Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взаимопомощь.

Предлагаю сделать виртуальную группу взаимопомощи между усыновителями.Если есть финансовые проблемы,спрашивать помощи друг у друга.По принципу сегодня мне помогли,завтра я помогу.
На данный момент у нас есть финансовые проблемы.Но прошу не денег,прошу помочь хорошей одеждой и обувью ребенку.До сих пор одевала ребенка в красивую,практичную, очень часто фирменную одежду.Готова в свою очередь отправить пакет одежды и обуви таким же опекунам, усыновителям, попавшим в нелегкую ситуацию.Предвижу предложения насчет продажи своих одежек и покупки других.Вот честно-нет времени сначала продавать, потом искать что купить.Раньше вообще относила одежду в ДР.
Если будут желающие помочь нам-напишу параметры и пол ребенка.Думаю, что можно всем желающим помочь обозначиться в этой теме.
04.06.2012 22:25:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Вы напишите в раздел "социальная помощь", там обязательно откликнутся. И напишите пол и возраст ребенка, а то у меня очень много одежды для мальчика для 10-11 лет. 05.06.2012 14:20:44, елена волк
Да ладно вам, чего тут неудобного. Жаль, у нас девочка сильно побольше и хрюндель отъявленный - после нее носить вещи уже нельзя, а то отдали бы с радостью. И сами берем, когда предлагают - не отказываемся. Я вообще считаю, что одевать ребенка в дорогие фирменные вещи - бред. Как ни странно, именно дорогая одежда почему-то приходит в негодность быстрее всего - а какие-нибудь штаны из секонда носятся долго и отлично. 05.06.2012 12:03:47, Фортунка
Dnnn
вообще на этом же сайте есть конф-я отдам даром и почти даром. и продам детское. Лично брала неск раз за шоколад или покупала за чисто символическую цену знакомым, испытывающим мат затруднения, обувь детскую, портфели, форму. И отдавала свою взрослую одежду. 05.06.2012 09:42:27, Dnnn
Речь то не только о вещах. Вдруг срочно нужны деньги на врача или на операцию или обследование. А у человека нету. А мы можем сброситься конфой. неоценимая просто помощь будет. 05.06.2012 09:51:13, silverheartcats
Марина (.)
Конфа про социальную помощь тоже есть.
И группы на 7е можно создавать для подобных обсуждений.
05.06.2012 12:59:17, Марина (.)
А причем тут закрытые группы и другая конфа? Мы становимся друг для друга близкими, общаясь тут постоянно. Если постоянно с человеком общаешься, то и помочь хочется. чужим не слишком хочется. 05.06.2012 19:04:32, silverheartcats
Смешное предложение, наверное.
У нас есть ласты размеры 29-30 и 31-32, импортные, стандартно - спортмастеровские, не очень ношенные
Москва, метро Юго-Западная или Киевская до 14-00 на этой неделе
05.06.2012 09:23:10, Важенка
тут просто темка уплывет.Может где нибудь в социальных сетях создать,типа контакта.Закрытую группу. 05.06.2012 08:21:42, maxerka
может, если поддержат активно, попросить модераторов подвесить тему. 05.06.2012 09:56:34, silverheartcats
У нас на форуме создала такую только что. Welcome. Но надо на форуме зарегистрироваться, конечно.
Все-таки форма форума для таких целей удобней конференции и "вконтакта".

[ссылка-1]
05.06.2012 09:13:42, Фортунка
Какой возраст и размер ребенка? Да, и пол 04.06.2012 23:55:28, marina2
Девочка. Ножка 17 см, рост 110 см.
Отправить могу вещи и обувь на девочку до 98 см, обувь 23-24-25-26 размер.
05.06.2012 00:00:38, не совсем удобно
110? две уже переросли, две еще не доросли. Обувь не обещаю, убивают сразу, а вещички пороюсь. Киньте в личку, как с Вами связаться. Нам не надо, просто отдам, если что-то есть 05.06.2012 00:45:47, marina2
Попробуйте воспользоваться сайтом otdamdarom.ru. Там и даром многое отдают, и есть обмен. 04.06.2012 23:28:47, Света-мама
Да, я была бы не против вступить в такую группу. 04.06.2012 23:11:13, НадеждаШ
Оооооо....... Я тоже ЗА такую группу 05.06.2012 01:05:30, мони
Я тоже за. бывает, что человеку очень нужна помощь, напр. в лечении ребенка. или даже в одежке. Случаются трудные мат ситуации в семьях. И мы совместно могли бы вполне своим здешним. которых мы знаем, оказывать помощь. Нам всем было бы не накладно, а человека могли бы поддержать. А человек справится с проблемой и другим поможет.
Я вот честно скажу, на сибмаме форуме для меня большая помощь, когда одежку на дочек отдают. Т.к. столкнулась с тем, что в деревне просто распадается одежда и обувь на детях. Не знаю, как бы мы все это потянули без помощи. А так у меня для девчонок есть одежда "для выхода" и города. А есть для деревни, которую можно рвать, драть и пачкать. И папа с мамой от этого сердечный приступ не получают при думах о том, что нужно что-то взамен покупать. и мы всегда помогаем, если по силам нам это.
А кроме того, своим тематическим приятнее отдать, чем незнакомым или знакомым, которые в принципе в этом не нуждаются
05.06.2012 08:32:47, silverheartcats
Ларис!Ты прямо в точку!!! 05.06.2012 12:24:45, не совсем удобно
вы в смысле помочь кому-то или вам нужна помощь? 04.06.2012 23:20:57, не совсем удобно показаться
Что значит хорошей? Рейму и экко? Или не битую-застиранную? 04.06.2012 22:39:05, идея неплоха, но непонятно
Есть неплохие Российские производители.Такая одежда у нас тоже была.Но не отказывались и от финки.Где-то сама шила и вязала.Чтоб не убитое или застиранное-это да. 04.06.2012 22:48:33, не совсем удобно показываться
У нас экко и рейма, но всё убитое. На моём сыне одежда горит и передавать увы нечего:( 04.06.2012 23:14:15, О-к-с-а-н-а
Ну это только верхняя одежда.Кстати, мы отходили в Дидрике 2 года и он был "на отлично".У меня его купили знакомые.Вроде ребенок падал,пачкался, но Дидриксон оказался оч живучим.
А вообщем детям нужна не только верхняя одежда.Тем более начинается лето.
04.06.2012 23:25:27, не совесм удобно
Автор, Вы в Москве?
Напишите в личку, посмотрю, что у меня есть. Единственное - завтра уезжаю, но передать может и кто-то из моего семейства.
06.06.2012 07:40:25, Марина1001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!