Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому интересно продолжение нашей истории

Добрый день! Писала здесь уже оочень много про то, как опека противится отдать ребёнка, потом моя опекунша позвонила мне и сказала, что папа появился и будет забирать ребёнка...Ну так вот..Продолжение:
вчера в ДР мне показывают копию свидетельства о рождении, где вместо прочерка стоит некий Гражданин, ну к примеру, Иванов А.А. У нас с мужем квардратные глаза- как такое может быть, дата выдачи 18.05 (направление нам дали 21.05), обдумали ситуацию, как такое может быть, если оригинал старого СвРожд лежит в опеке и она навряд ли им его дала для вписания туда "папочки". Еле дождались утра и позвонили в ЗАГС, который выдал эту "филькину грамоту". Ответ- да, это было недавно, пришли муж и жена, сказали, что их ребёнка ХОТЯТ!!! забрать в ДР (хотя он давно уже там) и поэтому им нужно быстренько зарегистрировать отцовство по совместному заявлению, а старое СвРожд они предъявить не могут, т.к. они его "потеряли". И ребёнку выдали НОВОЕ СвРожд с НОВОЙ фамилией, я сообщила тётечке, что мать ограничена, ребёнок в ДР и СвРожд в опеке. она в ШОКЕ. Быстренько еду в опеку и своей тётечки, которая уже кому-то пообещала ребёнка и грозилась нам не отдать его, и нач-ку ООП. При начальнике уже другой пошёл разговор: она стала "добренькой", посмотрела все наши распечатки законов и незаконном втором СвРожд и сообщила, что Ре отцу всё равно не отдали, т.к. он осуждён условно за ИЗБИЕНИЕ ЭТОГО РЕБЁНКА!!! Она знала эту инфу и позвонила мне 01.06 и сказала, что Ре будет отдан ПАПЕ!!! Теперь имеем следующее: т.к. мы написали офиц-ное заявление на Ре (спасибо Вам, конфяне за подсказки), она говорит: как мне на него отвечать- если вы берёте под опеку, то должны сами в суд все бумажки подавать про лишение (заговорили о лишении!!!!!) и на аннулирование нового СвРожд, а так они всё это сделают и медицина, к тому же, будет готова 29.05. Говорят, вы подождите, мы всё офиц-но в суды подадим, а потом вам отдадим ребёнка. Мне бороться с ними- забирать сейчас- или правда подождать пока они в суд подадут? Сейчас хотят написать в ответе, что нужно время для уточнения статуса..
06.06.2012 13:02:01,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вам уже давно пишу- и не одна я- но вы не слышите- что надо бежать в прокуратуру и подавать туда заявление с описанием ВСЕХ фактов и подлогов. это ПОДСУДНОЕ дело!
но вы, видимо, опять не услышите....
06.06.2012 17:27:02, Ata
+10000000Ata!Дама боится,в итоге потеряет ребенка,опека сейчас соберется с мыслями и придумает след.небылицу!Вот это да!Только прокуратура,причем просить все сделать быстро,тк страдает ребенок.Я бы еще подключила Уполномоченного по правам,однозначно.Он за это отвечает. 06.06.2012 22:11:15, dekla
Нда, кошмар что твориться у Вас. Я бы вот что сделала:
1.Написала бы заявление на установление опеки на ребенка (и потом уже, как законный представитель подавала бы в суд на ЛРП и в том числе бы разобралась почему отца не посадили и подала бы жалобу в суд на пересмотр дела)
2. Написала бы заявление на независимое мед обследование, (это уже по своему опыту, когда опека в сроки не укладывалась и тянула, как у нас было ребенка запихнули в больницу с мнимым диагнозом и уточняли его неделю, и еще бы дольще уточняли, если бы я не написала жалобы везде где смогла) и сама бы контролировала его назначение, потому как в этой ситуации от опеки можно ожидать чего угодно, они могут сейчас тянуть с медициной и Вам давать ответ, что нет медицины и т.п., могут ребенка в больницу засцнуть и т.п. Войны войнами, но все это может сказаться на ребенке. У нашей доченьки после больницы и всех этих войн на попе были такие опрелости, что до сих пор никак не можем до конца вылечить, и сейчас там, где заживает остаются такие жуткие шрамы... Вообще слов не хватает, конечно на таких людей. Разве можно таким работать с сиротами? Вместо помощи и радости за ребенка, что наконец-то в семью попадает они только мешают. бррррррр.
3. И самый главный, наверное, это опишите все свои проблемы в заявлении, которое отнесите в приемную уполномоченному по правам детей. Или можно просто позвонить, спросить адрес и им направить по электронной почте. В свое время, нам очень помогли уполномоченные по делам детей в Челябинской области, просто нашла их номер в инете, позвонила, скинула им по электронке заявление. ОНи связались с опекой в течении 15 минут и опеку сразу как подменили, все начало делаться и т.п.
