Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас снова сюрприз!!!

Здравствуйте, конфяне!!! Писала, что у нас биопапа появился (хотя в свидетельстве стоит прочерк, соот-но в паспорте у него стоит прочерк), так вот, приходим мы 1-го числа в ДР (когда нам с утра позвонила опека и сказала, что папа появился), а там стоит запись, что 01.06 был "биологический отец" в 12.00 а ПОДПИСИ- НЕТ!!! Хотя нас без подписи не отпускают, так вот вопрос:
1. Неужели уже докатились до подделки якобы "посещения" в ДР,
2. Как допустили совершенно постороннего человека (у него нет в паспорте записи о детях, тк офиц-но у ребёнка отца нет!!!) без мед освидетельствования в ДР??? Это значит любой может прийти, сказать "я-биоотец", в паспорте нет, тк только собираюсь подтверждать отцовство, а ему- "милости просим, вот ребёночек?" С учётом того, что био живут в глухой деревне, какие шансы на здоровье?? а в группе ещё 10 детей, которые ходят туда-сюда во время посещения... Я в шоке, опять удивила меня система..Честно говоря, поднадоели они уже со своими дешевыми методами психического воздействия. Кстати, заявление написано, офиц-но зарегистрировано с № входящего и датой (01.06) у секретаря, теперь в течение 15 дней ждём новых сказок и развития событий...Ну если честно, то зачем тратить такие деньги на соц рекламы, если- лично у нас в одном "замечательном" районе- такая безнаказанная, видимо, деятельность, почему думаю безнаказанная, потому что уж больно вольные действия, в т.ч. посещение каких-то чужих дядечек без личной подписи в журнале, "забыли", видимо, в 3-х журналах отметку сделать, всего лишь...(((
04.06.2012 14:30:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
1. Что значит "был биоотец?! Наверняка, он имеет ФИО. Аккуратненько так спишите данные и заяву в прокуратуру катните - "дескать. посторонний гражданин - ФИО, незаконно именующий себя "отец" (тут уместна копия свидетельства о рождении или фото из личного дела, где есть соответствующая запись - прочерк) незаконно/мошенническим образом проник в закрытое учреждение - о чем имеется официальная запись в официальном журнале регистрации посетителей. Прошу пресечь деятельность мошенника."Вот это заявление покажите заинтересованным лицам.
2. Жалобу в опеку, что у Вас официальное законное направление, а посторонний гражданин в обход закона наносит визиты потенциально Вашему подопечному. Либо кто-то 2 направления выдал - что незаконно и косяк опеки, либо в ДР бардак. Скажите, что копию данного заявления Вы хотите передать в прокуратуру, управление образования и департамент здравоохранения. Скажите, что Вам чрезвычайно хочется обеспечить данному ребенку счастливое детство именно в Вашей семье.
3. Напишите заявление, что отказываетесь от медобследования ребенка. С опекой это можно, с усыновлением - нет.
Удачи. Если ребенок нужен - добьетесь. Скажите, что будеде очень внимательно контролировать процесс обретения отцовства, подключите прокурорский надзор, налоговую - если справка о з/п родителя левая - то ему не поздоровится, ну и по списку - уполномоченный по правам ребенка и т.п.
04.06.2012 22:13:22, мама Ирина
А чего аккуратненько списывать, я всё сфотографировала, у кого есть опыт написания в прокуратуру, помогите сочинить текст, пожалуйста!!! 05.06.2012 07:12:22, Zhanna80
Что делают деньги...
Видать обещано за ребеночка много кому-то, кроме Вас. Другие мысли на ум не приходят.
