Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Вынесу отдельной темой то, что написала

Вынесу отдельной темой то, что написала для SEV:
Вот это тема, которую надо выносить на обсуждение и решение: получая детей из системы нам крайне сложно решать их многочисленные проблемы в том числе и из-за отсутствия финансов.
Мне представляется, что нужен некий фонд для поддержки детей из тематических семей. Этот вопрос давно назрел, с помощью такого фонда можно пробивать и законодательные перемены -требовать реабилитации детей за счет бюджета. Я готова перечислять ежемесячно некую сумму, можно собирать деньги через многие ресурсы. Но именно для поддержки тематических детей. Как думаете?
09.06.2012 11:16:42,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу добавить еще: иногда нужна совершенно не профессиональная и не материальная помощь. Например, банально отпустить маму из дома на час, на два. Или наоборот, сделать покупки для человека с несколькими детьми. Помочь убраться, приготовить еду. Или побыть с детьми, пока родители что-то оформляют, лечат зубы, ложатся на 1-2 дня с одним ребенком в больницу. Не у всех есть родные и друзья, готовые сидеть с детьми. Тому может быть тысяча причин: начиная от сложности самих детей и заканчивая тем фактом, что бабушки и друзья сами работают. И мне кажется, что вот тут мамское сообщество по городам и по районам отлично могло бы помогать: погулять часик с детьми, занести кастрюльку бульона, принять вещи в стирку у человека со сгоревшей стиральной машинкой.

Одно НО: для этого хорошо бы иметь координатора.
10.06.2012 00:36:01, Втихоря
лучше все-таки не с ребенком чтоб сидели, а делали другие дела, а мама сама была с ребенком. особенно если уребенка проблемы с привязанностью. у моей мамы сейчас много помощников хороших, но это очень плохо влияет на ребенка, он не может выделить главного взрослого никак. 10.06.2012 00:58:50, Tulsa
Зависит от ситуации. У меня знакомая родила двойню, самомама, и три месяца не могла попасть к зубному именно потому что не с кем вообще было оставить детей. То есть, после 20=00 находились подруги, соседки. А когда зубной работает - не с кем. Уехала к тетке в соседний городок, жила и лечилась там, хоть как-то, зубы уже сыпались. Или вот тематическая ситуация: суд прошел, дали к немедленному, новое дите дома, нужно срочно оформлять кучу бумаг, а старший ребенок внезапно попадает в больницу. С ним ложится папа, допустим. Или просто папа в командировке. И больше никого. Дома мама с тематическим, которого лучше в сад не отдавать, да и нет еще доков на сад. Их делать надо, ножками. И денег нет, потому что пособия не оформлены и папа взял за свой счет. Тут и два часа в день помогли бы очень. Больше чем сумма денег или суп. 10.06.2012 19:01:21, Втихоря
я не про ситуации, когда к врачу надо или им подобные. а про те. когда есть выбор. не маме мыть пол, а ребенка отправить гулять с няней, а помощнице мыть пол, а маме гулять с ребенком. 10.06.2012 19:48:23, Tulsa
Т.е. не о фонде надо говорить, а о скоординированной хелперской группе. Надо у mama17 поинтересоваться как это у них на Украине работает. 10.06.2012 19:05:13, ...........................
Отказники уже существуют для этого, программа "близкие люди", поддержка семей, взявших детей-инвалидов.
Но наверное не помешало бы еще что-то...
09.06.2012 19:56:12, Tulsa
Lisenochka
А мне кажется не фонды помощи плодить надо, а ужесточить требования к усыновителям. Нищде в европе нет фондов помощи усыновителям, все добровольно, серьезная проверка и требования к тем кто хочет взять ребенка в семью, усыновителям не платят н какого пособия только в случае фустера различные помощи можно ждать. А тут получается сперва вот надумает себе миссию спасти кого то от чего то, а их самих спасать нужно, поиграет с ребенком пару лет а потом дойдет что это человек, который может и заболеть и характер у которого свой и темперамент, а тут надо деньги на лекарства тратить, ну вы же себе лекарства покупаете, детям родным. А у СЕВ читаю прямо смешно становится, обманули запутали, диагнозы умолчали инвалида втюхали. Эпи в любом возрасте начаться может, может то что в семью перехала и стартануло ЭПИ, ессно от лекарств различные побочки появятся, у вас ребенка по утрам трясет по 15 минут, она у вас неправильно лечится..........да что говорить, как только таких неадекватных теток что детей от нечего делать набирают убрать, чтобы охоту отбить детей калечить, ведь теперь девочка вернется в детдом еще более больной чем была и от этого сотказа здоровей не станет 09.06.2012 16:38:26, Lisenochka
Вот была успешная, хорошо зарабатывающая. взяла ребеночка 5 лет! В 7 полезли проблемы. Няни сидеть отказывались, да и толку не было. Ушла с работы. 2 года просидела без работы. результат есть, большой. Только "отпускаю из своего поля"- катится под откос. Деньги все кончились. В долг уже почти не дают. С трудом (возраст+ пустых 2года) пытаюсь выйти на работу. Что будет с ребенком непонятно... Деньги нужны. Врачи, лекарства, репетитор-англ, плавание, кружки... сами знаете! Нас таких много. А ребенок спокойно может быть и развиваться, как сверстники! Только для этого надо тотально заниматься и контролировать! Тогда даже успеваимость нормальная. Не надо осуждоть. Тем более инвалид!
Я вот вышла на работу хоть и лето, а уже страдаююю.
10.06.2012 22:26:55, alisa42108
Посмотрела в регу, Вы мама двух замечательных малышастиков?))) Инвалиды? 10.06.2012 13:03:03, Маргаритка
а в Европе столько же детей от алкоголиков и наркоманов, сколько в России? и как у них с уровнем медицинской помощи и терапии?
и на всех ли их детей-сирот и социальных сирот хватает приемных родителей?