4. В Вашем случае я бы написала заявление в прокуратуру, т.к. уже слишком много непонятного происходит, как вообще можно было новое свидетельство о рождении выдать? В общем это слишком сложно и должна этим прокуратура заниматься, иначе как заметать следы умеют все эти тетечки из опеки, вы не представляете. У нас, например, в карточке медицинской столько всего понаписали в мотивировку того, что реебнка они не отдавали, у нас участковая смеялась над всеми этими диагнозами. Даже рахит написали (у нас 9 месяцев и 12 зубов - гыыыыыы вот такой тяжелый рахит).
Ну и удачи Вам. Будем держать кулачки, чтобы ребенок поскорее дома оказался.
06.06.2012 15:55:44, angellll
Детектив однако)). То есть мама с папой изанчально жили вместе,но папа был просто не вписан.Но пили и буянили они совместно,то есть семьей))Потом ребенка забрали и маму за пьянку ограничили в правах,а папу осудили условно как постороннего гражданина который бил этого ребенка. Потом кто-то попросил их вписать папу в св-во как папу.Интересно чем сподвигли людей на такое,чего они пошли-то вписываться? Сообщением что иначе ребенка заберут?И кто это сделал-опека или детдом.Или совместно-опека и детдом.И опять-кого прав лишать будут,маму? За что?))За то что вписала папу и наврала про первое св-во?Или уже обоих родителей)) 06.06.2012 14:50:35, Hehe
Лишение за неуплату назначенных алиментов+не интересуется судьбой ребёнка. Папу- не знаю, не лишат, но и не отдадут, т.к. жестокое отн-ние к сыну (второй-если вы помните- умер после побоев) - осуждён по статье. И ЖИВУТ ОНИ ДО СИХ ПОР вместе, только маме не нужен, а папе понадобился зачем-то и папе ли.. А может кто-то (опека, например), подсказали, что сделать, а сами хотели только, чтобы я отступилась, а то, что не отдадут ребёнка- знали заранее(( Не знаю чьи мотивы, но ребёнок не должен вернуться в эту семью, в глухую деревню, в своим пьющим неработающим людям, которые ещё смеют называть себя "родителями" и убить ненароком... 06.06.2012 14:59:36, Zhanna80
О.нет. Про второго не знала.И что,за убийство собственного ребенка у нас всего лишь условное дают? .Не отдадут ему это точно.Чего они поперлись отцовство устанавливать в такой ситуации вообще непонятно. 06.06.2012 15:04:09, Hehe
потому что- извините за выражение- дебилы, а почему не посадили- живут они в глухой деревне, как сказала опека, не до этого их районному суду, что даже не могли заключение о лишении в загс отправить (3 дня положено с момента решения), что она ограничена и по закону ей не может быть выдано повторное СвРожд, т.к. оригинал в опеке и законный представитель со всеми документами- опека. 06.06.2012 15:13:23, Zhanna80
А почему вы с этим до сих пор в прокуратуру не пошли? По-моему это гражданский долг - поставить людей на место. ТАКИХ людей, которые решают судьбы ДЕТЕЙ. 06.06.2012 14:30:51, блондинк@
Летучая Мышка
и еще мне кажется, что основание для отказа в установлении опеки дложно быть весомым. Подделка свидетельсва - это как раз отлииичный камень в огород недобросовестных био-родителей. вы так и предупредите опеку, что в своем заявлении в прокуратуру подрьлно осветите данный эпизод.
отцовство не установлено, мать все так же ограничена в правах - о каком "уточнении статуса" может идти речь?!!
06.06.2012 14:10:51, Летучая Мышка
Сказали в ответе напишут, что ДР начал процесс медобсл и 26.06 заканчивает его (комиссия), т.е. после комиссии сейчас сказали (и напишут в ответе) мы его заберём. Ну да будет так... 06.06.2012 14:15:44, Zhanna80
По закону с момента подачи заявления об опеки над ребенком у них 15 дней на все! И мед комисию тоже. При чем тут 26 июня? Вы когда заявление написали? Они сейчас вам по ходу пьесы еще что-нибудь придумают. Почему вы не обращаетесь в прокуратуру? 06.06.2012 16:00:23, sesla
Летучая Мышка
очень внимательно прочтите текст ответа (отказа?), потому что смысл такой: 1) заявление 2) отказ 3) вае молчание либо оспаривание отказа
то есть если они через 15 дней откажут в установлении опеки с любой мотивировокой, а вы не начнете его оспаривать в установленный срок, то на ребенка снова можно выдавать направления.
