Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если жизнь поворачивается ... боком

У меня юридически под опекой 2 несовершеннолетних. И есть муж.
Мне еще нет 40-ка. И месяц назад даже мыслей никаких плохих не возникало. А потом срочная операция, вторая...Светит третья.
Теперь мы задумались, что будет с детьми, "если что". Заберут? Или дадут время на переоформление документов на мужа?
Как бы Вы поступили? Конечно, усыновление решает проблему. Но перспектива получения жилья тянет на себя чашу весов. Сейчас , кажется, можно оформить опеку на двоих? Или лучше приемную семью ?
Что-то мозги совсем отключили от внезапно навалившегося "счастья"...
03.06.2012 13:50:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я спрашивала в опеке, какие действия я могу предпринять заранее (чисто гипотетически), на случай, если мы с мужем попадем под КАМАЗ одновременно. Доверенные друзья есть, интересовала юридическая сторона вопроса. Велели не париться, мол, дадут время оформить и вообще все будет в интересах детей.
Я думаю, что Вашему мужу можно заказать справку о несудимости, пусть лежит, она год действительна. Остальное (не дай Бог, потребуется) сделает быстро, пойдут навстречу.
Оформлять сейчас ПС или усыновление - вряд ли вы медицину пройдете, раз такие проблемы. Да и сил это отнимет много, а Вам они нужны.
Желаю Вам поправиться и жить долго.
04.06.2012 01:55:59, Ольга Оводова
ПС на двоих сделайте. Пусть все сложится хорошо. @@@@@­@@@@@ 03.06.2012 23:28:29, Соль
когда у моей троюродной сестры умер папа-опекун, ее не забирали, за пару недель переоформили документы на маму. 03.06.2012 20:43:57, Tulsa
Спасибо Вам и за советы, и за теплые пожелания, и за кулачки :)) 03.06.2012 19:43:26, опекун
вам здоровья и сил!

вы можете переоформить ПС на двоих.
03.06.2012 16:21:43, Ata
Про "опеку" на двоих не знаю, но вот опеку возмездную (ПС) можно оформить и на двоих, если позволяет Ваш регион. Наш регион не позволяет папе тоже стать приемным родителем почему-то, но это не везде.
В юридическом плане, разумеется, лучше иметь обоих законными представителями детей. Удачи.
Выздоравливайте, Вам есть для чего и кого выздоравливать!
03.06.2012 17:46:13, светланасемимама/
автор, извините, Светочка я Вам написала на почту 03.06.2012 18:23:45, мама 2х сыночков
Счаз залезу. 04.06.2012 13:53:24, светланасемимама/
Lisenochka
Вам сейчас нужно думать о себе, три операции не шутка, плюс еще восстановительный период, может какое лечение после понадобится. И надо настроится на положительный результат, пройдти лечение и выздороветь. Детьми пока занимается муж, если с вами не дай бог что оформит он опекунство на себя, поговорите с опекой как лучше сделать сейчас ему оформить хотя куда там ему еще и этим заниматься. Настроится позитивно и поправлятьсяа все эти думы типа а что если выкинуть из головы 03.06.2012 16:09:08, Lisenochka
Бирута
ну во первых здоровья ВАм крепкого. Во вторых - конечно же в случае чего на мужа дадут переоформить, никуда никого не заберут.
А в третьих, мы сами недавно переоформили дочку в ПС на обоих родителей, чтобы юридически она была не только моя, а НАША. В опеке так и говорила, что муж переживает, за то же самое что и ВЫ.
03.06.2012 15:52:57, Бирута
Я желаю Вам всем сердцем скорейшего выздоровления.все у Вас будет хорошо,верьте.Оформите для личного успокоения приемную семью на себя и мужа. 03.06.2012 14:17:43, lelek1
после черной полосы ОБЯЗАТЕЛЬНО наступает белая - пусть скорее наступит. может есть смысл уже сейчас сходить в опеку и переоформить на 2х приемную семью, не дожидаясь 3ей операции? думаю что везде есть хорошие люди и Вас поймут @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.06.2012 13:54:45, мама 2х сыночков
держитесь
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
03.06.2012 15:12:34, Eugeniya
@@@@@­@@@@@
Не болейте
03.06.2012 15:59:00, Kurazh

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!