Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забираю сына.как благодарить

Уважаемые девушки-мамы! Подскажите.Забираем с женой на следующей неделе сына из дома ребенка. Как и чем благодарить опеку и руководство дома ребенка.Читал на этом форуме,что можно подарить подарочные сертификаты. А на какую сумму,чтобы не обидеть и не накладно было. Может что другое подскажете.Жена подарки стесняется дарить,этот вопрос на мне.Я тоже профан,с этим не сталкивался. А конкретно для ДР(ДД)что-то покупали(ну технику например)?
05.06.2012 19:34:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В опеку букет цветов или цветущие в горшках. Для ДР что-то для озеленения территории (куст, цветок, деревце), но лучше среднему персоналу, непосредственно ухаживающему за вашим малышом что-то, зп у них маленькая. Наборы гели-шампуни-кремы для рук, красивую скатерть, вазу, палантин. Что-то одно. Если ваш бюджет больше, как вариант: принтер, копир, сканер, ф/а, карты памяти. 06.06.2012 16:05:55, Тееник
Детям в группу соков в маленьких коробочках штуки по 3 кажется на нос вышло. Персоналу (воспитатели-няни нашей группы, врачи) чай-кофе, тортики-конфеты. Покупала все качественное, дорогое. На соки брала сертификат в магазине, иначе не принимали в ДД. Мы так распрощались. 06.06.2012 08:30:36, skoro_leto
Синий краб
Вы кому-то так благодарны за неформальную помощь? Зачем эти подарки опеке?
Угостить детей в группе и непосредственно ухаживавших за ребенком достаточно, ИМХО. Ну памперсы, игрушки, если считаете, что детям их дадут. Учтите, можно только моющиеся, при покупке попросите копии сертификатов.
06.06.2012 08:27:58, Синий краб
Главное, деткам которые остаются - сухого печенья вроде "марии", сушек и карамелек мягких (шоколад не всем можно). ГВ и воспитателям торта вполне хватит. Впрочем, если ваш ребенок особенно любит какую-нибудь нянечку вполне можно поблагодврить ее лично)
Я бы не советовала дарить памперсы. Их часто банально складывать некуда) А технику - не стоит, если у вас средний уровень дохода. Поверьте, спонсоры для таких больших подарков есть всегда.
06.06.2012 00:22:42, от меня.
Как в роддом, чисто ради благодарности, только дополнительно можно сделать сладкие или фруктовые подарки детям в группе, согласно их возраста.
Не перегибайте с подарками, деньги очень понадобятся вашему ребенку, а подарками Вы никого не удивите, а уж техникой... Да снабжены они техникой, мебелью, игрушками выше крыши.
05.06.2012 20:57:31, светланасемимама/
Если там вменяемый главврач, спросите, что нужно для ДР. Вас спросят, какой бюджет Вы рассматриваете. Мы купили хороший ноутбук, а то там люди мучались с антикварными компами. Покупая технику, надо позаботиться о расширенной гарантиии, хорошем сервисе и запасе расходников - денег на это в бюджеты ДР не закладывают.

А сотрудникам ДР и опеки лично - имхо, в городе оптимально подарочные карты в ближайший сетевой магазин косметики.
