Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и кого выбрать?

Зашла в ФБД и выписала всех девчонок какие понравились от 2 до 3 лет получилось 35девуль.Висела на телефоне 2часа, обзванивала всех переписанных РО,но дозвонилась не до всех.То РО уволилась звоните через 3 недели , то в отпуске скоро выйдет и тогда... то извините у нас конец рабочего дня(не подумала о разнице во времени, то вообще трубку никто не берет но не суть важно.Итог:1) 4 гр. здоровья,проблемы с сердцем операция не требуется, гемонгеома на шее, поражение центральной нервной системы,ВПС,ДМПП,легочная гипертензия, аномалия левой кисти.2)гр.здоровья 3, почки код 63, умственная отсталость умеренная, на инвалидности.3)отсутствие части головного мозга( не представляю как это). 5 девчонок с ВИЧ подтвержден, гепатиты.На 10 ре. подписано согласие или удочерение или востановление.Завтра с утра начну дозваниваться до остальных.Посоветуйте куда зайти посмотреть про эти заболевания или сами что скажите.Спасибо.
07.06.2012 15:08:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по первому - очент тяжело. Я из-за легочной гипертензии. И что за поражение ЦНС?
по второму - точно ли УО, а не ЗПР дикая? И что конкретно спочками?
по третьему - уточняйте, что там.

самый балгоприятный вариант для Вас - вич+
08.06.2012 01:18:00, Криптан
Кстати, пороком сердца могли назвать ООО или вообще дополнительную хорду - на каждом шагу такое встречается. 07.06.2012 19:21:37, Tulsa
Но не в сочетании с легочной гипертензией. 08.06.2012 01:18:27, Криптан
да, это сложнее, если правда 08.06.2012 02:27:17, Tulsa
по пункту 2) - проверяйте. у нас тоже был ребенок с "атрофией почек, глубокой умственной отсталостью". ну мягко говоря все не так оказалось. 07.06.2012 19:18:58, Tulsa
если вы не впадаете сразу в ужас и отчаяние от букв "вич", напишите мне, много интересного скажу 07.06.2012 17:56:11, кстати
Я не впадаю, а вот муж категорически против.Если бы была не замужем взяла бы.На сегодняшний момент с мнением мужа буду считаться.Да и хотелось бы что бы ребенок посещал детсад.Я понимаю что теоритически вич положительный реб. может посещать д/сад, на практике вижу другое. 07.06.2012 18:11:53, махровая
между прочим, посчитала, что ВСЕ дети с ВИЧ, кого я знаю, ходят в д/сад (ну некоторые уже не ходят - в школу пошли) 07.06.2012 18:24:53, кстати
Бирута
автор же живет в регионе, а там с этим диагнозом тяжелее дружить :( 07.06.2012 22:34:08, Бирута
а Вы все же напишите:)
на всякий случай!
обещаю, ребенка + с курьером не отправлю:))
07.06.2012 18:22:05, кстати
Когда-то видела вот этих девчонок здесь на конфе то ли их забрать хотели, то ли пиарили не помню.Хотела найти в архиве не нашла.Может кто знает что нибудь о них. [ссылка-1] и [ссылка-2] 07.06.2012 21:18:27, махровая
Бирута
РО по Омску отличная, хотя и региональная тоже вменяемая, трубками не бросается, разговаривает приветливо :). Звоните не стесняйтесь, как раз по тому телефону что указана в ФБД. Я с первого раза дозванивалась. 07.06.2012 22:33:03, Бирута
Умственная отсталость у ребенка ДО ТРЕХ ЛЕТ - это о многом говорит.
УО можно поставить у такого маленького ребенка только если это тяжелый инвалид, как раз на уровне отсутствия половины мозга.
Выберите одного ребенка или нескольких в одном недалеком регионе и приезжайте смотреть. И медкарту, и ребенка.
По телефону бред какой-то несет большинство опек.
07.06.2012 17:53:52, Гарпистка
искать дальше.
и не только в ФДБ, а по всем возможным сайтам. или просто идти в опеки, на территории которых есть ДР, и получать там инфо по детям.
07.06.2012 16:34:26, Ata
искать дальше! А то вот так берут, а потом возвращают. Берите именно того, кто в сердце западет. 07.06.2012 15:48:25, миМо
Увидели фото девочки на листках расклеенных по предприятию ну вот моя доча и все,это и подтолкнуло к собранию доков.Пока ждали справку о не судимости, девочку удочерили.Ну что делать попереживали и дальше.Насмотрели другую,получили заключение... не дождалась наша девочка, ее забрали.Сейчас очень нравится одна девчушка из Оренбурга но дозвонится не смогла,даже боюсь сглазить.Вот теперь сама могу сказать с полной уверенностью тем кто собирается стать родителем:ДОРОГИЕ КАНДИДАТЫ НЕ ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ В РЕБЕНКА ПО ФОТО ПОКА У ВАС НЕТ НА РУКАХ ЗАКЛЮЧЕНИЯ потом так больно. 07.06.2012 18:30:17, махровая
Я из Оренбурга.Чиновники у нас еще те... Если нужна помощь- напишите, с опекой в хороших отношениях.Если приедете, можете остановиться у нас . Удачи. 07.06.2012 22:44:11, мамуля3
Спасибо ! если честно не ожидала такого. Очень тронута!!!СПАСИБО ВСЕМ! 08.06.2012 13:06:59, махровая
Мы из Оренбурга, сами ребенка из Магнитогорска брали. Если вдруг нужна помощь будет в нашем городе - пишите, может чем смогу помочь. Мразу скажу, опека у нас дубовая, лучше оформлять опеку с последующим усыновлением у себя, иначе ребенка можно очень долго ждать. 07.06.2012 21:35:45, angellll
Интересует вот эта девочка , завтра буду опять на телефоне сидеть, если долго мучиться что нибудь получится [ссылка-1] 07.06.2012 21:54:24, махровая
Ок, девочку увидела. Завтра попробую узнать, если смогу, что-нибудь.
В плане дозвона учтите, что у нас разница во времени +2 часа с Москвой, и вообще народ у нас лучше всего в 9 утра ловить на рабочем месте. т.е. в 7 утра по москве звонить. Если не дозваниваетесь по телефону Ро, звоните по соседним телефонам и жалуйтесь, наши чиновники без пинков не работают в большинстве своем к сожалению. Вот еще телефон городской опеки, специалиста по подбору детей (3532)98-77-63 Татьяна Ивановна, это на случай если ребенок в Оренбурге.
07.06.2012 22:10:23, angellll
почему-то там трубку никто не берет.Я туда раз 10 пыталась прорваться.Набираю 8(3532)34-26-16 по крайней мере так указано в ФБД.Спасибо за протянутую нам руку. 07.06.2012 21:50:50, махровая
У нас до РО очень сложно дозвониться, она постоянно где-то там, то в отпуске, то болеет, то еще что-то. Вы мне скиньте на личку адрес странички девочки, попробую узнать про нее что-нибудь. Может она еще не в Оренбурге, а в области, а область у нас не маленькая.
Мы в свое время деток смотрели, поэтому помню про них что и как.
07.06.2012 21:57:11, angellll
А этих заболеваний, может, и нет. Кроме ВИЧ. Приписанные они. А есть совсем другие, может и посложнее. Тут сколько угодно таких случаев. 07.06.2012 15:36:43, Somnevayushayasya
+100
Например по 2) Группа здоровья 3, инвалидность.
При инвалидности не может быть 3 группа. Должна стоять 4 группа здоровья. Где-то явная не стыковка.
07.06.2012 17:22:53, Lussi01
Группа здоровья вообще "от балды" обычно.
В нашей поликлинике поставили 5-ую, сказали что 1-4 для "неинвалидов", а с инвалидностью автоматом 5.
Второй поставили 2 группу с единственным диагнозом "физиологическое нарушение звукопроизношения" - в смысле, что она в 2 года "р" не выговаривала. Нафига логопед это в карту вписала!!!
Кроме этого в карте не было ничего, с насморком даже ни разу не обращались.
07.06.2012 17:50:16, Гарпистка
Автор, смотрите детей лично, не обращайте внимания на то, что Вам по телефону сказали, вообще. Ну, как будто ниче не сказали.