или все же вот такая "неадекватная тетка", как СЕВ, все таки забрала (читай, спасла) еще одного ребенка из детдома - таких можно простить за возврат ребенка-инвалида, или их надо строго наказывать?
10.06.2012 00:02:34, LucyMO
Про всю Европу я не в курсе, но зато в Чехии очень мощная служба сопровождения, которая первые полгода всячески поддерживает усыновившую семью. А в России, там, где государство не чешется и бездействует, появляются благотворительные фонды. Возможно, при грамотной поддержке упоминаемый вами усыновитель и справился бы. 09.06.2012 19:36:22, Токката
Lisenochka
Психологическое сопровождение есть и унас, но нет никаких финансовых вливаний, но и правила усыновления другие, нельзя если беременны, разница между младшим кровным и приемным минимум 2 года, финансовое положение семьи должно соответствовать возможностям семьи содержать и себя и детей, подготовка к приему в семью серьезная и вообще процесс основательный и муторный, до конца доходят действительно подготовленные люди 09.06.2012 23:59:01, Lisenochka
А вы где живёте? 10.06.2012 00:02:26, ?
Очень хорошая мысль. Полностью поддерживаю. Как выяснилось, благодаря Вашей теме, такой фонд есть есть на Отказниках. А так бы и пребывала в неведении. Я тоже готова и хотела бы участвовать в развитии этой идеи. 09.06.2012 16:32:40, tybydym
[пусто] 09.06.2012 15:34:30
Meile
ха, у нас за опеку 500 литов -это 5 тыс вашими , а у соседки внук в детском доме-на лето забирает и получает только копейки на еду-еще меньше чем опека. 09.06.2012 15:47:11, Meile
[пусто] 09.06.2012 15:50:55
В Москве усыновляете? так в Москве усыновителям тоже платят эти 11 тыс. 09.06.2012 15:53:21, silverheartcats
[пусто] 09.06.2012 15:55:30
Шиша
Отказаться можно сразу. Я отказалась, причем по тем же самым соображениям, которые озвучены Вами в этом топе. Мы тогда были зарег. в МО, нам полагалось единовременное пособие + ежемес. выплаты. Взамен я получила отсутствие отчетов, проверки по принципу "сами пару раз дружески заехали в ООП, показали дитятко, скинули по инету несколько фоток". А после трех лет нас вообще никто не беспокоит. 10.06.2012 02:27:49, Шиша
ЖенаПолковника
Через три года, вроде, особо не лезут с отчетами. Максимум раз в год. А отказаться от денег можно хоть с самого начала, моей подруге в опеке при оформлении документов на усыновление это предложили... 09.06.2012 22:49:50, ЖенаПолковника
Марина (.)
Тетеньки могут не пожелать прощаться. 09.06.2012 16:54:44, Марина (.)
[пусто] 09.06.2012 17:59:46
Марина (.)
Вот это и говорит, что могут не посчитать нужным прекращать наблюдение за семьей.
Но хотя вероятнее всего им будет некогда это делать.
10.06.2012 01:34:06, Марина (.)
Гы, от денег можно отказаться в любой момент, а вот от тетенек опеки, только через 3 года. 09.06.2012 15:57:44, Lussi01
Я согласна. И я уже об этом писала - создать фонд поддержки для конфянок или типа "скорую материальную помощь" в бедственных ситуациях. 09.06.2012 15:15:49, silverheartcats
ИМХО
Очень трудно понять когда нужна и на что нужна мат помощь. Т.к. о-очень многое официально бесплатно, а на деле, только успеваешь "отстегивать".

