Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает, есть ли еще трудовые

Кто знает, есть ли еще трудовые молодежные лагеря, куда можно пристроить 14-летнего бугая (тематического)? Попыталась найти ему в городе работу на лето, так никто не берет. Единственно что предлагают - курьер в налоговой, бумажки внутри здания разносить (бред для пОдростка, которому дурь и силу девать некуда). Всякие там автомойки, авторемонты, куда бы он с радостью пошел, не берут - боятся ответственности... И знакомых у меня нет, к которому можно пристроить его подмастерьем...
05.06.2012 08:05:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, будем искать, как говориться. В турлагерь я его и так отправляю на август (недешевое удовольствие, что правда, то правда), хотелось все-же приучить юношу к труду за деньги, убив сразу несколько зайцев - чтоб уставал и меньше искал приключений на свою задницу, чтоб денюшку заработал себе на карманные расходы 05.06.2012 13:39:26, мама пОдростка
елена волк
Пошлите его с Центром "Перекресток", там дешево, правда 10 дней всего, но там бесценный опыт общения с психологами и можно потом продолжать целый год быть на бесплатном обслуживании с психологами. И очень ценно, что там в основном мужчины. 05.06.2012 14:13:19, елена волк
Я тоже в том году в "Перекресток" отправляла 14-летнего подростка. Лагерь хороший, не спорю, и там действительно много молодых ребят, работающих с подростками. Но моего уже через несколько дней выгнали((( Хотя весь лагерь дней 10, они не дотерпели до конца((( Но если ребенок хоть немного адекватен, таких проблем не должно быть. 05.06.2012 14:35:43, алина-ч
елена волк
Не понятно, где Вы находитесь. В Москве могу порекомендовать Центр "Перекресток", работающий с подростками. В этом году лагерь для подростков будет с 22 июня по 2 июля (даю ссылку ниже, позвоните им, они набирают сейчас как раз подростков в лагерь, мы на прошлой неделе съездили записались).

Я в прошлом году посылала в этот лагерь Руслана (15 лет). Ему очень понравилось. Там с ребятами работают профессиональные психологи, есть программа по альпинизму. Очень грамотные организаторы, знают психологию подростков, досуг организован филигранно с учетом особенностей подростков, с каждым ребенком ведется индивидуальная работа. Я впервые такое увидела. В этом году мы тоже туда едем, Руслан сам попросился.

Можно послать парня в туристический поход. Я отправляла Руслана как раз в 14 лет в Предгорье Эльбруса с туристической компанией "Направление" www.narpavlenie.info. Там очень много разных походов, я всё мечтаю отправить Руслана в Хибины - хороший тур.

Есть также детский отдых Большое приключение в Карелии [ссылка-1]. Это поход на Катамаранах. Мы в прошлом году тоже ходили.

Всё это хорошо, но все походы, кроме подросткового лагеря Центра "Перекресток" - удовольствие не из дешевых.
05.06.2012 12:55:35, елена волк
Поищите "сезонная работа за рубежом - собирать урожай"

На подмосковных полях скоро начнется сбор клубники.
05.06.2012 11:00:02, Lussi01
Отправте в лагерь походный. С МГУ например, она за поляный круг ходят, на Байкал (если не поздно). Там так упашется, что мало не покажется... Велосипедные туры есть по крыму 05.06.2012 10:49:40, блондинк@
Очень советую крайне тщательно выбирать лагерь. Мой муж в подростковом возрасте ездил в трудовой лагерь и был просто в шоке, т.к. туда, как выяснилось, высылают многих декласированных личностей для исправления. В итоге там он научился в свои 16 лет курить, на его глазах пили одеколон и извлекали спирт из зубной пасты, воровали по-черному. Жуть жуткая. Он до сих пор вспоминает, что ему "открыли глаза на жизнь" в самом негативном смысле именно там.
Поэтому очень-очень осторожно с этими лагерями...
05.06.2012 09:40:01, жена трудоголика
+1000.Мой муж тоже в таком лагере был.Кроме пьянства и разврата ничего вспомнить не может. 05.06.2012 13:04:32, Виолина
[ссылка-1] 05.06.2012 10:21:34, тетя
Eugenie
На сайте госуслуг, где записывают младших школьников в городские лагеря, есть и такой тип лагерей - трудовой. Может, Вы про это спрашивали? Ответ - есть, не везде, но можно поискать. 05.06.2012 08:29:22, Eugenie
Смотрела я на эти трудовые лагеря, они только в Москве и только в июне, работают по принципу городских лагерей, а мы - в Подмосковье 05.06.2012 08:31:37, мама пОдростка
А какого-нибудь зеленстроя от департамента образования у вас нет? Наших 14-15леток охотно берут граблями орудовать. Тематических берут в первую очередь. 05.06.2012 08:08:03, Yazva Sibirskaya
Департамент образования не спрашивала, спрошу, если у них есть выход на рабочие места. Но граблями махать - не та физическая нагрузка. Его бы куда-нибудь в строительство или авторемонт, чтоб упахивался... 05.06.2012 08:11:19, мама пОдростка
У вас машина есть? Вы хоть раз в ремзоне сервиса были? Нефига они там не упахиваются:) Граблями махать тяжелее, и полезнее. 05.06.2012 09:54:05, Елена_Марианна
Упахиваться им по закону пока нельзя. 05.06.2012 08:19:04, Yazva Sibirskaya
Четыре часа можно. При интенсивном труде и за четыре часа упахаешься 05.06.2012 08:23:01, мама пОдростка
Вот именно что на интенсивный труд не возьмут, мы когда договор подписывали, там условия труда изложены и они очень далеки от интенсивности. 05.06.2012 09:04:22, Yazva Sibirskaya
[ссылка-1] 06.06.2012 20:12:48, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!