Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kolbol

Размышления по поводу фонда и помощи

Девочки, извините, что вмешиваюсь. У меня детки родные, но теоретически я уже давно думала, что буду еще и усыновлять. Сейчас сложилась такая ситуация, что моя теория скорее всего рано или поздно все же станет практикой, т. к. по здоровью родить еще не смогу, а моя мечта о своем большом (частном) доме начинает понемногу реализовываться. Так вот почитала о сложном случае SEV и не знаю что и сказать. ИМХО - фонды не помогут, здесь просто действительно человек не готов бороться с трудностями. Я не осуждаю, в нашем государстве действительно очень-очень сложно с больными детьми жить (да и со здоровыми частенько тоже). Я честно признаюсь, что когда у меня сильно болел мой первый ребенок, то часто опускались руки и порой хотелось его оставить кому угодно (хоть в интернат), а самой сбежать. Многое было как раз из-за непонимания КАК и ГДЕ лечить, да и из-за того, что были постоянно нужны деньги. Но если бы появился тогда кто-то и помог бы материально, то скорее всего я бы не искала альтернативных методов лечения и просто затравила бы ребенка гормонами. А из-за неимения лишних денег и из-за отсутствия помощи пришлось искать любые способы и поэтому (как я считаю) мы справились. Когда такая ситуация возникает в жизни надо просто подумать, ЧТО тебе этим хочет сказать высшая сила (или бог - кто во что верит). Почему так именно с тобой? Наверное потому, что у тебя есть силы с этим справиться или для того, чтобы ты отказался от ребенка и потом всю жизнь тебя грызла совесть и мысль "а что бы было, если бы". У меня мама тоже в свое время очень долго и тяжело лечила меня (почки), но справилась и я даже смогла родить 3-х детей (правда в последнюю Б врачи угрожали тем, что помрем обе). Способы лечения она искала разные - и гомеопатию, и минводы и еще какое-то шаманство мы перепробовали, но в итоге обошлись без удаления почки, хотя врачи на этом настаивали. Деньги на лечение находились самыми невероятными способами (она одна нас растила). Мне кажется, что инициатива Яхонтовой не совсем правильна - надо не деньгами помогать, а создавать какую-то службу с психологами, врачами и адвокатами, чтобы они могли помочь именно справиться с ситуацией, а не откупиться от проблемы. Вот недавно у меня тоже был кризис - у мужа упал доход, а детям сразу всем что-то понадобилось (то обувь, то соревнования оплатить, то еще что-то). Я впала в такую глубокую депрессию, что металась от одной крайности к другой - то начинала искать кому бы отдать детей (бабушкам или еще каким родственникам), то начинала искать себе работу (хотя маленькая еще на ГВ), то с мужем ругалась, то себя ненавидела. Но когда смогла разобраться со своими тараканами, то и проблемы все решились - и деньги нашлись, и в спортивный лагерь путевки достались бесплатно. Так что считаю, что нужна именно информационная помощь и помощь с врачами (может кто-то волонтерить бы смог в таком центре). А детей не выбирают ИМХО - может достаться какой угодно и проявиться это может когда угодно (хоть у приемного, хоть у родного), просто судьба иногда приподносит сюрпризы те еще...
09.06.2012 16:40:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
..И даже не дается по силам или не по силам, а просто слепой случай...))) 21.12.2012 21:14:06, ЖенаПолковника
Поддерживаю. Проблема не в деньгах-проблема в понимании перспектив и вообще смысла-зачем вот все это.Даж если у человека есть деньги-он может взять няню на целый день и пытаться лечить ребенка.Но вот если человек считает что и через год и через два этот ребенок будет вот таким же то возникает и вопрос -а зачем.Ведь через 10 лет когда ребенок будет все таким же но вырастет физически-нужно будет дерожать двух нянь.Ну это если он не буйный будет. И опять-а еще через 10? И главное-а зачем все это.Особенно актуально если есть еще сомнения в психиатрии вдобавок к остальным диагнозам. То есть человек должен понимать хоть примерно пероспективы всего этого процесса лечения и понять для себя-а зачем.ТО есть нужен психолог и врач)) 09.06.2012 16:57:20, Hehe
А нельзя прошерстить интернет и найти всё то, о чём вы пишите? Ведь есть и фонды помощи и онлайн консультации психологов и врачей, есть кроме этой другие конференции усыновительские по регионам, где люди делятся координатами и опытом.
Моё ИМХО дорогу осилит идущий. Нужно только желание действовать, тогда и помошники найдутся.