Например, нам была положена инвалид коляска, но мы ее не стали брать, из-за тяжести и невозможности таскать ее туда-сюда с пятого этажа. А вот в некоторые легкие детские прогулочные коляски-трости ребенок влезал. Их мы и покупали. Правда менять приходилось часто - ломались. И как, например обосновать, что нужна мат помощь в данном случае?!
Ведь нам дают коляску, ну не ту! Дык, зажрались мы видимо...

Это только один пример. А таких примеров на каждом шагу. Со стороны все бесплатно, по-жизни все в семье работают на оплату и реабилитацию ребенка и все равно не хватает. На лечение много денег не бывает. Лечат и реабилитируют на ту сумму, которая есть.

Так что проблема как раз в таких фондах, невозможности обосновать нуждающимся, что они платят врачам, т.к. врачи расписок не дают. А бесплатно у нас можно только болеть, а не лечиться.
09.06.2012 14:59:00, Lussi01
Очень важная тема! Много думала об этом, а что если вот я возьму ребенка, и вот такое произойдет! Наша семья со средним достатком, с ипотекой, с ребенком-дошкольником, живем в областном центре, но не в столице. Как себя обезопасить на такой случай, когда потребуются большие деньги на лечение ребенка, отъезд в другой город (предвижу ответ - не брать детей из системы)? Ведь вот мамочка опустила руки из-за финансовых трудностей, а может быть, если бы ей помогли в этом вопросе, она бы не отказалась бы от малышки. 09.06.2012 13:27:36, Зима Желановна
мои 5 копеек-ОЧЕНЬ ВАЖНА ПОМОЩЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
вот родители сталкиваются с какой-то проблемой и начинают гадать-это адаптация или срочно к врачу? а если к врачу,то к какому? а если в маленьком городке/дальнем регионе? а что положено бесплатно и как это выбить? а кто из психологов консультирует по почте или скайпу?
если можно,надо добавить в избранное русмедсервис-там врачи консультируют ,самых разных специальностей -можно послать результаты обследований.
это не отменяет финансовой помощи,это в дополнение.
09.06.2012 12:28:43, с других детей
да, помощь психолога по скайпу очень нужна 09.06.2012 19:57:55, Tulsa
Яхонтовая
Согласна 09.06.2012 12:54:01, Яхонтовая
ketspb
+100
Информация, да ОЧЕНЬ важна. И возможность провести дифференцированный диагноз: что можно списать на адаптацию, а что должно насторожить. Как всегда, в точку.
09.06.2012 12:34:24, ketspb
Ссылка: 09.06.2012 12:33:10, с других детей
Есть уже такая форма помощи приёмным родителям.[ссылка-1] 09.06.2012 11:48:20, ....................................
Яхонтовая
Почему информация об этом не висит на нашей конфе постоянно? Почему организаторы фонда не обращаются сюда за сбором средств, например? Почему мы не знаем историй, где и кому они помогают? Глядишь тут было бы больше розовосопливых историй. Не ожидала от себя, но уже начинаю по таковым скучать 09.06.2012 12:17:25, Яхонтовая
нет, они сами не ищут семьи, они помогают тем, кто сам просит. но многие о них не знают, это факт.

