Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

тайны следствия

Писала я тут про ребенка от наркоманов, чего ждать и т.п. Продолжаю. Удивили меня (как и многих здесь) данные при рождении - вес 4200, рост 58, Апгар 8=9, диагноз при выписке - здоров. Ни носительства никакого, ничего, что хоть чуть-чуть было бы похоже на описания конфянок. При этом все спецы как один (а они очень доброжелательно настроены ко мне из-за Сашки) в один голос призывают меня воздержаться от необдуманного решения, утверждают, что если и массовая школа, то только коркласс. "Ребенок пришел как Маугли, им не занимались с рождения и т.п. Время упущено, да и наркоманы в анамнезе многое объясняют." Рещила я покопать глубже. И осенило - попросила медкарту, с которой он пришел в ДР. Что вижу. Мама с 20 недель наблюдалась в ЖК, 2 недели на сохранении. До 2 дет и 4 мес. ребенка РЕГУЛЯРНО посещала поликлинику - ежемесячный патронаж, полное отсутствие претенщий у узких специалистов (кроме паховой грыжи, по которой даже скорую вызывали, но оперировались в плановом порядке и регулярно после операции посещали хирурга - перевязки). Лежала с ним в больнице с гастероэнтеритом (который, правда, был в тяжедлй форме). Вот так. Не очень-то похоже на наркоманку. Идеально соблюдался план прививок! Потом , в 2года и 4 мес. что-то произощло, и мама пропала, в поликлинику не являлась и история меднаблюдений мо месту жительства резко прерывается. В 2 года 8 мес. поступил в ДР, как уже говорят, в виде Маугли - боялся людей, очень боялся воды, не говорил и демонстрировал иное неадекватное поведение. Мама несколько раз была - по описаниям всех - типичная наркоманка - истощенная, неухоженная и т.п. Буду рыть дальше.
29.05.2012 09:01:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
в папке "молодой человек" предмет моих переживаний))) 29.05.2012 22:20:14, мама Ирина
Corgik
O-o-o, Ира, опять Ваш клон:)) Симпатичный:) 30.05.2012 12:50:32, Corgik
мама Ирина
ага))) и наркоманка тоже я))) гы 30.05.2012 16:52:14, мама Ирина
Corgik
:)) 30.05.2012 19:23:01, Corgik
Хомяк такой!!! Ну чё! На Вас похож! На Маугли чё-то не очень. 29.05.2012 23:07:30, otrif
мама Ирина
на откормленного Маугли))) кстати, шустрый весьма. Этим точно похож 29.05.2012 23:11:29, мама Ирина
Все же скорей всего потом покатилась...Думаю,теперь можно уже не копать,какая разница,надо смотреть на ребенка-если приглянулся,брать и восстанавливать. 29.05.2012 21:53:45, dekla
да может биомать завязала на время- и удачно, всю беременность и еще 2.4 года продержалась. а потом сильно сорвалась. а как раз на домашнего ухоженого ребенка срыв и резкое изменение жизни- -возможно- по притонам и без ухода и без регулярной еды- как и раз и могли очень психологически травмировать и привести в шоковое состояние, похожее на Маугли. НО- у такого ребенка шансов опять придти в норму в семье очень много! 29.05.2012 15:35:19, Ata
Вы ж писали что это у нее 5-е роды? А остальные дети? В смысле-может там бабушки-дедушки с ними по врачам ходят.А сейчас кто-то умер,бабушка например.ТО есть непонятно.Чтоб за 4 месяца превратиться в типичную наркоманку. 29.05.2012 10:07:40, Hehe
мама Ирина
так и мне не понятно. Поэтому - тайны следствия)). Две первых живут и здравствуют с бабушкой и дедом. Про пятые роды - некорректная запись -вчера уточнила в обменке,. что, все-таки, пятая беременность, два аборта. Девочки здоровы 29.05.2012 14:03:31, мама Ирина
Бабушка с дедушкой все и знают.Интересно чего они мальчика не взяли.На благополучную мамашу тетенька не похожа однако. 29.05.2012 14:17:07, Hehe
А это зависит от наркотика, на котором она сидит. Есть и такие, которые очень быстро разрушают организм. 29.05.2012 13:59:34, Елена_Марианна
Да? И из ребенка они делают маугли за 4 месяца ? И потом-все равно непонятно.Раз 5-е роды,где-то должны быть еще дети-муж-родственники.Не в воздухе же подвешена эта благополучная мамаша неожиданно севшая на наркотики в пустой квартире,совместно с несчастным ребенком.
Ну то есть-странно это.Была бы одинокая молдая мамаша с одним ребенком,еще как-то.
