 16:43:16, Офигения
надо, надо и еще кучу бумажек 13.06.2012 18:49:21, silverheartcats
неа, больше ничего не нужно. Я даже не уверена, что нужен паспорт и св-во, это ведь продолжение дела о взыскании алиментов, в нем есть все материалы. А паспорт смотрят, когда принимают заявление. Разве что если заявление посылают почтой... 13.06.2012 19:55:30, Офигения
Спасибо вам! 13.06.2012 15:03:47, .......


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!