касаемо реальных историй - нам помогают активно. и еще одной семье из нашего же города помогают. и на сайте у них историй много.
09.06.2012 19:59:16, Tulsa
Вы путаете что то: фонды не выискивают кому бы помочь, а помогают тем , кто к ним обращается.
Про "Отказников" знают многие и помогают по мере сил и желания, зачем им приходить сюда для сбора средств, чтобы их потом как фонд Чулпан Хаматовой обвиняли во всех грехах?. И вообще благотворительность дело тихое, не рекламное ИМХО.
09.06.2012 12:22:43, ............................
ketspb
Имхо, если бы все родители больных детей знали, что можно обратится и есть вероятность конкретной помощи- что ж в этом плохого? Почему реально не давать эту ссылку на конфе постоянно? 09.06.2012 12:32:27, ketspb
Яхонтовая
Родители должны знать, что могут обратиться, а кто-то захочет помочь конкретной семье.Почему нет? 09.06.2012 12:52:55, Яхонтовая
ketspb
Полностью согласна и поддерживаю! 09.06.2012 12:58:07, ketspb
Да кому это надо? Взял ребёнка, скрыли от тебя что-то или нет, оказался он инвалидом или нет, это уже твоя проблема, а не чья-то и решать только тебе, ведь ты у с ы н о в и л, а не опекаешь. 09.06.2012 11:20:09, SEV
если опекаешь - все равно твоя проблема, представляете?:) потому что вы отвечаете за ребенка. и искать помощь - ваша проблема. ее можно найти. если реально хотеть помощи, а не чудесного избавления от бремени. 09.06.2012 20:00:47, Tulsa
Ну хорошо, от вас скрыли. А у других болезнь ВОЗНИКЛА через какое-то время. Винить некого. Никакой ошибки. Никто ничего не проморгал. Никто не ронял и не заражал, просто так вышло. Всех сдать? В 10 лет, ы 15 - все равно сдать? По вашим описаниям не вижу никаких запредельных ужасов, ребенок остро нуждается в семье. Он у вас ОЧЕНЬ ало прожил, очень, у многих даже еще не начинается адаптация к этому моменту. А адаптация и все откаты - это прекрасно. Это процесс развития ребенка и его отношений с миром. Который вы сейчас сломаете, возможно необратимо. Обратно его никто не возьмет: диагнозы и отказ. Он просто будет медленно умирать в ДДИ. Его будут бить няньки, может быть даже хуже чем бить. Он так и не сможет вместить в себя за что вы его так отвергли. Чем он виноват. Чем это обернется для остальных детей в семье тоже нельзя сказать. Это сейчас они на вашей стороне, потому что умишко на уровне "не бери мои игрушки и не писяй в мой горшок". А вы на их мнение опираетесь как будто это эксперты-психологи. Понятно что вам надо оправдлать себя. Что вам тяжело. Попробуйте больницу, попробуйте няню, сиделку, интернат. Ну вы же взрослые здоровые люди. Вы не собачку для выставки брали, а человека! 09.06.2012 12:12:10, Втихоря
Яхонтовая
Вы прочтите ее ответ на мой вопрос- будь у семьи финансовые возможности на дорогостоящее лечение, она бы за ребенка еще поборолась. 09.06.2012 12:14:06, Яхонтовая
так значит надо искать помощь, просить, собирать по добрым людям в конце концов. если реально причина только в деньгах. 09.06.2012 20:01:33, Tulsa
А где она ответила? 09.06.2012 14:32:42, мимо шла
а Вам как хотелось ? Оформляли бы опеку. Отказаться проще. 09.06.2012 12:03:42, Караул
У нас опека возможна только с 7 лет. 09.06.2012 12:29:15, SEV
У вас другое государство ? 09.06.2012 12:53:28, Караул
Марина (.)
Вот я сейчас читаю Челябинский пиар и фигею:

"Самому маленькому из "парковых" ребятишек всего два месяца, старшим - по восемь лет. Больше тех, кому три года. Детям именно такого возраста нужна особенная помощь в поиске родителей.

