Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу прокомментировать

Всем здрасти!! понимаю, что у людей проблемы, а это в общем фигня, но все же.. Вот ума не приложу, как так можно реагировать? ..(12 лет вместе, отношения хорошие, часто прям любофф, деток нет, оба работаем).. вчера пришла моя сестра с дочей к нам с целью получить от меня ликбез по новой своей работе, срок 2 дня, а объем большой.. так вот прошу мужа посидеть с племянницей (5 лет), чтобы не мешала.. а он говорит, что с работы, что футбол идет.. я в шоке, он же знает как это важно и для меня, и для сестры.. накормленный любимой едой.. а он.. короче я фыркнула и обиделась..и сегодня утром спрашиваю, что это вчера было? - ничего объяснять не буду, отвали.. не могу понять, почему, когда ситуация требует объяснений, злится, закрывается, молчит или типа "посылает".. а мы собираем доки и планируем сразу двоих.. мелькнула мысль, что он может со мной так и при наших детках.. хотя говорит, что представляет всю ответственность и помогать будет всегда.. теперь сомневаюсь..
30.05.2012 08:52:30,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо вам всем, кто участвовал в дискусии!!! Вы мне оочень помогли!!! Вчера мы все-таки поговорили (еле уговорила).. Ну вот его позиция по "конфликту": 1. Он "запарился" выполнять всякие бесконечные просьбы родственников-меня-мамы-моей сестры-своей сестры-и пр.. (он по работе может сам регулировать время и на машине, поэтому действительно все к нему с просьбами - забрать, привезти)... и тут, дома, "накрутившись", можно отдохнуть? взрослая девочка, сами не справитесь? 2. Я грубанула в присутствии сестры "ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ", тем самым показала свое неуважение... в свою очередь, я пыталась ему объяснить реакцию свою - что спроецировала ситуацию с нашими будущими детками.. на что он (дословно): ты в своем уме? причем здесь наши дети? как можно было сделать такие выводы? да, я не знаю, как я себя буду вести, но ты меня сто лет знаешь, неужели ты думаешь, что я не приложу максимум усилий... ну потом я извинилась все-таки, и отношения потихоньку теплеют... может не так все страшно? а? 01.06.2012 08:51:21, здесь недавно
Если все так, как Вы сейчас написали, то вполне нормальная ситуация. И не страшно, да :) Вы действительно лучше знаете своего мужа. И знаете, можете Вы на него опереться или нет. Но продумайте и Ваше отношение к нему и с ним. Мужчины, даже самые сильные и успешные, очень ранимы. Им жена и ее внимание нужно даже тогда (а может, и особенно тогда :)), когда в семье появляются дети. Поэтому запомните сейчас и постарайтесь воплощать потом - мужа НЕЛЬЗЯ задвигать на второй план. Что-то Вы будете делать вместе, что-то Вы одна (а он на работе), будете уставать и валиться с ног. Но он должен будет иметь возможность и отдохнуть после работы и хотя бы поболтать на сон грядущий с Вами :)
Я знаю, что сейчас многие тапками кинут, но из моего опыта - это правильный подход. А довольный и отдохнувший муж с удовольствием сменит жену в заботах о детях. И вообще, мир в семье обеспечен.
Удачи Вам с детками и думайте о своем муже хорошо :)!
01.06.2012 09:08:57, ДраКошка
Да, Галя, Вы правы, только так! 02.06.2012 00:17:43, светланасемимама/
спасибо, Дракошка! 01.06.2012 12:25:01, здесь недавно
А психологом ШПР составлялись по окончании курса психологические портреты Ваш и мужа? В нашей ШПР классный психолог, составляла. Свидетельства нам, конечно, выдала, но обратила мое внимание на нежелательность усыновления для моего мужа с его тревожно-мнительным психотипом. Вот теперь мучительно думаю. Но мне проще, у меня уже есть взрослый сын. 31.05.2012 18:41:58, slavenka
Зачем верить словам и обещаниям, когда реальные поступки говорят об обратном. Сразу двое в Вашей ситуации это слишком .... Второго ребеночка можно будет взять чуть позже, когда убедитесь, что вам обоим детки не втягость. 31.05.2012 17:22:43, ФотиниЯ
елена волк
Фиг он будет помогать. 12 лет без детей жили, всё для него любимого, а тут здасте Вам - конкуренты подвалят, да еще в двойном экземпляре.

