Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы усыновились!!!

Добрый день! Ну вот и мы наконец-то усыновились))))) Счастье бьет ключом, муж кажется еще не до конца понял, что ПАПА! Но счастлив. Суд был минут 20, особо вопрос не было. только уточнение, ДР и опека больше всего говорили. Ребенок дома будет через 30 дней, ему к тому моменту будет почти 4 мес. Хочется сказать ВСЕМ кто помогал советами, может быть даже немного переживали, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку, советы, ОНИ БЕСЦЕННЫ!СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! Вы очень помогли поддержкой!
31.05.2012 13:16:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Самый замечательный возраст!!!! Растите здоровенькими!!!! 01.06.2012 17:15:27, АленаЯ
Поздравляю, Леночка!
Будьте счастливы!
01.06.2012 10:07:47, Веселая
спасибо 01.06.2012 11:55:13, Елена114
Поздравляю, это большой день для вас и малыша! 31.05.2012 14:52:47, Токката
Поздравляю Вашу семью!!! А что же Вам к немедленному не сделали? Целый месяц ожиданий...ух. 31.05.2012 14:02:56, светланасемимама/
Поздравляю! А мы забрали сразу после суда по предварительной опеке на 1 месяц. Теперь уже и свое свидетельство получили. Нам тоже уже 4 месяца. Возраст не уменьшали. 31.05.2012 16:17:27, lulechka1977
Поздравляем!!! Ещё одной счастливой семьёй больше!!! 31.05.2012 13:20:30, Zhanna80
СПАСИБО! Только вот опять вопрос, когда привезем малыша домой надо врача вызывать или медсестру, а как врачу объяснять что он своерожденный. Ведь родился он с одними данными а сейчас они другие, он же вырос! Что говорить то??? 31.05.2012 13:22:51, Елена114
lenalar
Докторам говорите правду, естественно. Вам же самим интересно, как развивается, какой тонус, рефлексы - норма или лечить надо. В карту пусть пишут что не противоречит, нормально можно написать, нам написали, мы даже не просили. Если что-то вас будет напрягать - заведете новую карту. Или вы хотите чтобы доктора думали, что он кровный? Тогда ничего не посоветую, так как это вред ребенку. 31.05.2012 14:19:28, lenalar
По новым документам како возраст ребенка и насколько он будет отличаться от реального? 31.05.2012 13:24:16, Sveitikkk
Ребенок реально рожден 06.03.12 недоношенным 2620гр. рост 46, на данный момент ребенок вырос аж до 54 см( а через месяц подрастет еще на 5 см.) про вес незнаю, сколько сейчас. по новым документам будет рожден 29.05.12 31.05.2012 13:32:33, Елена114
мы с младшим не делали тайну. врач попалась добрейшей души человек!- все время болезени ветрянкой звонила, наставляла, советовала и ни разу не посетовала что без стр.полиса, т.е.фактически бесплатно отработала без выходных с нами. и с болезнями всеми как то спокойней, ясней что ли - врач не смотрит на нас недоуменно, В КОГО такие болячки и т.п. но Вас с тайной не осуждаю,сами с первым с тайной, просто делюсь :-) 31.05.2012 23:19:48, мама 2х сыночков
Ирина,прочитала, что малышок Ваш, идет на поправку по ветрянке. Ура, самое страшное уже позади. Это хорошо, что малыш переболел в младенчестве, старшим деткам тяжелее ветрянку перенести, тем более она в этом году может идти в паре с ангиной (на соседнем форуме прочитала).
А старшенький как? Я не только про болезни, просто интересно, что изменилось в его жизни и восприятии с появлением братца?
31.05.2012 23:51:27, светланасемимама/
Светочка, я тебе по своей теме на почту написала. про старшего напишу позже в личку - младший и старший гроздьями висят на маме. в целом - полрожительно 01.06.2012 18:23:21, мама 2х сыночков
ага 01.06.2012 23:56:13, светланасемимама/
Через месяц показывать в поликлинике 4-х месячного карапуза, который интересуется игрушками, хорошо держит головку, приподнимается и крутится из стороны в сторону - я бы не стала. Очень большая разница во всех рефлексах и навыках. А нельзя до года понаблюдаться в каком-нибудь платном центре, сказав им правду, а затем переведетесь в свою поликлинику. После года уже разница в 3 месяца не так заметна. 31.05.2012 13:40:11, Sveitikkk
про платный центр я как-то и не подумала, а идея хорошая!! спасибо 31.05.2012 15:14:47, Елена114
Все зависит от того, где вы живете. В Москве или Питере проще на первый год именно платный центр, все врачу рассказать, а позднее переведетесь в поликлинику. Есть детишки, которые от природы очень рано начинают ползать и ходить. Но одно дело, когда ребенок пошел в 9 месяцев, а другое дело, когда "6 месячный-по документам" младенец начнет ходить, тогда разговоров и внимания к вашей семье будет больше, чем нужно. А после года уже не так все заметно. 31.05.2012 16:48:49, Sveitikkk
наверное так и сделаем. Спасибо за советы, а живем мы в МО. 31.05.2012 17:14:40, Елена114
Согласна. Я бы не стала в поликлинике по месту жительства сообщать о приемности. Оповестят всю округу. Прекрасно знаю, как это у нас происходит в перерыве за чайком. А чай попить в своей компании они очень любят. И информация, полученная за чаем, синей птицей разлетается по всем, желающим слушать. 31.05.2012 14:28:30, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!