"Это наиболее благоприятный возраст для передачи ребенка в семью. У детей есть психологическая готовность обрести маму и папу", - говорит начальник управления социального развития министерства социальных отношений Челябинской области Виктория Васильева.

С каждым годом в регионе все меньше детей, которые остались без родителей. Для сравнения: в 2006 было 6 тысяч 500 малышей, сейчас на две тысячи меньше. Организаторы проекта "Я жду тебя, мама" подчеркивают: форма приема ребенка в семью возможна только одна - усыновление. Приютить детей или взять их под опеку нельзя.
[ссылка-1]

При том, что показатели семейного устройства в Челябинской области довольно средние.
09.06.2012 13:21:21, Марина (.)
Это не Челябинский пиар. Это проект застройщика, который хочет, чтобы КОНКРЕТНЫЕ 25 детей были усыновлены. За это они платят по 10 тыс. в месяц в течение 10 лет. Речь только про этот проект, в ФБД статус и на опеку, и на приемную семью. 09.06.2012 13:59:52, billow
Марина (.)
Так мало ли чего хочет какой-то застройщик, с какой стати там написано "под опеку нельзя". Посредническая деятельность запрещена законом, за направлением придут не к ним, а в опеку. 09.06.2012 14:04:00, Марина (.)
Понимаете -- это ПРОЕКТ такой :) Вы прочитали условия проекта. Можно под опеку, но тогда проект тут не при чем и деньги платить застройщик не будет.
Это не сайт ООП, это условия застройщика, на которых он будет платить 10 тыс. в месяц УСЫНОВИТЕЛЯМ конкретных 25 детей, а не любого ребенка в области.
09.06.2012 14:10:43, billow
Марина (.)
Тогда авторам сайта нужно яснее выражать свои мысли. 09.06.2012 14:13:44, Марина (.)
ух ты, а я бы за 30 в месяц взяла бы троих еще :) жаль, не дадут 09.06.2012 14:18:56, химчанка
да, 10 в месяц это недурно:) 09.06.2012 20:02:51, Tulsa
Ага. Я вот в этом месяце купила уже 7 пар! кроссовок на троих. Они их протирают до дыр за 2 недели на велокатах и самокатах:))) 30 тыс. не много. 09.06.2012 14:57:46, otrif
я не в России живу, у нас тут и дешевле, и босиком можно. Круглогодично :) 09.06.2012 15:10:44, химчанка
в школу босиком не пускают:) 09.06.2012 20:03:36, Tulsa
школьные тапки стоят 200 рублей. НЕУБИВАЕМЫЕ :) Все их покупают навырост. Сильно так навырост, на два года хватает :) 10.06.2012 05:09:11, химчанка
ну у нас холоднее, грязнее и мокрее зимой, одних тапок мало:) 10.06.2012 20:00:33, Tulsa
Ну да! Я тоже про "босиком" все думаю. Это конечно реальная экономия:))) А уж ежли круглогодично-о-о да и на теплое шмотье не надо разоряться, то да:))))) Значение суммы совсем меняется :)))) 09.06.2012 15:59:10, otrif
ну дык :) полный копслект одежды на год - 2 тыс рэ на голову :) 09.06.2012 17:49:19, химчанка
Марина (.)
Ну вот, а авторы надеются, что "Сумма не такая большая, чтобы взять ребенка из корысти". Шутю ;)) 09.06.2012 14:20:55, Марина (.)
ну одна бабушка 20 копеек, а пять - ужо цельный рупь ;) 09.06.2012 14:36:01, химчанка
Да нет, тоже . Но опека с 7 лет если не ошибаюсь, а до только усыновление. 09.06.2012 12:59:11, SEV
если вы в России, то на вас распросраняется Российское законодателсьво. а там про опеку с 7 лет ничего нет.
вы могли брать детей и под опеку и в ПС.
09.06.2012 16:43:55, Ata
Нам в опеке сказали что только усыновление до 7 лет. 09.06.2012 16:50:36, SEV
вот тут вам действительно грубо наврали 09.06.2012 20:04:17, Tulsa
Думаю вам в суде нужно отметить этот момент, очень навязчиво в вашем городе с усыновлением. 09.06.2012 15:11:05, Pobeda
ketspb
Елена, есть региональные правила. Попробовал бы кто-то даже 4 года назад в СПб взять ре без ШПР. Вроде бы она не обязательно, но РО СПб без направления с ШПР просто вас НЕ примет. Можно, конечно, жизнь положить на войну с чиновниками, но не все рождены войнами. Кому-то проще усыновить или рассмотреть детей от 7 лет. 09.06.2012 12:57:36, ketspb
нету таких региональных правил 09.06.2012 20:04:50, Tulsa
есть закон. Ни где не написано ограничений ни по возрсту, ни по статусу. А есть еще дети со статусом под опеку. 09.06.2012 13:15:50, Караул
Яхонтовая
Так и с опекаемыми люди в той же ситуевине. Часто лечить их очень трудно и дорого. Если помогать целенаправленно таким семьям, глядишь и у инвалидов было бы больше шансов попасть в семью. Вот Ромочке у Пангеи предстоит сложная операция, явно не в России, возможно не одна. Семье будет очень трудно изыскать такие суммы. Почему не помочь? 09.06.2012 12:12:43, Яхонтовая
