Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети из Кировской области - СРОЧНО ищем семью!

Трое детей из Кировской области...
И каждому семья нужна срочно, нужна, простите за банальное сравнение, как воздух.

Приглядитесь к этим очаровательным маленьким человечкам.

Если Вы готовы принять ребенка в семью и у вас собраны все документы (заключение на руках), звоните в опеку Оричевского района Кировской области: 8(833) 542-1175.

Лия Б., 7 лет 7 мес.


Страничка Лии [ссылка-1]
Страничка Лии в ФБД [ссылка-2]
Лия — веселая, смышленая, общительная и кокетливая девочка. Такая обычная семилетняя барышня, которая любит наряды, куклы и красивые сказки про принцесс… Возникает закономерный вопрос - почему же такую принцессу до сих пор не забрала мама? У Лии достаточно редкое и трудно выговариваемое заболевание. В основном, вся забота о таком ребенке сводится к особому режиму питания (строгая безбелковая диета).

Лии очень нужна заботливая и любящая семья, такая, которая даст ей новые возможности – быть счастливым и любимым ребенком…
Вот, что рассказывает волонтер, который давно общается с Лией:" Лия отказница, любит всякие девчачьи радости, большая кокетка. Немного застенчивая, сдержанная, ранимая, но очень понятливая, с ней всегда можно договориться. Основная проблема с болезнью Лии - в питании. Девочка довольно смышленая.
Ей надо раз в месяц сдавать анализы на содержание белка и в соответствии с этим корректировать диету. Основное лечение ее состоит в специальных пищевых добавках, которыми государство ее обеспечивает бесплатно до 18 лет. Лию, как и Машу, в этом году должны перевести в интернат для школьников. Ей светит интернат 8го вида, из-за диагноза... Лии очень нужна семья!"
Если Вы готовы принять ребенка в семью и у вас собраны все документы (заключение на руках), звоните в опеку Оричевского района Кировской области: 8(833) 542-1175.

Если будут вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Андрей М, 7 лет 10 мес.


Страничка Андрюши [ссылка-3]

Андрея забрали из семьи не так давно, в детском доме он новичок. Попав в детский дом, Андрей сломал ногу, а, когда его обследовали хирурги, оказалось, что у мальчика сложное заболевание, при котором кости становятся хрупкими и ломкими.

Находиться в детском доме Андрею, с его болезнью, довольно опасно. Любое падение, неловкое движение или толчок могут вызвать у мальчика новые переломы. А кто застрахует мальчишку, живущего среди сотни таких же сорванцов, от падений и толчков?

Андрей – улыбчивый, добрый и спокойный мальчик, доверчивый и общительный. Воспитатели отзываются о нем очень хорошо - у него хорошая память, он прекрасно развит, любит познавать новое...
Только родительская опека может помочь ему уверенно стоять на ногах.
Вот, что рассказывает волонтер, который общался с Андрюшей: "Про него могу сказать не очень много, мальчик новенький. Его забрали из семьи и сразу отдали в школу-интернат, где обнаружили его диагноз, после чего отправили в дошкольный детский дом, чтобы там "разобрались с лечением". Я видела мальчика только один раз, на меня он произвел очень хорошее впечатление, он выглядит очень домашним и очень общительным ребенком, улыбчивым и добрым. Сейчас мы постараемся сделать ему операцию на ноги, думаю, это сильно поможет. Андрюше нужна заботливая мама..."
Если Вы готовы принять ребенка в семью и у вас собраны все документы (заключение на руках), звоните в опеку Оричевского района Кировской области: 8(833) 542-1175.

Если будут вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Мария Х., 8 лет.


Страничка Машеньки [ссылка-4]
Страничка Маши в ФБД [ссылка-5]
Маша – боец. Несмотря на свою сложную судьбу – она отказница, она никогда не теряла оптимизма и веры в доброту окружающих ее людей. Маша всегда улыбается и очень тянется к взрослым. До недавнего времени, она могла передвигаться только на коленках, но в прошлом году ей сделали операцию, провели курс реабилитации, после которого девочка стала ходить сама. В этом году она снова едет в санаторий, где будет дальше разрабатывать ноги. Врачи очень оптимистично настроены! Да, у нее тяжелый диагноз в мед.карте. Но она встала на ноги сама, без поддержки и заботы семьи! Она так много сделала одна. Но теперь ей крайне важна поддержка близких ей людей, чтобы пойти в школу, чтобы начать жить обычной жизнью обычной девочки...
Вот, что рассказывает волонтер, который давно общается с Машей: "Маша очень тянется ко взрослым, все время говорит о том, что хочет в семью, к маме, хотя, маму никогда не знала - она отказница. Она очень ласковая, хотя и очень упрямая - это такая защитная реакция, то, что ей помогает держаться. Любит кукол, всякие девчачьи радости - косички, ленточки, красивые платья. ДЦП у нее в довольно легкой форме, проблема, в основном, с ногами. Сейчас, после прошлогодней операции, она ходит сама, хотя и не очень уверенно, ноги пока сгибает с трудом. Но сейчас она опять на реабилитации в Евпатории, надеюсь, начнет ходить тверже."

Если Вы готовы принять ребенка в семью и у вас собраны все документы (заключение на руках), звоните в опеку Оричевского района Кировской области: 8(833) 542-1175.

Если будут вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru
29.05.2012 10:26:19,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто наваждение какое-то((( Уже два месяца постоянно "натыкаюсь" на Машину фотографию. И удивляюсь почему такая девочка не дома? Вот сейчас прочитала про диагноз...да, в нашей деревне её трудно будет вылечить. Да и наша опека точно не пропустит ребенка из др.региона, а новых сил на очередную борьбу с опекой у меня пока нет(((
Господи, как я хочу чтобы у Машеньки появилась мама и поскорее забрала девочку домой!!! Не могу просто пройти мимо таких глаз!!!
29.05.2012 19:02:45, Катюша72

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!