Я вообще с трудом представляю мужчину, НЕ лежащего на диване, НЕ огрызающегося, НЕ злого, НЕ смотрящего ТВ.

Сочувствую Вам.
31.05.2012 17:14:00, елена волк
А я сочувствую Вам. От всей души. 31.05.2012 21:09:11, ДраКошка
И я сочувствую. Может не тех мужчин выбирали? 01.06.2012 11:37:20, silverheartcats
Не берите сразу двоих при таких всплесках. Берите ровно столько детей, со сколькими Вы справитесь одна. 30.05.2012 14:22:28, Маргаритка
стоит задуматься, да? и вовсе я сбя не накручиваю..? 30.05.2012 14:30:41, здесь недавно
При любых отношениях рассчитывать надо только на себя. Муж величина переменная. У вас тревожных звоночков хоть отбавляй, а приемные дети редко улучшают микроклимат. Им самим нужны стабильность и спокойствие. Не усугубляйте количеством. 30.05.2012 16:19:54, Маргаритка
да, спасибо.. буду думать.. 30.05.2012 16:35:41, здесь недавно
А, по большому счету, нафиг Вам ТАКОЙ глава семьи, на которого нет надежды? Попробовать стОит. Может Вы накрутили себя, а дети только сблизят и "сростят" Вашу семью. А если нет, то ... написала строчкой выше. 30.05.2012 17:24:13, светланасемимама/
Автор, Вы не переживайте и не "ведитесь" на мои (наши) высказывания. Мы совсем не знаем Вашего супруга, может он самый идеальный человек во всех отношениях. Эмоции и обида на мужа улягутся, Вы и попробуйте ВМЕСТЕ с ним сесть и поговорить по душам за будущее. Может Ваша семья будет идеальной и без детей, а может "переплюнете" по воспитанию принятых детей всех нас вместе взятых.
В любом случае @@@@@­@@@@@
31.05.2012 14:10:05, светланасемимама/
Вот этот ваш пост поддерживаю, а предыдущий нет. Я против того, чтобы нормально существующая семья сознательно разрушалась для принятия чужих пока еще детей. Если женщина живет с этим муждчиной и не задумывается о расставании, значит именно такой мужчина ей подходит. 01.06.2012 11:39:34, silverheartcats
Когда писала ТУ байду (выше), то имела ввиду, что семью рушить не из-за детей, а усомнилась в надежности мужчины (ведь жена тоже может заболеть (не дай Бог) или ещё что серьезное и сможет ли автор надеяться на помощь и поддержку супруга в этом случае, даже в отсутствии детей в семье.
Сложно судить, мы же совсем людей этих не знаем.
Это я так, припугнуть, что ли.
Рада, что у них всё прояснилось на данном этапе!
02.06.2012 00:24:15, светланасемимама/
Может и не готов. "Футбол", "устал" и прочие прелести никто не отменит с приходом детей в семью. Ещё адаптация (она все-равно будет, с разной степенью сложности). Как бы Вашего папу не "накрыло" до - сбежаааать.
Обычно в период сбора доков, когда уже принято решение: детям быть! семья как-то наоборот сближается, сгруппировывается.
А может быть Вы просто многое берёте именно на себя? Папе необходимо принимать активное участие к появлению детей в семье, чтоб уже сейчас понять, что по-старому не будет.