да, потому что автор и не пытается найти помощи. Она ему и не нужна. 09.06.2012 12:22:20, Караул
Делают и в России такие операции, В Москве и Питере, бесплатно. 09.06.2012 12:18:13, ................................
<бесплатно>
:))) Вы в России живете?!
09.06.2012 15:09:35, Lussi01
Я не только живу в России, но и в курсе ситуации с операциями, о которых говорится выше.
Да я понимаю, что деньги нужны на иногда необходимое, срочное обследование, на анализы и исследования, НО операцию сделают бесплатно.
Благодарность врачам - это дело сугубо индивидуальное.
09.06.2012 15:23:58, ---------------------------------
<в курсе ситуации с операциями>
Быть в курсе с операциями и пройти с ребенком эти операции - это не одно и то же.
09.06.2012 15:39:20, Lussi01
Вот и мне непонятны высказывания человека - "в курсе". Разве в этих случаях помощь лишней будет? Вот накрыло родителей, срочно нужно ребенка обследовать или оперировать, а заначки то и нету! Ну насобираешь по знакомым тысяч 30, а еще где брать?? Вот я на себя прикидываю, не дай Бог! Я думаю, что нас таких на конфе много. для помощи могу поделиться, хоть и небольшой суммой. Так каждому не в напряг, а человеку можем помочь, 09.06.2012 15:47:55, silverheartcats
Да я вообще не против помощи:)) Не знаю понимаете ли вы сколько сил потребует создание такой кассы взаимопомощи и сколько проблем возникнет организационных?
Если вам достаточно одного призыва о помощи, чтобы выслать денег, то помощь можно оказывать списавшись в личке. Я вот адресно помогаю тем, кому могу. Вы же я так понимаю хотите создать кассу взаимопомощи для КОНФЯН исключительно?
09.06.2012 15:58:15, ..............................
Дя, я хочу, чтобы конфяне могли просить о помощи и получать эту помощь на конфе. Скажем, человек пишет свою просьбу, а все, кто может и хочет, перечисляют ей помощь. Создавать фонд конечно сложно. Да и фонды в конце концов превращаются... превращаются... очень часто. 09.06.2012 16:07:41, silverheartcats
Т.е. вы готовы выслать денег любому, без предоставления медицинских выписок и подтверждения диагноза? Касса для всех или только тех у кого уже репутация на сайте? Как вообще вы себе представляете схему? Здесь несколько раз были просьбы о материальной помощи , но они не нашли горячего отклика.
К слову я послала девушке, которая хочет вернуть маленькую девочку координаты где можно получить реальную медицинскую и материальную помощь и поддержку. Надеюсь ей это действительно надо.
09.06.2012 16:15:04, ..............................
почему без медвыписок? у меня, к примеру, медвыписки есть, предоставить если чо могу:) правда, операция у нас последняя через неделю, и бесплатно. 09.06.2012 20:06:52, Tulsa
Да, я пошлю деньги тем, кого знаю по конфе, без справок, по одной просьбе. И считаю своим долгом порядочного человека помочь тем, что в моих силах. 09.06.2012 16:18:29, silverheartcats
Да, но тема возникла потому, что помощь нужна человеку , которого на конфе знают пару месяцев.
И даже не очень понятно хочет ли этот человек помощи, поскольку КРОМЕ денег и советов со стороны конфян ,необходимо желание вылечить ребёнка и поправить ситуацию со стороны приёмной мамы. Как быть в данном случае?.
09.06.2012 16:25:59, .................................
человек же не обратился за материальной помощью. Она не ищет возможностей найти материальную поддержку. У нее неприятие ребенка и настрой на возврат. чего ж эту тему сейчас обсуждать. 09.06.2012 16:37:12, silverheartcats
У нас в Новосибирске в НИИТО (травма и ортопедия) все и всем платно. Можно вырвать квоту, хоть и с трудом, но ждать долго, можно и не дождаться. В МНТК (микрохирургия глаза) то же самое. с большим удивлением прочитали на их сайте, что в Москве дети бесплатно обслуживаются. А наши дети - платно. Я правда пошла на прием к директору. К самому директору не попала, но его помошница наш вопрос решила и мы ходим пока бесплатно. Сама до сих пор удивляюсь этому, даже не верится. 09.06.2012 15:32:31, silverheartcats
В Москве и так и так.
20 дней назад сыну сделали операцию, не по его заболеванию. Так, ерундовую можно сказать.
Меня сразу спросили, когда я пришла с направлением из поликлиники, платно или бесплатно будем оперироваться.
Я сказала - бесплатно.

