Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная :)

Всем, кто нас помнит!

Здравствуйте, дорогие мои! Спешу поделиться радостью!
Кто помнит нашу историю, в августе 2009 года мы взяли под опеку девочку 4,5 лет.
Перенесли многое, начиная с "медового" месяца и тяжелой адаптации со стороны девочки и всей семьи, борьбы с болячками, борьбы за лидерство в семье и места в нашей "стае". Перенесла я и неприятие ребенка, я много работала над собой, заставила себя даже уйти из конфы, чтобы забыть о "теме"... Короче, 7 июня, спустя почти 3 года, Олеся стала НАШЕЙ! Со слезами на глазах судья поздравила нас с пополнением в семействе! Олеся теперь носит нашу фамилию, у нее есть теперь ПАПА, МАМА и три брата. Судья пошла нам навстречу и перенесла дату рождения, которая теперь такая же, как и у двойняшки-брата. Ребята в этом году идут в первый класс, где даже никто и не подозревают о том, что Олеся не моя кровная дочка.
Что сказать про Олесю? Она - умничка! Очень живая, активная, лидер. Хочет заниматься всеми видами спорта, музыки, рисованием, танцами - только дайте возможность! Мы стараемся! Мы вместе с младшим братом занимаемся дзюдо и уже получили диплом и медаль за волю к победе на соревнованиях. Мы читаем по слогам, считаем в пределах 20-ти. Знаю, что многие 7-ми летки умеют больше, но я довольна и этим! Мы хорошо читаем стихи и просто мечтаем выступать на сцене - танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах! Мы деремся со старшим братом и никак не можем принять, что Гоша - старший и он - лидер. Эти два страуса никак не договорятся, чья шея длиннее! :))) Сейчас Олеся ходит в городской спортивный лагерь, и я чувствую, что в следующем году отпущу ее в спортивный лагерь на море - она дозрела. У нас выросли зубки (когда я ее забрала, Олесе пришлось удалить 5 передних зубов и плюс вылечить еще 3 зуба) и основная проблема со здоровьем, которая осталась - это выравнивание зубиков, т.к. новые выросли очень неровно. Вот записались к ортодонту, посмотрим, что скажет.

