Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Вопрос по проезду через Украину. Деть под опекой

Ездим за границу с ре регулярно, но ни разу не ездила ни на Украину, ни в Украину ни через.
Тут собралась съездить к маме в Молдавию на поезде, через Ураину. У нас есть одна БОЛЬШАЯ проблема - в распоряжении об опеке, которую выдали в Кировской области нет росписи Главы Администрации. А это постоянные лишние вопросы на таможне. Благо пока все было ОК (ездили уже 4 раза), все с пониманием относятся и никак не препятствуют отдыху ребенка :) Но говорят, что украинцы вообще жестоко докапываются к документам!
Выдать другое распоряжение мне могут только в КО (а это больше 600 км от нас), свидетельств опекуна у нас не выдают :(
Завтра иду писать заявление, чтоб выдали разрешение на въезд-выезд на Украину. Может, кто сталкивался, что еще нужно???? Может, нотариально заверенную доверенность нужно???
Дело в том, что я еду одна с тремя детьми, и как-то не хочется остаться где-то в ...опе на вокзале :(
Спасибо!
08.06.2012 15:32:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Вилюйская
Можно просто доверенность.
Но Постановление об опеке тоже надо взять с собой.
У нас ПС,из документов предоставляла только договор на ПС и свидетельство о рождении ребенка.
14.06.2012 19:40:58, Лара Вилюйская
Илона, а самим расписаться нельзя? 14.06.2012 19:32:53, Солнечная .
елена волк
У меня в Постановлении об опеке тоже не стоит подпись главы администрации - только печать. Это так в Серпухове принято. Но я ездила с таким Постановлением на Украину, вроде никто не придирался. 14.06.2012 16:45:03, елена волк
Сегодня была в опеке. Протокол такой-подпись не предусмотрена, так что все ОК. 09.06.2012 19:34:36, Murma
Сейчас дали полгода на сбор у опекунов и приемных родителей этих самых удостоверений, по причине того, что нет единой формы.
Мы летели самолетом, документы о ПС смотрели бегло, очень бегло. Я для себя сделала вывод что так можно везти любого ребенка и никого особо не будет интересовать что и как у него с документами.
08.06.2012 22:47:31, Эллада
Если времени мало- не печальтесь, все споры с Украинской таможней решаются быстро и не за дорого. Езжу каждый год, однажды въезжала без паспорта (не было бланков, дали корявую справку, похожую на справку об освобождении))). С намы по пути ехали москвичи- у них собачка в дороге паспорт съела, он в кожаной обложке был. Ничего, тоже заехали. А совет снизу вообще лишает возможности докопаться. 08.06.2012 21:49:48, Murma
Ольга Оводова
Ох. Украинцы докопаются, если есть, к чему докопаться. Даже и не сумлевайтесь.
Нотариальной доверенности от мужа для Украины не нужно, разрешения от опеки тоже. Во все страны безвизового въезда так, но иногда (по слухам) цепляются.
Документы, подтверждающие, что ребенок под опекой, должны быть в порядке. А что (пригнувшись) подделать подпись нельзя? Чай не печать. Кто и когда сможет сравнить эту подпись с подписью настоящего Главы Кировской области? Да и Глава уже наверное другой с тех пор.
08.06.2012 17:37:49, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!