Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.06.2012 19:50:04

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Не надо этого. Приедет детка домой и вы увидите, что из одного она уже выросла, а другое, считаю, вредно. 13.06.2012 12:34:47, Mirashka
Думаю, что мобиль не нужен. Мобиль убрала в 7 месяцев, т.к. деть начал стоять в кровати и отрывать от мобиля запчасти. Зато почти в два года, когда достала эту игрушку, что бы отдать знакомым, доча спать без него не соглашалась))).
Купите мягкую игрушку с хвостиком)))). Моя до сих пор спит с "левой" и крутит ему хвост при засыпании.
Ходунки, можете взять. Доча, пользовала их по назначению не больше месяца. С 5,5 до 6,5, пока не поползли. Дальше брала с собой на выездные праздники в гости, пока дочка не пошла, что бы дите не ползало на четвереньках.
13.06.2012 02:24:16, ЕкНик
не надо мобиль. КУпите игрушку, которую можно деражть обеими руками и манипулировать ею. Оптимально будет, если на игрушке будет прорезыватель, несколько шуршалочек, зеркало, детали будут из разнофактурных тканей. + детальки на липучках.
Игрухи такие есть. Марка "мир детства". Причем все в одной игрушке, да еще и зеркальце там есть.

Ходунки не надо! Стопа на вальгус уйдеи т деть дольше будет учиться ходить. Самый лучший тренажер - мама.
12.06.2012 01:41:42, Криптан
а зачем вообще тренировать? Придет время, сам пойдет. А раньше - это по-любасу не есть гуд для суставов и спины. 12.06.2012 05:19:15, химчанка
надеюсь вы не забыли обезопасить квартиру- все бьющееся и колющееся плюс аптека и бытовая химия- наверх, затычки на розетки, кольца на двери, чтоб не захлопывались, защелки на яшики, которые нельзя ребенку открывать (при этом в ящиках/на полках которые открывать можно, внизу- металлические кастрюльки, крышки, пластиковые тазики, коробочки, большие деревянные и пластиковые ложки итд- на кухне, носки, шапки, шляпы, цветные тряпочки и платочки, которые не жалко для игры- в комнате). подумать про ручки для окон с ключами или о другом способе обезопасить окна (ребенок растет быстро). ну итд итп. ИКЕА, АШАН и детские магазины в помошь. 12.06.2012 00:15:58, Ata
Я мобиль убрала еще в 3 месяца. Дочь его не рассматривала, а норовила сцапать и сорвать. А так как он не срывался, то она протестующе визжала от злости:) Мобиль с подсветкой напугал ее до полусмерти, пришлось его отдать, а хорошо пошел мобиль из "Метро", который надо было вручную заводить. Крутить в руки я даю либо плюшевую игрушку - мышку с длинным хвостом, который она раньше облизывала и обсасывала, либо тряпичную куклу.
Ходунки врачи-ортопеды не рекомендуют. Дети учатся в них стоять не на всю стопу, а на пальчики, что вредно. У моей подруги вообще сын перевернулся в этих ходунках, не знаю, как он умудрился. Помогают ходить мамины руки:)
11.06.2012 23:17:43, Елена_Марианна
Нам 9 месяцев, тоже недавно только домой приехали. Мобиль мы снимаем, чуть на голову себе не уронили первый раз. Еще у нас бортики на кроватке - тут тоже война идет - она их пытается обрывать и жевать. НО без них никуда - вываливаются руки-ноги во время сна или головой прислоняется во сне так, что без бортиков глубокие полоски от прутьев остаются.
Вместо мобиля купите лучше одиночные развивашки. у нас есть такая овечка - она одна вешается просто на веревочку на кровать, а у нее ручка - детка дергает за ручку и музыка играет. Вот одна из любимых наших игрушек.
А если мобиль покупать, то искать крепление надежное. У нас оно ненадежное оказалось, просто зажим, который закручивается.
Кстати наша доченька все эти укачивания, игрушки и т.п. перед сном не любит - орать начинает. Они же в дд привыкли в одиночестве засыпать, а мама, игрушки - это у них общение и игра. Поэтому, нам перед сном нужен покой и одиночество и игрушки все убрать. Ну а так - смотрите по своей детке, сами поймете. Мне кажется логичнее будет забрать детку домой и пару дней посмотреть на ее поведение, если она еще не встает, то можно мобиль купить.
11.06.2012 22:26:14, angellll
ходунки это только вред.
польза будет от курса массажа. и ковра на полу, на котором можно ползать и играть.
11.06.2012 21:52:38, Ata
мобиль нужен.мой 5- летка до сих пор как завороженный смотрит на него в кроватке племянницы.Детки из системы все равно отстают от домашних,в 10 месяцев ничуть не поздно. 11.06.2012 20:26:58, maxerka
[пусто] 11.06.2012 21:43:32
Vulpes
Лучше ночник. Тоже будет и музыка, и световые эффекты: [ссылка-1]
[ссылка-2]
Еще в кроватку игровые панели посмотрите, типа такой:
[ссылка-3]
У нас именно ее не было, но все-все, у кого была, хвалят.
Из интересного еще очень советую развивающий столик. У нас как раз с 9 месяцев отлично шел. Там и кнопочки, и крутилки, и счеты. Заодно и в активные ходунки переделать можно: [ссылка-4]
12.06.2012 22:02:49, Vulpes
Поищите мобиль с мягкими игрушечками, которые крепятся к базе на липучках, - и пусть себе срывает:) Варианты с несъемными пластиковыми мишками-зайками при неудачных попытках сорвать игрушку раздражают малыша, при "удачных"- падают полностью, что может напугать или травмировать ребенка. И, наверно, если девочка уже встает, надо продумать место крепления мобиля, чтобы он не мешал ходить по кроватке. А вообще, лучший вариант для активного малыша, который умеет сидеть/стоять,- играть с мобилем в присутствии мамы;) 12.06.2012 08:41:25, Сканди без авторизации
наверное зависит от ребенка. мы старшго осчтавили без мобилы в 7,5месяцев - потому что стал вставать и срывать фигурки.
ходунки обычно облегчают жизнь маме и тормозят "хождение" ребенка, на мой взгляд.и еще если у ре есть проблемки ортопедические то ходунки не рекомендованы
11.06.2012 20:26:22, мама 2х сыночков
[пусто] 11.06.2012 21:40:34
Не покупайте ходунки, Оксан, они неполезные совсем, в др наш тоже постоянно торчал в ходунках, так персоналу проще. А ваша во сколько поползла? Если недавно, то лучше бы ей еще поползать. 11.06.2012 21:45:30, Токката
[пусто] 11.06.2012 22:22:07
ну и зачем ходунки? Родительский палец - лучший тренажер. Обувь только правильную - полуортопедическую, с прокладкой свода стопы, купите. 12.06.2012 07:14:13, Криптан
Тогда на кой ей ходунки? Лучше тележку-каталку купить. 11.06.2012 23:18:31, Елена_Марианна
[пусто] 11.06.2012 23:33:31
и валится вперед на ручки и качается на животике. Но это при условии, что детя не поддержиали за затылок или шкирятник при ходьбе.
углы силиконовыми накладками обезопасьте.
12.06.2012 07:16:14, Криптан
наш вышагивал с высокой пластиковой корзиной для грязного белья. :) 12.06.2012 00:15:59, LucyMO
для размышления о ходунках:

"ортопеды выказывают следующие опасения:
- неправильная постановка стопы, заваливание стопы, развитие плоскостопия и вальгуса, хождение на пальчиках.
- чрезмерная нагрузка на тазобедренный сустав, неправильно распределенная нагрузка.
- чрезмерная нагрузка на позвоночник
- психологически ребенок не стремится сам стоять и ходить.
- ребенок не умеет падать, не чувствует опасности что может удариться или упасть.
- ребенок чаще всего пропускает очень важную стадию физического развития: ползание
- от хождения в ходунках осанка может сформироваться неправильно
- малыши, активно использующие ходунки, позже начинают ходить, т.к. у них нет стимула к самостоятельному передвижению
- поскольку в ходунках малыш находится в относительной безопасности (от столкновения с различными предметами и мебелью его защищает прочный «бампер»), у него отсутствует инстинкт самосохранения, и в дальнейшем, без ходунков, он может слишком смело осваивать окружающий мир, ударяясь о препятствия и падая. При этом, «благодаря» ходункам, он не умеет группироваться и падать правильно
- ходунки ограничивают свободу. Кроха не может садиться, ложиться, ползать"
12.06.2012 00:07:05, Ata
да, тележку-каталку и машину-каталку можно 11.06.2012 23:26:43, Ata
Машину рано, машины могут переворачиваться. Моя так и перевернула на себя машину-каталку. Вот сейчас в полтора года самое то для машины. 12.06.2012 01:06:08, Елена_Марианна
наш с 12 месяцев катает машину. Подарили на день рождения, а так катал бы и раньше.

Вот такую: [ссылка-1]

[ссылка-2]

ни разу не перевернулась... как раз для такого возраста.
12.06.2012 16:21:22, LucyMO
ну да, про машину это я уже с перспективой в несколько месяцев, вы правы.
пока еще слинг-шарф хорошо бы купить- в нем до 2 лет точно носить можно, и в разных положениях. а автор пишет что ребенок любит на ручках- да вообще хорошо им всем из системы еще раз ручной-слинговый период пройти!
12.06.2012 15:33:06, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!