06.06.2012 14:24:20, Летучая Мышка
Если получу в виде отказа- без движения не останусь 06.06.2012 14:33:32, Zhanna80
а ребенок "уйдет" за это время, как я вам уже подробно описала... 06.06.2012 17:27:54, Ata
Летучая Мышка
если вы берете ребенка под опеку, то "его" опека должна помогать вам в решении всех вопросов в отношении его статуса. так что забирайте его - и потом сами, при их подддежке, решайте юр часть.
а со свидетельством вообще беспредел. рекомендую набросать заявление в прокуратуру и при случае обсудить отдельные формулровки с ребенкиной опекой: "как вы думаете, лучше так напистаь или вот эдак?". Чтобы они знали, что "наш бронпоезд стоит на запасном пути"
06.06.2012 14:06:59, Летучая Мышка
Я бы выбрала др.ребенка - у этого родители одумались - ну и слава Богу. 06.06.2012 13:56:13, Somnevayushayasya
вы не в курсе значит 06.06.2012 13:59:20, Zhanna80
Страна непуганных идиотов... 06.06.2012 13:38:18, bapka_f_kedax
Не верьте! Забирайте ребёнка. Вы для опеки документы собрали, заключение получили. Можете не сомневаться - и для суда так же соберёте. Только ребёнок будет уже дома. Нам с дочей так же предлагали - мы сначала проведём суд о ЛРП, а потом забирайте. А когда дочь уже три месяца была у нас дома, прокуратура подала иск о ЛРП, я случайно об этом узнала от своей опеки. Мне даже и собирать ни чего не пришлось, так вот повезло. Скорей вам детку забрать! 06.06.2012 13:33:49, Goroshki
Нас тоже "протягивали". Потом таки по самой маленькой подали на ЛРП её био и мы ребенка забрали, заседание ещё переносилось пару раз, потом было два заседания и только потом лишили. Это тягомотина ещё та.
По старшенькой тоже тянули резину, при этом ребенок с рождения жил в ДР до полутора лет к моменту нашего прихода. Три месяца тягомотили нас, потом все-таки отдали под опеку. Спустя год дома состоялось результативное заседание по ЛРП биоматери и ОРП биоотца. Доки в суд на ЛРП мы подавали сами по месту нашего жительства при огромной помощи и содействии уже нашей опеки. Они все необходимые доки собрали сами, я только подписывала уже готовые документы и ездила в суд как истец.
Забирайте ребенка под опеку, не ждите медицину, берите с той, что есть. Потом подадите сами на ЛРП, сохраняя все "вещдоки", уже собранные Вами.
06.06.2012 22:32:55, светланасемимама/
farfaraway
Я фигею, дорогая редакция ... По делу, к сожалению, ничего подсказать не могу, но от описываемого в шоке просто. 06.06.2012 13:07:07, farfaraway
а в каком я была шоке, когда пришла, а в журнале зачеркнули старую фамилию и новыую вписали и ничего не объяснили и пока я как детектив "незаконным")) способом сумела сфотографировать старое и новое СвРожд и на основании лежащей передо мной информации позвонить в орган, выдавший оба этих документов и распутать клубок обманов 06.06.2012 13:11:55, Zhanna80
Я очень хочу его забрать, но они говорят- это самим очень сложно оформлять документы для суда, мы вас будем в курсе держать, всё покажем, каждую бумажку, а как только подадим- сразу на вас опекунство оформим и вы продолжите судебное разбирательство уже сами как законный представитель ребёнка. Верить или не верить- вот в чём вопрос..Но вроде как уже на моей стороне, раз рассказали, что папе бы всё равно не отдали, или сладко стелят...?.. 06.06.2012 13:06:31, Zhanna80
В общем с нашей малой так и было. Опека, где был выявлен ребенок сама всё подготовила и подала в суд доки, когда назначили дату заседания - нам ребенка отдали, хотя впоследствии дату перенесли и мы даже сами без повестки съездили на первое заседание. Нас "огорошил" ДР тем, что они на суд не поедут, раз ребенок уже у нас, вот мы и поехали добровольно, боясь, что из-за отсутствия законного представителя ребенка (либо ДР, либо уже мы) заседание не состоится. Состоялось, но назначили второе заседание, т.к. био не пришла и на второе заседание вместо неё назначили ей адвоката. 06.06.2012 22:38:51, светланасемимама/
Да Вы что,конечно не верьте!!!Забирайте домой,потом все проблемы будете решать по мере их поступления!Удачи! 06.06.2012 22:22:55, dekla
не верить и забирать ребенка, и кроме того- в прокуратуру заявление писать 06.06.2012 17:28:57, Ata
Забирайте ребенка. Они Вас дезинформируют и запугивают видя Вашу реакцию. Перестаньте сомневаться и от Вас отвяжутся. 06.06.2012 16:17:36, Маргаритка
елена волк
Всё врут. Опеку могут оформить сразу без всяких там ЛРП. Опять голову морочат. 06.06.2012 14:34:34, елена волк
Нам так и оформили, но выплаты на ребенка не назначили, пока не прошло ЛРП. Наша область не показатель, у нас многое в этом деле через ж... 06.06.2012 22:40:13, светланасемимама/
Нет, так как раз везде. Выплаты положены только на детей, у которых родители ЛРП. К сожалению. 07.06.2012 08:56:44, Света-мама
Бирута
не так. Не вводите людей в заблуждение.
