Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую сумму могу снять с пенсии без разрашения опеки?

Здравствуйте всем. Мне удалось снять в мае небольшую сумму с пенсии ребенка без разрешения опеки в Сбере (т.е. у них уже поменялись инструкции в связи с новым законом). Знаю, что ежемес. сумма при снятии должна быть не выше прожиточного минимума на ребенка. Вопрос- минимум по России или по своему региону?. У нас в ХМАО он составляет около 9000 руб. кто уже столкнулся с этим?
01.06.2012 08:47:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про пенсию не знаю, нашему пока так и не перевели из другого района. пособие не пробовали, снимали сразу всю сумму, а на это надо разрешение. 01.06.2012 20:00:29, Tulsa
У нас без разрешения опеки ни копейки не снимешь, а разрешение взять - проблема ещё ТА, фиг ты его получишь без "уважительных" причин. Есть пособие - на него и живите. 01.06.2012 15:00:17, светланасемимама/
чудны дела твои, Господи... вроде в одной стране живем (( нам опека выдала разрешение снимать деньги со сберкнижки и не спросила зачем. а какие надо причины? и книжка у нас на руках. 01.06.2012 16:45:04, Ехидна
Ольга Оводова
Ох, у нас не то, что снять, пробить книжку, чтобы узнать, сколько там набежало, без бумажки от опеки нельзя. На бумажку надо заявление съездить написать, потом съездить забрать. 01.06.2012 14:13:23, Ольга Оводова
Ольга, а что значит "пробить" ? У нас ребенок под опекой, его книжка у нас на руках. А у Вас она у кого? или где? нам опека выдала разрешение снимать деньги без проблем. Мы в МО. 01.06.2012 16:46:52, Ехидна
У нас тоже книжка на руках, но лишь для того, чтобы "пробивать" поступления и включать приход этих денег в годовой отчет. 01.06.2012 23:16:40, светланасемимама/
Я два дня назад сняла 3000 алименты,но у нас на книжке больше и не было.Родственница сняла 6000.Без разрешения опеки.Мы в МО. 01.06.2012 13:22:39, настина мама
Похоже по региону. Мы в Москве снимали по москому минимуму. 01.06.2012 09:57:28, КиндерМама
Mirashka
Так это вообще на ребенка можно снимать только прожиточный минимум, и с пенсии, и с пособий? 01.06.2012 10:09:38, Mirashka
По поводу пособий не знаю. У меня на книжку СБ ребя идет его пенсия по потере кормильца. Раньше ты фиг что с ней снимешь без разрешения опеки. А теперь с 2012 можно снимать прожит.мин., естественно с отсчетом по этим деньгам. Но так как я ему купила и мебель и нетбук для школы и игр, у меня бумажек хоть отбавляй для отчета. Вот и думаю, какую сумму я имею право снять-мин по региону или по России? 01.06.2012 10:23:49, В поисках счастья
Прожиточный минимум, включая пособие? Или пособие плюс прожиточный минимум с пенсии?
А чеки...наша опека мебель и прочее разнообразие в детскую комнату пропускать не хочет, упирается. Говорит, что вы вот ребенка надумаете вернуть, и куда он с этой мебелью, эта же мебель принадлежит ребенку, что ему потом в ДД её тащить?
01.06.2012 23:21:57, светланасемимама/
офигеть, какие лапочки... ну так выдавали бы детей сразу с мебелью. 01.06.2012 23:27:59, Tulsa
Ну, Ань, где-то конкретно выделяют деньги раз в год на покупку мебели и инвентаря, там уж опекам не отвертишься. В нашей области не предусмотрены такие "льготы" и мебель для ребенка можно купить только на единовременное пособие (что-то около 11-12 тысяч), которое дают при принятии ребенка в семью (типа подъемные). Там покупайте, что хотите и отчет за эти деньги предоставлять не надо. 01.06.2012 23:47:26, светланасемимама/
Свет, это чушь какая-то, вам там головы как дурят....Единовременное пособие - совсем не обязательно тратить на ребенка, если есть у тебя желание - можешь шубу себе купить. А вот по пособию - в отчете годовом есть графа №8 "Приобретение товаров длительного пользования:
Указываются все приобретенные товары

1) Шкаф

2) Кровать

3) Принтер

4) и т.д

всего за отчетный период"