Стояли в очереди 6 месяцев. Вот очередь наконец подошла. Правда собирались сделать сразу две операции, они могут быть сделаны одновременно за один "присест". Но в день госпитализации врач понял, что платить я не буду даже неофициально, и сказал, что сделают только одну, а вторую пока подождем, понаблюдаем.

Так что да, наконец я сына прооперировала бесплатно! Совершенно. (это его не первая операция, но первая - бесплатно :)
09.06.2012 15:47:17, Lussi01
<Благодарность врачам - это дело сугубо индивидуальное>
Может пройти, если операция разовая. Если состоит из нескольких плановых операций с реабилитационным периодом между ними, то эта система НЕ РАБОТАЕТ!
09.06.2012 15:30:36, Lussi01
Ну, да я согласна с вами, что совсем без денег можно только если знаешь куда обращаться и имеешь пробивной характер.
Но, вот сейчас на моих глазах происходит история, когда приёмный ребёнок спинальник проходит курс операций и реабилитацию в Москве бесплатно, спасибо тем самым "Отказникам" у которых есть кроме денег ещё и связи с врачами и клиниками. Добрых людей, вообще то много, в этом я убедилась, когда моему ребёнку пришлось экстренно попасть в Бакулевку, кроме первичной платной диагностики всё остальное было бесплатно.
09.06.2012 15:42:01, .................................
Согласна, что добрых людей много! Но это не отменяет платной медицины, к сожалению. 09.06.2012 15:48:43, Lussi01
Не,сами операции по ВМП делают конечно бесплатно,но подготовка и попадание на них,это знание(куда и к кому)+деньги.Спецы как правило штучные и узкоспециализированные.Бесплатно сразу нам предлагали в районной,видела я потом таких детей. 09.06.2012 13:26:47, ivmarg
Создавать фонд -это долго, в вашем случае можно воспользоваться помощью уже существующих фондов. Сейчас в личку вышлю вам координаты. 09.06.2012 11:42:28, ........................
Здесь давали ссылку наЖЖ Петрановской- о видах благотворительности. Она считает, что создание фонда поддержки- но всех и вся- а тех, кому реально нужна помощь и кто САМ за ней пришел- в форме ли бесплатных репетиторских центров, или вот таких фондах поддержки- а усталость и выгорание тоже диагноз- самое лучшее из всех форм..Так что я - за. немного ежемесячно плюс чисто время на " вытереть сопли" я могу вложить..так что в принципе- правильное начинание. 09.06.2012 11:28:36, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!