Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лагерь !

доброго дня всем! вот мы и сходили в лагерь(( Ну что, опять началось очередные жалобы ,два дня ходим и снова столько выслушала про не послушание.Надеялась хоть в лагере будет слушаться ,думала что воспитатель в садике так дергает Алену из за неприязни .а дело наверное и не в воспитателе ,а в поведение ребенка. Не хочет совсем слушаться и меняться . Устала я от этих жалоб вечных ,честно говоря уже сил нету .Иду и реву как дурочка ,что нервы уже сдают ,вкладываешь ,вкладываешь ,а все как в трубу (((Ну как достучатся до дочери ,терпения уже не осталось .
04.06.2012 17:34:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Ну скажите, почему Вы решили, что Ваша девочка "хоть в лагере будет слушаться"? Там что, невероятно талантливые педагоги?
Имхо, приёмным детям места масового скопления себе подобных противопоказаны. (И так целый год девочка провела в саду, и опять - станки, станки...(с). Там они со скуки пухнут и тупеют, за редким исключением (но это лагеря за приличные деньги, и далеко не все).
05.06.2012 00:14:02, Corgik
Вы знаете, имея опыт с послушными и непослушными детьми, скажу Вам - ЗАБЕЙТЕ. Не надо никого выслушивать. С милой улыбкой перебивайте, прощайтесь, соглашайтесь - и НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Вы из нее солдата что ли растите? Нет? Так зачем Вам, чтобы она СЛУШАЛАСЬ? Со временем станет легче, она же растет. Говорите, но мягко и ненавязчиво. Любите ее такой, какая она есть, даже если это очень сложно. Посмотрела фото в Вашей реге - девочка очень, очень характерная. И это ХОРОШО, хотя неудобно для родителей и воспитателей. Все будет хорошо! Держитесь и попытайтесь не затюкать ребенка :) 04.06.2012 19:30:24, ДраКошка
спасибо! пытаюсь не тюкать ,уже не чего не говорить. Но как где мы появимся с дочерей ,все туши свет Алена пришла ))) 04.06.2012 19:33:08, anna_av
Педагоги хоть изредка вспоминают чему их в институте учили? Повадились жаловаться родителям на всякую мелочь). 04.06.2012 19:53:10, Маргаритка
Относитесь к этому с юмором :) Если она ПРОСТО непослушная, а не агрессивная - вообще не переживайте. Просто избыток энергии. 04.06.2012 19:35:10, ДраКошка
Яхонтовая
Можно спрошу? А что вы сделали кроме нравоучений для улучшения поведения девочки? Не обижайтесь - честный ответ часто решает половину задачи 04.06.2012 19:21:02, Яхонтовая
вы меня поймите правильно мне самой краснеть надоела и выслушивать что ужас что такой избалованный ребенок ,не слушается .куда типа мы смотрим вообще ((просто наверное правда проблема что близко все беру к сердцу )) 04.06.2012 19:27:15, anna_av
Corgik
Нифигасе... избалованный. Ну педагоги... 05.06.2012 00:24:12, Corgik
Проблему по-моему надо разделить на два момента:
- как избавить себя и ребенка от излишних придирок и
- как скорректировать поведение ребенка в лучшую сторону.
Первое, ИМХО, просто: распечатайте из интернета большую пачку листов с подробным объяснением" что такое СДВГ и как обращаться с такими детьми", отдайте со словами " Я прислушалась к вашим словам и сходила к психологу - вот его рекомендации"
Спросите, бэйдж с надписью "СДВГ" повесить на ребенка? А то психолог настоятельно рекомендовал поменьше дергать девочку.
По поводу второго - как-то стимулируйте, здесь можно долго и .. безуспешно,но у каждого электороника должна быть своя кнопка(с), н-р собирайте фишки - замечания, задача насобирать на следующий день на 1 меньше - приз.
04.06.2012 22:13:20, Евпраксия,
спасибо за ответ ,это мы уже делали только браслетами)) про бейжик интересное .нужно попробовать если только поймут меня правильно воспитателя. 04.06.2012 22:49:49, anna_av
Яхонтовая
Вы не ответили на вопрос 04.06.2012 19:57:40, Яхонтовая
Так Вы соглашайтесь. Да, мы ее ТАК ЛЮБИМ! Да, МЫ ЕЕ ТАК БАЛУЕМ! Ага, избаловали. Ага, не смотрим ни фига. Я такая же как Вы до недавнего времени была. Краснела и чувствовала свою вину (за что, спрашивается). А потом у меня всякую бяку по здоровью нашли и сказали, что я постоянно в состоянии стресса. И я ЗАБИЛА. Мой мальчик никого не бьет, не ходит по классу во время уроков, не разбивает стекла, не ворует (у одноклассников :)). Он ХОРОШИЙ, но гиперактивный :) И это проблема, ага. Но не такая уж большая. ДОма - МОЯ проблема. А в школе - проблема учителей :) И никакой вины :) 04.06.2012 19:40:12, ДраКошка
А моя опека считает что все что натворил ребенок в школе тоже моя вина). Но мне, как это по-русски?, наплевать). 04.06.2012 19:55:09, Маргаритка
Натворил - это как? Однозначно, натворил - маме и папе расхлебывать. Но на мой взгляд - натворил: разбил стекло, разбил голову кому-то, вылил суп в лицо товарищу и т.п. а если он ПРОСТО БЕГАЕТ НА ПЕРЕМЕНЕ - мне фиолетово. Он и должен бегать, он ребенок. Или "гладит девочек по щечкам" Скажите спасибо, что не бьет :) Ваша-то что творит? 04.06.2012 19:59:21, ДраКошка
Перечислять долго). Ну вот например отсутствие письменных принадлежностей, с их точки зрения-моя вина. И им пофиг, что ребенок идет в школу с заполненным пеналом, а уходит с пустым. Все равно "Вы должны следить". Первый вопрос "Как?", второй- а учитель в классе только для того чтобы вещать? Тогда можно магнитофон поставить вместо "педагога". Про то чем занимаются первоклашки на перемене она вообще не морочиться. И много еще чего. 04.06.2012 20:11:44, Маргаритка
А, ну на это я давно забила. Я всем сказала, что все четверо у меня ОДИНАКОВО обеспечиваются канцелярией, но почему-то у троих все ок, а у одного всегда пустой пенал. Не моя вина. И проблемы тоже не мои. Дома у него точно все есть, а то, что не доносит до класса - мне с ним что ли ходить? пусть пальцем пишет :) 04.06.2012 20:13:33, ДраКошка
да я закрываю глаза на замечание, ни чего ей не говорю . Просто по хорошему прошу ,чтобы она вела себя хорошо .чтобы не ругали нас с ней воспитателя. А держу все в себе и перевариваю в себе ... 04.06.2012 19:25:20, anna_av
Eugenie
Знаете, у меня тоже такой.. И тоже в школе жаловались..

