Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

тайны следствия2

еКратко предыдущии серии. Понравился молодой человек, 3.8.
2 группа здоровья, физическое развитие супер (я ошиблась в прошлом посте - рост 106 см). Сильная педзапущенность, родители по докам - наркоманы.
Что удалось выяснить. Ребенок явно желанный - мамка лежала на сохранении, наблюдала беременность, идеально соблюдалв план прививок, 2 раза госпитализировалась с ним в стационар.
Врачи ДР, очень радеющие за устройство детй в семью,в один голос советуют не спешить с принятием решения, а смотреть и смотреть.((( считают, что это у него не педзапущенность, а грубая ЗПР, ну и, ЗРР ,конечно, в комплекте. Причем говорят, что коркласс в обычной школе - лучший из возможных результат.
Что узнала я от участкового.
1. Первое уголовное дело на папку - за кражу памперсов из супермаркета.
2. Ранее работали, она продавец. он слесарь. баловались герычем. Сейчас варят дома "крокодил"
3. Притона дома нет, тут же сами варят, тут же и употребляют. Мнение участкового:"В комнате воняло уксусом и бензином, фу-фу, но чисто. Ребенок ухожен, тоже чистый, ослаблен,конечно - ведь все это нюхать... Мальчишка приятный, спокойный, ухоженый (!). Сидел, играл в игрушки".
4. Сейчас их будут сажать за изготовление и сбыт наркотиков. По мнению участкового, уже не выдут. "Черту невозврата перешли".
Всвязи с изложенным - нужна консультаци токсиколога? могут ли эти самые пары так повлиять на мозг, чтобы детка стал УО? Родился-то на 4200 и 58 см, не похоже, что бы внутриутробно травленный.
01.06.2012 16:42:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти пары больше всего влияют на печень и почки, зубы у детей выкрашиваются. Сердце страдает, легкие. Нервная система бывает угнетена, но на интеллект не так сильно влияет, чтобы прямо катастрофа. Недавно посещала семью крокодильщиков с 1,5 годовалым ребенком: развита в соответствии с возрастом. У родителей стаж больше года. Ваши родители начали употреблять, очевидно, уже после рождения ребенка, так долго на крокодиле не живут. Токсиколога надо посетить обязательно. 02.06.2012 16:14:56, яся 76
Крокодил - очень тяжелая отрава и быстро убивающая. Если родители действительно сидят на крокодиле, то жить им недолго осталось. Пары при варке этого крокодила не менее вредны, да еще для такого малыша. Говорите с токсикологами предметно, я бы им показала ребенка. 02.06.2012 00:04:09, Елена_Марианна
lenalar
Видно, что он вас пришелся по душе. Я не спец в наркологии, просто терапевт бывший, кое-какой опыт, по детям совсем нет. Я бы конечно обратилась еще к кому-нибудь. Но больше бы себе доверяла. Внимательно, долго общаясь с ребенком, виден его потенциал. Ну понятно что приблизительно. А "светило" может сказать только то, что думает в данный момент, и это никакая не правда. А только процент, вероятность. 01.06.2012 21:58:11, lenalar
А что они говорят есть прогресс у мальчишки за время пребывания в ДР? Все-таки человеческий организм штука самовосстанавливающаяся. Ну до определенного предела разумеется:))) Я просто по Даньке своему сужу. Че там родилось и в каком состоянии, и с какими физическими отклонениями - это ж ужас! ужас! ужас! И как "оно" вообще выжило-то непонятно. Но вот компенсировалось же. 01.06.2012 20:46:25, otrif
мама Ирина
а можно, пожалуйста, поподробнее в личку про "скомпенсировалось"?))) 01.06.2012 21:45:53, мама Ирина
Я бы в таком случае говорила с врачам-токсикологами о возможности или невозможности компенсации мозгом последствий наркотической интоксикации. Все-таки мнение работников ДР это одно, а мнение узкопрофильных специалистов другое. 01.06.2012 20:38:40, otrif
Там нет наркотитческой интоксикации, если мать убитая грудью не кормила. Будут, скорее всего, отравления парами бензина и хлора. 02.06.2012 16:16:12, яся 76
если пояндексить про "крокодил" и про последствия вдыхания паров, то печально становиться, да.

пример-
Последствия токсикомании

подростковая токсикомания, токсикомания у подростковЕсли на протяжении нескольких недель и даже месяцев человек продолжает ингалировать токсические вещества, то развивается хроническая интоксикация ингалянтами. Ее развитие ускоряется, если человек по несколько часов ингалирует вещества. В результате хронической интоксикации развивается токсическая энцефалопатия. Подростки буквально на глазах тупеют, становятся заторможенными, плохо ориентируются в окружающей обстановке, не способны быстро принимать нужные решения. Здоровые подростки обычно сразу замечают своих «тормознутых» сверстников. Токсикоманы неспособны усваивать учебный материал – это служит причиной того, что они остаются на второй год и с трудом заканчивают 9 класс. Кроме того при токсикомании серьезно страдают и внутренние органы, т.к. при вдыхании в организм попадают крайне токсические вещества. Через месяц постоянной токсикомании развиваются эпилептические припадки, которые будут сохраняться даже если подросток перестанет ингалировать вещества. Это связано с тем, что токсические вещества приводят к органическим поражениям головного мозга.
01.06.2012 19:35:29, Ata
мама Ирина
грустновато((( но, все-таки, он же не в целлофане это вдыхал, а в объеме комнаты. Спасибо за наводку, буду искать 01.06.2012 21:08:11, мама Ирина
Ссылка: 02.06.2012 10:55:48, с других детей
Вдыхание паров наркотика приводит к глубокой энцефалопатии. В мозгу разрушается серое вещество. Знаю со слов патологоанатома, что он видел мозг "лысый, как коленка" у умерших от токсикомании подростков. 02.06.2012 06:46:26, atusik31
Здесь другое. При изготовлении крокодила сам наркотик в пары не выделяется, практически. Выделяется хлорв основном, фосфор. 02.06.2012 16:17:31, яся 76
Кстати, Ирина, у меня на примете есть сохранный здоровенький 4-летний никому не нужный (плак, плак) мальчуган. Пишите в личку, если интересует. 02.06.2012 06:48:28, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!