- это я скопировала из образца заполнения данного отчета, присланный нашей опекой.
Это что за странный настрой у опеки "если вернете"? А если не вернете - то мелким твоим девчонкам так и спать до 18 лет в детск кроватке с бортиками?
Кстати, расходы по ремонту дет комнаты нам тоже разрешили внести в эту графу, к старому компу хочу купить новый плоский монитор с рук к мелким в комнату - разрешили расписку написать и тоже вписать в отчет. Так же я спрашивала про интернет, если ребь смотрит мультики, развивалки с компа - можно ли вносить в расходы, но я еще не вносила, т.к. мой товарищ еще пока не пользуется (у нас безлимитка - фиксированная сумма на месяц на две точки в квартире).
02.06.2012 16:33:45, ирина НН с дачной ссылки
Ну, вот не повезло нам, мне уж предлагали девчонки переезжать в "адекватный" район жительства.
А в длительное пользование можно вписать велосипед, например, качелю какую-нибудь, можно мобильник(но не дорогой, а из простых). Про комп - не знаю, пока они редко и обходятся имеющимися, но покупать придется им новый, теперь и школа интернет-дневники вводит и вообще - НУЖЕН им свой. Бум думать.
02.06.2012 19:12:47, светланасемимама/
Нам опека озвучила сумму прожиточного минимума по обл.Получается около 8000.Поэтому нам сказали, что т к пособие 6500, то мы имеем право снять с книжки 1500.С пенсионной я имею ввиду.Но когда я в банк пошла, то там еще не получали новых инструкций. 01.06.2012 10:51:57, миряночка
А как пособие, которые получает опекун на содержание ребенка связан с прожит мин.? Я поняла так, что могу снимать пенсию в размере прожит.мин. без разрешения опеки. И независимо от тог, сколько я получаю на ребенка содержание. (у нас например на содержание детей идет от 11 до 25 тыс в месяц в завис-сти от возвраста). А прожиточный на детей по округу-8800. и что, я должна дарить эти деньги с книжки гос-ву, пусть обесцениваются? 01.06.2012 11:20:31, В поисках счастья
Да, вот так у нас и говорят, фиг вам, пусть деньги копятся ребенку на совершеннолетие и для этого заставили переоформить пенсию ребя на другой счет, под проценты (3,5% годовых). Да пофигу опекам, что деньги обесценятся, им сейчас нужно "держать марку" и показывать всестороннюю заботу о сиротках, в том числе сохраняя их капиталы на сберкнижках по максимуму. 01.06.2012 23:53:13, светланасемимама/
ага а потом сиротки снимают эти деньги в 18 лет и тратят их за три дня 02.06.2012 00:09:25, Tulsa
Зато сами дети и опеке уже совершенно будет фиолетово. 02.06.2012 13:39:03, светланасемимама/
у нас напрямую прожиточный с пособием связан. платят на ребенка прожиточный минимум, на ребенка-инвалида - полтора. 01.06.2012 22:29:14, Tulsa
Mirashka
Остальные деньги, как нам объяснили, мы можем снимать по заявлению на конкретную нужду, с отчетом, ессно. У нас пособие 7200, а прожиточный - 5800. Аж смешно!!! 01.06.2012 14:48:49, Mirashka
мамаВера
У нас "смешнее": пособие 5847, минимум - 6120! 01.06.2012 15:00:32, мамаВера
Вот сумму, недостающую до 6120 вы о можете снимать без разрешения опеки с пенсиоонного счета ребенка.Но это теоретически. 01.06.2012 15:38:37, миряночка
Я не знаю.Может это все на местном уровне решается.У нашей опеки было совещание в Архангельске и вот по приезду на место они и разъяснили все, как им в Архангельске т е в области сказали.Сумма всех снятых денег не должна превышать прожиточный минимум.Но банк пока и это делать не готов.Нет у них указаний. 01.06.2012 12:24:39, миряночка
У нас в Забайкальском крае вообще 5000 опекунские Девченки скажите мне могу ли я снять пенсию я еще не разу неснимала и боюсь спросить у опеки, хотелось бы сыну купить на день рождения машину за 7000 можно ли мне снять без разрешения опеки? 19.02.2016 06:28:04, ирина косякова
Чего Вы боитесь? Идите в опеку и пишите заявление на снятие денег, скажите, что на подарок. Дадут без проблем. Без разрешения от опеки у нас в Чите ничего в банке не снимите. У Вас пенсия по потери кормильца? Пишите заявление на разрешение снимать ежемесячно в опеке и все. Ничего им объяснять не нужно. Дают без проблем, на год. Потом опять пишите и так до 18 лет. 21.02.2016 05:11:51, Лера10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!