Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда девается пенсия?

Народ, может есть кто сведущий в опекских юридических вопросах, подскажите, а что происходит с пенсией ребенка-инвалида, если его усыновляют иностранцы? Точно знаю, что накопления с пенсионного вклада иностранцам не передают. Что дальше происходит с этими деньгами и кто ими распоряжается? Суммы-то приличные...
13.06.2012 02:26:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вот тоже интересно куда делись алименты на детей, которые био выплатила? Больше 40 тыс. Мне книжки не отдали, сама напомнить про них забыла. Директор ДД спокойно же могла их себе взять? Вопрос больше теоретический, мне деньги не нужны. 13.06.2012 21:09:04, 400 капель
Не надо писать про точно, если знаете таки неточно. Мы усыновляли как иностранцы ребёнка-инвалида.Всё, что было на его книжке, нам полностью отдали. И не только нам, знаю и других зарубежных усыновителей, кому всё было отдано до копейки. 13.06.2012 10:34:38, европа
Это хорошие новости. Тем усыновителям, с которыми я общалась, денег не передавали. 13.06.2012 11:05:21, apollon
Это они не спросили разрешения у опеки, а опека сама "не догадалась". Сберкнижка или ее копия находятся в ДД,ДР, разрешение снять с нее деньги дает опека. Деньги понятно не передадут, за ними надо сходить в банк. Я думаю еще не поздно.Пусть звонят в ДД и опеку, имеют полное право. Это же ребенкины деньги, зачем их кому-то дарить? 13.06.2012 12:38:35, еще одна европа
"Инвалидные" деньги, это не "накопления с пенсионного вклада". Эти деньги приходят на книжку ребенка и являются его деньгами.
Иностранные усыновители снимают и забирают эти деньги с собой, либо жертвуют, например, ДД.

"Точно знаю, что накопления с пенсионного вклада иностранцам не передают."
Ваши "точно знаю" - ошибочны.
13.06.2012 10:07:02, Lussi01
Я знаю случай, когда усыновители-иностранцы пожертвовали вклад детскому дому, где был ребенок. Я так поняла, что вклад этот им предложили забрать. Где-то раньше в блоге есть про то, как они оформляли документы на этот вклад.

[ссылка-1]
13.06.2012 02:29:24, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!