Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина

Простите, пожалуйста, что скрываю настоящий ник, но мне просто очень стыдно. Сегодня общались про нашего возможного детя, меня здорово напугали медициной. Очень прошу поделиться опытом, у кого такое было. Нам озвучили диагнозы, независимую экспертизу в ДР проводить не разрешают, на рожон лезть пока рано. Я эти диагнозы озвучила своим терапевту и неврологу, их мнения резко разделяются - один вроде все нормально говорит, другой - все ужасно. А мне страшно и стыдно:( Короче, последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС, синдром задержки психомоторного и предречевого развития, врожденный порок сердца. Чем чревато? Не ругайтесь, пожалуйста, повторяю - мне стыдно, но и страшно тоже...
24.03.2005 23:47:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогие все! Спасибо огромное за ответы и поддержку. Очень постараюсь попасть на занятие, про которое написал OleLukoe. В остальном - послушаю вас всех и поеду на той неделе смотреть лялечку. Спасибо всем много раз, напишу потом, как и что.

26.03.2005 16:46:11, Испуганная
Ольга Оводова
Про порок не знаю, а остальное заботой и вниманием компенсируется. Может внимание будет несколько рассеянное, может память так себе, стихи будет не с трех прочтений запоминать, а с десяти, может от страшных фильмов будет плохо спать. Может помощь логопеда потребуется. А может ничего не будет. Но умственная отсталость при таких диагнозах почти наверняка разовьется в ДД и наверняка не будет дома.
26.03.2005 11:31:00, Ольга Оводова
Винни
Прочитала все что Вам ответили, согласна - обычный набор. У нашего Матвея тоже было И.- Г. поражение ЦНС и еще кучка всего прочего. Шум в сердце обнаружили уже дома. С шумом так и живем (контролируем на УЗИ - все в норме и паталогий не видно). Про остальные диагнозы не вспоминаем. Развитие ребенка, мммм, скажем так - в норме, чтоб не хвастаться :)
Конечно, Вам страшно. Но диагнозы не страшные. Вы с ребенком виделись? Почему нельзя незав. обслед.? Мы Матика возили. Зря, как оказалось - невропатолог тогда все страшилки подтвердил и приказал посадить детика на люминал. Не посадили. А УЗИ внутренних органов и головки у нас было хорошее.
Держитесь! Все у малыша наладиться с любимой мамой!!! :)
25.03.2005 17:45:17, Винни
OleLukoe
О... Это стандартный набор. Вот поэтому мы и говорим смотрите НА ДЕТЕЙ, а потом в карту иначе получите инфаркт на пустом месте. У сына было тоже самое, хотя родился в нормальной семье, платной клинике и всё такое.
Нужно точно знать какой "порок сердца" это поди ООО? (открытое овальное окно?) Нет?

Мы готовим две статьи на эти темы:
1. ПЭП и
2. Гипер и гиподиагностика.
Кто учится в Школе тот там будут занятия на эжту тему ведут Дмитрий Сандаков (невролог) Занятия 6 апреля вечером по-видимому сделаем открытое и можно будет записаться с понедельника (095) 424-0193 Яникеева Оля - секретарь Школы.
25.03.2005 12:15:07, OleLukoe
У нас все это было - и еще пара таких же страшилок. сейчас из всего осталось ООО(открытое овальное окно) и остаточные явления- напряженность ножек(снимается массажами). В ДР перестраховываются - пишут кучу всего и пострашнее. Покажитесь врачу - скорее всего половину не найдут. Сходите в Бакулевский - он правда ничего, там есть платное лечение/диагностика. 25.03.2005 12:05:51, Кысик
Я бы испугалась по поводу порока сердца,выясните поподробнее-в каком смысле это.С сердцем-все хвалят Бакулевку в Москве,может можно взять выписку с диагнозом и просто с бумажками там попросить консультации-на предмет более ясного понимания,что такое.А по поводу невролога-вообще бы не переживала,это сейчас наиболее популярный врач у мамочек,кажется у всех детей жуткие проблемы по этой части,или просто модно. 25.03.2005 09:20:23, Линдаа
ТелеНата
У меня у Иры то же самое в карте написано, кроме порока сердца.
Но пороки сердца бывают абсолютно разных степеней (на что я не медик, и то знаю).
Обязательно выясните, что там с сердцем у специалиста. Уверена, ничего страшного.
Удачи!
25.03.2005 08:46:08, ТелеНата
Звучит не страшно. Вот только необходимо выяснить, что за порок сердца. Ребенку делали узи? 25.03.2005 07:42:17, Inchatina
ИринаЛ.
1. Очень часто встречается.
2. Есть практически у всех деток из ДР. На этот диагноз точно надо наплевать.
3. Зависит от тяжести. Впринципе, это либо на всю жизнь, либо можно прооперировать и тогда забудете о том, что такой диагноз был. Но если даже на вся жизнь, я бы лично не отказывалась от такого ребенка (если не было особых проблем в ДР, то с мамой-то всяко будет лучше). На вшем месте я бы поподробнее узнала про тяжесть заболевания с тем, чтобы знать, как лечить.

25.03.2005 00:02:37, ИринаЛ.
Dinah
А "порок сердца" небось - открытое овальное окно? 24.03.2005 23:58:46, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!