04.06.2012 17:09:28, светланасемимама/
[пусто] 04.06.2012 15:39:18
мы расписывались аж в двух журналах. 04.06.2012 19:54:56, Токката
мы расписываемся и паспорт отдаем и только после этого нам дают ребенка в руки и на прогулку. 04.06.2012 16:27:11, Елена114
[пусто] 04.06.2012 16:51:23
Vulpes
Я за неделю посещений пару раз где-то расписывалась, в остальные разы так проходила. Челябинская область. 04.06.2012 20:18:57, Vulpes
ЖенаПолковника
Нас на ШПР информировали что через департамент все вопросы решаются оперативно и быстренько...))) 04.06.2012 15:19:25, ЖенаПолковника
Меня в свое время тоже очень удивило, что к моей четырехлетке свободно пускали гражданина на том основании, что "ребенок сказал, что это папа" (в свидетельстве - прочерк). Прекрасно, однако его даже паспорт они не попросили предъявить (меня интересовала хотя бы фамилия и, признаться, национальность). В опеке мне заявили, что, вырази он желание, они бы оформили ребенка на него без всяких ДНК и прочих проволочек. Но у Вас мутная история, держитесь! По-моему, лучше уж сделать все, что можно, чем потом сожалеть, что ребенок завис в др. 04.06.2012 15:10:57, Fanny9
Я уже из фотографий ребёнка убрала, если уж действительно деньги немалые там замешаны, видимо, не отдадут (как сразу мне сказала она в лицо, Вам этого ребёнка- не видАть)..и документы не побояться какие-нибудь поддельные приложить, если уж мудрить с посещениями в журналах стали..Кстати, ещё приписана одна запись посещения "мамы", только вот никто её там не видел и воспитательница, фИО которой там стоит, нет..и неизвестно, существует ли она вообще..и подписи явно разными почерками (сфотографировала в телефон для печального факта..) 04.06.2012 14:34:49, Zhanna80
это не законно.
вам пора прямо сейчас идти в прокуратуру, излагать ВСЕ происшедшее письменно в заявлении и приложить фото записаей в журнале.
только в прокуратуру надо бежать уже бегом. с написанным заявлением.

почему бегом- потом что через 15 дней, когда вам- похоже- откажут- вы хоть и сможете обжаловать отказ, но сразу ребенок станет по закону опять свободным. т.е. сразу после отказа на него выпишут опыть направление- либо реально тем, кому его хотят предназначить, либо выпишут подставному лицу, если ребенка готовят на ИУ. и все. пока вы будете обжаловать отказ в суде- ребенок все равно уйдет- если там махинации серьезные. так что- бегом в прокуратуру сейчас!
04.06.2012 14:39:15, Ata
мама Ирина
А какие основания для отказа могут быть? 04.06.2012 22:14:32, мама Ирина
ТС уже раз двадцать об этом писали в течении минимум пары недель. Она отвечает, что не хочет обострять отношений 04.06.2012 14:46:47, silverheartcats
Ну не хочет, значит, не так ей этот ребенок и нужен. Другого найдет. 04.06.2012 15:16:19, мимо шла
Действительно, видимо, не нужен. Ситуацию с посещением посторонним человеком ребенка можно было бы так раздуть, чтобы сотрудники опеки и ДР умоляли забрать малыша побыстрее, лишь бы не потерять работу. 04.06.2012 18:00:42, Luloka
Девушки!!! Ну не все такие пробивные. Вот привыкли мы (нас большая часть ) доверять всем и каждому. Не хочется верить в непорядочность, особенно в таком деликатном деле, как дети-сироты. Верим всем на слово и ведёмся. Я тож такая. Но, бывает, я как разозлююююсь...
Автор, темы, разозлитесь уже на них!
04.06.2012 18:39:20, светланасемимама/
Спасибо за поддержку!!! Сегодня пойду к ГВ!! 05.06.2012 07:03:24, Zhanna80
Может, если намекнёте ГВ, что ситуация Вам не нравится с приходом "чужих" и прочие подробности, то и не придётся "выше" идти. Тоже не люблю скандалить, хочется всё как-то по человечески. 05.06.2012 18:55:58, светланасемимама/
ну вам же говорят-говорят- в прокуратуру надо идти, а не к ГВ.... 05.06.2012 15:19:19, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!