Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анекдоты из жизни усыновителей

В связи с усыновлением у ребенка изменены фамилия и отчество. Кто когда-то видел свидетельство об усыновлении, представляете, что там черным по белому написано: кто кого усыновил и как зовется теперь усыновленный. Просто - бери и читай. Так как деть на инвалидности, кучки доков, подтвержающие изменение данных ребенка, развезены давно по всем инстанциям.

Сегодня звонок (из официального, так сказать, органа):
- Марина Н., Вы законный представитель М-ко Михаила Михайловича?
- Нет, я его мама.
- Ну мама же - это законный представитель?
- Вообще-то законным представителем обычно называют опекуна, а я УЖЕ МАМА (понимаю, что все наши доки у человека есть и там ВСЕ написано и что есть про то, что я когда-то была-таки опекуном).
- А Ф-ву Михаилу Сергеевичу (Мишины Ф.И.О. до усыновления)Вы значит опекун?
- Я была опекуном до усыновления, теперь я мама. Ф-ов теперь стал М-ко.
- Так что, М.-ко Михаил - тоже инвалид???
- Понимаете, М-ко и Ф-ов - это ОДИН И ТОТ ЖЕ РЕБЕНОК, поэтому, да, он на инвалидности.
- Нет, подождите, значит, он был М-ко, а после усыновления стал Ф-ов?
- Нет. Он был Ф-ов, а стал М-ко.
Весь разговор шел вот так по кругу, дама никак не могла понять, я даже уже сама не могла понять, ЧТО она так не может понять :))
- Понимаете, Ф-ва уже нет! (видимо, начинаю раздражаться)
Дальше (не поверите) цитирую:
- А что вы сделали с Ф-вым???
- МЫ ЕГО УСЫНОВИЛИ! Поэтому он стал носить нашу фамилию.
В течение разговора я несколько раз просила собеседницу посмотреть -таки доки: ведь там ВСЕ написано.
Видимо, теперь наступило время раздражаться официальной даме:
-Вы мне НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ! Я перевела деньги и Ф-ву, и М-ко!!!!
- Ну так высчитайте обратно.
- Теперь нельзя. Нужно было объяснить!!!
И коронное:
- Вас у меня четыре тысячи!!! А я одна!
- Но ведь в свидетельстве об усыновлении все написано.

Наверное, его она так и не прочитала...
30.05.2012 21:20:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если деньги ушли, то назад только по постановлению суда. Ден.вопрос - это серьезно, поэтому виноваты Вы - кто же еще. 31.05.2012 13:29:12, Somnevayushayasya
да дело-то не в деньгах совсем - там не те деньги, чтоб на суд подавали, напишу заявление, чтобы высчитали, мне не нужны государственные деньги 31.05.2012 13:54:35, marina_6111
Да уж))) Хорошо, хоть в итоге эта дама поняла, кто есть кто...

У меня тоже была презабавная ситуация в ПФР при оформлении сертификата на маткапиталл, я её тут уже однажды описывала. После подачи документов меня вызвали в местное отделение ПФР "на допрос", не является ли мой супруг биологическим (!!!) отцом наших удочерённых девочек. Аргументы милейших сотрудников ПФР были просто убийственны: биопапа девочек -"прочерк", реальное место рождения - один из районов нашей области, биомама всего на год младше моего мужа, вполне себе всё может быть... К тому же, "глупо усыновлять двоих, имея одну свою" (т.е., что-то тут не чисто))) Я понимала, что ситуация смешная и наиглупейшая, но вынуждена была что-то объяснять и доказывать... Думала, придётся делать ДНК-экспертизу )))) В итоге у них хватило ума как следует изучить наши документы, включая решение суда и свидетельство об усыновлении, и вроде как они мне поверили... Оказывается, что при усыновлении пасынков и падчериц (то есть, в моём случае, детей мужа) маткапиталл не полагается, вот они и старались)))
31.05.2012 11:32:28, Сканди
они б с таким рвением документы читали :) убийственная логика, может, и нам что придумают на эту тему - я еще маткапитал не оформляла, пока не до него...надо мужа предупредить, пусть готовится доказывать :))) 31.05.2012 13:56:22, marina_6111
Ну, может, в Вашем отделении ПФР работают люди, которые всё-таки умеют читать и думать, хотя бы настолько, чтобы не портить людям нервы откровенными глупостями )))

