Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разговоры про приемность

- Мама, а как зовут тетю, у которой я был в животе?
- Ира.
- Мама, а почему ВСЕХ зовут Ира???
У дитя препод по-русскому - Ира, мамы двух его друзей - Иры, и у меня три довольно близкие подруги - Иры :)

А младший не говорит на эту тему. Совсем. Не знаю, радоваться этому или огорчаться.
06.06.2012 12:51:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот представила себя на масте ребенка.
Да, делать больше нечего как вспоминать прошлую жизнь. Вокруг так много нового, хорошего. Любимая мама рядом.
Воспоминания, особенно плохие, они ведь стираются.
Вы хотите что бы ребенок только и жил этим? Зачем?
07.06.2012 09:26:57, Кактус5
Поддержу.Все эти разговоры про био,объяснения,сотавление книг-альбомов каких-то-бред.Надо жить сегодня и будущее создавать, а не в прошлом копаться.ИМХО 07.06.2012 12:15:05, Dubrava
Марина (.)
Точна. И учебники истории тоже надо всем выкинуть, зачем оно, прошлое, нужно.
У вас и своих фотоальбомов дома не водится? И вы родителей о своем детстве никогда не спрашивали?
07.06.2012 12:57:29, Марина (.)
Свои-да.А вот фотграфий био-родителей и родственников там никогда не будет.Прошлое ребенка ДО-несомненно важно,но я не считаю нужным заострять на нем такое внимание. 09.06.2012 22:18:52, Dubrava
Марина (.)
Так для ребенка и те родственники тоже свои.
У меня кровный брат - свой, и племянник.
10.06.2012 01:41:57, Марина (.)
Я считаю по другому.Мама может быть только одна- и это я.И семья тоже только одна-наша. 10.06.2012 19:18:07, Dubrava
Ага, только решать это не вам. А самому ребёнку, как подрастёт. Может скажет - нафиг мне био не упёрлась, только вы моя семья, а может ему нужно будет её найти, а то и увидеть, а то и родственницей своей счесть. 10.06.2012 20:52:51, Yazva Sibirskaya
Марина (.)
Это все неправильные дети %-) 12.06.2012 06:41:09, Марина (.)
Находка
Вот ответ моей Анюты (я с ней по мэйлу переписываюсь:), интересовалась):

"А со своей кровной мамой я бы НЕ ХОТЕЛА встретиться ОДНОЗНАЧНО.

Если дом заколоченный, и там ни ког нет, то я поеду смотреть.

Аня".

А я как раз много думала на тему, что, быть может, это она у меня "неправильная", и все пыталась копать в эту сторону :( Отстаю от ребенка окончательно.
14.06.2012 02:27:52, Находка
Марина (.)
Ну сильно приставать конечно не нужно.
У меня впечатление, что многие "ничего не хотят" пока еще не совсем взрослые, пока зависят от приемных родителей, не уверены в себе или плохо себя знают. В общем, когда искать слишком страшно.

А вот ближе к 30-ти годам уже по-другому ко всему этому начинают относиться. Как здесь:
[ссылка-1]

Или вообще, аж в 60 лет резкое отрицание меняется на решение найти:
"— Я всю жизнь считала себя брошенной, униженной и оскорбленной, поэтому и знать об отце ничего не хотела, — продолжает моя собеседница. — Думала, если я никому не нужна, зачем мне что-то знать о тех, кто не хотел знать обо мне. Но сейчас я, как говорится, созрела: хочу найти, если возможно, своего отца. Увидеть его, поговорить, рассказать о себе, узнать что-то о нем. Потребность в этом общении я объяснить не могу. Все же затеплилась надежда: может, он действительно не в курсе, что я существую на этом свете?"
[ссылка-2]
14.06.2012 02:35:43, Марина (.)
Так что делать то? У меня подкидыш вообще. Усыновили в 4 мес, но не скрываем. Нарыли фоток из ДР немного, сделали альбом ей, вот ты ждешь маму, вот папа с мамой приехали. Ей 3, альбом смотрит часто. Все доки ее спрятала, вместе со своми записками по усыновлению, храню, отдам ей как 18 стукнет. Но там одни прочерки в доках, никого милиция не нашла и директора в ДР вообще ничего не знают. Люблю ее, не могу, мне то она самая родная, как помочь то ей, Марина., чтобы не было у нее черной дыры этой в душе. Готова поддерживать ее в поисках если ей это в голову придет, но думаю через 15 лет вообще будет ничего не найдешь. Марина., что скажете? 14.06.2012 06:09:39, Vbv
Марина (.)
Людмила Петрановская обещала позже процитировать часть своей новой книги по этому вопросу.
Пока так ответила в соем журнале:
"В книжке про это есть дальше. Коротко говоря, если совсем ничего не известно, можно воссоздать, опираясь на
-- очевидные вещи (раз ты есть, значит родители были);
-- качества самого ребенка (раз ты такой, значит, и в них это было)
-- общечеловеческие представления (все родители хотят детям хорошего, значит, и твои хотели)"
19.06.2012 14:52:15, Марина (.)
Марина (.)
Не знаю, что тут поделаешь. Самый трудный случай, поэтому не поддерживаю энтузиазм про анонимные "окна жизни".
Одна психолог сказала, что подкидышам приходится считать самих себя родоначальниками нового рода.
Хочу поискать статьи по этому вопросу, чтобы перевести и выложить.
При нулевой информации я бы может быть разорилась хотя бы на самую общую по ДНК о своем происхождении: [ссылка-1]

Но вообще наверное тут можно решать проблемы по мере поступления. Подрастет ребенок, будет виднее - что и насколько ей важно.
14.06.2012 07:46:01, Марина (.)
А какое же будущее без прошлого? У меня вот младший про прошлое не любит (не с нами до 3 лет), но пару своих страхов оттуда рассказал, надеюсь, ему полегчало :) 07.06.2012 12:21:02, мама Серемухи
Владина
И мои не говорят, не спрашивают. "Группу" упоминают, а дальше не копают. Тоже не знаю, хорошо это или плохо. 07.06.2012 00:27:34, Владина
У нас тоже)) Одна из, в смысле. 06.06.2012 14:48:06, яся 76
И у нас БИО Ира:))) 06.06.2012 14:07:28, Елена_Марианна
И у нас Ира. 06.06.2012 14:52:11, atusik31
А у нас две БИО Маши.Вот такое совпадение))) 06.06.2012 17:48:07, Citizen
У вас двойное совпадение. Две Био Маши, назвали дочерей Сашами :) 06.06.2012 18:24:33, малинка1987


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!