Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть вопросы к психиатру?

На сайте "Родные люди" скоро начнется новая жизнь (точнее, возродится предыдущая) - и одним из нововведений будет появление в разделе "консультация" страницы хорошего врача-психиатра :) Задавайте, пожалуйста, вопросы - и чем раньше мы наберем минимально необходимое количество вопросов-ответов, тем быстрее это все появится на сайте вместе с возможностью задавать вопросы через сайт. Можно сюда, можно в личку, можно анонимно.
29.05.2012 14:05:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати про шизофрению. Папа - шизофреник, тетя папы...эээ...странноватая. Дети папы - способные хорошие дети. Какова вероятность передачи шизорении внукам. Извините за такой вопрос, но он не праздный, девочка категорично настраивается не иметь детей по этому поводу. Хотелось бы аргументов за и против.От профи. Стоит с ней согласится или % вероятности все-таки не так высок? 30.05.2012 00:21:03, marina2
Спасибо. Мда... 31.05.2012 01:16:43, marina2
Вроде шизофрения по женской линии передается? погуглите 30.05.2012 01:30:15, apollon
ооо какое это неблагодарное дело - психиатру делать выводы по описанию родителей. я сама в свое время серьезно путала и себя , и детей, и врачей таким образом. психиатр ребенка должен наблюдать или хотя бы иметь на руках видео, в крайнем случае - регулярные подробные записи родителей, типа дневник.
а по такому описанию, как ниже, можно аутизм поставить половине моих детей и мне самой тоже.
29.05.2012 19:43:35, Tulsa
нам поставило пмпк на катором присутствовала психоневролог,наблюдающая его в домике 29.05.2012 21:28:21, maxerka
ДО усыновления или после? я думаю, вы понимаете, что ДО могут поставить все, что угодно:) у нашего вот глубокая УО. 29.05.2012 23:07:58, Tulsa
ну тут просят не диагноз ставить, а скорее дать какие-то вероятности.
кроме того, вопросы же могут быть и типа "передается ли шизофрения по наследству".
уж всяко грамотнее специалист ответит, чем просто посетители конференции, а вопросы про психиатрию тут звучат очень часто.
29.05.2012 21:12:52, Фортунка
ну про по наследству да, чисто фактические, информационные ответы полезны 29.05.2012 23:07:16, Tulsa
Мальчику 5,забирали в 4.ММд,Зпрр,зрр,сдвг,никотиновая интоксикация(алкогольная не указывается,но предупреждали о вероятном фас).За год сняли зпрр и зрр.Но пмпк еще в домике ставила аутичный спектр.О нем и хочу спросить.При феноменальной памяти не запоминает никого.Не может вспомнить имен сестер,детей в группе.Все воспитатель- Маньдеевны,няня- девочка,которая разливает суп.Стихи учит с одного прослушивания,английкий - влет,а тут- ступор.Обязательное соблюдение ритуалов:одна и та же сказка на ночь и не дай бог забыть детали.Ест только знакомую пищу,очень выборочно.Но очень общительный,заговаривает всегда первый со взрослыми и детьми.Хотя одиночка,предпочитает играть и заниматься без участия детей.Моё присутствие рядом обязательно,хоть в роли мебели,но чтоб была в поле зрения .Так же не может долго находиться вне дома,даже вне своей комнаты,в которой все вещи должны лежать именно на своих местах.
В городке один психоневролог,говорит,повода для беспокойств нет.Но я боюсь,что спектр перерастет в аутизм.На безуглеводнуюдиету сажать не хочу: итак мало что можно уговорить съесть.В школу пойдет в 7,8.Хочется компенсировать до школы.
29.05.2012 15:09:41, maxerka
У меня муж такой - с огромным трудом запоминает имена. Твердо знает, пожалуй, только мое имя :) Дочь нашу и свою сестру путает часто - у них имена похожи. Соседей и друзей постоянно путает тоже. У меня спрашивает, кого как зовут. Интеллект выше нормы. И младший сын при феноменальной памяти и интеллектуальной одаренности тоже сроду не знает, кого как зовут, за исключением интересующих его друзей. Более того, к вечеру он никогда не помнит, что он ел в школе на обед и чем он вообще в школе занимался, за исключением каких-то замечательных событий. В еде был невероятно переборчив, тоже признавал исключительно знакомую пищу, всего несколько продуктов, но я его методично приучила есть практически все. Мой еще и необщительный, долго привыкает к людям. Ну и ритуалы процветали как раз в возрасте 4-6 лет. В остальном очень адекватный ребенок. У моего с возрастом "особенности характера" уходят. В школе он более чем успешен :)

Безусловно, мой опыт - это только мой опыт, но на Вашем месте я бы смотрела по ребенку в целом. Про моего наш доктор тоже говорил, что поводов для беспокойства не было, хотя меня его необычность временами тревожила. Однако я видела, что в целом ребенок развивается и идет вперед, беспокоившие меня "особенности характера" постепенно компенсируются и не мешают ему жить. Поэтому у нас компенсация была просто вопрос времени. К 7 годам все более или менее и устаканилось, правда, меню обеда по-прежнему не вспомнит :)
30.05.2012 17:59:26, moksifri
Мой старшенький всю школу не знал, как ни учителей, ни одноклассников зовут, на мои удивления только в ответ удивлялся - а зачем они мне? Друзей помнит, но они как-то помимо школы были. Вот институт заканчивает, не уверена, что там знает, как кого зовут, кроме 2-3 человек. Так что не компенсировался). Просто человек такой самодостаточный и профессию себе такую выбрал - программист. И да, любит дома быть и чтоб порядок был, я и сама это люблю)). 30.05.2012 09:04:28, prostoMaria
Моему мужу вот надо имена запомнить, а он все равно не может. И даже друзей путает, загадка. Так и живет, я у него в качестве справочной. 30.05.2012 18:00:45, moksifri
ну может оно ему не надо, эти имена запоминать :)? А так, не бойтесь, не пререрастет в аутизм. 30.05.2012 06:55:30, химчанка
синдром аспергера?.. извините за "диагноз по инету" просто от читателя, где-то недавно читала, там про любовь к ритуалам и легкую форму аутизма при высоком интеллекте было 29.05.2012 15:52:54, неважно
похоже на аспергер(по описанию)
диету безглютеновую-безкозеиновую вы видимо имели ввиду :)
29.05.2012 23:57:41, Eugeniya
Спасибо за вопрос, передам. 29.05.2012 15:12:27, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!