09.06.2012 17:02:26, ........................
kolbol
Так я об этом же. Но не всегда человек пытается искать именно эти варианты... Может быть, психолог тут в первую очередь как-раз родителям нужен (и не виртуальный!!! а вполне реальный), чтобы у них появилось желание искать эти варианты. Я вот себе представить сейчас не могу КАК бы я жила без сына (умник и спортсмен-разрядник), а ведь был период когда я на полном серьезе хотела его отдать (хоть он и родной)... Но даже если бы не нашла вариантов лечения, то все равно никогда бы не простила себе, если бы сдалась. 09.06.2012 17:13:13, kolbol
последние полгода человек ходит именно по врачам,вот только тем он и занят.И догадайтесь с двух раз что он от этих врачей слышит? Вот именно. С чего Вы взяли что врачи с которым человек обращается по этой проблеме говорят что-то способствующее желанию.Вот пишет и на конфе,этой.Но из того что ему отвечают-у меня б например никакой ясности не появилось. 09.06.2012 17:09:27, Hehe
kolbol
Если вы про SEV, то я вроде читала у нее, что ребенок с ними только 2 месяца... но я могу, конечно ошибаться. А про врачей (тех, которые даже хорошие) я могу сказать одно - они очень прагматичны и не склонны верить в чудеса:))) А чудеса часто случаются, как это ни странно. Мне с сыном сказали: всю жизнь на гормонах, не бегать, не есть (много чего), дышать даже вредно... Тем не менее он занимается спортом и выигрывает уже даже всероссийские соревнования, хотя по идее даже бегать не должен:)) главное искать варианты и верить хотя бы в то, что если не вылечишь, то хотя бы сможешь дать полноценную и интересную жизнь... 09.06.2012 17:20:20, kolbol
ага 46 вроде бы детишек.....Мельком видела списко этих детей... в основном инвалиды... ДЦП, есть колясочники... в общем не здоровые младенцы далеко.... 21.12.2012 18:44:11, Нэцкэ
Этот человек не желает обсуждать медицинские проблемы ребёнка и пути их решения. Он не хочет показать результаты обследований.
У этого человека изначально желание только на "хорошего" ребёнка, этот человек либо весьма молод, либо легкомысленнен, что не способствует серьёзному диалогу:))
09.06.2012 17:14:40, .............................
Показать результаты обследований? Сколько же времени потребуется чтобы всё тут написать или вам лично нужно видеть бумаги? А зачем мне обсуждать ещё глубже медицину? Поверхностно я описала. Достаточно. Не обязана. Врачей мне хватает, обсуждений и консультаций с ними тоже! До блевоты уже. 09.06.2012 17:26:08, SEV
kolbol
Вы не сердитесь. Лично я вам искренне сочувствую. Это ужасно когда ребенок болеет и ты не знаешь что делать. Просто от чувства собственной беспомощности хочется забиться далеко и надолго. Но просто задумайтесь: неужели вы и от второй девочки откажетесь, если у нее что-то "вылезет"? Ведь нет никакой гарантии, что у нее не появится чего-то (тех же проблем с почками), если они родные сестры, как вы написали. А по поводу врачей - да, к сожалению, у нас медицина не идеальна. Я искала альтернативные методы лечения в сложной ситуации и перепробовала их очень-очень много... + прочитала кучу медицинской литературы и даже чьи-то диссертации (уже наверное и сама смогу защититься, если что). Тоже тошнило, но было осознание того, что раз со мной это происходит, то значит у меня есть силы с этим справиться. 09.06.2012 17:33:45, kolbol
Мне правда очень жаль вас, вот второй день сижу не отрываясь от компа, надеясь, что вам всё-таки нужна помощь. Больше приставать не буду, мой mail у вас есть, если что то изменится и понадобится помощь, пишите:(((( 09.06.2012 17:31:46, .........................
kolbol
Мне кажется, что у каждого человека есть свой час Х - когда он созревает до осознания того, что проблему НАДО решать. А все время до этого часа Х он будет искать отговорки и бегать, впадать в депрессии и искать виноватых. Час Х у всех наступает в разное время, к сожалению, у некоторых слишком поздно... У одного моего знакомого 3 раза уводили жен (это так к слову), пока он не понял, что проблема не в женах, а в нем самом... 09.06.2012 17:25:08, kolbol
+ мульен! Вы очень правильно все пишите!
Каждому воздается по потребностям. Когда человек искренне и безоговорочно, всей душой осознает ,что ему жизненно необходимо нечто - это нечто тем или иным способом ему выдается. Если он сразу допускает, что его желание неосуществимо, то оно и не сбывается.
09.06.2012 23:40:29, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!