Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно совет по мультику

малой уже неделю просит мультик Король Лев
у нас договор -большие мультики только по выходным, в будние -30мин
утром вот скачала, и как только решила открыть-посмотреть
а там в середине - гибнет отец-лев, малышу навязывается чувство вины за гибель отца(дядей который хочет трон занять) и дядя подбивает малыша сбежать "и никогда сюда не возвращяться"(представь что мама подумает когда узнает что отец погиб из за тебя)
малыш убегает, дядя толкает слезную речь и восходит на трон
конец первой части, ага

ребенку 6,5 лет, в семье 1,5 месяца, 4 месяца назад умерла мама

так вот у меня вопрос, точнее несколько вариантов
1) сделать "морду кирпичем" и сказать, что мультик не нашла(придется нагло врать, т.к. уже утром не напомнил и я сказала что поставила на закачку, не скачалось -будет просить завтра и т.д.)
2) смотреть мультик вместе и воспользоваться концом 1й части(типа что бы загрузить вторую надо 10 мин) и поговорить с ребенком аккуратненько о том, что надо в случае чего "идти к маме, она услышит, она поймет, ну поругает может быть немного, но любить не перестанет" и т.п.
3) я все слишком преувеличиваю и ре не будет воспринимать все так драматично(мальчик в общем чувствительный но вроде без крайностей)
09.06.2012 12:11:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрели вместе, тихо сидела в кресле до того как слезы потекли
ре сжался, всплакнул и отказался смотреть дальше(с момента когда Пумба лежит в пустыне - после смерти отца и бегства)

минут 20 гладила по спинке и говорили
вспомнили био, поговорили, что убегать незачем -всегда можно прийти ко мне или бабушке
успокоился
уговорила досмотреть мульт до конца

еще раз заявил "досмотрю позже" на разговоре Пумбы с тенью отца
но я останавливать не стала, просто упала рядом на диван, обняла и так досмотрели до конца
под конец уже похихикивал, сейчас настроение хорошее вроде, пошел рисовать

раньше его скорее всего не видел или видел давно, т.к. очень удивлялся сюжету и спрашивал "мама, а они победят?"
09.06.2012 16:53:12, Eugeniya
Милан_а
Я и дети мульт не смотрели, у старшего есть аудиокнижка + обычная, но прослушал один раз и всё, т. к. сказал, что грустная (отец погибает). Я так всё Винксов пыталась не дать посмотреть, где Блум находит своих первых родителей).Отказывалась покупать, в кино идти). В итоге сыну дала этот диск девочка со двора. Посмотрел. Родителей искать не начал. На следующий фильм, где рядом с Блум две пары родителей пошли всей семьёй в кино. 10.06.2012 00:16:57, Милан_а
мои фильм ТАчки с 2 лет смотрят. Не реже раза в неделю. Задавать вопросы о развитии сюждета по ходу действия им это не мешает :) 09.06.2012 17:47:58, химчанка
извините, может не совсем по теме, но Ваши дети после ТАЧЕК не становятся агрессивней? наш после того как мы начали смотреть (2,2-2,4г) стал играть в "аварию". на мои вопросы отвечает "это зеленая плохая машина так сделала". объясняем что авария это плохо - безрезультатно 11.06.2012 23:48:56, мама 2х сыночков
вспомнился пост одной мамы
ребенка ограждали от любых тем оружия - не было игрушек, очень контролировали мульты и т.д.
приходят они в гости, а там выбегает ребенок друзей с автоматом и на малыша -тратататат
пришедшие друзья в ступоре, внимательно следят за ребнком(он же типа НЕ в курсе что такое автомат)
на что деточка делает вздох/крик АХ, хватается за грудь и падает на пол(убили)
простите если кто узнает свой пост - но очень сильно напомнило
ну ребенок стал играть в аварию где плохая тачка сбивает хорошую
живет то он у вас не в теплице, мало ли, будете ехать увидите аварию