29.05.2012 14:11:37, Hehe
Смотря в каких условиях содержался ребенок. на моей памяти возвращали 6-летнего мальчика кровной матери (не наркоманке, просто очень молодой любительнице погулять). Обратно изъяли через четыре месяца полностью утратившего речь и почти все бытовые навыки. Нормальный по интеллекту ребенок, кстати. Крайне жестокое обращение, сильнейшая травма (мальчик оказался свидетелем убийства другого ребенка, грудного), плюс жизнь в комунне бомжей. 30.05.2012 09:24:32, яся 76
мама Ирина
Муж гражданский, но дал отчество и фамилию. Прописал у себя ребенка. Думаю, что он загулял, а у жены крышу снесло, начала шарится с ним по притонам и полетело. По карте - оба работали во время беременности. до отпуска. 29.05.2012 14:20:41, мама Ирина
Может в завязке просто была на время беременности и родов и после, а потом снова сорвалась. 29.05.2012 14:35:47, мимо шла
Тогда это можно выяснить-если кололась во время беременности на работе знают об этом.Паспортные данные же ее есть,место работы тоже. 29.05.2012 14:34:14, Hehe
Ирина! Если мама мальчика в поликлинике наблюдалась, то и в "одноклассниках" и т.п. могла общаться. Если она местная, то в её школе ещё могут работать её учителя, им за 50-55 сейчас, но вполне могут работать. И если не про историю рождения ребёнка, то про маму много могут знать. 29.05.2012 10:06:24, Ура!
мама Ирина
Кстати. да, спасибо. Меня там нет, но надо бы 29.05.2012 14:04:24, мама Ирина
У нас очень похожая медкарта, я потом поняла, что все отчёты о патронаже и посещениях написаны прямо в кабинете, просто для отчётности, поскольку детали не совпадают и текст довольно формальный.
Ещё по поводу Маугли , наш попал в приют в 3 и 8 , в карте написано, что ребёнок не ухожен и словарный запас 10 слов, но уже через полгода ребёнок сам себя обслуживал( шнурки, пуговицы, молнии) , знал цвета, стихи и довольно много сложных слов. Отсюда я сделала вывод, что ребёнок, попав в приют, был в состоянии сильного шока и не продемонстрировал того, что знал раньше, ещё при жизни в кровной семье.
29.05.2012 10:03:19, О-к-с-а-н-а
мама Ирина
обслуживает вполне нормально, а записи сама читала - вполне натуральные. Претензии, что не любит учиться. 29.05.2012 14:05:53, мама Ирина
Да, у нас тоже были отчеты о посещениях на дому. Особенно порадовала запись о "частично отпавшей пуповине" - на момент приезда домой детям было 2 месяца. Но мне так было проще, в их медицынских услугах я не нуждалась, а питание выписывали без осмотра. 29.05.2012 12:25:14, BlondinkO
Sheba77
+100
У нас тоже карта идеальная - все патронажи, посещения поликлиники, прививки, беседы и т.п. И только потом в 1г 10 мес. - всё ужасно, ребёнок изъят и помещён в больницу.
Вся карта написана явно за пару вечеров на коленке одним почерком и одной ручкой.
Профанация полная. Явно, чтобы не прицепились, почему раньше ребёнка не изымали. А тут по карте - да всё прекрасно было :-)
29.05.2012 11:14:05, Sheba77
Прививки не подделывают. 31.05.2012 11:02:51, Yazva Sibirskaya
мама Ирина
вот и я так думаю 01.06.2012 01:31:50, мама Ирина
мама Ирина
Лена, я по Сашке некоторые записи видела - вклеенные, одной ручкой писанные. А здесь - либо разведка трудилась, либо непонятно - там же и выписки из больниц, где они лежали, вклеены, и наблюдение спецов последующее отражено. Главное, все прививки и в срок - тоже разными ручками, почерками. Ведь это, обычно, не подделывают?
Сестер изымали одновременно с мальцом. Их забрали бабка с делом по материнской линии,они от другого папы. А на этого отказ написали.
29.05.2012 14:12:59, мама Ирина
Летучая Мышка
может, обратиться в больницу, где лежал с этим.. гастро? потому что местные врачи могут еще что-то вспомнить про ребенка, карты свои внутренние посмотреть 29.05.2012 09:23:56, Летучая Мышка
мама Ирина
схожу обязательно, спасибо 29.05.2012 14:06:46, мама Ирина
Может уже после родов начала колоться? Все же зависит, на чем сидела. К некотрым видам наркотиков привыкание очень быстрое и потеря человеческого облика почти моментальная. 29.05.2012 09:19:52, яся 76
мама Ирина
да вот я не очень в этом разбираюсь. Сроки катастрофы пугают - несколько мес - и аут. Есть мнение, что папка пристрастил. Нашла тут знакомого милиционера, так он вспомнил, что папку в соответствующем состоянии ловил. 29.05.2012 14:08:44, мама Ирина
На крокодиле. например (дезоморфин) привыкание возникает в половине случаев с первой дозы. Для потери человеческого облика достаточно трех месяцев регулярного употребления. Первитин (винт) - то же самое. Буквально, превращение в другого человека. 30.05.2012 09:26:57, яся 76
мама Ирина
бррр((( спасибо. Сейчас знакомые менты будут разбираться с родней - папку уже вспомнили, мамка в очереди. 30.05.2012 16:54:21, мама Ирина
А они живы? На этих наркотиках больше двух лет не живут, обычно. 31.05.2012 07:36:43, яся 76
мама Ирина
сегодня буду с их участковым общаться, узнавать подробности 01.06.2012 01:31:06, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!