05.06.2012 20:39:57, OlgaStPb
Мы просто тортиком обошлись. Именно для воспитателей, что за детишками ухаживают. Большее -принципиально не хотела. Потому как памперсы или фрукты детям и так много таскала, пока ходила к своему будущему сыночку. Не за что наш ДР одаривать. То, как цепко он деток держит в своих лапах и как их буквально выцарапавать из Системы приходится -начальство ДР не помогало детей устраивать, а откровенно бездействовало, именно это поддерживать подарками я не хочу. 05.06.2012 20:33:54, Ptitza
Ох, я тоже столько помыкалась с системой этой, что Ольгу поддерживаю. Вот няням и детям сделать приятно - благое дело, а остальным...особенно, если мало помощи от них было (т.е. совсем не было). Сами смотрите, папочка. 05.06.2012 21:00:26, светланасемимама/
У КАЖДОГО Свои возможности: кто то мегаупаковку памперсов - никогда не слышала чтобы ДР отказывались от них, кто то целый багажник тех же памперсов 05.06.2012 20:10:42, мама 2х сыночков
...а кто-то впопыхах даже спасибо не успевал сказать, всяко бывает. 05.06.2012 21:01:31, светланасемимама/
Вот уж точно:не успели...Из-за скандала,нашу девоньку утром из ДД в приют перевели,там нас и дожидалась вместе с воспитателем из ДД и той Машей,что все скандалы и разжигала.Какие уж тут благодарности...ребенка в машину и поехали скорей.Мне даже и в голову не приходило их благодарить,уж больно все скандально было:( 05.06.2012 22:02:19, Tinaest
Да, памперсы всегда востребованы, и подходят для любого бюджета. К сожалению, государство выделяет только на детей-инвалидов, и даже на них недостаточное количество. Это, помимо прочего, и облегчение труда сотрудников ДР. 05.06.2012 20:52:07, OlgaStPb
Подарила двум нянечкам из группы часы, ГВ ничего не дарила, в опеке тетке, которая мной занималась - тоже часы, чай в жестяной коробке, кофе, хорошие конфеты.
Все вроде довольны были.
06.06.2012 07:11:30, Марина1001
Это вы про ДД?
В ДР памперсов море. Когда пару раз не было завоза вовремя просили поджиматься, но и при таком раскладе выходило по 4 памперса на сутки на ребенка. Да и многие дети не писаются совсем, что в общем-то компенсирует недостаток.
06.06.2012 00:25:35, ?
ДР. От региона зависит, видимо. Там, куда мы ездили, бюджет не финансирует памперсы. 06.06.2012 09:38:28, OlgaStPb
Памперсы - да, но это если их не "поставят на учет" и так же не станут выдавать по норме в группы, как это происходило у нас. 05.06.2012 21:03:17, светланасемимама/
Как и в любой организации, все зависит от личности руководителя. Скверно управляемому месту помогать бессмысленно, а хорошо управляемому - и полезно, и приятно. У нормального главврача любая помощь пойдет на пользу, от пачки памперсов до дорогого реабилитационного оборудования. 05.06.2012 21:10:54, OlgaStPb
Шакти
Мы видик детям в группу купили.У нас 2-3х летки были. 05.06.2012 20:25:42, Шакти
Дадут ли малышам этим подарком пользоваться? Не видела в группе таких техник. Вот музычка из приемничка всегда играла во время бодрствования детей.
Наверное везде по-разному.
05.06.2012 21:05:31, светланасемимама/
Наши точно ни каких телевизоров не смотрели. Человек в 3 года мульты смотреть категорически не умел. Купили два торта, да детям пряников, тем и утешились. 05.06.2012 21:09:03, Караул
Ну и моя младшая в три года не умела мультики смотреть :) Не потому, что телевизора не было и мультов, а просто не ее тема была :) 05.06.2012 22:38:58, ДраКошка
У нших было очень прилично в группе. Ремонт, игрушки. Одеты дети были в хорошее, но телека не смотрели. Где-то это и не надо. 05.06.2012 22:43:21, Караул
[пусто] 05.06.2012 22:36:48
Всем спасибо.С домом ребенка более менее понятно.А опеку чем благодарить.Нам они вроде как помогли с сыном. 05.06.2012 22:49:45, papailia
Мы в опеку отвезли чай-кофе(всегда надо), бутылку вина, конфеты и...набор мясо-колбасных деликатесных изделий с завода, где трудится наш папа. Вот последнему "презенту" они были рады больше всего, а то от сладостей у них уже першит. Кстати, такому набору и в ДР тоже обрадовались. Конфеты-конфетами, а кушать хотца. 06.06.2012 00:08:11, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!