обьясняйте что люди страдают в авариях, что их совершают невнимательные и злые, а так же пьяные водители
12.06.2012 23:36:17, Eugeniya
вот я ж пишу ПОСТОЯННО ГОВОРИМ что авария это плохо, только плохие люди делают аварии или те кто не очень внимателен на дороге. мы стараемся оградить от много чего, но не в "теплице" его растим:-) 13.06.2012 10:14:38, мама 2х сыночков
ну может быть:) 09.06.2012 19:31:08, Eugeniya
елена волк
Любимый мультфильм Руслана, он его до дыр просматривал. Мы очень любим это мультик и думаю, что дитя сам разберется что к чему. 09.06.2012 14:35:54, елена волк
Lita
Я бы сразу уже сейчас скачала на всякий случай вторую часть. Если ребенок сильно расстроится - можно запустить вторую часть где торжествует бобро и всеобщая справедливость, а лялю предают мучительной жыстокой смерти :) 09.06.2012 14:10:07, Lita
"где торжествует бобро"
Прикольно! Хорошо, хоть не бабло)))))
09.06.2012 14:18:59, Эль74
:) вторая часть в наличии 09.06.2012 14:11:52, Eugeniya
"вы слишком много думаете" третий вариант 09.06.2012 13:39:07, химчанка
+1000. 09.06.2012 15:29:10, блондинк@
А моим помню нравился он очень.Вот не уверена что прям они прониклись идеей смерти-скорее нравилось то что он очень музыкальный и красочный.А насколько понятен был смысл-даже и не заню.Но музыка там да-до сих пор даже я помню))Ставьте ему спокойно. 09.06.2012 13:39:01, Hehe
Так может ребенок его просит оттого, что он его уже смотрел?
Я скорее за посмотреть с ним ВМЕСТЕ. А потом обсудить "что такое хорошо, что такое плохо". То бишь, разобрать поступки Симбы, Скара, Муфасы (как любящего отца).
Потому что "не нашла где скачать" для почти 7летки слишком явное вранье. Тогда уж лучше сказать "ты знаешь, я его смотрела, он очень грустный, мне бы не хотелось, чтобы ты его смотрел сейчас. Немного старше станешь и посмотришь".
09.06.2012 13:32:40, Ponzona
Старше это когда? В 40 можно? 09.06.2012 15:30:08, блондинк@
Старше - это когда автор будет знать насколько глубока травма. Ребенок дома 1,5 месяца. Иногда перестраховаться лучше. 09.06.2012 17:03:22, Ponzona
спс, перестраховалась (обычно мульты он смотрит один - использую время свободы с пользой -ну там ногти накрасить, подруге позвонить :) )
спасибо всем ответившим
09.06.2012 17:29:13, Eugeniya
А можно вопрос не по теме?)
Как для вас прошла перестройка на новую мамскую жизнь?)
(Считается, что за месяц действия становятся привычными, так что, думаю, перестройка уже должна ощущаться))
10.06.2012 00:15:14, Ponzona
перестройка идет нормально, уже не так устаю, почти(!) не псишу :)
но последние 4 дня лежу с температурой 38С -ангина
ну лежу это мягко сказано - 2 дня ходила с 38,5 на работу
и вот уже 2 дня лежу дома - в маске, в другой комнате, а малому ТАК ХОЧЕТСЯ КО МНЕ ПРИЖАТЬСЯ, а я злюка такая ругаюсь, что бы отошел подальше(он неделю назад только переболел с 38,7С, ага)
пообещала зацеловать досмерти когда выздоровлю - тем и держится
подойдет, я дрова - мама, а ты меня хочешь зацеловать?
-ой, так хочу, что сил просто нет(не вру кстати) но как только выздоровлю
10.06.2012 16:53:51, Eugeniya
Спасибо, интересно)
Выздоравливайте.
13.06.2012 00:05:53, Ponzona
Ponzona спасибо :) 09.06.2012 14:12:59, Eugeniya
Самый лучший вариант: Отстать от ребенка и дать ему смотреть столько сколько он хочет. Моя старшая в свое время смотрела этот мультик чуть ли не в ежедневном режиме. Муж так и говорил: у нас опять пытка королем львом? (Т.е. пытка родителей). Ничего, выросла умница-красавица... Больно много паритесь.
Еще вариант- найдите на английском. Мой тематический смотрит мультик на английском.
09.06.2012 13:11:27, блондинк@
я понимаю конечно что Блондинка :) ну не настолько же
вы бы хоть пост прочитали мой
09.06.2012 13:19:19, Eugeniya
Почитала. И что? С чего вы вообще взяли что он связывает мультик со смертью своей матери? Он просто смотрит мультик который любят и смотрят миллионы детей. И умные родители, у которых не первый ребенок и которые конечно же блондики им это разрешают и не парят мозг про 30 мин в день в выходные.
У нас с ним уговор.... Это не уговор это ваша установка.
09.06.2012 15:28:12, блондинк@
"У нас с ним уговор.... Это не уговор это ваша установка."

