Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосание пальца

Здравствуйте. ребенок дома неделю. Сосет палец при засыпании и во сне иногда. Днем нет. На пальце уже кровяная болячка и бугорок. Зубки искривлены.
Думаю, многие сталкивались с такой проблемой.Как и вкакой период времениначали отучать?
Я несколько дней надеваю рукавички,первый день плакал, потом нет, засыпает быстро, но ночью спит беспокойно, крутится, неплачет.Соску не берет. Заменудать пока не получается.
11.06.2012 14:49:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как - не подскажу, но обязательно отучайте! Моему почти 12 лет, пальцы как сосал, так и сосет. И зубы кривые, и на пальцах мозоли. И отучить невозможно. 13.06.2012 10:38:40, EFS
Моей тематической 2г5м.Она сосала пальчик,и сосет дальше.Я не отучаю.Ей это надо для чего то(извините сосательный рефлекс отрабатывает,успокаивается,при­вычно так..)
Сосет только когда засыпает,иногда во сне.С пальцем все нормально,с зубами тоже.Ноготь слоится....
Дома пол года.
Не парюсь я этим.Все равно до школы сосать не будет,насосется)))
12.06.2012 23:09:25, DiLaiLa
Кто сказал, что до школы не будет?)) Моя семилетка сосет, на пальце дыра, прикус испорчен. Наша знакомая десятилетка сосет. Правда они с рождения в системе, а дома недавно. 13.06.2012 01:32:03, apollon
Лара Вилюйская
++++
Моей девятый год.Наяривает пальцы будь здоров.Особенно предпочитает сразу по два.
Не обольщайтесь сильно,что к школе пройдет.
13.06.2012 10:39:31, Лара Вилюйская
У нас в 3,5г. палец был насосан так, что я думала сустав искривлен. Спасла красивая пустышка, но пришлось проводить промо-акцию). 11.06.2012 21:00:02, Маргаритка
Вы рановато взялись за отучение, палец помогает ему пережить стресс, связанный со сменой обстановки, то есть сейчас вы забрали у него привычную соломинку. Вы же никакой альтернативы предложить пока не можете, он вас не знает, ласку, скорее всего, принимать не умеет. Наш сосал восемь месяцев после того, как попал домой, на пальце тоже мозоль была. А потом я стала ложиться спать с ним и на дневной сон, и на ночной, и ребенок отказался от пальца сам - но к этому моменту он нам поверил и научился утешаться маминым присутствием. 11.06.2012 18:59:15, Токката
Тема: "Сосание пальца до крови" 11.06.2012 16:55:17, еще посмотрите
eleka
А сколько ребёнку?
У меня сыну 4 и он грызöт(грыз) ногти и всö подряд тоже-ручки особеенно, если в руки попадöт. Я ему купила "погрызалку" младенческую, только не с гелем, а силиконовую и предлагаю каждый раз, как увижу пальцы во рту.
11.06.2012 16:41:03, eleka
[ссылка-1] 11.06.2012 15:47:15, Ata
После запрета сосать пальцы на руках, дочь попыталась сосать пальцы на ногах.
Забейте. Кривые зубы и болячка на пальце - ничто по сравнению с нервами ребенка.

Замена: слингобусы, совеццкая соска на бытылку или простая соска, прорезыватель, мягкая игрушка типа тильды, гунька.
11.06.2012 15:14:13, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!