Пока муж - Ваш ребенок, захочет ли он делить потом свою "мамочку" и нянечку? Привлекайте его к активным действиям, постоянно проговаривайте о надвигающихся семейных изменениях. Ходите вместе в магазины, по детским отделам.
Ещё рекомендуют школу приемных родителей, мы таковую не посещали, нет её у нас. Правда, по отзывам некоторых форумчанок, можно сделать вывод, что не всегда польза от неё очевидна. Иногда одни "страшилки".
Сложно понять по нескольким строчкам, что на самом деле в его голове.
30.05.2012 14:00:03, светланасемимама/
Свет, страшно! страшно, что с появлением деток мы вообще отдалимся друг от друга, будет ругань из-за того, что "ты-хотел-настаивал-бегал доки делать-несколько лет говорил КАК тебе нужны дети именно со мной-а теперь в кусты-гад-такой... это "звоночки" или мне кажется: "в этой комнате ты будешь с малышней, а я в той", "в отпуск и позже поедем (когда!!?? сам? или через три года?? может сейчас пока доки в процессе?)", "как же мне тебе машину оставлять? тебе же придется и в больницу и погулять? (он в свободном графике у меня, т.е не будет нас сопровождать?).. бред?накрутила?детский сад?.. воти вчерашняя ситуация навеяла, что Ре - это ваши=мои проблемы.. 30.05.2012 14:17:35, здесь недавно
Я бы тоже накрутилась. Понимаю. Мало того, это ведь не все возможные трудности.
Наш папик и то ,бывает, отвечает на моё нытьё, что устала я чего-то, мол, терпи, сама этого хотела. Он, без сомнения, всегда со мной в одной упряжи, а порой ему и больше хлопот достается.
При рождении собственных детей тоже, бывает, происходит некоторое удаление супругов друг от друга, но это временно, пока мама не войдет в режим и гормональный баланс. Секс, при этом, играет важную роль в сближении, но после родов маме "не хочется" продолжительное время. Это удаляет друг от друга.
Вот малыши с нами в одной спальне сейчас, естественно, уже не получается, "когда хочется", а получается "когда получается". Муж психует, нервничает, если редко "получается". Но уж если в "этом" нет ограничений, то всё гладко и сладко. Не отмахивайтесь, "это" важно.
Но я уверена, что спать супруги ДОЛЖНЫ в одной спальне и в одной кровати, а не "мама с малышнёй, а папа сам по себе". Только вместе. Это касается и отпуска. Пусть и через три года, НО вместе. Хотя почему через три? Ехать в отпуск можно и с детьми любого возраста. А вот отдохнуть денёк от детей ТОЛЬКО с мужем - это необходимо. Если есть, кому оставить детей на это время, просто здорово.
А съездить в отпуск можно ещё и сейчас, в этом Ваш муж прав. Так сказать "напитаться" энергией перед новой жизнью.
В больницу детей..., да приходится, но ведь не очень часто (ттттт). Папа сможет в этом и помочь, если далеко ехать и нужна машина (сбежит с работы на времечко), а если больница не далеко, так детей в коляску (санки) и вперед. Конечно, совсем здорово, если есть надежный человек на подхвате (бабушка, например или подруга надежная, сестра, да просто надежная соседка).
Это хорошо, что Вы уже сейчас понимаете, что изменения будут кардинальные, трудности тоже будут, куда без них-то? Но это не ТЕ трудности, которых нужно бояться и лишать себя радости родительства. Не так страшен "чёрт", как его малюют.
Как-то без детей...
Папы вообще проще привыкают к появлению детей в семье. Они ведь чаще на работе, основные "сникерсы" достаются маме.
Зря Вас отправили в семейную. Проблема "наша" , тематическая. Может кто накидает ещё полезных советов. Только постарайтесь отделить важное, тапки тоже могут быть, без этого никак.