И тоже - в лагерь...

Но им бесполезно говорить общие слова, как бесполезно давать много ценных указаний.

Я выбрала одно, для нас самое главное - что если он убежит из лагеря, то его из лагеря отчислят, и мне придется увольняться. И хочу от него добиться только этого - чтобы он из лагеря не убежал. Остальное все побоку. Не украл, не убил, не убежал - значит все хорошо!

И вот каждое утро я напоминаю ему - если ты убежишь из лагеря, мне придется уволиться и мы все не поедем в отпуск. А он в отпуск хочет. И пока - трижды тьфу - не убегал. Посмотрим, что будет дальше.
05.06.2012 07:02:45, Eugenie
Яхонтовая
А кроме разговоров с девочкой? 04.06.2012 19:58:51, Яхонтовая
ходили к психологу ,занятие логопеда .Стараюсь хвалить по больше ,баловать ,любить ( тяжело четно говоря,но стараюсь обнимать любить ))) 04.06.2012 20:10:55, anna_av
Как?Долго и нудно, других путей нет. Тут полно тких:-) 04.06.2012 18:04:25, Караул
вот как мне самой научится все близко к сердцу не принимать ....,где взять побольше пофигизма ....... 04.06.2012 18:08:01, anna_av
Koala2000
Пофигизм продается в таблетках. Называется "афобазол" :-))) 04.06.2012 18:20:13, Koala2000
че то не помогает этот афобазол ))) пью настойку пиона ,тоже там пофигизма недостаточно ))) 04.06.2012 18:26:34, anna_av
Koala2000
:-)) 04.06.2012 19:30:11, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!