Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление. Срочный вопрос!

Здравтсвуйте! Девочки помогите, кто знает законы! Усыновляем из больницы девочку 2мес. Мама гр.Молдовы, отказ в роддоме. Отец - прочерк. Сегодня было предварительное слушание, судья скзала что девочка иностранная гражданка(хотя родилась в России) и они должны послать запрос в Молдову, вдруг Молдова не откажется от своей гражданки. Права ли судья? А если М олдова не откажется, то ребенка передадут туда??? В Молдовский д/д??? ли
07.06.2012 12:59:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот здесь говорится, что гражданство ребенка определяется местом его рождения.
[ссылка-1]
08.06.2012 10:14:33, И я мама.
Дурдом какой-то! Судья говорит несите подтверждение гражданства (непонятно какого, наверно все-таки российское её интересует), а паспортный говорит - вот усыновите и тогда автоматически у ребенка будет российское гражданство! Замкнутый круг получается...и юристы молчат((((( 07.06.2012 22:34:03, Катюша72
Какой ужас! Если наши ДР не сахар, то Молдавские вообще- ужас-ужас... бедный ребенок 07.06.2012 15:31:36, блондинк@
Судья права, есть такая конвенция. А на опеку ребенка надо стукнуть в Рособрнадзор, это их непростительный косяк - прежде, чем предлагать ребенка на усыновлние, они должны были предложить его Молдове и получить от посольства отказ в пользу России. 07.06.2012 15:30:48, Токката
Так может, наоборот, если в документах будут сведения о желающих усыновить, может быть, Молдова и откажется сразу от притязаний.) 07.06.2012 17:27:08, Света-мама
С некоторыми государствами 2г.назад подписан договор о департации детей. Это Молдова,Украина,Белорусь,кажет­ся теперь еще или Узбекистан, или Таджикистан. Раз в полгода таких детей собирают и департируют в республики,особенно совсем мелких. Поэтому так мало стало светленьких деток. Это значительно сократило численность ДД России.Сама с этим столкнулась. Хотела взять девочку из ДР,где брала свою первую дочку(Москва),мне отказали, сославшись на этот закон.Девочка уже 3-й год в ДР,ждет,когда мама освободиться.Считаются родительские дети.Деток матерей из этих республик в МЛС также теперь будут департировать,если длительный срок заключения. 07.06.2012 13:32:15, elenaksucha
И гражданство мы ей уже дома оформили - прописали у себя и нам поставили штампик о гражданстве... 08.06.2012 10:22:07, мммм
Офигеть... Два года назад? Это в 2010 году? Мы дочку в декабре 2009 усыновили - био гражданка Молдовы, отказ в рд, ни у кого по поводу гражданства вообще никаких вопросов не возникло... Получается, что нам крупно повезло? И нам, и дочке??? Вы серьезно??? Теперь нет шансов найти новорожденную светловолосую молдованочку и быстро-быстро удочерить ее в месячном возрасте??? 08.06.2012 10:20:05, ммммм
Бирута
скорее всего зависит от опеки и судьи в конкретном месте 08.06.2012 11:17:34, Бирута
Еще Киргизия депортирует своих детей, они тоже есть в этой конвенции. 07.06.2012 15:27:18, Токката
Ого!Вот это да))).(-) 07.06.2012 13:38:32, Hehe
Офигеть!!! А если сейчас её взять под опеку и сделать запрос на гражданство(как опекуну) есть вероятность что её оставят в России и не депортируют? Мама написала отказ в роддоме. 07.06.2012 14:46:04, Катюша72
Напишите Жарову, он нас в похожей ситуации консультировал. 07.06.2012 15:42:39, Токката
Вот уж чего не знаю.Но не думаю что отдадут под опеку раз есть вполне внятная вероятность что Молдова затребует ребенка себе.Какой им смысл куда-то перемещать ее из детдома-если через месяц-два ее все равно туда оформлять нужно будет. 07.06.2012 14:50:21, Hehe
Да, всё так. Мне только что такую же историю в опеке рассказали. 07.06.2012 13:19:18, Света-мама
А где точно узнать,какие страны входят? у меня дочка узбечка,завтра забираю из ДР под опеку ,вы меня напугали.
Мне в опеке говорили о Молдове и Украине. Киргизов много на усыновление-предлагали детку. Моя статусная ,мать узбечка, гражданство оформлять когда до 6 мес.дорастем...Неужели могут отобрать??????ужас.
07.06.2012 17:38:09, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!