моя установка была бы вообще не смотреть :) так что это уговор

(ре 4 года смотрел все каналы круглыми сутками - спал, смотрел ТВ, иногда ходил гулять с мальчиками
познания о сексе, голубых, монстрах, оборотнях и т.д. явно НЕ 6 летнего)
09.06.2012 16:55:06, Eugeniya
Поставить мульт. Если реакция будет и будут слезы - это прекрасно, это нормальная реакция на горе. Вам надо показать что вы его понимаете, что вы рядом и будете рядом дальше. Что В ВАС можно плакать, вы не сломаетесь и не убежите. Может быть сказать к слову что вы здоровы, вы не собираетесь умирать. А вы запрещаете ребенку выражать чувства. Запираете его с его горем в рамках внешней благополучности. Как бы говорите: я не хочу чтобы ты плакал, я тебя не буду любить если ты плачешь по ТОЙ маме. 09.06.2012 12:16:19, Втихоря
"Как бы говорите: я не хочу чтобы ты плакал, я тебя не буду любить если ты плачешь по ТОЙ маме."

в корне не правы, я наоборот ему даю поплакать и погоревать о био, когда ему самому "горюется" и совсем другое дело - заведомо правоцировать
09.06.2012 12:47:34, Eugeniya
4) поговорить с ре до мультика, что там у львенка папа гибнет и злой дядя его настраивает обманом и т.п. (испортить всю радость от просмотра и не понятно, сделаю лучше или наоборот)

еще варианты/советы
спасибо ОГРОМНОЕ
09.06.2012 12:14:49, Eugeniya
Нет, не говорить, не программировать реакцию под ваши одидания. Мульт замечательный, классика. Быть раядом, отзываться на переживания ребенка. Простите, у вас мама жива? Если нет - через сколько времени вам перестало все напоминать о ней до слез? Мне - через два года, сейчас уже четвертый год, уже не плачу, хотя задевает до боли многое. Похожая прическа в толпе. Похожая футболка на витрине. Музыка, запах духов. А тут ребенок и горе такое свежее. Почему вы считаете что ему не надо прогоревать его? Дети свою реакцию строят под нас, взрослых. Если он до сих пор не реагировал - значит считывал от вас невербальный запрет на это. Мультик - хороший повод дать ему облегчение и показать как вы его поддерживаете. 09.06.2012 12:40:21, Втихоря
Втихоря, вы себе что то напридумывали обо мне :) ну бывает, полет фантазии наверное
ответила выше
09.06.2012 12:48:46, Eugeniya
Я вам пытаюсь объяснить, как нам объясняла психолог на семинаре про детское горе. Оно не всегда проявляется явно как у взрослых. Не нужно ребенка растить под колпаком. Никто не предлагает позволять ему смотреть убойные передачи про маньяков и трупы. Но хороший и светлый детский мульт с сильной нотой печали - он стоит того, чтобы не портить его просмотр какими-то купюрами. Поймите: ваш ребенок УЖЕ слишком хорошо знает, что мы смертны. Там ведь такое утешение, когда Симба разговаривает с умершим отцом, там такая надежда, такое понимание что мы все - единая цепь жизни. Советую посмотреть вместе. Если вам реально нужен совет, конечно. ;-) 09.06.2012 14:41:47, Втихоря

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!