Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незнаю что делать, Депрессия? Не кидайте помидорами.

С марта собираю доки, почти готово, жду справку о з/пл., сегодня-завтра выдадут, и все, пакет доков полностью готов. Сегодня зашла на сайт глянуть на своего малыша, обновили фото, ему уже 1,5 г., как от сердца отрезали, совсем к нему все остыло. Возможно если бы он на моих глазах взрослел я бы так не отреагировала, но такая резкая перемена. В общем он мне не понравился :((( Мне плохо и жалко и его и себя. Что делать? Брать его не хочу, вдруг не полюблю, но и заставлять себя не смогу. Девочки, не кидайте помидорами. Может это стрес как перед родами?
06.06.2012 11:18:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Моё мнение - ехать знакомиться. Я тоже стала переживать,когда увидела вторую фотку старшего сына: такой взрослый на ней показался. Приехала - ребёнок ). И - посетить ребёнка не один раз, минимум два. 08.06.2012 00:02:26, Милан_а
И такое бывает. Просто посмотриете на него и убедитесь что это не ваше.
Если так, то продолжайте искать дальше. Найдете.
07.06.2012 12:55:56, ТетриК
Вы не исключение. Так часто происходит, ребенок по фото ОЧЕНЬ нравится, а в реале полное отчуждение и наоборот по фото так себе ребенок, но идут чисто потому, что надо с чего-то начинать (вернее с кого-то) и , о, Боже, это мой ребенок.
Вам нужно познакомиться с ребенком, это ни к чему Вас не обяжет, а вдруг..., если нет, можно поискать своего.
Вы на пороге новой неведомой жизни, вот и парализует Вас страх.
06.06.2012 19:24:49, светланасемимама/
Не влюбляйтесь по фото. Внешность у малышей меняется очень часто. Остыньте и съездите посмотрите ребенка живьем. Он на фото и в жизни может быть совсем разным. Не ляжет - посмотрите других детей. 06.06.2012 13:46:28, Елена_Марианна
Возможно, это у Вас страх перед кардинальными переменами в жизни. Пока собирали документы, казалось, что перемены в будущем, отложены по времени. А тут вдруг наступил этот момент и Вы осознали, что перемены начнутся вот сейчас, осталось какой-то документ подписать и назад уже ходу не будет, и Вам страшно, и этот страх Вы проецируете на фотку ребенка - какой-то он не такой, перегорела к нему, вдруг не справлюсь, не полюблю.. Такое было и у меня. У меня вообще так бывает по разным жизненным поводам.:-) Мой совет - успокойтесь, возьмите тайм-аут, и подумайте - может быть я этого и не сделаю в итоге, но может быть буду потом сильно жалеть, что не сделала. И что берут другие люди детей и всё у них потом нормально, может и у Вас за поворотом большое счастье, а не только ответственность. Почитайте позитива на тему воспитания приемных детей. Не так страшен черт... Не знаю, что еще посоветовать. 06.06.2012 12:54:36, Софиста
Я Вас очень понимаю. Я стала собирать доки для конкретной пары - брата и сестры, которые мне очень легли на душу. В ШПР стало ясно, что мне не по возможностям растить сразу двоих, так как я самомама и не имею возможности бросить работу на длительный срок. Потом вроде нашла девочку, которую перед самым получением заключения взяли в семью другие люди. И я вот тоже сижу и думаю, могу искать, могу не искать, вообще мне это надо или нет? Ответа нет на этот вопрос. Мне кажется, такому человеку как я, захотеть всем сердцем невозможно не своего ребёнка. Нужно себя заставить, и потом просто привыкать. Мне кажется, что эти сомнения - это простой страх перед неизвестностью, которую уже окутали разными утяжеляющими картину подробностями о возможных диагнозах, о трудностях воспитания приёмного ребёнка. А вдруг то, а вдруг это, страшно. Тупо страшно. Мне безумно страшно. Надо подумать, есть ли мотивирующие причины взять ребёнка, кроме того, что фотка понравилась. У меня они есть, а у Вас? 06.06.2012 12:34:03, Света-мама
А чего плохо-то? Ну перехотели, так Вы его еще толком и не хотели, т.к. не видели. Идите и смотрите других деток. Насильно мил не будешь. 06.06.2012 12:26:28, Маргаритка
Очень хорошо Вас понимаю. У меня немного другая ситуация- я хотела бы взять мальчика, он мне и по возврасту подходит и на душу лег и со здоровьем вроде хорошо. Но , к большому сожалению знаю, что у меня это не получится чисто из матер. побуждений -он в Приморском крае, а это для меня очень накладно (самолетом в одну сторону билет 40 000 руб на 1 человека, поездом 16-20 тыс. но ехать 4 суток+ билеты на малого+гостиница). Поэтому приходится переступать через себя, и искать детишек поближе. а Вы, если есть такая возможность, поезжайте в ДР, посмотрите его там. Даже если не понравится , то может он вас приведет к другому ребенку в этом же ДР или регионе. 06.06.2012 12:02:37, В поисках счастья
Может нам как-то скинуться Вам на билет? 06.06.2012 23:00:02, светланасемимама/
Что Вы . никогда не просила , на себя только надеюсь.Возможно, если все-таки я решусь на такую сумму, (просто я хотела бы и своего малого взять с собой, чтобы он там сразу познакомился с мальчиком) я буду брать кредит. Просчитываю все варианты, у меня еще и ипотека 20 тыс в месяц висит, так что рассчитывать буду только на себя. Я всех смотрю по базе, но постоянно возвращаюсь к нему, в Приморье, и документы начала собирать, когда увидела его в пиаре. Умом отговариваю, а туда все равно лезу. 07.06.2012 07:12:33, В поисках счастья
Да с сыночком уже и дома сможете их познакомить. Встреча в ДД не будет показательной в плане дальнейших взаимоотношений детей между собой.
