Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тайна:)))

Ха,привет сторонникам тайны.Сдавала на заграны через госуслуги,попросили:Документы, удостоверяющие личность и гражданство усыновителей или единственного усыновителя, а также его ксерокопию.Свидетельство об усыновлении (удочерении), а также его ксерокопию.У других в нашей деревне просили паспорт и копию.Самое весёлое,что сдача доков и обсуждение ведётся через окошко в присутствии очереди и самого ребёнка,привет тайне.Интересно,ребю это по жизни тащить или только разово.
31.05.2012 12:08:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ребёнок был сначала под опекой, и у него был свой паспорт. После усыновления мы сделали новый паспорт никому ничего не показывая и не рассказывая. Просто принесли документы, сдали, получили новый паспорт. Всё:) 02.06.2012 10:38:37, Красавица Пипита
у меня не спрашивали 31.05.2012 18:59:22, Tulsa
Интересно, а если не указывать прежние ФИО, какие санкции будут???) 31.05.2012 17:21:17, Катюша72
я ничего не указывала. Консультировалась с юристом. Мне сказали - ничего указывать не надо. Никаких доп.доков меня не спросили, паспорт сделали как обычно 02.06.2012 10:56:48, marilandi
Никаких, я написала ниже, что не указываю ни свою смену фамилии, ни ребенкину. 31.05.2012 17:41:29, Lussi01
Ну и что, что в госуслугах написано, у Вас же есть свидетельно о рождении ребенка, где Вы указаны как родитель, я все это к чему, ребенок у меня усыновлен, только что сдавала документы на загранпаспорт через госуслуги, принесла только свид о рождении и свой паспорт, больше ничего у меня и не попросили, паспорта мы с дочей уже получили, все ок 31.05.2012 16:32:32, мама Веруни
Шакти
Сегодня читалаВ продолжении темы, с сайта ФМС:
С вас вообще ничего не должны были требовать,вот государственный сайт правил заполнения загранпаспортов.
[ссылка-1]
ПРИМЕР:
1. В первом пункте указывается фамилия, имя, отчество ребенка.
Иванова Марина Владимировна
Если ранее были другие фамилии, имена или отчество, следует указать их, а также место и время их смены.
Сидорова до 12.01.2000г. (Тимирязевский отдел ЗАГСА г. Москвы);
Изменение фамилии или отчества, произошедшее в результате усыновления ребенка, указывать не нужно, при условии, что свидетельство о рождении содержит измененное ФИО.
Если ребенок не менял ф.и.о., то в этой графе обязательно указывается
31.05.2012 15:40:13, Шакти
Еще раз Вас перечитала. Не должны требовать свидетельства об усыновлении.
При подаче доков на загран, просто указывается смена ФИО и дата. Подтверждение этому никаких документов не надо.
Я, например, указываю (с трудом там место хватает) про смену фамилий вышла замуж-развелась. Никаких документов о разводах и о снова о третьем браке я не приношу и никто не приносит.

Так что гоните их лесом по поводу свид-ва об усыновлении. Этого документа точно нет в списке на подачу доков на загранпаспорт.
Почитайте необходимые документы на подачу загранпаспорта. Там очень четко указаны какие документы. Свыше этих НЕ НАДО.
31.05.2012 14:13:11, Lussi01
На то и надеюсь.У нас нет тайны от детей.Но обсуждать чего-то при очереди-б-р-р-р. 31.05.2012 14:21:20, ivmarg
Вот Вам выписка :

Детям младше 14 лет:

1.Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка со штампом о наличии гражданства РФ и штампом о регистрации (либо св-во о регистрации или выписка из домовой книги)
2.1 экземпляр анкеты-заявления, подписанный родителем.
3.Ксерокопия заполненных страниц внутреннего российского паспорта родителя.
4.Фото — 4 ребенка, в овале, на матовой бумаге. Размер — 3,5 x 4,5 см

БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Никаких других документов.
31.05.2012 14:26:31, Lussi01
Вы загляните на сайт госуслуги. И подавайте документы соответственно тому списку. Остальных в сад. 31.05.2012 14:23:00, Lussi01
Так я ж через них и подавала и от них же плучила список требуемых доков.Мне бумажков не жаль,ежели б по цивильному,зашёл в кабинет,сдал,ответил на все интересующие вопросы и вышел:).У меня среднего гнобил один из преподов в школе,когда узнал.Поэтому-меньше знают-крепче спят. 31.05.2012 14:30:38, ivmarg
Я так поняла, что Вы подавали "сдача доков и обсуждение ведётся через окошко в присутствии очереди", т.е. не через сайт госуслуги. И это придумки Ваших местных, или я неправильно поняла? И эти требования Вам пришли через электронку по инету? 31.05.2012 14:48:18, Lussi01
В том то и дело,что через электронку,куда,когда и какие доки сдавать.Потом оригиналы и прилагающиеся к ним копии несём в указанное окошко,вместе со сдающими по живой очереди,только без очереди. 31.05.2012 14:58:18, ivmarg
Офигеть! 31.05.2012 17:36:36, Lussi01
Чукча отличается умом и сообразительностью.Ничего я нигде не указывала.Везде прикидываюсь тушкой и делаю круглые глаза.Сдала,как на своерождённого,тем более заграна никогда не было у дитя.Вот и у меня одни ????,как узнали,тока может дата выдачи СОР их смутила и пробили.Мне в принципе усё равно,но обьяснять это при очереди и дите,увольте.У меня в свое время при прописке среднего потребовали копию свидетельства об усыновлении,так что я уже ничему не удивляюсь.Видать это особенности нашей деревни.Бдят. 31.05.2012 12:40:15, ivmarg
Марина (.)
На еве год назад о том же писали и здесь тоже: 31.05.2012 13:15:24, Марина (.)
круто, чо уж 31.05.2012 13:25:42, химчанка
Марина (.)
Ну, тайна в России такая тайна. Где не надо. 31.05.2012 13:28:48, Марина (.)
"хотели как лучше, а получилось, как всегда" :) 31.05.2012 13:42:05, химчанка
напишите на них заявление в прокуратуру о нарушении тайны усыновления и о разглашении тайны в присутствии посторонних лиц.

сочувствую, но действуйте.
31.05.2012 12:47:26, Ata
На сайт госуслуг,будет забавно,особенно в нашу местную прокуратуру.Тем более мне ехать,а не шашечки.Попробую прикинуться валенком,иногда помогает:).Это я к тому,что ну не может в нашей стране быть тайны усыновления,в принципе. 31.05.2012 12:56:37, ivmarg
А Вы сначала паспорта получите... 31.05.2012 12:59:31, Veilchen
дважды уже далала заграны детям. Ни разу тема усыновления не всплывала 31.05.2012 12:25:50, химчанка
и у нас. 31.05.2012 13:59:33, Эль74
А как сам факт усыновления всплыл? Я делала паспорт чаду совсем недавно, а потом и визу Д австрии (я еду работать и лечить сынуслика, дома не получается), так ни в ФМС, ни в консульстве никто даже не спросил... 31.05.2012 12:16:46, Veilchen
Марина (.)
Вроде в Москве-МО уже большинство записей в ЗАГСах по усыновлению и не только вносятся в единую базу и все на тех же госуслугах инфа теперь есть.
За прошлые годы еще не все внесли, поэтому чаще с этим те, кто не так давно усыновил, сталкиваются.
31.05.2012 13:14:37, Марина (.)
Мне кажется какая разница доплывает или нет эта инфа.
Я себе уже не знаю какой загрн паспорт делаю. Первый делала во времена СССР, когда доки на 6 или 7 страницах формата А4 надо было заполнять (типа, был ли кто на оккупированной территории во время войны из родственников, где и когда).
Я НИГДЕ и никогда не указывала, что я меняла фамилию (у меня свид-во о рождении на одну фамилию (отца), а первый паспорт получила уже на другую (матери).

И никто никогда мне еще ничего не сказал и не потребовал! Даже во времена СССР. Да, паспорт делали дольше всех, кто со мной подал доки. Но сделали. И не спросили почему я утаиваю.

И ребенку так же делаю згран паспорт без указаний, что ФИО он менял. Есть у них эти сведения, пусть с ними и сверяют. У нас хоть тайны нет, но раз она по закону существует, то если я тайну от ребенка храню, и сейчас подам доки на загран с указанием усыновления, то как я должна потом, когда ребенок вырастет эти документы подавать он?!

В общем ничего я не указываю ни у себя ни у ребенка. Новые паспорта, взамен старых, получили два месяца назад без проблем, и я и ребенок. :)
31.05.2012 13:54:03, Lussi01
у нас тоже тайны нет, но вот тут бы я в сразу в Конституционный суд бы подавала. 31.05.2012 14:04:15, химчанка
Марина (.)
А зачем вы меня убеждаете, не поняла?
У вас без проблем, у кого-то как видите - проблемы появились. Пусть из-за чей-то неграмотности, но этот фактор у нас часто имеет место быть, и тайна много из-за чего малореальна.
31.05.2012 14:03:45, Марина (.)
Да я и не убеждаю... Я просто описала нашу ситуацию. 31.05.2012 14:04:32, Lussi01
Так мы усыновились в конце января этого года. Может, вопрос в подаче доков через сайт?.. 31.05.2012 13:29:01, Veilchen
Видать оттуда, а инфа добывается легко или нет?А то как с делами по усыновлению,в открытом доступе были.Совершенно не хочется,чтобы поползло дальше.У нас медсестра дюже любопытная. 31.05.2012 13:28:30, ivmarg
на загранпаспорт этого НЕ надо. и указывать смену фамилии НЕ надо. обсуждалось это уже много-много раз. 31.05.2012 12:13:40, Ata
А зачем вы вообще указывали в анкете старую фамилию ребенка?
Надо было писать новые ФИО. И все. Никто и ничего у вас бы не спросил.
31.05.2012 12:16:58, Кубышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!