Я бы начала с той, у которой части головного мозга нет. ИМХО чем фантастичней "диагноз", тем больше шансов, что это липа. Что, конечно, не исключает наличия других диагнозов, не озвученных РО.
07.06.2012 15:59:37, Да и ВИЧ, может, и нет!
По Дискавери показывали девочку, которой в 4 года удалили одну половину мозга! На рентг снимках пустота. На момент передачи девочке было 9 лет. Нормально учится в школе, немного хромает и немного плохо слушается одна из кистей рук. В остальном она ничем не отличается от сверстниц. 07.06.2012 17:25:58, Lussi01
Компенсаторные возможности детского мозга очень велики! Это правда. Но тока тому ребенку, про которого автор пишет, скорей всего не делали никаких операций, ни МРТ, ни даже ЭЭГ :-) Пургу РО гонит.

Но по поводу "рентгена мозга" - посмешили :-))))
07.06.2012 19:05:09, Дык, ясно!
Я конечно не специалист но ребенок выглядит нормально. На лице разве не отражается отставание в развитии с таким диагнозом. 07.06.2012 19:31:03, махровая
Отсутствие части мозга - вообще не диагноз. Если ребенок действительно перенес такую редкую операцию - надо узнавать, что делали и почему. Но в вашем случае - это просто сказки. Не надо так серьезно относиться к пустым словам. Вы карту ре видели? Нет. Вот возьмите направление - езжайте и смотрите - и ребенка, и карту. Там на деле может быть что угодно, и чаще всего - не то, что Вам озвучил РО. Поэтому не тратьте времени на обсуждение этой информации, ибо она и не информация пока вовсе :-) 07.06.2012 19:46:01, Направление берите!
Отсутствие части мозга скорее всего не является результатом врачебного вмешательства. Это может быть врожденная аномалия развития цнс с недоразвитием какого-либо отдела мозга, в худшем случае - его полное отсутствие. 07.06.2012 23:00:58, Slavenka
ТС детей по фоткам выбирает - думаю, приглядела на фотке симпатичную девочку с умным взглядом, снятую стоя, а не лежа... ;-)

Мы щас гадаем на кофейной гуще. Я только о том, что надо смотреть детей лично и проверять ВСЕ диагнозы, сказанные по телефону.
08.06.2012 11:20:58, Вряд ли все так серьезно
может быть внутримозговую кисту имеют ввиду...такой вольный пересказ диагноза близко к тексту,например. 07.06.2012 20:06:18, Рошени
определенные участки мозга действительно могут быть недоразвиты и даже отсуствовать. агенезия мозолистого тела, например. 07.06.2012 20:17:21, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!