Вы позвоните, может там у ребенка диагнозы или по статусу какие проблемы, которые укажут на то, что это не Ваш ребенок.
Удачи!
08.06.2012 03:41:41, светланасемимама/
В Приморье билеты 40 тыщ в один конец???? Чего-то вы путаете. У нас головная контора во Владивостоке, и шеф часто мотается туда-сюда. Билет в один конец от 16 до 25 тысяч, если билеты сразу туда-обратно, то тысяч 25-28. 06.06.2012 13:44:27, Елена_Марианна
Мы в ХМАО. У нас 40 -50 тыс в один конец. Одна компания летает. И перелет только через Москву. Если бы было 15-20 разве я бы тут ныла. У нас до Анапы 20 тыс в один конец. :((( 06.06.2012 13:53:13, В поисках счастья
моё мнение - смотрите других деток. очень желательно как можно более младенчистых. видимо, вам важно, чтобы ребёнок был с вами "с самого начала". я такая же..
брать, потому что раньше нравился, чувствовать себя обязанной - глупости.
06.06.2012 11:56:53, Alianna
Очень хотела мальчика из пиара на стадии сбора документов,но был далеко.Потом нашли Вовку и,одновременно с нами, того мальчишку тоже забрали в семью.Сейчас на лв его мамочка ведет темку,рассказывает про взросление ,выкладывает фотографии.И я все больше удивляюсь,как я могла его хотеть.Мальчишка- чудо,с возрастом все красивее,характер -ттт,мама не нарадуется.НО НЕ МОЕ!!Не могу описать, в чем это выражается,просто очень чужой мальчик.А моя обезьянка Вовка сначала совсем не понравился,а вот мое и все)) 06.06.2012 12:14:45, maxerka
Corgik
Возьмите тайм-аут. Не торопитесь. Подумайте. Если недалеко ехать, попробуйте договориться с директором посмотреть ребёнка не индивидуально, а в группе других детей на прогулке. Но это уже с заключением на руках. 06.06.2012 11:29:06, Corgik
получите заключение и пойдете смотреть реальных детей- тогда и решать будете. детей много по всей России. 06.06.2012 11:27:22, Ata
не хотите так не берите. Васже ни кто не заставляет. А что отрезало, так наверно и лучше. Вы только представьте, что если бы отрезало когда деть уже дома бы был ... 06.06.2012 11:26:23, Oleg43
Яхонтовая
Так вы картинку любили? 06.06.2012 11:25:30, Яхонтовая
А вы доки собирали только конкретно под этого ребёнка? или вам просто ребёнок любой нужен?
Если только для этого, то попробуйте познакомится с ребёнком, вдруг он в реале такой, каким вам понравился (фотографы разные бывают) А если вам просто нужен ребёнок, то ищите или передохните, а он сам вас найдёт, как запрыгнет в сердце с обновлённой базы ФБД:)))
06.06.2012 11:25:25, О-к-с-а-н-а
а Вы попробуйте к нему съездить и посмотреть "вживую" его. Вдруг мнение поменяется. Дайте и себе и ребенку шанс. На фото они совсем другие. 06.06.2012 11:24:35, Елена114
я тоже думаю,что надо познакомиться,чтобы решение брать/не брать было осознанным, основанным на реальном общении. Иначе может сложиться так,что комплекс вины,который Вы испытываете уже сейчас останется с Вами. Не примите ребенка в реальноси-Вы будете точно знать,что это решение Вашего сердца, а не прикидка по фото. 06.06.2012 11:40:19, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!