Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болтательное: "Родила двойню в 40 лет. Жалею."

Автор списывает на свой возраст, мы на приемность )) а у меня похожие мысли были в молодости, когда я первого родила. Но я тогда четко понимала, что это потому что я очень ленивая. Вот эти строки прямо про меня:
"Я – интроверт, люблю одиночество и тишину. ..... И добавляется общения вокруг детей – поликлиника, кружки, школа, другие родители. А я ненавижу общение с посторонними.
Я – ленивая, люблю праздность и комфорт. Теперь о том, чтобы посидеть в интернете, поваляться с книжечкой, просто погулять – можно забыть, похоже, навсегда. ... надолго меня не хватит, скоро я сдуюсь."

Думаю, что этот опыт с кровным (появления любви к ребенку не сразу) помог мне легко перенести адаптацию с приемными.
И еще понравилось, что странице на 40-й кто-то заметил, что многие просто боятся признаться в том, о чем автор написала. тоже знакомо, правда? :-))
05.06.2012 14:21:40,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
банальная послеродовая депрессия, что обсуждать? 06.06.2012 10:53:10, мимо шла
Детям 5 мес только, не о чем говорить даже. Обычное состояние в течение первого года для дамы, родившей в таком возрасте, да еще и двойню...
Школа, кружки какие-то... в 5 мес.... Ну смешно просто
05.06.2012 23:50:55, Рано
Двойня в 40 - было очень просто, не было ни мамского протеста, ни тематического.
Видимо, дело в опыте.
50% времени на себя? - да у меня в иные дни было ощущение что все 100% времени мои, а дети только делают мой день веселее.
Не спорю, в кризисных ситуациях, когда все болеют, когда переезд на дачу, диспансеризация, двое добавляют шороху.
Но это не так часто бывает.
Позитива больше.
05.06.2012 22:22:49, Просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!