30.05.2012 15:01:27, светланасемимама/
"А вот отдохнуть денёк от детей ТОЛЬКО с мужем "- а еще денек и без детей, и без мужа, это еще лучше! 31.05.2012 18:28:48, slavenka
Яхонтовая
Вам в семейную надо, это не тема данной конференции 30.05.2012 09:05:09, Яхонтовая
речь ведется о готовности мужа к приемным деткам.. 30.05.2012 09:09:03, здесь недавно
Яхонтовая
или к детям как таковым? 30.05.2012 09:28:20, Яхонтовая
все, я поняла.. на семейном обудили.. спасибо за подсказку!!! суть: он решил, что помощь не мне нужна.. а моей сестре, которой в принципе пофигу.. ну и + ревность его к моей сестре (уж больно много я трачу на нее свое внимание).. и дети, я надеюсь тут совершенно непричем.. 30.05.2012 10:01:58, здесь недавно
Не знаю, автор... Моего во всех отношениях положительного и на все согласного в период усыновления так клинило и глючило, что я думала подменили мужа... Когда ехали сдавать доки в суд уже ехали дошло вплоть до того, что завтра он идет в загс разводиться со мной и никакого суда не будет, когда ребенка домой привезли, орал, если еще ночь не сможет выспаться отвезет и обратно его сдаст... Сейчас дите уже 2 года в семье - он самый любящий папа теперь - сам кого хочь куда угодно сдаст если что не так скажут про ребенка. Начали подумывать о втором, вижу, снова моего мужа клинит и подключивает, на днях сказал, что второго не будет, что он против, что его все задолбали, в доме ему мало места, я плохая мать и он скоро удавится, если дальше так будет продолжаться. Потом извинялся и говорил, что он совсем не то имел в виду и вобщем второму ребенку быть... чувствую, еще не вечер... Так что готовьтесь - мужиков иногда колбасит на эту тему еще сильнее, чем нас. 30.05.2012 14:15:05, мимо шла
+++ Ну это ж нормально. Вот живем мы "волнами", хоть с детьми, хоть без них. То всё хорошо-хорошо, то бац...чёта всё плохо, дипрессия, психи, непонимание, УЖАС.
Потом "отпустит" и опять всё шоколадно. Дети тут мало виноваты, это что-то другое.
30.05.2012 15:06:46, светланасемимама/
Совершенно точно подмечено, дети только дополняют общий пейзаж, суть отношения не меняется . периоды бывают разные. 30.05.2012 19:59:26, мимо шла
"когда ребенка домой привезли, орал, если еще ночь не сможет выспаться отвезет и обратно его сдаст... " очень близко к тому, что меня сейчас и беспокоит.. что не совсем понимает, ЧТО нас ждет (помимо радости).. 30.05.2012 14:19:57, здесь недавно
Ну я ему сказала, что я быстрее его самого сдам обратно, откуда взяла и больше подобных заявлений не слышала)) Да и ляпнул он сгоряча, разумеется, никто никого никуда сдавать не собирался, и не собирается, просто стресс был, и это понятно. 30.05.2012 19:58:18, мимо шла
Это решаемо.
Мы привезли сначала Далю домой (я про старших девчонок не буду сейчас писать, там другое совсем). Ей было 6, 5 мес. Никокого крика-ора, беспокойства не было. Вообще. Через 5 дней, где-то, мы и не помнили жизни до неё. Только её насморк на давал покоя, НО мы все спали и высыпались. Через месяц мы привезли и Анжелу, вот тут началось посложнее, она уже подросла и "сформировалась" там, истерики, требования своего, нытьё - это "выбивало" нас, не знали, ЧТО с этим делать. Ничего, справились, нормализовалось. Правда, домочадцы разбаловали детей и теперь, когда в одиночку с малышней остаются, то мало что путнего получается. "Правят" дети малые. Вот как это терерь исправить, мы не знаем. И малышам тяжко и нам. Границы дозволенного не установлены другими членами семьи - в первую очередь страдают от этого сами "мелочи". Со мной им проще, знают, что к чему.
30.05.2012 15:17:04, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!