Мой муж, почему-то ничего забавного в ситуации с падчерицами не углядел, даже обиделся... Бывают же люди с отсутствием чувства юмора :))))
01.06.2012 01:15:27, Сканди
да это мы потом можем как анекдот воспринимать, а приятного-то мало...и докажи, что ты не верблюд 01.06.2012 13:49:29, marina_6111
как я Вас понимаю :) Ситуация у нас один в один. Пробежалась по инстанциям и почти каждому приходилось по десять раз объяснять .... В пенсионном фонде меня поняли быстро (может потому что девочка молоденькая доки принимала), но при получении пенсии все равно вылез косяк: указано, что получатель - опекун, а данные свидетельства о рождении ребенка уже новые, т.е., где я мамой указана (но это косяк соцзащиты).
А вот в ЕРЦ девица тоже спрашивала, что случилось с Щ-ой (старая фамилия) %), я ей посоветовала внимательно и до конца прочитать документ, который называется "свидетельство об усыновлении", вопросы отпали .....
31.05.2012 06:27:40, Марья Искусница
а я свою собеседницу раза три попросила прочитать св-во об усыновлении, но она и слушать не хотела, перебивала и говорила: нет, подождите...и дальше свое 31.05.2012 13:58:13, marina_6111
Дочитав до фразы
"- А что вы сделали с Ф-вым???"
начала просто хохотать...
настоящий анекдот)
30.05.2012 22:35:11, Kurazh
Ярра
И ведь не пошутишь в ответ, коли собеседница такая дубовая. 31.05.2012 00:36:31, Ярра
понимаете, и я даже не приврала:( я просто обалдела :) 30.05.2012 22:37:42, marina_6111
ketspb
Смех сквозь слезы... Единственное, мама же и есть законный представитель ребенка, т.е. вы немножко ее сами запутали))) "и ходють и ходють" (с) "вас - много, я- одна" (с) - классика))) 30.05.2012 22:31:08, ketspb
очень смешно. И ведь работает такое чудо. И премию, поди, получает 30.05.2012 22:53:50, snadejdoi
ну с законным согласна %)...я, так сказать, забегая вперед, хотела ей сказать, что я уже не опекун, чтоб она-таки доки прочитала по ту сторону телефонной трубки
хотя с дочерью ведь меня никто ж так не называл :) - законным представителем
30.05.2012 22:35:37, marina_6111
У меня кровный на инвалидности, именно законным представителем и называют, всё верно. Потому что мама то я мама, а для пенсий и прочего - законный представитель. 31.05.2012 06:43:11, Yazva Sibirskaya
ржу:) что вы сделали с Ф-овым - это стописят баллов!

но вообще св-во об усныовлении никуда носить и никому показывать не надо.
30.05.2012 22:30:17, Tulsa
В данном случае надо. Усыновление ведь было из-под опеки, всем гос. органам нужно основание для всенения изменений в личное дело. Именно для того, чтобы одному человеку два раза пенсию не заплатили, должно быть видно, что Иванов стал Сидоровым. Если просто оформить новое дело, то возникает вопрос: "А что Вы с Ивановым сделали?". 31.05.2012 06:34:10, Марья Искусница
я не показывала, два раза усыновляла из-под опеки. ни разу не спросили. 31.05.2012 08:06:26, Tulsa
у Вас дети инвалиды? Получали пособия положенные инвалидам будучи под опекой, а потом никто свидетельство об усыновлении не попросил при переоформлении пособий? 31.05.2012 19:46:48, Марья Искусница
а ну если речь о пенсии, то возможно. пока не сталкивалась, еще не усыновляли. 01.06.2012 01:06:30, Tulsa
ага, как раз о пенсии + там еще есть пособия от соцзащиты.Там как раз и надо показать, что это один и тот же человечек ) 01.06.2012 16:07:09, Марья Искусница
да это ж на выплаты всякие от соцзащиты, там выплат 500р в праздникам типа юбилея района...ну соцзащита велела сдать доки на доплаты - я ж отличница - сдала:) а потом у Мишки фамилия и отчество поменялись, надо ж переоформлять :) потащили подтверждающий документ на смену фамилии...
...в пенсионном с ноября по май переоформляли фамилию ребенку в доках - в итоге сказали: откройте новый счет, а то путаница так и будет :)
30.05.2012 22:41:40, marina_6111
А вы берите деньги сразу за обоих Михаилов! Красота-то! :) 30.05.2012 22:30:14, Темза
они у нас еще и с папой тезки полные :) тоже как-то звонила дама с МСЭ с диким ревом: ВЫ ЗАЧЕМ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ИМЕНИ 4-летнего ребенка написали?
Говорю: посмотрите, пожалуйста,внимательно - это от имени папы :))) ну там тетку можно было понять - не сойдешь с ними с ума - они оба Михаилы и еще Михайловичи...хотя если б свидетельство о рождении глянула б - поняла...но они сразу звонят:) потом читают (если читают), чаще верят на слово :)
30.05.2012 22:49:11, marina_6111
ага...про деньги уж не знаю - там, думаю, 500р - хи-хи..на тыЩу обогатимся :) 30.05.2012 22:43:42, marina_6111
Они могут просить вас писать заявление с просьбой удержать :) Мне как-то кинули по ошибке доплату как неработающей матери инвалида, а я работала. Пришлось тащиться к ним писать заявление на тему "отнимите моих денег" :) А денег было тоже - с гулькин нос. 31.05.2012 07:12:50, Yazva Sibirskaya
А ещё могут попросить (и, скорее всего, так и поступят) внести переплаченную сумму на их счет. 31.05.2012 12:03:13, Сканди
"Я не могу говорить и думать одновременно!"(с) ))))). 30.05.2012 21:43:08, Маргаритка
~Голубка~
:)))) 30.05.2012 22:19:41, ~Голубка~
а говорю я все время :)))) 30.05.2012 21:44:10, marina_6111
Летучая Мышка
%--))))) ну, таким людям тоже где-то надо работать%--)) а думать некогда! 30.05.2012 21:35:29, Летучая Мышка
да я даже не к тому, что женщина глупая, она, может, во сто крат умнее меня, просто, далеки люди у нас вообще от темы усыновления...ну че...у нас, говорят, вообще медведи ходят по улицам:))) 30.05.2012 21:37:40, marina_6111
Вот уж действительно :нарошно не придумаешь...прям анекдот:)опекская дама тупила-то как...Сначала сделала,а потом подумала:) 30.05.2012 22:19:05, Tinaest

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!