По ссылке - несколько новых фоток нашей семьи.
10.06.2012 21:10:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы!
Пусть и дальше успехи идут по нарастающей!
13.06.2012 02:42:36, ЕкНик
Поздравляем! вспоминали тут Вас 11.06.2012 14:56:07, мама 2х сыночков
Стопочка многогранная :)
Спасибо! Да, сейчас по поиску пошарила, нашла, как меня искали ;)
Мне надо было уйти, чтобы забыть, что у меня ребенок приемный. Постоянное напоминание об этом мешало моей адаптации.
Да и куча времени на интернет уходило, пришлось себе табу сделать...
11.06.2012 16:31:09, Стопочка многогранная :)
Ну, молодцы, чего уж там! Поздравляю!
Я, конечно не знаю Вашу семью, Вы видимо ушли, а мы пришли.
Мы тоже в 2009 году впервые пополнили семейство приемными детьми, знаем, что это такое.
Глядя на Ваше фото, у меня сложилось впечатление, что Вы, так же как и мы, вместо девочки получили атамана в юбке, а может она так за братиками "гонится"?
По линеечкам не поняла, там у Вас две Олеси 7 лет.
Ну, раз Вы опять "вписались" в коллектив, то не пропадайте, Ваш опыт тоже может быть кому-то полезным здесь.
11.06.2012 01:45:15, светланасемимама/
Стопочка многогранная :)
Ой, сколько у вас детей??!!! И какие все классные!
А у меня точно, атаман в юбке. Кто у нас самый чумазый, самый рваный ходит, угадайте? :)))
Линеечки поправила, спасибо! Постараюсь не пропадать больше :)
11.06.2012 10:11:55, Стопочка многогранная :)
Во, теперь все понятно по линеечкам (счастливая, сами умеете, а у меня так и не получилось самой зарегиться и с линейками разобраться, прямо комплексую уже, меня конфянка наша регила).
А Георгий - это и есть суворовец? Классное сочетание имени и воинственности.
Как-то Вы не побоялись взять ребенка старше, чем кровный сын? Бытует мнение, что приемный должен быть младше. Наши приемные детки все младше кровных, нам так самим хотелось, а про возрастные "премудрости" мы и не думали, ничего тогда не знали об этом.
Ну, ладно, уже все самые сложные трудности, связанные с Вашей адаптацией преодолены, дальше должно быть ещё лучше. Удачи!
11.06.2012 14:39:53, светланасемимама/
Стопочка многогранная :)
Ну не совсем суворовец - кадет :)
Мы искали девочку от 3 до 5 лет, а о том, что она получается старше всех (почти) я как-то не думала. Физически и по интеллекту на тот момент она была такая же, как и младший сын. Это потом уже выросла, окрепла, в саду в прошлом году натаскали ее так, что она показала высокий уровень развития, но я все равно ее в школу не отправила и оставила в саду еще на год - дозревать. Вот теперь вижу, что готова к очередным высотам :)
11.06.2012 16:13:00, Стопочка многогранная :)
кстати , Вы все еще в Б...е? как там рпека не поменялась в лучшую сторону? 11.06.2012 20:28:44, мама 2х сыночков
Стопочка многогранная :)
Опека не меняется. Акт обследования для суда ждали 2 месяца. Те же люди, то же и отношение... 12.06.2012 11:15:38, Стопочка многогранная :)
Правильно и сделали, что не отдали в школу в том году, а "передержали" ещё дома. Мы кровную отдали в 6,8, до сих пор жалею, нодо было подождать годик. 11.06.2012 16:54:08, светланасемимама/
очень рада за вашу семью!
спасибо за рассказ!
11.06.2012 01:09:32, Ata
Маша, вы такая молодчинка! Очень приятно вас снова видеть здесь и узнать, что у вас все в порядке. Счастья вашей семье! 10.06.2012 23:37:53, atusik31
Стопочка многогранная :)
Спасибо! 11.06.2012 10:12:58, Стопочка многогранная :)
Очень рада за вас! Так приятно читать счастливые истории). Вы молодец! 10.06.2012 22:57:03, Маргаритка
Стопочка многогранная :)
Спасибо!... Фотки, наверное, тоже скоро спрячу, "тайна" ведь теперь :) 11.06.2012 10:14:45, Стопочка многогранная :)
Машенька, как я рада тебя здесь увидеть, ведь вспоминали здесь вас с дочкой часто.
Как хорошо,что вы так благополучно выплыли из кризиса. Спасибо, что появилась с такими добрыми новостями.
Поздравляю с усыновлением, от всего сердца!
10.06.2012 22:44:07, О-к-с-а-н-а
Стопочка многогранная :)
Спасибо! Оксаночка, а почему реги нет? Как Ваши дела? 10.06.2012 22:51:09, Стопочка многогранная :)
У нас всё очень даже хорошо. Мы тоже идём в первый класс парочкой, но усыновить так и не решились, на полпути остановились и идём в школу под разными фамилиями, что конечно несколько тревожит меня. А так вроде яркие проблемы с ребёнком пережили и по здоровью и по поведению:)
Регу снесла совсем недавно, психанула, анонимы иногда кусаются больно:))))))
10.06.2012 23:10:22, О-к-с-а-н-а
Corgik
Оксан, офф. Ну ты что делаешь. Не ожидала от тебя. Собака лает, караван идёт (с)
Ты давай возвращайся.
10.06.2012 23:22:55, Corgik
Лен, конечно, вернусь,меня же хлебом не корми , дай людей баснями нравоучительными помучить и поболтать:)))) 10.06.2012 23:28:11, ...........................
Corgik
Ничё, нормально. Регься взад. 10.06.2012 23:30:15, Corgik
Я не буду кокетничать, уже вернулась. Минутная слабость закончена.
Никакой волевой сферы, как меня родители терпели:))))))))))))))))))
10.06.2012 23:40:42, О-к-с-а-н-а
С возвращением! 11.06.2012 01:57:04, светланасемимама/
Ярра
Вот и молодец! 11.06.2012 00:51:35, Ярра
Ой, Маш, какие люди:)
Поздравляю!
10.06.2012 22:18:47, Tulsa
Стопочка многогранная :)
Спасибо! :) 10.06.2012 22:51:26, Стопочка многогранная :)
Помним, помним! Здорово, что с Олесей так все хорошо сейчас! Понимаю про адаптация :) Тоже практически через три года прошла :) На фото все вы мне очень нравитесь, только старший грустный какой-то. Видимость? А кадетом он сам захотел стать?
Удачи Вам и сил побольше! С такой большой семьей :)
10.06.2012 22:14:00, ДраКошка
СтаршОго наверно сестрёнка побила, вот и грустный ))) 10.06.2012 23:11:23, Oleg43
Стопочка многогранная :)
Старший всегда очень серьезный. Да, сам перешел в кадетский класс в обычной школе. :) 10.06.2012 22:50:07, Стопочка многогранная :)
Помним, помним !!!
Про страусов понравилось ;)
10.06.2012 21:20:06, Oleg43
Стопочка многогранная :)
А по-другому никак не получается! Я их страусами зову, как только начинают друг к другу цепляться.
Как Даша?
10.06.2012 22:53:21, Стопочка многогранная :)
Отлично ))) Успокоилась, расцвела и стала ласковая и пушистая )))) 10.06.2012 22:54:50, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!