Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осмотр психоневролога

Явился сегодня к нам в палату вышеозначенный специалист. Протестам бабушки (днем с сыном она) не внял, мол, осмотр обязателен (чаду 2,7 лет).
Итог:
1)Котька не назвал ей свое имя (я не психиатр и не думала, что это проблема).
2)На вопрос, хорошо ли ему было в домике, где он жил раньше, не обижали ли его там(!) и не обижаю ли его я(!) заявил ей: "Ты кака, Котя мамин" (очевидно,вопрос не по возрасту или угрозу для себя усмотрел).
На этом осмотр закончился...совсем, т.к. наша бабушка и бабушка мальчика - соседа по палате окрысились уже вдвоем.
ДЗ: патохарактерологическое формирование личности (!) по истероидному типу ( а я думала, такое только подросткам ставят).
Сей диагностический перл я из истории сыночкиной болезни разумеется уберу...
О врача я тоже клычья поточила...
Но ведь из 35 деток в отделении она пришла именно к моему (факт приемности отражен только в истории болезни при подборе донора костного мозга,деть усыновлен, я не афиширую), почему?
29.05.2012 14:00:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 29.05.2012 17:53:43
Я, видимо, тоже личность не без патологии... Психоневролог, по словам зав.отделением, ушла на больничный после беседы со мной. Но за ребенка я могу и голову снести, тем более, что проблемы у нас не абы какие, химичимся... 29.05.2012 22:14:42, Veilchen
Лара Вилюйская
Скажите спаибо что только психоневролог осмотрел((((мою дочь по факту приёмности одну-единственную из двух первых(!!!!) классов свозили к гинекологу,прям с уроков забрали не ставя меня в известность...Я узнала только вечером,от ребенка...((((( 29.05.2012 14:33:22, Лара Вилюйская
Гы. Ну, хоть это нам не грозит... 29.05.2012 21:43:25, Veilchen
Это переходит все границы!!! Разнесла бы всех!!! Как они это объяснили???? Малышка уже в школе учится? Я думала еще в садик ходит. 29.05.2012 17:41:15, Pobeda
ketspb
Лара, с одной стороны я понимаю твое негодование, а с другой, имхо, ничего плохого или стыдного в этом нет. У нас в школе в 14 лет - медосмотр и обязательно всех девочек проводят через кабинет гинеколога. Раньше только при окончании 10 летки мы беря справку для ВУЗа попадали к гинекологу, а теперь- норма жизни. Ты знаешь, к сожалению есть факты насилия в биосемьях. И, вероятно, поэтому Алиску могли осмотреть или опросить. Помнишь, как первая девочка, на которую мы до Коли подписали согласие подвергалась регулярному насилию в свои 6 лет. А в приюте об этом ни сном, ни духом, подозрения появились только после ее не стандартного поведения у нас. Имхо, я не считаю детских врачей врагами и если бы у меня была приемная дочь, то я бы ее сама отвела на предмет выявления возможных хр. воспалительных процессов там.
А что касается ситуации автора поста, я вспоминаю, что когда старший (кровный) сын 2 раза за всю жизнь попадал в детстве в больницу- оба раза вызывали на консультацию и осмотр психиатра. Потому как поведение иногда было странным (была гиперактивность). Но психиатры ничего не находили, поскольку основная болезнь еще дремала. Имхо, думаю, как-то возможно мальчик очень выделяется поведением, поэтому и вызвали врача. По факту просто приемности- не думаю.
29.05.2012 14:59:05, ketspb
Сын проходит 3й блок химиотерапии вообще-то... О гиперактивности судить можно будет несколько позже и не психоневрологу с первой встречи и БЕЗ вызова со стороны лечащего врача или зав.профильным отделением. На мой вопрос зав.неврологическим отделением ответила, что все детки "оттуда" одинаковы и лучше перестраховаться, но так и не смогла ответить, от чего... 29.05.2012 21:54:04, Veilchen
ketspb
Я не знала почему ваш малыш в больнице и предположила, менее серьезное. Какой страшный у вас зав. отделением.((((Ну и любые осмотры и манипуляции психиатра осуществляются ТОЛЬКО с согласия родителей или опекунов. ВСЕГДА надо сначала подписать согласие, а потом ребенка осматривают. Сейчас это правило. Раньше, когда мой старший был ребенком- все было проще. Вдвойне странен не приятен такой вот "сервис" в больнице и такое предвзятое отношение. Я бы пожаловалась в рай. здрав. отдел. О, как долго и нудно им придется отписываться. 29.05.2012 22:18:31, ketspb
Я так и поняла. Моего согласия не было. Если не остыну, последую Вашему совету, спасибо. Я, в принципе, далеко не противник психиатров, но только после соматического лечения и врача я выберу сама. Впрочем, бабушка нашего соседа по палате так и не поняла, о чем идет речь, расспрашивала мою маму, почему та не смогла раньше сидеть с внуком и мы отдавали его в ясли, вот такой предел предположений... 29.05.2012 23:00:21, Veilchen
Лара Вилюйская
Катюш.ну я понимаю в 14 лет.но ей-то 7 было...При чем хоть бы для отмазки еще кого-нибудь прихватили...Нет,демонстративно только мою одну.
И да,Кать,я как беспокойная мамаша СРАЗУ после ДД сводила её к детскому гинекологу.
29.05.2012 15:04:15, Лара Вилюйская
ketspb
Ну ты вот такая опытная, а я бы не додумалась. Для насилие малышей в семье- ситуация столь не влезающая в голову, как инопланетяне у меня на даче, вместо аистов. Да, понимаю, что бывает, но поверить, что это могло быть с моим ре- не смогла бы.
Имхо, не переживай, гинеколог часто просто опрашивает и щупает живот, т.е. ничего особенного. А может у нее живот в школе болел? И она жаловалась на боли? У меня когда было воспаление аппендикса (13лет), тут же сначала подняли в гинекологию для исключения их болезней. И осмотр производили альтернативным путем, б о л ь н о было, ужас как. Только после этого спустили в хирургию.
29.05.2012 15:12:59, ketspb
Лара Вилюйская
Тоже в детстве это проходила((((но здесь было именно любопытство,Кать,я помню,как они дрожжали...хоть и 4 года назад было... 29.05.2012 15:15:36, Лара Вилюйская
ketspb
Тогда они- извращенцы прямо(((((. Что за любопытство?! 29.05.2012 18:03:31, ketspb
ЖенаПолковника
Пипец! Чем больше читаю, тем больше хочется тайну ото всех, кроме ребенка... 29.05.2012 14:50:17, ЖенаПолковника
Лара Вилюйская
Эт не просто пипец...хотела башка отрывать всем...ничего...козьи глазки сделали:медасмотр аднака...а почему только мою?...так получилася...я тогда еще неопытная мамаша была...не убила их ни прокуратурой,ни прочими призванными защищать человека органами... 29.05.2012 14:56:41, Лара Вилюйская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!