В Москве выплаты назначаются и на детей с нелишенными родителями
07.06.2012 21:10:21, Бирута
И не только в Москве. Есть федеральный закон, местные не могут ему противоречить. 08.06.2012 00:43:06, Не могу уснуть
Сладко стелят, не верьте им, пусть не пугает вас бумажная волокита, это все несложно, стойте твердо на своем, если ребенок запал вам в душу и пусть все у вас будет хорошо!!!!УДАЧИ!!! 06.06.2012 14:08:58, Работящая с работы
мама Ирина
а денег они вам на блюдечке с голубой каёмочкой не обещали? В суд ничего такого осовенного не нужно для лишения. Хватать и бечь! И пишите отказ от прохождения медицины. Дома обследуете. 06.06.2012 13:44:03, мама Ирина
Неужели вы готовы им после всего этого верить??? Забирайте ребенка, они полгода еще будут вам мозг полоскать. Здесь можете юрпомощь получить [ссылка-1], мне помогли в своем время, дали волшебных пинков, особенно по поводу того, что пытаюсь все мирно урегулировать. 06.06.2012 13:24:26, sesla
farfaraway
Да вы что, этим людям нельзя доверять ни в коем случае, это ж как белый день ясно! Так вот прям они вдруг забеспокоились о Вашем удобстве. "Отдавать папе" у них не было цели, потому и не отдали. Уж если они на подлог Свид. о рождении пошли, то о каком доверии тут вообще можно даже думать? Все общение с ними - только под подпись, с датами. Оформляйте скорее опекунство, а уж с документами по ЛРП разберетесь потом.

А вы - молодцы, настоящие детективы. Я бы так сразу не сообразила бы от шока, что надо делать - то сфотать, это сфотать, туда сходить, то сделать. Молодцы. Не отступайтесь.
06.06.2012 13:21:44, farfaraway
Можно записать на диктофон все переговоры с ними. 06.06.2012 13:26:57, sesla
давно уже предлагала это делать. 06.06.2012 13:50:13, Sidera
Нет, сейчас советую Вам пойти на приём к судье, который Вам расскажет, что и как написать, как оформить. Для этого и существует приём у судей в суде. Сложно - не значит невозможно. 06.06.2012 13:11:15, Света-мама
А на какую фамилию той же опеке оформлять мне ребёнка- на старую или новую- старое СвРожд до суда недействительно, а направление выдано на старую "недействительную" фамилию- здесь и для них, думаю, головная боль- как всё это оформить? 06.06.2012 13:14:15, Zhanna80
farfaraway
Их проблемы, пусть думают. Они должны Вам дать ответ в какой-то установленный срок, пусть дают. Вам-то не все ли равно, с какой фамилией будет мальчик. 06.06.2012 13:23:44, farfaraway
Конечно не всё равно, хотим с нашей чтобы был))) 06.06.2012 13:29:16, Zhanna80
Ну что у Вас всё в кучу-то??? С Вашей станет после суда, который установит усыновление. Вам пока надо опеку оформить! 06.06.2012 13:44:37, Света-мама
ДА я пошутила))) 06.06.2012 14:01:30, Zhanna80
и ещё- в новом свидетельстве о рождении они "присвоили" ребёнку фамилию "папочки", и теперь у нас ф журналах посещений двойная фамилия...Представляете, каково было мне пока не разобралась в чём дело 06.06.2012 13:08:27, Zhanna80
На самом деле всё просто. Вы можете во всех документах писать старую фамилию ребёнка и новую рядом. Например, Прошу установить опеку в отношение Васи Иванова, свидетельство о рождении № Е-3584 (по свидетельству о рождении № У-3562 фамилия изменена на Петрова). И все документы вот таким макаром пишите. Это вообще проще, чем кажется. 06.06.2012 13:47:21, Света-мама
Отличный совет, спасибо!!! 06.06.2012 14:00:02, Zhanna80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!